Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.08.2007, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
lumi пишет:
Вы имеете в виду Figueres ? что ближе к Перпиньяну ?
lumi пишет:
Если да, то мне кадется этот музей Musée de Dali в Cadaqués , Portlligat
Это два разных музея.
В это разделе на форуме ( Рассказы и фотографии путешественников) была тема, где подробно рассказывалось о разных музеях Дали в Испании. Поищите.
tuzbuben, согласна с Вами, тоже ездила в такую поездку. И Жерона и Фигейрос очень запомнились. НО у lumi, всего два дня...
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 09.08.2007, 17:32
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Ka пишет:
Это два разных музея.
В это разделе на форуме ( Рассказы и фотографии путешественников) была тема, где подробно рассказывалось о разных музеях Дали в Испании. Поищите.
tuzbuben, согласна с Вами, тоже ездила в такую поездку. И Жерона и Фигейрос очень запомнились. НО у lumi, всего два дня...
Да, действительно два разных музея, порылась в нете, значит в Фигюэрес !
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 09.08.2007, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
lumi пишет:
Ka, не были никогда, но все же хотелось бы и в пару музеев заглянуть, а в музей Дали мы можем прямо из Перпиньяна на один день поехать. Так как мы там жить будем
Ага, понятно. Тогда из Перпиньяна обязательно поезжайте. Не пожалеете.

К сожалению, подробностей про музеи Барселоны не знаю. Сами, когда были, ни в один из них не зашли. О чем, собственно, особо не жалею. Уж больно, сам город в душу запал. Судя по путеводителю музей Пикассо в Барселоне неплохой.

Жалею, что не посетили аквариум. Потом по ТВ видела, он там великолепный. А вот в зоопарке были, и всем советую. Он не очень большой, но подбор животных превосходный. Когда мы были там в 1998, еще был жив горилла-альбинос - визитная карточка барселонского зоопарка. Хороший такой!!! Сейчас, вроде, уже умер...
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 09.08.2007, 17:41
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Ka, спасибо большое, прям хоть на неделю там оставайся !
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 09.08.2007, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
lumi пишет:
прям хоть на неделю там оставайся !
А знаете что? Если есть такая возможность, даже не сомневайтесь: оставайтесь! Тогда еще и в некоторые окрестности выбраться можно. Горы Монсерат совершенно необычные и незабываемые, например, с монастырем в этих горах.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 09.08.2007, 17:58
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Ka, я бы с удовольствием, но отдых уже запланирован в Перпиньяне, а в Барселону только на 2 дня. Но думаю, в следующий раз ....

Прочитав о музеях Дали, так и осталось непонятным, в какой все-таки лучше съездить
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 09.08.2007, 18:40
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
И еще небольшой вопрос: можно ли подняться на Саграда Фамилья бесплатно ?
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.08.2007, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
В продолжение к фотографиям на первой странице
НАП из Барселоны - https://www.infrance.su/forum/showth...920#post443920
и Gaper из Лондона - https://www.infrance.su/forum/showth...215#post445215
хочу добавить свою. Точно такой же фонтанчик и в Париже:



Единая Европа, однако.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.08.2007, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
lumi пишет:
И еще небольшой вопрос: можно ли подняться на Саграда Фамилья бесплатно ?
lumi, что-то Вам никто не ответил, а я давно уж была. Насколько помню, за вход в собор надо платить, а за подъем по лестнице дополнительно ничего не брали. Есть ли там лифт, не помню (если есть - платный).
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.08.2007, 11:37     Последний раз редактировалось lumi; 16.08.2007 в 11:42..
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Ka пишет:
lumi, что-то Вам никто не ответил, а я давно уж была. Насколько помню, за вход в собор надо платить, а за подъем по лестнице дополнительно ничего не брали. Есть ли там лифт, не помню (если есть - платный).
Спасибо Ка, именно это мне и надо
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.08.2007, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
завтра едем в Барселону)) Спасибо за темку, подкрепилась информацией и возбудилась фотографиями, теперь жду-не дождусь отъезда
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.08.2007, 14:20
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
A мы уже здесь вот уже как пятый день.
Cобрались посмотреть Саграду Фамилию изнутри, сколько раз проходила мимо, а внутрь не разу. То же самое касается и двух домов Гауди на Пассей де Грасья, будем наверстывать упущенное
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.08.2007, 14:23
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
А, забыла написать про дождь. Сегодня был ливень с утра. Посмотрите метеосводки на время вашего пребывания, чтобы запастись необходимыми вещами.
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.08.2007, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
tuzbuben, ага, посмотрела уже)) Еще вчера. В воскресенье дождя ожидайте, а сегодня завтра 21-27
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 19.08.2007, 23:28     Последний раз редактировалось Oksana; 20.08.2007 в 01:53..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Праздник района Грасия в Барселоне

Хочу поделиться информацией о празднике одного района Барселоны, который проходит ежегодно с 15 по 21 августа. В этом году он уже практически закончилася, завтра будет официальное закрытие, но может быть, информация пригодится тем, кто будет планировать поездку в Барселону в августе в последующие годы. Настоятельно рекомендую!

Район называется Грасия, и находится в самом центре Барселоны: от пересечения пасео де Грасия и Дагонали, чуть вверх. Праздник, ровно как и население этого района, относительно молодой. Свое начало берет с 1827 г. В 19 в. район насчитывал немногим 3000 жителей, в основном, крестьян. Но уже к 1875 г. численность возрастает до 61000 жителей, и район превращается в ремесленнеческий центр.

Первые упоминания о празднованиях района приходятся на 1827 г. Почему именно 15 августа? Историки пока не могут прийти к единому мнению: то ли потому что 15 августа - День Авгсутовской Богоматери, то ли потому что следующий, 16 августа - день Святого Рока.

Праздник заключается в том, чтобы украсить улицы района подручными средствами: пластиковыми бутылками, пробками, папье-маше, старой выброшенной техникой и т.д. Вначале это все делалось хаотично, но затем в какой-то момент решили создать Федерацию праздников Грасия, которая уже стала регулировать процесс. Украшенные улицы участвуют в конкурсе на лучший дизайн. Помимо украшений, на время проведения праздиков приглашаются артисты, музыканты, которые выступают на сценах, установленных посередине этих украшенных улиц. Также практически на каждой улице можно найти бары, рестораны, которые выставляют свои столики и зазывают народ на бокальчик пива в пластиковом стаканчике с лого праздников района.

Каждый год создается плакат праздника и в этом году он прошел под вот такой эмблемой:


Вот эта улица Верди взяла в этом году превую премию:







Конечно же, никак не обойтись без танцев: это и сардана - национальный каталонский танец, который танцуют и стар и млад, и другие народные танцы других провинций Испании или Латинской Америки:



Улицу Моцарта в этом году посвятили сельскохозяйственным культурам:



Улица Мартинес де ла Роса не изменила своей "цветочной" тематике:



А вот этого милого котика, позирующего на фоне своего же портрета, мы увидели в художественной студии на одной из улиц Грасии:



Улица, посвященная животным:



А вот рядом с этим милым пандой висело объявление, что мишка очень загрустил, так как какой-то очень нецивилизованный посетитель унес с собой его подружку:



Небо в облаках:





В общем, говорить и показывать можно бесконечно Если хотите больше информации об этом празднике, мои фотографии можно посмотреть здесь: http://picasaweb.google.es/golssana/FiestasDeGracia2007
А вот это - официальный сайт праздников Грасия 2007 г. Часть информации для этого топика я взяла оттуда. Там же есть и фотогаллерея, и виртуальное посещение улиц: http://www.festamajordegracia.cat/
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 22.08.2007, 09:55
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
В июне мы были день в Барселоне и нам очень понравился этот город, мы туда обязательно вернемся. Сыну моему очень понравились артисты, что на Рамбля, они его заинтриговали. Муж был в восторге от собора, он в строительстве так что осмотрел со всем сторон как они его достраивают. Мне понравилось все.
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 22.08.2007, 14:22
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Oksana, большое спасибо за интересный репортаж! Какие все-таки молодцы жители города, не просто праздник, а еще и с рукоделием.
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 22.08.2007, 21:18
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
По телевидению испанскому показывали какое это бедствие для жителей районов, где проходит фиеста. До 6 утра продолжается гуляние, и для полиции работы больше. Но зато красиво и с выдумкой.

Свеженькое:

вид на Саграду из самой Саграды:



вид на характерное сооружение:



фрукты:



наутилиус-помпилиус :





святое семейство:

tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 22.08.2007, 21:30
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
l_a_s пишет:
Барселонские "воробьи", которые оказались попугаями:
Я тоже была удивлена, обнаружив таких "воробьев", которые и маскируются неплохо среди пернатых собратьев:





"вороне" как-то Бог послал кусочек сыру:



кто ты?



вид на собор с La Pedrera:



tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 22.08.2007, 21:36
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Кто бы это мог быть?



tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 22.08.2007, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
tuzbuben пишет:
По телевидению испанскому показывали какое это бедствие для жителей районов, где проходит фиеста. До 6 утра продолжается гуляние, и для полиции работы больше.
Да, это правда. Многие жалуются полиции, но праздник от этого не отменяют. Даже наоборот, подобные проводят в других районах Сейчас проходит подобный праздник в районе Сантса. Чем он хуже Грации? Хотя, если честно, Грациевский грациознее и более известен.
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 22.08.2007, 23:27
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Oksana пишет:
Хотя, если честно, Грациевский грациознее и более известен.


Ну неужели никто не догадывается кому этот памятник?!!
Кто первый угадает, тому приз

tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 23.08.2007, 00:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
А какой приз?
Памятник, скорее всего, самому Гауди. Стоит он где-то в окрестностях парка Гюэль или в самом парке. Правильно?
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 23.08.2007, 01:04     Последний раз редактировалось Oksana; 23.08.2007 в 01:15..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Коль уж тут пошла такая тема, выложу и я парочку ночных фотографий Саграды Фамилии. Это март 2007 г.




А вообще, интересно было бы проследить строительство по фотографиям. Но эта мысль пришла только сейчас, при наличии цифрового фотоаппарата. Мы приехали в Барселону в 2001 г., когда еще были только пленочные фотоаппараты , да, так вот, я нашла какую-то фотку завалявшуюся, и собор на ней очень отличается от того, что есть сегодня. Все-таки, строительство продвигается, хоть и не очень быстро.
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 23.08.2007, 12:51
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Oksana пишет:
А какой приз?
Памятник, скорее всего, самому Гауди. Стоит он где-то в окрестностях парка Гюэль или в самом парке. Правильно?
Ну, конечно, это Антони Гауди. Только находится памятник в районе метро "Мария Кристина", я не стала сильно задавться вопросом, почему именно там, скорее всего жил Гауди в этом районе. Совершенно случайно мы его обнаружили

Ну раз уж Вы все-таки догадались, то вот и приз, найденный в одном из пригородов Барселоны:
ну разве не прелесть?



tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 23.08.2007, 13:03
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Oksana пишет:
Коль уж тут пошла такая тема, выложу и я парочку ночных фотографий Саграды Фамилии. Это март 2007 г.
Красотища!


Oksana пишет:
А вообще, интересно было бы проследить строительство по фотографиям. Но эта мысль пришла только сейчас, при наличии цифрового фотоаппарата. Мы приехали в Барселону в 2001 г., когда еще были только пленочные фотоаппараты , да, так вот, я нашла какую-то фотку завалявшуюся, и собор на ней очень отличается от того, что есть сегодня. Все-таки, строительство продвигается, хоть и не очень быстро.
Когда мы смотрели фильм, посвященный Саграде (сеансы каждый день в музее Гауди), там говорилось, что совсем недавно, с помощью новых компьютерных технологий удалось воссоздать некоторые геометрические проекции автора, по образцу которых сейчас и ведется активное строительство. За день собор посещают до 4 000 человек, вход 8 евро, на билете написано, что вся сумма идет на строительство. Интересно, правда, будет увидеть собор года через три
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 23.08.2007, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
tuzbuben пишет:
вот и приз, найденный в одном из пригородов Барселоны
Чудесный приз! Спасибо большое!

tuzbuben пишет:
Только находится памятник в районе метро "Мария Кристина
Надо же! Я сравнительно недалеко живу от "Марии Кристины", часто хожу в тамошний Корт Инглес, но памятника там в упор не помню... Кстати, туристы зачастую видят гораздо больше, чем жители города

А в 2002 г. (этот год был объявлен годом Гауди) в Барселоне поставили мюзикл, посвященный жизни и творчеству архитектора. Причем, решили не нарушать националистическое равновение и спектакль играли на каталонском языке, с субтитрами на испанском и английском. Там были использованы новейшие технологии, и я до сих пор помню проецированные фотографии Саграды с подсветкой и т.д.

В тот же год, на какие-то летние праздники, устроили шоу музыки и света в самом соборе. Из башен вырывались разноцветные языки пламени, салют... Вот где была красотища!
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 23.08.2007, 19:03
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Oksana, да я сама бы в жизни может не нашла бы это место, где он находится, просто мама моя работает в этом районе. Если идти от метро или от Корт Инглеса по направлению к клинике Курочан, то там Вы его и встретите Там же находится и парк с замечательными попугайчиками, прям рядом с клиникой.

Oksana пишет:
Чудесный приз! Спасибо большое!
Рада, что понравилось
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 23.08.2007, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Обязательно "навещу" при оказии

А попугайчики у нас водятся практически в каждом парке и окрестностях, и летом по утрам так визжат, сволочи, что иногда спать невозможно. У меня был такой курьезный случай: у нас на лестнице есть соседи, которые летом открывают окно своей спальни, которое выходит на лестницу (как и нашей, впрочем) и заводят себе будильник. Причем будильник у них звонит минут по пять, пока окончательно их не разбудит. А будильник такой электронный, знаете, где можно менять мелодии. Так вот в очередной раз я решила, что это будильник снова. Но что-то он звонит и звонит, уже гораздо больше 5 мин!!! Я уже вконец разозлилась, думаю, сейчас встану, оденусь и пойду с ними ругаться. Каково же было мое удивление, когда я поняла, что это трели зеленых попугайчиков, которые прилетели из своего парка на нашу улицу, а там как раз деревья цвели... Так что у меня к ним не самые теплые чувства
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 03.03.2008, 13:32     Последний раз редактировалось vicont-m; 03.03.2008 в 13:36..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Куча комплиментов! Ваш взгляд не замылен, замечаете детали, доступные не каждому... Благодарю.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Барселона и окрестности Клюква Рассказы и фотографии путешественников 3 16.09.2009 01:27
Барселона-Lac Leman (+чуть Швейцарии)-Бискарроссе-Барселона AlexRS Рассказы и фотографии путешественников 0 07.07.2009 23:35
Барселона - Марсель морем asya08 Транспорт и таможенные правила 9 30.05.2009 13:19
Ницца - Барселона Chaika Транспорт и таможенные правила 6 28.05.2009 13:13


Часовой пояс GMT +2, время: 19:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX