Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 11.04.2011, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Мalabah, Вы вообще не очень далеко от Парижа живёте ? Сможете приехать на специализированное для мышц/связок УЗИ? (в рабочее время)
Если да, то дайте мне ваши координаты в личку, я Вас запишу на RDV.
Roksanne вне форумов  
  #842
Старое 11.04.2011, 12:33
Бывалый
 
Аватара для Rous
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Provence
Сообщения: 189
Девушки у меня возник вопрос, т.к. во Франции имплантанты не покрываются страховокой , возможно ли сделать их в России и написать что это просто коронки (т.к. стоимость их ниже в России) привезти все бумаги и подать на возврат средств. Такое возможно?
__________________
Благодарю !
Rous вне форумов  
  #843
Старое 11.04.2011, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
http://www.ameli.fr/assures/droits-e...europeenne.php

Vous voyagez hors de l'Union européenne

Seuls les soins urgents imprévus pourront éventuellement être pris en charge par votre caisse d'Assurance Maladie.
Dans ce cas, vous devez régler vos frais médicaux sur place. Conservez les factures et justificatifs de paiement et présentez-les, à votre retour, à votre caisse d'Assurance Maladie. Au vu des justificatifs, le médecin conseil de votre caisse d'Assurance Maladie appréciera si vous étiez ou non dans une situation d'urgence. Il vous accordera alors ou non le remboursement de vos soins, dans la limite des tarifs forfaitaires français en vigueur.
À noter : le montant du remboursement qui vous sera versé ne pourra excéder le remboursement qui vous aurait été accordé si les soins avaient été dispensés en France.
Ptu вне форумов  
  #844
Старое 11.04.2011, 12:49
Бывалый
 
Аватара для Rous
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Provence
Сообщения: 189
Ptu спасибо, значит могу только зубы лечить в России , ну или 1 коронку рекснуть поставить, может быть получится убедить французов в неотложности ситуации
__________________
Благодарю !
Rous вне форумов  
  #845
Старое 11.04.2011, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Да, уж тут придется скорее всего побороться, так как это не острая зубная боль.
Ptu вне форумов  
  #846
Старое 11.04.2011, 13:55
Бывалый
 
Аватара для Rous
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Provence
Сообщения: 189
Да вообщем то ничего не теряю, все равно во Франции импланты не оплачивают, и буду надеятся что есть шанс сделать хоть какую то денежную часть возврата
__________________
Благодарю !
Rous вне форумов  
  #847
Старое 11.04.2011, 14:33     Последний раз редактировалось Ptu; 11.04.2011 в 14:54..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Rous, если у вас нет mutuelle, то действительно, ничего не теряете. Расскажите потом, что удалось возместить, пожалуйста.
Я тоже попробую, но у меня об имплантах речи не идет. Я сломала зуб 5(внуутренняя стенка треснула но не отвалилась), моя дантист сказала по телефону, что постарается сохранить. Посмотрим, как к этому отнесутся в secu и в моей mutuelle.
Ptu вне форумов  
  #848
Старое 12.04.2011, 11:45
Бывалый
 
Аватара для Rous
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Provence
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Rous, если у вас нет mutuelle, то действительно, ничего не теряете. Расскажите потом, что удалось возместить, пожалуйста.
Я тоже попробую, но у меня об имплантах речи не идет. Я сломала зуб 5(внуутренняя стенка треснула но не отвалилась), моя дантист сказала по телефону, что постарается сохранить. Посмотрим, как к этому отнесутся в secu и в моей mutuelle.
Да, хорошо потом расскажу что у меня получилось
__________________
Благодарю !
Rous вне форумов  
  #849
Старое 12.04.2011, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Есть ли такое понятие восходящая инфекция? и что это означает? Спасибо
Tiki вне форумов  
  #850
Старое 12.04.2011, 20:52
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
да TIKI существует такое понятие как восходящая инфекция, например в некоторых ситуациях как воспаление мочевого пузыря (цистит) инфекция подымается выше, те затрагивает мочеточники и почки.
или например по женски, некоторые заболевания "подымаются" по женским половым путям поражая матку или фаллопиевы трубы или яичники (эндометрит, сальпингит, офорит и тд)
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #851
Старое 13.04.2011, 06:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для babaluda
 
Дата рег-ции: 15.06.2010
Откуда: St.France
Сообщения: 46
Девочки!Посоветуйте врача эндокринолога, Может на юге есть хороший специалист?У меня прогестерон 4,2.Прыщи на лице замучили. Выписали YAZ и SPIRONOLACTONE MICROFINE RATIOPHARM. Еще были плохие анализы во время беременности.Даже советовали не рожать ребенка при моих анализах. Почти 4 месяца лежала в госпитале с капельницей.Слава Богу ребенок родился нормальным.Хотя и недоношенным и долго был на искусственной вентиляции легких. Но теперь все у ребенка хорошо! Эндокринолог советует лечиться,если хочу,чтобы не было проблем в дальнейших родах.Как справлялись с этой проблемой те,у кого было такое?
babaluda вне форумов  
  #852
Старое 14.04.2011, 19:17     Последний раз редактировалось Malabah; 14.04.2011 в 19:30..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Sandy, сегодня ревматолог выписала мне витамины Uvedose ( если я правильно разобрала, у дамы ужасный почерк), 1 ампулу.
Не подскажете что это? общеукрепляющее? спасибо.

А в общем, она дала направление на EH6
и на анализ крови по 6 позициям, но я могу разобрать только две: NFS и 25 ( OH),
но я если я простужена, то анализ крови лучше сейчас не делать?

( она еще выписала Clarodol, но так как я пью Actifed от простуды, боюсь, что увеличивать дозу парацетамола не стоит, еще выписала Лароксил, но я почитала, это какой-то сильный антидепрессант)
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #853
Старое 14.04.2011, 20:25     Последний раз редактировалось BYU; 14.04.2011 в 20:29..
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Проконсультируйте меня, пожалуйста.Сегодня попросила мужа выкупить лекарства.Их было 4 наименования, из них 2 выдали "generique".Я попросила вернуться мужа и сдать, потому что хочу не хочу generique.Мне когда-то мой эндокринолог сказала, чтобы не брать заменитель, исключительно то наименование, которе выписано.Фармацевт не обменяла, а оставила у себя ВСЕ лекарства и рецепт, сказала, хочет позвонить доктору и спросить, на каком основании она рекомендовала мне не брать заменитель (хотя это был другой доктор).Я принципиально не хочу брать generique.Права ли я?Могу стоять на своем, если не хочу покупать то, что мне навязывают?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #854
Старое 14.04.2011, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеbabaluda пишет:
Эндокринолог советует лечиться,если хочу,чтобы не было проблем в дальнейших родах.
а отчего он советует лечиться- от повышенного прогестерона или от чего?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #855
Старое 14.04.2011, 21:21
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
BYU,
....

Depuis quelques temps, la loi autorise un pharmacien à donner à la place d'un médicament prescrit par un médecin, un autre médicament parfaitement équivalent, appelé générique....

...D'autre part, le médecin a le droit de demander qu'un médicament ne soit pas remplacé par un générique, en mentionnant sur l'ordonnance le sigle NS (non substituable), en face du médicament à ne pas remplacer.
...
http://www.vulgaris-medical.com/ency...ment-2040.html
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #856
Старое 14.04.2011, 21:32
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
svinka,
спсибо большое.Вопрос.Почему доктор решает?А я решить не могу?)Это вопрос вообще)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #857
Старое 14.04.2011, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
свинка,
спсибо большое.Вопрос.Почему доктор решает?А я решить не могу?)Это вопрос вообще)
Таковы неумолимые правила французской системы страхования.
Надо просить доктора написать рядом с названеим лекарства заветные буковки.

А вообще-то я не против <generiques>, кроме некоторых особых случаев.
Sandy вне форумов  
  #858
Старое 14.04.2011, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Sandy, сегодня ревматолог выписала мне витамины Uvedose ( если я правильно разобрала, у дамы ужасный почерк), 1 ампулу.
Не подскажете что это? общеукрепляющее? спасибо.
http://sante-az.aufeminin.com/w/sant...s/uvedose.html
Sandy вне форумов  
  #859
Старое 14.04.2011, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Sandy, спасибо, неправильно спросила ... есть ли какой-то риск, и вообще, на Ваш взгляд, как специалиста, стоит ли принимать витамин D в моем случае с рукой ( или лучше B, как Вы советовали мне выше)? И еще, показалось странным, что она назначила анализ крови на выяснение уровня витамина D ( если я правильно поняла запись " 25 (OH)"), а как же тогда..ведь анализ будет неинформативным, если я сейчас начну принимать этот препарат..или я ошибаюсь?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #860
Старое 14.04.2011, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
svinka,
спсибо большое.Вопрос.Почему доктор решает?А я решить не могу?)Это вопрос вообще)
Большие дыры в СЕКЮ!
Все больше и больше лекарств, которые надо покупать за свой счет.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #861
Старое 15.04.2011, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Санды, спасибо, неправильно спросила ... есть ли какой-то риск, и вообще, на Ваш взгляд, как специалиста, стоит ли принимать витамин Д в моем случае с рукой ( или лучше Б, как Вы советовали мне выше)? И еще, показалось странным, что она назначила анализ крови на выяснение уровня витамина Д ( если я правильно поняла запись " 25 (ОХ)"), а как же тогда..ведь анализ будет неинформативным, если я сейчас начну принимать этот препарат..или я ошибаюсь?
Ну я в этом вопросе не специалист. Анализы сдайте как можно быстрее, и сразу начинайте принимать, что выписали.
Sandy вне форумов  
  #862
Старое 15.04.2011, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Sandy, быстрее не получится, очень сильно простудилась
у меня вообще ощущение, что я подопытный кролик...то мне Лирику выписывают, то Амитриптилин, не глядя... а диагноза так и нет
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #863
Старое 15.04.2011, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Malabah, может вам и на магний провериться, а то что-то во всем такое уныние, может это сдледствие его нехватки?
Ptu вне форумов  
  #864
Старое 15.04.2011, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Ptu, я не знаю, я не врач.
Кстати, по поводу связи между болью в руке и позвоночником, ревматолог сказала, что ее (связи) никакой нет. По ее мнению, проблема в защемлении нерва либо в запястье,либо в локте.
Больничный она даже не упоминала, сказала, что ничего страшного нет в такой боли.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #865
Старое 15.04.2011, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Malabah, ну если ревматолог сняла подозрение в вашем конекретном случае на позвоночник- тем лучше, значит уже что-то проясняется. Рада, что вам стало лучше.
Ptu вне форумов  
  #866
Старое 15.04.2011, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Ptu, почему лучше? боль растет с каждым днем, по утрам кисть руки почти парализована..какое-то время каждое утро уходит на принудительное сгибание-разгибание через боль ( ревматолог сказала, что это нормально). Я спросила про фиксацию пальцев ( например, когда надеваю велосипедную перчатку, то пальцы не болят), она категорически запретила.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #867
Старое 15.04.2011, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Ptu, я не знаю, я не врач.
Кстати, по поводу связи между болью в руке и позвоночником, ревматолог сказала, что ее (связи) никакой нет. По ее мнению, проблема в защемлении нерва либо в запястье,либо в локте.
Больничный она даже не упоминала, сказала, что ничего страшного нет в такой боли.
Malabah, это не тангинит у Вас? А вообще- привяжите на запястье красную шерстяную ниточку, так меня моя бабушка лечила. Ещё один рецепт от боли при защемлении нерва- сделайте тесто из муки и мёда. На глаз, чтобы было густое тесто, как тесто. Сделайте лепёшку и приложите на больное место, сверху целлофан и укутайте. С таким компрессом ходите долго, пока мёд не потечёт из теста. я от защемления нерва в спине так леяусь. Помогает с первого раза. Вообще нужно раза 3 сделать.
У меня был тангинит, я запястье фиксировала бинтом эластичным.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #868
Старое 15.04.2011, 09:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Обратитесь к кинезетерапефту,мне помогло частично,но стало намного лучше-боль прошла
aspekt58 вне форумов  
  #869
Старое 15.04.2011, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Clisson, Вы имели в виду тендинит? Нет, хотя
это была первая версия терапевта, лечение не помогло, тогда она отказалась от этой версии.

aspekt58, у меня новоиспеченная родственница кинезитерапевт, я с ней долго говорила в субботу, она сказала, что это не по ее части.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #870
Старое 15.04.2011, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Clisson, Вы имели в виду тендинит?
Да, Malabah, une tendinite=тангинит по-русски
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 05:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX