Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.04.2023, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.031
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Спасибо!!
А можете сказать, сколько стоит fille au pair для семьи? Знаю только, что сама соискательница получает не много, но семья что-то куда-то выплачивает же?
Деньги, которая получает опер являются как argent de poche, а семья должна также предоставить комнату и питание. Далее, не обязательно, но желательно оплатить расходы на общественный транспорт. Некоторые семьи оплачивают языковые курсы. Оплата французского номера телефона. Плюс страховка, но тут зависит от опер, у всех наших девочек опер из ЕС были свои страховки. Ну и разные выходы в свет время от времени : кино, музеи, кафе, поездки итд, здесь зависит от образа жизни вашей семьи.

Сумму рекомендуюмую для оплаты опер мы брали с сайта AupairWorld. Pass Navigo 75€, forfait téléphone где-то 15€, также страховка. Выходило около 450€ для девушки.
Далее опер нужно задекларировать в Urssaf, там выходит где-то 350€ par trimestre.
Плюс чуть выше расходы на питание, на воду, электричество.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.04.2023, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Деньги, которая получает опер являются как argent de poche, а семья должна также предоставить комнату и питание. Далее, не обязательно, но желательно оплатить расходы на общественный транспорт. Некоторые семьи оплачивают языковые курсы. Оплата французского номера телефона. Плюс страховка, но тут зависит от опер, у всех наших девочек опер из ЕС были свои страховки. Ну и разные выходы в свет время от времени : кино, музеи, кафе, поездки итд, здесь зависит от образа жизни вашей семьи.

Сумму рекомендуюмую для оплаты опер мы брали с сайта AupairWorld. Pass Navigo 75€, forfait téléphone где-то 15€, также страховка. Выходило около 450€ для девушки.
Далее опер нужно задекларировать в Urssaf, там выходит где-то 350€ par trimestre.
Плюс чуть выше расходы на питание, на воду, электричество.
Спасибо, теперь понятнее
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.04.2023, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
На сайте нашлось много кандидатур, спасибо за наводку.
Теперь у меня как у новичка снова появилось много вопросов.
Мы договорились о видео-собеседовании,
Есть какой-то регламент? Сколько часов может работать fille au pair, кто и как определяет сумму «карманных денег», на что обращать внимание при собеседовании
Какие «подводные камни»
Какие дальнейшие действия после того, как нашли подходящую кандидату
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.04.2023, 11:50
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.424
Belochka, на сайте AupairWorld как раз есть подробные объяснения что да как.
https://www.aupairworld.com/fr/progr...temps-travails
Вот здесь есть договор, который вы должны подписать с вашим будущим опер. https://www.formulaires.service-publ...cerfa_15973.do

При выборе кандидата, как мне кажется, смотрите, что важно именно для вас, тут больше наверное выбор идет au filling что называется. Если у вас кандидат уже с опытом, я бы советовала проверять рекомендации на предыдущих местах работы. У молодежи сейчас много соцсетей, посмотрите там, как человек себя проявляет, можно узнать много нового и интересного, порой неожиданного.

Когда найдете подходящую кандидатуру, если я правильно помню, вам нужно подписать с ней договор для оформления визы, если она нужна для въезда во Францию.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.04.2023, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Девочки, огромное спасибо за ответы
Мне все очень пригодилось
В процессе поиска и собеседований
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.04.2023, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Слушайте, прям основной вопрос у всех - что входит в понятие «помощь в быту»?
Я не очень что-то понимаю - то есть помыть за собой тарелку это прям зашквар?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.04.2023, 20:30
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.424
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Слушайте, прям основной вопрос у всех - что входит в понятие «помощь в быту»?
Я не очень что-то понимаю - то есть помыть за собой тарелку это прям зашквар?

Belochka
, про помощь в быту решайте тоже вы. У нас, например, было: уборка своей комнаты, разгрузка посудомоечной машины по утрам, ну естественно, убирать за собой посуду после еды. Но мы питались все вместе, а потом, если им нужно было, то они дополнительно ели в своей комнате-студии. И из помощи в быту, кажется все. Еще с одним МЧ, который любил готовить, мы иногда менялись: я иду гулять с детьми, он готовит или наоборот. Но это уже исходя из индивидуальных особенностей ваших опер.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.04.2023, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:

Belochka
, про помощь в быту решайте тоже вы. У нас, например, было: уборка своей комнаты, разгрузка посудомоечной машины по утрам, ну естественно, убирать за собой посуду после еды. Но мы питались все вместе, а потом, если им нужно было, то они дополнительно ели в своей комнате-студии. И из помощи в быту, кажется все. Еще с одним МЧ, который любил готовить, мы иногда менялись: я иду гулять с детьми, он готовит или наоборот. Но это уже исходя из индивидуальных особенностей ваших опер.
Просто заметила, что после перечисления бытовых обязанностей - резко негативное отношение и девочки исчезают.
А что тогда входит в обязанности? Как можно заботиться о детях и не собирать игрушки? Или обед приготовить детям и себе, если родители на работе?
Может я просто не очень понимаю обязанности au pair ?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.04.2023, 13:45     Последний раз редактировалось Maria du Nord; 10.04.2023 в 13:50..
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.031
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Просто заметила, что после перечисления бытовых обязанностей - резко негативное отношение и девочки исчезают.
А что тогда входит в обязанности? Как можно заботиться о детях и не собирать игрушки? Или обед приготовить детям и себе, если родители на работе?
Может я просто не очень понимаю обязанности au pair ?
Я заметила за пять лет такую тенденцию, чем дальше, тем меньше девушки могут убрать за собой, я уже не говорю за детьми. Могут разлить что-то и не убрать, уронить на пол и так и оставить, практически не умеют готовить, жуют бутербродики ли что им оставили, сделать омлет или сварить вермишель уже высший пилотаж. Гладить не умеют, стирают всё в куче. У самих в комнате бардак и про уборку там вспоминают лишь изредка. Их многому нужно учить и объяснять, можно сказать воспитывать. Когда мои дети 10 и 13 лет начали им объяснять как готовить еду и готовили, а девушки сидели на телефоне или вообще уходили в свою комнату оставляя детей одних на кухне, то тут мы решили, что опер нам больше не нужны


Что мы проговаривали как обязанности : отвести детей в школу и принести из школы, отвести на занятие и забрать. Сначала обоих детей, потом только дочку, так как сын стал с колледжа ходить сам или вечерами мы его забираем. Далее игры, прогулка, обеспечить время для уроков, полдник. Если мы возвращаемся поздно домой, накормить детей легким ужином.

Проговаривалось всегда уборка в детских комнатах : складывать вещи в шкаф и пылесос раз в неделю. Но на деле опер это делали несколько раз и потом забывали.


Я заметила также, что со временем девушки стали менее зрелыми что ли. Вначале много плачут, так как семья далеко, не знают чем себя занять, не хотят сами сесть в метро и посмотреть Париж, ждут этого от нас. Мы вначале всегда их водили по окрестностям, в кино, в музей, объясняли как и что работает. Но потом каждый выходной устраивать культурную программу мы не хотели. Поэтому автономность девушки очень важна.
Адекватно воспринимали обязанности только те опер, которые до этого уже где-то работали и понимали что такое контракт. Они четко все делали, а потом уходили по своим делам с друзьями. Те, для кого это была первая работа сложно привыкали к своим обязанностям и по большей части сидели дома в телефоне.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.04.2023, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Maria du Nord, вот и мы стали задумываться - а надо ли оно нам..
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.04.2023, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Просто заметила, что после перечисления бытовых обязанностей - резко негативное отношение и девочки исчезают.
А что тогда входит в обязанности? Как можно заботиться о детях и не собирать игрушки? Или обед приготовить детям и себе, если родители на работе?
Может я просто не очень понимаю обязанности au pair ?
Уборка и глажка, даже для детей, не входит в бытовые обязаности. Что вы просите от них?

И ещё сколько в месяц предлагаете? Это тоже играет роль.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.04.2023, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.031
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Уборка и глажка, даже для детей, не входит в бытовые обязаности. Что вы просите от них?

И ещё сколько в месяц предлагаете? Это тоже играет роль.
Входит, так как касается детей.
Site Aupair World : https://www.aupairworld.com/fr/gloss...-jeune-au-pair
Site AupairCom : https://www.au-pair.com/fr/devenir-f...fille-au-pair/
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.04.2023, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Я не очень поддерживаю позицию «рабский труд», «эксплуатация»… Колхоз, как говорится, дело добровольное. И те кто приезжают сюда по этой программе, прекрасно знают зачем они едут и что в результате хотят получить.
На сегодняшний момент я поменяла работу и работаю за 1400€ в месяц, то есть, получать стала в два раза меньше, а работать в два раза больше. Я при этом не говорю, что нас иностранцев эксплуатируют и наживаются на нашем положении. Потому что знаю зачем я это делаю и какие у меня в дальнейшем перспективы.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.04.2023, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.031
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Я не очень поддерживаю позицию «рабский труд», «эксплуатация»… Колхоз, как говорится, дело добровольное. И те кто приезжают сюда по этой программе, прекрасно знают зачем они едут и что в результате хотят получить.
На сегодняшний момент я поменяла работу и работаю за 1400€ в месяц, то есть, получать стала в два раза меньше, а работать в два раза больше. Я при этом не говорю, что нас иностранцев эксплуатируют и наживаются на нашем положении. Потому что знаю зачем я это делаю и какие у меня в дальнейшем перспективы.
Вы правы, все прекрасно понимают, что едут не на заработки, а не слишком затратным способом посмотреть другую страну и выучить язык. Рабочий день опер 5 часов, остальное время она должна тратить на изучение страны. Я заметила также, что многие опер решают не оплачивать курсы языка, либо оплатят, а потом говорят, что там сборная солянка по уровням и прогресса нет. Поэтому они находят в соцсетях других опер и общаются с ними. Зависит также и от периода, на который девушка приехала.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.04.2023, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Я заметила также, что многие опер решают не оплачивать курсы языка, либо оплатят, а потом говорят, что там сборная солянка по уровням и прогресса нет.
Хм.... они в стране оставаться не собираются? Или речь идет о девушках из ЕС? У меня и моих знакомых префектура просила доказать, что мы ходили на курсы. Иначе бы студентческий вид на жительство не дали бы.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.04.2023, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
vorobichek, спасибо за ссылку на курсы. Ну как-то так я и рассчитывала - примерно 100€ в месяц курсы.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.04.2023, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Maria du Nord, а как у вас смогло уже быть 7 о-пэр?!
Сколько ж у вас детей?
Даже если каждая останется на пол-года - этож 4 года выходит)
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.04.2023, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.031
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Maria du Nord, а как у вас смогло уже быть 7 о-пэр?!
Сколько ж у вас детей?
Даже если каждая останется на пол-года - этож 4 года выходит)
Они приезжали на разные сроки. В первый год было две опер по полгода, точнее до июня, третья опер была приглашена на месяц на лето. Потом полтора года была четвертая опер. Потом полгода почти мы жили без опер из-за ковида. Пятую опер пригласили на месяц на лето. Шестая опер прожила почти школьный год до июня и седьмая была приглашена на лето на месяц.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.04.2023, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Я долгое время изучала тему об опэр, сама собиралась нанимать девушку опэр. В итоге, у нас приезд опэр сорвался на финальном этапе, девушка исчезла с радаров. Как оказалось, у нее в России был парень, с которым она не решилась расстаться надолго. Зачем тогда я ей оформляла полный пакет документов и оплатила языковые курсы - неизвестно.

Я пришла к выводу, что система о-пэр порочна. Девушкам всегда кажется, что их обобрали. Денег мало получают. А то, сколько платит их работодатель за charges по жилью, за само жилье, если оно на кредите, за страховку, курсы, транспорт - в этой теме писали, сколько реально «стоит» опэр. Поэтому решила больше не связываться с опэр, а найти желающего у нас в секторе на logement contre services - только шепни.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.04.2023, 11:24
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.050
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я долгое время изучала тему об опэр, сама собиралась нанимать девушку опэр. В итоге, у нас приезд опэр сорвался на финальном этапе, девушка исчезла с радаров. Как оказалось, у нее в России был парень, с которым она не решилась расстаться надолго. Зачем тогда я ей оформляла полный пакет документов и оплатила языковые курсы - неизвестно.

Я пришла к выводу, что система о-пэр порочна. Девушкам всегда кажется, что их обобрали. Денег мало получают. А то, сколько платит их работодатель за charges по жилью, за само жилье, если оно на кредите, за страховку, курсы, транспорт - в этой теме писали, сколько реально «стоит» опэр. Поэтому решила больше не связываться с опэр, а найти желающего у нас в секторе на logement contre services - только шепни.
Ппкс. Но это не только опэры.

В качестве профилактики ненужных трат и нечестного отношения могу настойчиво советовать ничего не платить ДО приезда - ни курсы, ни билет на приезд. Пусть сама занимает, отдадите на месте эти деньги (как заработает - никак не раньше, ни в коем случае прямо по приезду. Это очень хорошо ставит голову на плечи, без ненужных бредней о «эксплуатации» и «это же культурологический обмен».)
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.04.2023, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.031
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ппкс. Но это не только опэры.

В качестве профилактики ненужных трат и нечестного отношения могу настойчиво советовать ничего не платить ДО приезда - ни курсы, ни билет на приезд. Пусть сама занимает, отдадите на месте эти деньги (как заработает - никак не раньше, ни в коем случае прямо по приезду. Это очень хорошо ставит голову на плечи, без ненужных бредней о «эксплуатации» и «это же культурологический обмен».)
Мы начитавшись в свое время историй про то, как семьи оплачивают курсы и билеты для опер, а девушки не приезжают, сразу проговаривали это с кандидатами. Что они сами оплачивают курсы и билеты. Был случай, когда одна девушка была на всё согласная, а потом стала просить оплатить ей самолет, иначе она не приедет. Так как всё было проговорено заранее, то мы сказали девушке, что её не берем.
Были девушки, которые говорили, работая уже у нас, что мол у их знакомых опер семья платит еще то и то, и что они тоже так хотят.
Одна опер мне однажды звонит утром на работу и говорит : у меня запор, сходи в аптеку и принеси мне лекарство. Я ей сказала, что хорошо, только вечером, когда приеду после работы. Она еще раз настояла, ну не могу же я примчаться в ту же минуту с другого конца Парижа с лекарством от запора. Она в итоге сходила в аптеку за углом. Потом за ужином нам рассказывала, как рассасывался её запор…

Многие девушки со своими бзиками и требованиями, не когерентными с изначальными договоренностями.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.04.2023, 13:27
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.050
Maria du Nord, какая Вы молодец, что 1.читали инфу ДО (я не читала, верила в чуйку, зря ) 2. Не повелись на «в последний момент» (я вот вошла в положение, а потом получила.... )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.04.2023, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.031
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Maria du Nord, какая Вы молодец, что 1.читали инфу ДО (я не читала, верила в чуйку, зря ) 2. Не повелись на «в последний момент» (я вот вошла в положение, а потом получила.... )
Да, я много изучала тему, спрашивала у родителей, нанимающих опер, контактировала агенство.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.04.2023, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Когда я жила у людей за комнату взамен беби-ситтинга, встречалась каждый учебный день на остановке школьного автобуса с девушкой-украинкой, которая была о-пэр. Мы стали общаться и я многое узнала о ее жизни о-пэр. В ее обязанности входила уборка трехэтажного дома и безлимитное по времени нянченье нескольких детей, в частности, по вечерам и ночам, потому что хозяева ездили в командировки поочередно, иногда одновременно. За это она получала 350 евро или около того в месяц. Ей не казалось, что она там перерабатывает, она даже вопросом таким не задавалась. Ее целью было за год выйти замуж. Цель была достигнута, а дальше мы потеряли друг друга из виду ))
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.04.2023, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.031
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Когда я жила у людей за комнату взамен беби-ситтинга, встречалась каждый учебный день на остановке школьного автобуса с девушкой-украинкой, которая была о-пэр. Мы стали общаться и я многое узнала о ее жизни о-пэр. В ее обязанности входила уборка трехэтажного дома и безлимитное по времени нянченье нескольких детей, в частности, по вечерам и ночам, потому что хозяева ездили в командировки поочередно, иногда одновременно. За это она получала 350 евро или около того в месяц. Ей не казалось, что она там перерабатывает, она даже вопросом таким не задавалась. Ее целью было за год выйти замуж. Цель была достигнута, а дальше мы потеряли друг друга из виду ))
Моя подруга тоже была когда-то опер. Каждый день нужно было пылесосить целый дом. Кусочничать нельзя, есть только с семьей. Опоздала на обед или ужин, ей оставляли легкую еду. Хозяйка дома учила её готовить еду, и временами она должна была готовить. Кто-то на форуме здесь писал, что в их требованиях к опер было обязательно умение готовить и хорошая готовка входила в ежедневные обязанности.


Мне кажется, тогда было меньше возможностей поехать в разные страны, поэтому меньше было притязаний. Сейчас выбор больше, поэтому и требований больше. Да и сами молодые кандидатки менее обученные бытовым делам. Я многим нашим опер объясняла, как распределять вещи в стирке, когда они просили постирать меня одежду. Многие не знали, что от ткани зависит температура стирки, отжим итд.
Готовить они совсем не могут, когда нас не было дома, лень было разогревать, ели бутерброды. Очень неприспособленные. Одна опер поставила в микроволновку металлическую миску, она не знала, что так нельзя делать. В общем глаз да глаз
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие нужны документы на воссоединение семьи со стороны француза Vladymir2012 Административные и юридические вопросы 35 15.03.2012 16:50
Ищу au pair для хорошей семьи oxdupuy Биржа труда 4 06.03.2008 20:46
Поиск семьи для au-pair Knopka1985 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 16 08.08.2007 20:58
Au-pair и автомобиль семьи Diffe Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 04.06.2006 11:28
Au pair с другой стороны marykar Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 07.01.2004 14:03


Часовой пояс GMT +2, время: 19:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX