Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.03.2005, 00:35     Последний раз редактировалось Boris; 19.03.2005 в 04:16..
Новосёл
 
Аватара для fidelio
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Сообщения: 7
Question Французский Карибский бассейн - нужна любая информация

Спасибо за этот сайт и форум его создателям!

Вопросов у меня куча, поэтому я задам один вопрос, а по ходу уже будем вдаваться в подробности.
Всем, кто был, кто ведает, кто знает, где найти информацию по французской группе островов в Карибском бассейне.
Собираемся посетить группой из 5 человек (25-30 лет) упомянутые острова... На котором из них остановиться не знаем совершенно. С одной стороны привлекает Сен-Мартен, но также по душе и Мартиника. Что предпочесть? Где найти инфу по этим местам? В русском интернете полная беда с этим. Надеюсь на французские сайты. Гугл выдает только сайты турагентств (французских) и официальные сайты этих островов, а хотелось бы что-то типа travelguide найти.
И еще, когда там сезон? Не хочется попасть на сезон дождей. Планируем либо в мае, либо в конце августа-начале сентября.

Благодарю за любую информацию.
fidelio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.03.2005, 00:48
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Между Saint-Martin и Martinique лучше Мартиника. Нет криминогенной напряженности и есть на что посмотреть. Кроме того, местные жители хорошо настроены к туристам. Но это мое личное мнение
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.03.2005, 02:30
Новосёл
 
Аватара для fidelio
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Сообщения: 7
ALX пишет:
Нет криминогенной напряженности

А что за криминогенность на Сен-Мартене? Вы это серьезно?
fidelio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.03.2005, 15:37     Последний раз редактировалось Boris; 20.03.2005 в 02:37..
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
fidelio, Сен-Мартен зто место сбыта наркотиков всего Карибского региона. Кроме того, на этом сравнительно маленьком островке все сильно застроено и очень мало растительности. Вообще наилучший остров там - это Сен-Барт(елеми), но там достаточно (если не сказать слишком) дорого. Еще есть Guadeloupe, достаточно красивый и симпатичный остров, но местное население там способно испортить любой отпуск своим "гостеприимством".
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.03.2005, 15:49     Последний раз редактировалось Boris; 20.03.2005 в 06:41..
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Сорри, я тут писала про Сан Мартен, это Нидерландские Антилы.
Поэтому удалила свое сообщение.
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.03.2005, 20:43
Новосёл
 
Аватара для fidelio
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Сообщения: 7
ALX,
Итак... ? Что остается? Мартиника,таки..? Или же St.Barthelemy?
И еще... может всё-таки парой грамотных ссылочек поделитесь?
fidelio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.03.2005, 20:57     Последний раз редактировалось WildAngel; 21.03.2005 в 01:21..
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
fidelio,
Хоть я там и не была, но раз уж вмешалась, то вот вам ссылочка.
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.03.2005, 22:45
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А меня удивляет факт игнорирования Гваделупы. Насколько я знаю, именно этот остров очень популярен в плане посещения. Ну а что касается "гостеприимства" местных жителей, то смотря с чем сравнивать. Если сравнивать со знаменитым гостеприимством жителей островов Индийского океана, то проиграет, конечно. А вот если с "гостеприимством" жителей российского Юга, то, может, и выиграет.

А так вообще это "гостеприимство" обычно направлено на жителей Метрополии, а не на иностранных туристов. Ну и еще не нужно провоцировать аборигенов, например, фотографируя без разрешения...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.03.2005, 23:32
Новосёл
 
Аватара для fidelio
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Сообщения: 7
marykar пишет:
А меня удивляет факт игнорирования Гваделупы. Насколько я знаю, именно этот остров очень популярен в плане посещения. Ну а что касается "гостеприимства" местных жителей, то смотря с чем сравнивать. Если сравнивать со знаменитым гостеприимством жителей островов Индийского океана, то проиграет, конечно. А вот если с "гостеприимством" жителей российского Юга, то, может, и выиграет.

А так вообще это "гостеприимство" обычно направлено на жителей Метрополии, а не на иностранных туристов. Ну и еще не нужно провоцировать аборигенов, например, фотографируя без разрешения...
Ну... российский юг тут вообще не при чем.. я был в Сочи два раза,в детстве... а что такое юг России сейчас,да и вообще, я понятия не имею...
Давайте сравнивать с гостеприимством парижан,англичан,испанцев,немцев,американцев... по крайней мере с гостеприимством этих наций я знаком "из первых рук"...
fidelio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.03.2005, 00:21
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ну и какая, по-вашему, из перечисленных наций лидирует в плане гостеприимства? Расставьте по нисходящей?

А вообще, в двух словах, насчет их гостеприимства все очень просто. Бытует мнение, что карибские островетяне недолюбливают французов. Некоторые побывавшие там испытали это на себе. Например, моя свекровь говорит, что их принимали плохо. А некоторые с этим не столкнулись, например, моя подруга с мужем-французом были на Гваделупе в прошлом году и ничего такого не отметили. Так что не надо думать, что местные жители там очень плохо относятся к туристам. Еще раз повторяю, что по-моему мнению на нашем родном Юге к туристам относятся хуже, ИМХО.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.03.2005, 01:02     Последний раз редактировалось Boris; 20.03.2005 в 06:45..
Новосёл
 
Аватара для fidelio
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Сообщения: 7
marykar пишет:
Ну и какая, по-вашему, из перечисленных наций лидирует в плане гостеприимства? Расставьте по нисходящей?

А вообще, в двух словах, насчет их гостеприимства все очень просто. Бытует мнение, что карибские островетяне недолюбливают французов. Некоторые побывавшие там испытали это на себе. Например, моя свекровь говорит, что их принимали плохо. А некоторые с этим не столкнулись, например, моя подруга с мужем-французом были на Гваделупе в прошлом году и ничего такого не отметили. Так что не надо думать, что местные жители там очень плохо относятся к туристам. Еще раз повторяю, что по-моему мнению на нашем родном Юге к туристам относятся хуже, ИМХО.
В этом месте я скажу одну вещь, на которую у моих собеседников обычно округляются глаза... Когда я рассказываю,что меня прекрасно принимали французы(парижане), что за 8 посещений Парижа, ни малейшей агрессии,хамства или "косых взглядов" не было, что Париж,как и был, так и остается для меня лучшим местом на земном шаре, мне не верят... Каждый считает своим долгом рассказать свою историю столкновения с парижанами - то с одними не захотел говорить официант на французском, развернулся и ушел, прислав официанта-англичанина; то другие, услышав русскую речь которых, продавщица в "Прентане" смотрела сквозь них ,как будто они пустое место... А мне, в свою очередь, всегда смешно слушать такого рода информацию... Это либо болезненное восприятие у людей, либо мания преследования, либо действительно не повезло со встреченными "хозяевами города" (допустим, в тот день официант встал не с той ноги, а у продавщицы муж загулял)... Не знаю... Ну не липнет ко мне такое... не вижу... не хочу видеть...

Поэтому я не уверен,что на Карибах я почувствую негатив... Ну разве что там не бьют за то, что ты турист.. Хотя я в это не верю, конечно...

А по гостеприимству для меня все равны (из перечисленных)... Но Францию я не променяю ни на что! Люблю очень... А если любят, то не видят ничего! Так ведь..?
fidelio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.03.2005, 02:44
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Интересно читать ваши рассуждения, fidelio. А ведь и вправду, многие свои "впечатления" мы привозим с собой в незнакомую страну или город, только даже и не подозреваем об этом.
Не зря говорится: "На что Касьян не глянет - всё вянет", а также "У злой Натальи все люди канальи". И люди, и страны...
Мне очень близки ваши рассуждения. Извините за офф-топ. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.03.2005, 02:47     Последний раз редактировалось ALX; 20.03.2005 в 03:12..
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
fidelio пишет:
Что остается? Мартиника,таки..? Или же St.Barthelemy?
Если нет никаких проблем с деньгами, то Вам однозначно надо на Сен-Барт, если же Вы стеснены в средствах, то следует найти что-то на Мартинике, причем там есть варианты, которые зависят от того, поедут ли с Вами дети и чего бы Вам вообще хотелось (нырять с аквалангом например и т.д.).

Еще там есть несколько просто райских островков, но туда достаточно проблемно добираться, т.е. игра не стоит свечь если у Вас есть только неделя например.

fidelio пишет:
И еще, когда там сезон? Не хочется попасть на сезон дождей. Планируем либо в мае, либо в конце августа-начале сентября.
Что касается сезонов, то сезон дождей там примерно с июня по ноябрь, так что май предпочтительнее, наверное.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.03.2005, 03:19     Последний раз редактировалось Michelin; 20.03.2005 в 04:52..
Бывалый
 
Аватара для Michelin
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 153
Michelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.03.2005, 03:24
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Что касается гостепреимства, то речь идет конечно не о том, встречают ли Вас улыбкой или кислой миной в ресторанах. Я скорее от том, что одни карибские островитяне известны своим трудолюбием и просто элементарной симпатичностью, а другие известны как раз своей любовью к лодырничеству и качанием прав. Конкретно говоря, Вам будет приятнее после многочасового перелета сразу попасть в приготовленную комнату, а не ждать часами в холле отеля, когда Вам соизволят убрать комнату и т.д..

Все это, конечно, мое личное субъективное мнение, но Вы ведь любую информацию хотели ?
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.03.2005, 03:37
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Michelin, а Вы у нас с fidelio одно и то же лицо ?

Если будете присматриваться к Мартинике, то Вам сразу надлежит решить на какой стороне острова Вы будете жить. Дело в том, что на атлантическом берегу достаточно сильное волнение, но зато много очень красивых пляжей, а на карибском море гораздо спокойнее, но классных вариантов чуть меньше, хотя они тоже есть конечно.

Очень рекомендую организовать поход на водных мотоциклах, если не вокруг всего острова, то хотя бы длиной в день - очень впечатляет. Может быть очень полезным взять машину в прокат - сможете объехать окрестности, посетить основные "усадьбы" где гонят ром, позагорать на разных пляжах, ну и вечерняя программа будет значительно разнообразнее.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.03.2005, 04:52     Последний раз редактировалось Boris; 20.03.2005 в 06:39..
Новосёл
 
Аватара для fidelio
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Сообщения: 7
Boris,
Спасибо за отзыв. Дело в том, Борис, что для меня эта тема насущна... Действительно смешно слушать о каких-то продавщицах, официантах и т.д. Ну не в них проблема же, а в вас (тех, кто вечно чем-то недоволен). И ещё... если мне мила Франция, если я туда езжу по работе (слава Богу!), если я предпочту Францию многим местам в качестве места отдыха, то я все силы бросил на изучение французского! как же я люблю этот язык! Тяжело... "Мыши плакали, кололись, но продолжали-таки жрать кактус!" - это про меня и французский! Цель есть - говорить грамотно, значит будет достигнута.
Возвращаясь к нашим баранам, я всегда советую недовольным - выучите 50 слов французских и 20 необходимых фраз, и 90% проблем отвалится... Неохота им... А кто виноват?!...
ps: прошу прощения за фанатизм и возможную резкость в тирадах.

ALX,
Проблемы с деньгами есть всегда, не так ли? Будем присматриваться к Мартинике, но изредка поглядывать на Сен-Барт...
Едем без детей, двое из нашей компании - любители "понырять", остальные жаждут отдыха... пассивного, "лежбищеобразного" отдыха...
Да, вариант с мелкими островами не проходит,так как после 9-часового перелета выдержать еще одну дорогу не согласится никто из наших...

Спасибо за помощь!
fidelio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна информация по поводу пособий parol Административные и юридические вопросы 53 14.03.2016 21:58
Бюджетирование во Франции, нужна информация manyun4ik Обо всем 0 15.09.2008 13:26
Нужна информация о Майами KaZa Вопросы и ответы туристов 3 30.06.2008 20:38
Нужна информация о Киеве augaminlalune Встречи-тусовки во Франции и России 2 02.06.2008 15:55
Нужна информация по региону Нор-Па-де-Кале Incandescent Вопросы и ответы туристов 4 13.03.2006 13:35


Часовой пояс GMT +2, время: 19:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX