Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 15.12.2014, 12:30     Последний раз редактировалось Alena77; 15.12.2014 в 12:35..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
SBars, спасибо. Сохранила и распечатала. Надеюсь, что сервис миграционной службы, которая дает ответы- не фейк! Люди, я бы с двойным гражданством все-таки сообщала в УФМС. Меня не покидает чувство, что схема придумана именно для лиц, которые имеют двойное гражданство
Alena77 вне форумов  
  #1982
Старое 15.12.2014, 16:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Уже пошла инициатива за отмену этого закона, называется "Инициативная группа отмены закона об уведомлении о двойном гражданстве". Ссылку сбрасывать не буду, она большая очень, можно вбить в поиск гугла, кому интересно - и выдаст все.
Poupee_rousse вне форумов  
  #1983
Старое 17.12.2014, 05:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Сообщения: 13
Ну и собственно вот:
http://top.rbc.ru/politics/15/12/201...-[related]
Интересная фраза:
Вопрос с порядком уведомления об ином гражданстве россиянами, проживающими за рубежом, не вполне урегулирован, признает Кашин. «У человека есть 30 дней [со дня въезда в Россию], чтобы уведомить, чтобы к нему никто не мог предъявить претензий. Если он приехал в Россию на срок меньший, чем месяц, то он не является нарушителем. У кого есть регистрация в России, не может считаться постоянно проживающим за пределами России», – поделился депутат своим пониманием закона.
SBars вне форумов  
  #1984
Старое 17.12.2014, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
SBars, ключевое слово "своим".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1985
Старое 17.12.2014, 09:32
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
За само уведомление платить ничего не надо. Если вы подаете на почте, вы платите за почтовую услугу. Если вы подаете в УФМС, вы ничего не платите.
Я только недавно из России. Была неделю. Подавала документы на почте.
Заплатила 600 рублей!!! И с детей берут такую же дань!
Поскольку детей со мной не было в России, я их и не "засветила" в этот раз. Не было у меня лишних 1800 руб.
timon2003 вне форумов  
  #1986
Старое 17.12.2014, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ключевое слово "своим"
Вот еще одно "своё" из той же публикации:
Цитата:
Россияне, длительное время проживающие за рубежом, в случае приезда в Россию должны уведомить о двойном гражданстве в течение 30 дней, поясняет зампред комитета по госстроительству Дмитрий Вяткин. «Кто постоянно проживает за рубежом и приехал в Россию на несколько дней, то никто его не будет штрафовать», – объясняет он. По его словам, формулировка «за исключением граждан России, постоянно проживающих за пределами России» в законе позволяет обязать уведомлять только тех, кто въехал в Россию, а ее исключение означало бы, что «л​юди должны уведомить об иностранном гражданстве «здесь и сейчас», говорит депутат.
Tatius вне форумов  
  #1987
Старое 19.12.2014, 17:28     Последний раз редактировалось Tatius; 19.12.2014 в 20:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Сегодня Законопроект № 608817-6 рассмотрен в 3-м чтении. Решение: принять закон.

В новостях: http://tass.ru/obschestvo/1660804
Tatius вне форумов  
  #1988
Старое 19.12.2014, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеSBars пишет:
Ну мне так кажется что при отсутсвии регистрации в РФ и штампе о постоянном учете в паспорте для ФМС вы интереса не представляете (что подтверждается словами Смородина во время конференции в фейсбуке), но того же нельзя сказать о ПС ФСБ. Поскольку взаимодействие между этими двумя службами налажено плохо, то возможны накладки. Поэтому я бы подал все-таки заявление, даже если ФМС в конечном итоге отправит его в мусорную корзину, просто чтобы спокойной погран-контроль проходить.
а как понять пункт 4. " ... а в случае отсутствия у него места жительства, по месту его пребывания в пределах Российской Федерации. В случае отсутствия у гражданина либо у законного представителя гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации уведомление подается по месту фактического нахождения в Российской Федерации."
http://www.fms.gov.ru/russian_nation..._grazhdanstvo/

если штраф, то скорее всего не будут смотреть в фейсбук, к сожалению(((
Ani.Cha вне форумов  
  #1989
Старое 19.12.2014, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ani.Cha, понимать так, что в РФ все таки живут люди, не имеющие никакой регистрации в России, или имеют регистрацию, но далеко не по месту пребывания. Этот пункт для них.
Ptu вне форумов  
  #1990
Старое 22.12.2014, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Франция
Сообщения: 69
Ребята, у меня вопрос к тем, кто уже успел уведомить.

В пункте "Место проживания" Вы писали адрес во Франции или указывали адрес по прописке в России? У меня вид на жительство во Франции, проживаю тоже во Франции, но что именно писать (фактический адрес или адрес по прописке), сомневаюсь.

И еще второй вопрос: в основании выдачи вида на жительство, что указывать, если я его получила после бракосочетания с гражданином Франции? Может написать как "семейная жизнь", а в скобочках прописать "в браке с гражданином Франции"?

Заранее всех благодарю за ответ.
ksintik вне форумов  
  #1991
Старое 22.12.2014, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
ksintik, адрес по прописке в России.
я писала " брак с гражданином Франции".
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1992
Старое 22.12.2014, 18:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Франция
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
ksintik, адрес по прописке в России.
я писала " брак с гражданином Франции".
Спасибо!
ksintik вне форумов  
  #1993
Старое 23.12.2014, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Франция
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеksintik пишет:
я писала " брак с гражданином Франции".
__________________
Ой и еще вопрос: в этом же пункте про дату и основание выдачи вида на жительство, какую именно дату лучше указывать? Дату бракосочетания или же дату выдачи вида на жительство? Просто у меня до этого вида на жительство была годовая виза с виньеткой от OFFI, и только потом вид на жительство в виде карточки соответственно.

Заранее спасибо Вам за ответ.
ksintik вне форумов  
  #1994
Старое 23.12.2014, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
ksintik, дату выдачи текущего ВНЖ.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1995
Старое 23.12.2014, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Франция
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
ksintik, дату выдачи текущего ВНЖ.
Спасибо еще раз.
ksintik вне форумов  
  #1996
Старое 23.12.2014, 15:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 163
тянула тянула с походом в УФМС. Пошла туда через 20 дней после приезда. никаких распечаток с собой не брала
заполнила и отксерила все на месте. через пол часа была свободна. чего и вам желаю.
Terese вне форумов  
  #1997
Старое 23.12.2014, 23:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеksintik пишет:
Ой и еще вопрос: в этом же пункте про дату и основание выдачи вида на жительство, какую именно дату лучше указывать? Дату бракосочетания или же дату выдачи вида на жительство? Просто у меня до этого вида на жительство была годовая виза с виньеткой от OFFI, и только потом вид на жительство в виде карточки соответственно.

Заранее спасибо Вам за ответ.
ksintik, в темах уже писали, что на этот вопрос отвечали по- разному в разных отделениях, кто-то ставил дату бракосочетания, а мне, к примеру, сказали поставить дату первого récépissé. Лучше уточнить в Вашем отделении на месте.
la meilleure вне форумов  
  #1998
Старое 25.12.2014, 17:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Франция
Сообщения: 69
Всем привет. :-)

Пришла и моя очередь рассказать вам о моем уведомлении.

Прихожу в УФМС. Как всегда непонятно, в какой именно кабинет обращаться. В итоге захожу в первый попавшийся кабинет, спрашиваю, кому подавать мое уведомление о виде на жительство. Женщины советского типа косо на меня подглядывают, и одна из них направляет меня в кабинет №11. Подхожу туда, а там принимают только документы на русский вид на жительство. Как я уже догадалась, эта женщина меня не особо слушала, просто услышав выражение "вид на жительство", отправила меня в казавшийся ей верным кабинет.

В итоге снова захожу к этой женщине и говорю, что она меня неправильно поняла, и что я хочу уведомление за себя подать. Отправляет она меня в кабинет №9.

Подхожу я к этому заветному кабинету, а там надпись "Прием уведомлений о гражданстве по вторникам и четвергам с 10 до 13". Хоть был это четверг вторая половина дня, все равно решаюсь зайти и попросить, чтобы приняли. Первая девушка напрочь мне отказывает, ссылаясь на то, что до 13.00 надо было подавать, либо теперь только во вторник. Заходит вторая (если в нескольких словах описать - "сексуальная фифа, но полная дура") также мне отказывает по той же самой причине, что и ее коллега. Я решила приврать и сказать, что во вторник не смогу подойти, так как уеду, на что мне сказали, идите на почту тогда.

Решила попробовать свое счастье на почте. Прихожу, объясняю девушке ситуацию. Она не особо понимает, про что речь, но потом вроде как входит в курс дела и говорит, что все сделает.

Как хорошо, что не вывелись в нашей стране доброжелательные люди, готовые разобраться в ситуации и пойти на встречу человеку. В итоге она приняла у меня документы, заплатила я в районе 450 руб., зато теперь у меня этот заветный квиточек на руках.

Вот такие дела. И еще раз подтверждается тот факт, что все зависит, на какого человека ты попадешь.

Всем удачи. :-)
ksintik вне форумов  
  #1999
Старое 25.12.2014, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
ksintik, у почтовой служащей не было оснований вам отказать, она выполняла свою работу. Вряд ли бы она оказалась такой любезной, если бы вы пришли в ее нерабочее время
И вы решили, что служащая УФМС "сексуальная фифа, но полная дура" только на том основании, что она отказала вам? А если у нее на вторую половину дня были другие дела запланированы? Странно обижаться и называть служащих дураками только за то, что они не вошли в ваше положение
Betina вне форумов  
  #2000
Старое 26.12.2014, 00:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Сообщения: 36
Уважаемые! Из-за продолжающейся неразберихи кому надо, а кому не надо уведомлять, у меня вопрос, к тем, кто все-же не имеет регистрации в РФ и имеет только загранпаспорт. Уведомлял ли кто по заграну и как это выглядело на практике.
zapas вне форумов  
  #2001
Старое 26.12.2014, 20:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеzapas пишет:
Уважаемые! Из-за продолжающейся неразберихи кому надо, а кому не надо уведомлять, у меня вопрос, к тем, кто все-же не имеет регистрации в РФ и имеет только загранпаспорт. Уведомлял ли кто по заграну и как это выглядело на практике.
Я подал только вчера без внутреннего паспорта и регистрации в России. Пришел на почту, хорошо что там в этот момент было пусто )).
Поначала тетенька просто не понимала о чем я собственно толкую. Потом поняла, но выяснив что у меня нет регистрации впала в ступор и минут через 5 рассматривания, перелистования и обнюхивания обоих паспортов честно сказала что опять ничего не понимает. Сказала что сначала надо временную регистрацию оформить, а уже потом подавать. Когда я ей сказал что внутреннего паспорта у меня нет у нее приключился еще один приступ ступора, закончившийся тем что она вызвала свою начальницу. Начальница поначалу выяснила кто совершил злодеяние космического масшатаба и отнял у меня внутренний паспорт (консульство в 2011 году), после чего наконец-то поручила тетеньке принять у меня документы и выдать наконец квитанцию. Я ей кстати честно сказал что мне кажется что ФМС мои документы не нужны, а делаю я это все ради ПС ФСБ. Тетенька взяла мои ксерокопии причем ничего не сверяя (так что при желании в них можно было написать данные паспорта мурзилки), 430 рублей и наконец выдала мне квитанцию со штампом и 24 копейки сдачи.
Резюме: 25 мин выяснений кто зачем почему и "ну как же вы живете без внутреннего паспорта", 5 минут на заполнение описи и оплаты и 430 рублей
SBars вне форумов  
  #2002
Старое 26.12.2014, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
ksintik, у почтовой служащей не было оснований вам отказать, она выполняла свою работу. Вряд ли бы она оказалась такой любезной, если бы вы пришли в ее нерабочее время
И вы решили, что служащая УФМС "сексуальная фифа, но полная дура" только на том основании, что она отказала вам? А если у нее на вторую половину дня были другие дела запланированы? Странно обижаться и называть служащих дураками только за то, что они не вошли в ваше положение
+1.
Мне тоже не нравиться, когда мне отказывают в не приемные часы (даже когда для меня это единственная возможность), но это не повод для оскорбления.
svets вне форумов  
  #2003
Старое 27.12.2014, 00:06
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Скажите, а если поездка на 10 дней, с 3 января , то ведь можно не ходить " сдаваться" срок пребывания маленький и однозначно будут в эти дни выходные плюс праздники, т е почта закрыта . Есть ли минимальный срок не подачи? Насчет " подача в течении 30 дней" это понятно, а когда краткосрочное пребывание?
Это для постоянно проживающего за границей и не имеющего прописки
Спасибо
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #2004
Старое 27.12.2014, 00:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Скажите, а если поездка на 10 дней, с 3 января , то ведь можно не ходить " сдаваться" срок пребывания маленький и однозначно будут в эти дни выходные плюс праздники, т е почта закрыта . Есть ли минимальный срок не подачи? Насчет " подача в течении 30 дней" это понятно, а когда краткосрочное пребывание?
Это для постоянно проживающего за границей и не имеющего прописки
Спасибо
Ну как я уже говорил мне кажется что без прописки для ФМС вы интереса не представляете, но у пограничников свои резоны и свои тараканы, и есть риск опоздать на самолет пока вы будете с ними выяснять кому уведомлять надо, а кому нет. Пока что единственный случай о котором я знаю, когда докопались до человека без регистрации и со штампом был на ПП "Брусничное" печально известном тотальным беспределом. Вероятно, если вы все время летаете через крупные порты, то риска что прицепятся нет, но если планируете въезжать-выезжать через малые пункты лучше себя обезопасить. Но это мое субъективное мнение, я могу ошибаться.
SBars вне форумов  
  #2005
Старое 27.12.2014, 01:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Скажите, а если поездка на 10 дней, с 3 января , то ведь можно не ходить " сдаваться" срок пребывания маленький и однозначно будут в эти дни выходные плюс праздники, т е почта закрыта . Есть ли минимальный срок не подачи? Насчет " подача в течении 30 дней" это понятно, а когда краткосрочное пребывание?
Это для постоянно проживающего за границей и не имеющего прописки
Спасибо
http://www.russianpost.ru/rp/press/r...em?newsid=8355
svets вне форумов  
  #2006
Старое 28.12.2014, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
а кто нибудь подавал еще на ребенка который родился во франции и получил русское гражданство во франции и нет прописки в России соответственно?
Ani.Cha вне форумов  
  #2007
Старое 28.12.2014, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
а кто нибудь подавал еще на ребенка который родился во франции и получил русское гражданство во франции и нет прописки в России
я подавала
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
  #2008
Старое 28.12.2014, 19:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2011
Сообщения: 32
Добрый день!
На ваш взляд, нужно ли заявлять о наличии autorisation provisoire de séjour (APS) после окончания М2 ?
vinnipuxtina вне форумов  
  #2009
Старое 28.12.2014, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеvinnipuxtina пишет:
На ваш взляд, нужно ли заявлять о наличии autorisation provisoire de séjour (APS) после окончания М2 ?
я бы уведомила на вашем месте. Тем более, если вы будете в России находиться.
fille77 вне форумов  
  #2010
Старое 28.12.2014, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А я бы не уведомляла. Если вы получите вид на жительство, он все равно будет от даты окончания разрешения.Разрешение временное, и уж если бы дошло до разбирательств, никто не сможет доказать что документ provisoire означает постоянное проживание во Франции.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2376 22.04.2024 22:28
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Согласие на выезд и постоянное проживание diimka Административные и юридические вопросы 2 08.01.2015 12:53
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11
Постоянное проживание во Франции для граждан ЕС abua Административные и юридические вопросы 6 04.01.2008 17:47


Часовой пояс GMT +2, время: 00:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX