Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.11.2005, 14:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Nissa Paris
Сообщения: 61
Кредит на квартиру в банке La Poste?

Получал кто-нибудь? Есть ли какие нибудь особенности,
какие просят документы, как долго рассматривают досье?
mig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.11.2005, 19:04
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
mig, la Poste, как и любой другой банк, предъявляет один и тот же список доков, необходимых для получения кредита. Имеет смысл обойти все банки, чтобы найти самый выгодный заемный процент. Это совет от той, что купила квартиру совсем недавно.
Списки доков индивидуальны, как и финансовые ситуации каждого клиента. Договоритесь о встрече с финансовым консультантом и попросите список необходимых документов. Досье получится весьма толстеньким, да и нервы смогут помотать немало Но игра стоит свеч!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.11.2005, 21:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Казань - France
Сообщения: 145
mig пишет:
Получал кто-нибудь? Есть ли какие нибудь особенности,
какие просят документы, как долго рассматривают досье?
Работая тесно с банками, могу вам сразу заявить, что Почта - это не банк, но организация предоставляющая банковские услуги. Отсюда ряд неудобств или простое отсутсвие определённых услуг в совершении крупных финансовых сделок таких, как кредит для жилья. Однако это не мешает держать там текущий банковский счёт, особенно из-за недорогих услуг.
Но вернёмся к кредиту. Многое зависит от региона где вы живёте и от присутствия там тех или иных банков.
Если вас это интересует я могу вам скинуть на личку "недорогие" на сегодняшний день банки и процент займа, на который вы можете на сегодняшний день претендовать. Замечу, он очень выгоден сейчас, но с конца года ждёт повышения.

Из документов надо представить
3 последних relevés bancaires
3 derniers bulletins de paie
factures EDF France Télécom
avis d'imposition 2004
vos épargnes
все сведения о текущих кредитах
и все документы свидетельствующие о покупке или постройке жилья : банк вам их перечислит

Не забудьте, что при определённых условиях ва можете претендовать на 0 % частичный займ и на патрональный займ от 1 до 3 %
__________________
Соня
Sonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.11.2005, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Sonia пишет:
Если вас это интересует я могу вам скинуть на личку "недорогие" на сегодняшний день банки и процент займа, на который вы можете на сегодняшний день претендовать.
А Вы здесь разместите, думаю интересуются многие.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.11.2005, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
А никто не пользовался услугами независимого conselller financier?
В передаче Капитал показывали как он работает. Девушка обошла множество банков. Выбрала самое интересное предложение. Обратилась к этому самому conselller financier. Он позвонил в этот банк и снизил еще немножко процент. Его услуги бесплатные.
Мой сотрудник пользовался такой услугой, остался доволен.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.11.2005, 21:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Казань - France
Сообщения: 145
Maroucha пишет:
А Вы здесь разместите, думаю интересуются многие.
Размещаю.
1. Ситуация на финансовом рынке такова, что процент кретита достиг исторического низкого уровня в сент.-остябре 2005. С 1 ноября процент немного повысился, оставаясь всё же очень выгодным для клиентов. Однако в декабре-январе ожидается солидное повышение.

2. Процент займа может быть taux fixe - один и тот же процент на всю продолжительность кредита и taux révisable - процент меняется в зависимости от финан. торгов на бирже. taux révisable очень интересен на сегодняшний день 2,1%-2,4% (это без банковской наценки), но нет гарантии, что через 5-10-20 лет он не достигнет большой отметки. Не хочу загружать вас иными банковскими формулировками, хотя и интересными, скажу лишь, что сегодня выгоден taux fixe.

3. Перейдём к конретному. Если в апреле- мае частный клиент мог добиться банковский кредит 3,80% - 3,90% en taux fixe, то сегодня это 3,50%-3,65%, а с большим шансом можно снизить до 3,40%-3,45%. Приведённые данные не включают, естественно, страховку, которая просчитается в зависимости от выбранных условий и возраста клиента.

4. Если в последние 2 года вы не были собственником жилья, и ваши доходы не превышают определённый потолок (посмотрите инф-цию в интернете и банк вам это тоже скажет), то вы можете частично финансировать ваш проект с 0 % займом (taux à 0%)

5. Поинтересуетесь у вашего работадателя, существует ли возможность заключить патрональный займ (prêt patronal). Он варьируется от 1-2-3 %.
Многие предприятия платят за это взносы, поэтому обязательно спросите.

6. Существует организация, которая может обсудить ваш проект жилья и посоветовать все допустимые формы выгодного финансирования и помощи, скажем, со стороны гос-ва или региона. Это Agences Départementales pour l'Information sur le Logement. Посмотрите по интернету самый близкий вам ADIL и назначьте встречу. Данная инф-ция БЕСПЛАТНАЯ.

7. И ещё, знайте, что в банковских переговорах многое имеет влияние : клиент ли вы данного банка, есть ли у вас сбережения, работа, выплачиваемые кретиты ... Банк оценивает вашу общую ситуацию : общий доход, разные выплаты, количество детей. Чем ситация крепче и солиднее, тем выгоднее будут предлагаемые условия. Чем скромнее бюджет, тем дороже с вас спросят. Но это инф-ция неофициальная, поэтому имейте её для себя. Обойдите минимум 3-4 банка, среди conseillers встречаются замечательные люди, надеюсь вы их встретите.

8. Я вам советую зайти в Banque Populaire Val de France, Caisse d'Epargne, Crédit Mutuel.
__________________
Соня
Sonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.11.2005, 21:55
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.343
Sonia, спасибочки.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.11.2005, 22:14
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Sonia пишет:
Размещаю.
3. Перейдём к конретному. Если в апреле- мае частный клиент мог добиться банковский кредит 3,80% - 3,90% en taux fixe, то сегодня это 3,50%-3,65%, а с большим шансом можно снизить до 3,40%-3,45%. Приведённые данные не включают, естественно, страховку, которая просчитается в зависимости от выбранных условий и возраста клиента.
5. Поинтересуетесь у вашего работадателя, существует ли возможность заключить патрональный займ (prêt patronal). Он варьируется от 1-2-3 %.Многие предприятия платят за это взносы, поэтому обязательно спросите.
8. Я вам советую зайти в Banque Populaire Val de France, Caisse d'Epargne, Crédit Mutuel.
3. Как бывалая в этом вопросе, хочу лишь добавить, что шанс получить кредит под 3,40-3,45% просто нереален и доступен лишь для очень хороших и выгодных клиентов, потому как банку такие проценты совершенно не выгодны. А вот 3,50% - вполне реально при грамотно составленном досье (советую всем вопсользоваться советами Сони, пункт7).
5. Потолком является сумма в 10000 енотиков. Мелочь, а всё же приятно
8. Я осталась другого мнения об этих банках, за исключением первого в приведенном списке, потому как это банк и все его филиалы предлагают самый интересный и выгодный процент взятия кредита.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.11.2005, 22:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Казань - France
Сообщения: 145
Sonia пишет:
3. Перейдём к конретному. Если в апреле- мае частный клиент мог добиться банковский кредит 3,80% - 3,90% en taux fixe, то сегодня это 3,50%-3,65%, а с большим шансом можно снизить до 3,40%-3,45%. Приведённые данные не включают, естественно, страховку, которая просчитается в зависимости от выбранных условий и возраста клиента.
абсолютно забыла указать срок займа для данных примеров : 20 лет

чем меньше срок, тем выгодней процент займа
__________________
Соня
Sonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.11.2005, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
chouchounya пишет:
3. Как бывалая в этом вопросе, хочу лишь добавить, что шанс получить кредит под 3,40-3,45% просто нереален и доступен лишь для очень хороших и выгодных клиентов, потому как банку такие проценты совершенно не выгодны.
Нам изначально был предложен кредит под 3,45%, позже при наличии всей информации и документации нам предложили 3,39%, причем клиентами банка мы не являемся (пока)
Sonia пишет:
2. Процент займа может быть taux fixe - один и тот же процент на всю продолжительность кредита и taux révisable - процент меняется в зависимости от финан. торгов на бирже. taux révisable очень интересен на сегодняшний день 2,1%-2,4% (это без банковской наценки), но нет гарантии, что через 5-10-20 лет он не достигнет большой отметки. Не хочу загружать вас иными банковскими формулировками, хотя и интересными, скажу лишь, что сегодня выгоден taux fixe.

3. Перейдём к конретному. Если в апреле- мае частный клиент мог добиться банковский кредит 3,80% - 3,90% en taux fixe, то сегодня это 3,50%-3,65%, а с большим шансом можно снизить до 3,40%-3,45%. Приведённые данные не включают, естественно, страховку, которая просчитается в зависимости от выбранных условий и возраста клиента.
Нам предложили еще так называемый смешанный вариант: 5-8 лет фиксированный процент, последующие годы - плавающий. В нашем случае имеется apport initial. Еще нас интересовал вопрос досрочной выплаты кредита, большинство банков берут за это пеню 3% (кое-какие банки не берут, если впоследствии следующая сделка покупки нового жилья оформляется через их банк), на сегодняшний день лишь в одном банке не берут пеню (может это зависит от конкретного случая и конкретного служащего), но для нас этот вопрос очень принципиальный.
Sonia пишет:
И ещё, знайте, что в банковских переговорах многое имеет влияние : клиент ли вы данного банка, есть ли у вас сбережения, работа, выплачиваемые кретиты ... Банк оценивает вашу общую ситуацию : общий доход, разные выплаты, количество детей. Чем ситация крепче и солиднее, тем выгоднее будут предлагаемые условия.
Мы и наши многие знакомые столкнулись с тем, что банки, клиентами которых мы являемся предлагают самые невыгодные варианты Уж не знаю даже почему...
Большое спасибо за информацию, Sonia.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.11.2005, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Sonia пишет:
5. Поинтересуетесь у вашего работадателя, существует ли возможность заключить патрональный займ (прêт патронал). Он варьируется от 1-2-3 %.
Многие предприятия платят за это взносы, поэтому обязательно спросите.
У меня на предприятии такая возможность имеется, но меня интересует такой вопрос, если я в ближайшее время буду менять работу, то мне надо будет выплатить весь займ прежде чем уйти? Или я могу работать на новом месте и выплачивать кредит по старому месту работы? Я не могу узнать у своего работодателя этот момент, если кто в курсе поделитесь, пожалуйста.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.11.2005, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Maroucha пишет:
Мы и наши многие знакомые столкнулись с тем, что банки, клиентами которых мы являемся предлагают самые невыгодные варианты
Это уж точно подмечено, нам банк предложил такие условия,
taux moyen 3.466
выплата в течении 25 лет, ежемесячная выплата 1100 евро
банк Crédit Mutuel
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.11.2005, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Jasmin пишет:
Это уж точно подмечено, нам банк предложил такие условия,
таух моыен 3.466
Так Вам еще повезло, наш банк нам предложил 3,80%!!! и это было не в апреле-мае, а недавно
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.11.2005, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Я не совсем поняла, в документе везде фигурировало taux 3,7

а внизу написано taux moyen 3,466..
какая ставка то..
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.11.2005, 12:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Казань - France
Сообщения: 145
Maroucha пишет:
У меня на предприятии такая возможность имеется, но меня интересует такой вопрос, если я в ближайшее время буду менять работу, то мне надо будет выплатить весь займ прежде чем уйти? Или я могу работать на новом месте и выплачивать кредит по старому месту работы? Я не могу узнать у своего работодателя этот момент, если кто в курсе поделитесь, пожалуйста.
Если я не ошибаюсь, вы не выплачиваете по месту работы, всю операцию проделывает ваш банк, согласуя с организмом, которому ваш работадатель платит взносы. Однако определённые условия могут существовать, связанные с вашей работой.
Очень советую обратиться за точной инф-цией в
Agence Départementale pour l'Information sur le Logement (ADIL) по месту жительства (координаты см. в интернете). Вы можете это сделать даже по телефону.
__________________
Соня
Sonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.11.2005, 12:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Казань - France
Сообщения: 145
Уважаемые форумчане, осторожно с примерами процента займа.
Ситуация меняется еженедельно. То,что я привела, действительно для первой половины ноября 2005.
Если вы были в банке в октябре, то, вполне логично, что сделанные предложения были дешевле в среднем на 0,10%. Процент сейчас растёт, и в декабре, возможно, он будет ещё дороже.
__________________
Соня
Sonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.11.2005, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Sonia пишет:
Уважаемые форумчане, осторожно с примерами процента займа.
Ситуация меняется еженедельно. То,что я привела, действительно для первой половины ноября 2005.
Если вы были в банке в октябре, то, вполне логично, что сделанные предложения были дешевле в среднем на 0,10%.
Мои цифры относятся к одному периоду, разница в несколько дней. Во всех банках нас заверили, что их предложение действительно месяц, т.е. даже если месяц со дня предложения еще не прошел, а ставки увеличились, мы еще можем воспользоваться старыми, я так понимаю.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.11.2005, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Nissa Paris
Сообщения: 61
Спасибо, но все-таки хотелось узнать мнение получавших кредит именно в La Poste? Может быть кто-нибудь получал?
mig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.12.2005, 12:36
Дебютант
 
Аватара для Frosja
 
Дата рег-ции: 15.09.2004
Сообщения: 14
mig пишет:
Спасибо, но все-таки хотелось узнать мнение получавших кредит именно в La Poste? Может быть кто-нибудь получал?
Актуально ли еще?
Мы получали! Вчера Среди пяти обойденных банков именно два "наших" банка предложили лучшие проценты: La Post (банк мужа) и BNP (мой). Долго решали и остановились на первом, так как сам банк подешевле (пока, по крайней мере). Вчера делали досье, документы обычные, последние банковские выписки, налоговые декларации и Promesse de vente.
Пока подводных камней не нашли, надеюсь не будет (тфу-тфу-тфу!)
Frosja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.02.2006, 13:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2005
Сообщения: 18
Sonia

[QUOTE=Sonia]Размещаю.
1. Ситуация на финансовом рынке такова, что процент кретита достиг исторического низкого уровня в сент.-остябре 2005. С 1 ноября процент немного повысился, оставаясь всё же очень выгодным для клиентов. Однако в декабре-январе ожидается солидное повышение.

2. Процент займа может быть taux fixe - один и тот же процент на всю продолжительность кредита и taux révisable - процент меняется в зависимости от финан. торгов на бирже. taux révisable очень интересен на сегодняшний день 2,1%-2,4% (это без банковской наценки), но нет гарантии, что через 5-10-20 лет он не достигнет большой отметки. Не хочу загружать вас иными банковскими формулировками, хотя и интересными, скажу лишь, что сегодня выгоден taux fixe.



Скажите, пожалуйста, откуда у Вас эта информация. После того как Я его прочел в ноябре, Я решил проверить и Ваши предположения оказались правильными. Мне просто интересно может имеется какой не будь источник или это Ваш личный прогноз. Если так, то основываясь на что Вы сделали такой точный прогноз.
baha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.02.2006, 17:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.482
baha пишет:
сегодня выгоден taux fixe.
Он всегда более выгоден. taux révisable стоит брать, либо если у вам надо больше взять и вы с не проходите taux fixe по размеру долга, либо, если вы берете на короткии срок, с фиксированнои ставкои на первые годы. Таким образом большую часть кредита вы выплачиваете с низкои процентнои ставкои. Если ставка поднимется после этого срока, вам это будет уже не страшно, так как сумма будет маленькая.
baha пишет:
имеется какой не будь источник
Были разговоры, что BCE поднимет ставку (что он и сделал 1 декабря). .
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.03.2006, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Ух, мы еле успели взять под 3,6% в CA, фикс на 20 лет. Во всех других банках уже не меньше 3,8%.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.03.2006, 16:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Казань - France
Сообщения: 145
baha пишет:

Скажите, пожалуйста, откуда у Вас эта информация. После того как Я его прочел в ноябре, Я решил проверить и Ваши предположения оказались правильными. Мне просто интересно может имеется какой не будь источник или это Ваш личный прогноз. Если так, то основываясь на что Вы сделали такой точный прогноз.
Простите, что отвечаю с большой задержкой: нечастый я пользователь на форуме
То, что мой прогноз оказался точным, может объяснить профиль моей здешней работы : финансист с банковской специализацией.
__________________
Соня
Sonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.05.2006, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
Поднимаю старую тему, интересна обстановка на сегодняшний день по фиксированному проценту лет на 20 или на 25. Какие банки посоветуете ?
И ещё, вопрос, сколько банков/ établissement de crédit ( CAFPI, ...) в среднем кто обошёл, и как долго в среднем нужно ждать ответа ?
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.09.2007, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.951
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Вот и присоединяюсь к предыдущему оратору насчет банков - какой посоветуете сейчас ? BNP, LA POSTE, CREDIT AGRICOLE ? Где брали вы и под какой процент ?
Спасибо заранее всем за советы, не хочется терять время зря.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
poste aide-comptable rachel87 Работа во Франции 3 19.01.2012 15:38
Кредит до брака на квартиру Fleur-rose Административные и юридические вопросы 34 19.11.2011 19:27
Кредит в банке на открытие предприятия DeadAngel Работа во Франции 2 29.07.2009 15:37
Кредит в банке. В каком? _Marinka_ Цены, покупки, банки, налоги 2 31.01.2007 12:32
Взять кредит во французском банке для покупки квартиры в РФ i.arekin Цены, покупки, банки, налоги 0 28.05.2006 01:34


Часовой пояс GMT +2, время: 05:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX