Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.01.2013, 12:48
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
CAF пособие на жилье для молодежи

Подскажите, пожалуйста, положено ли пособие на жилье от CAF (les aides au logement) для девушки-не студентки (20 лет), проживающей во Франции меньше года (3-4 месяца, например) (с КДС, конечно)? На сайте CAF не нашла никакой информации, лимитирующей срок проживания во Франции... По калькулятору, отвечая на вопросы, высчитала сумму помощи... вопроса о времени проживания во франции не было...
Но вычитала вот такую фразу...
Ce logement est votre résidence principale et il doit être occupé au moins huit mois par an par vous ou votre conjoint (ou concubin), ou par une personne à votre charge.
Т.е. два вопроса - есть ли какой-то минимум проживания в стране для запроса помощи CAF на жилье и второй - этот минимум 8 месяцев аренды для получения помощи (но мы планируем жить и дольше...) - это-же доказывается договором аренды?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.01.2013, 15:03     Последний раз редактировалось Riviera10; 02.01.2013 в 15:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
CRAZYROSA, по первому вопросу не силен.
По второму - по большому счету, ничего доказывать не надо, надо просто задекларировать это жилье, как основное.
Зы. Не минимум 8 месяцев аренды для получения помощи, а проживание не менее 8 месяцев в году.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.01.2013, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
CRAZYROSA, вы прожили 3 месяца, или вообще ваше пребывание во Франции будет 3-4 месяца ?

Нет никакого минимума для запроса помощи, как только приехали и сходили в префектуру, можете запрашивать студенческую помощь. И не тяните, т.к. с прошлого года они больше не компенсируют месяцы до подачи досье.

Если же вы во Франции всего на 3 месяца, то конечно ни о какой помощи речи не идёт.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.01.2013, 15:48
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Riviera10, спасибо!!!

Flori, я тут живу 4 года )) а жилье - для моей дочери, которая будет приезжать ко мне во Францию в этом году по процедуре воссоединения семьи для постоянного проживания. Для нее-то я и хотела снять студио (но документы по аренде на нее, конечно). Спасибо за ответ! только у нас не студенческая помощь будет... она ж не студентка.... а просто помощь на жилье как для малообеспеченной,- в этом случае тоже нет лимита прибывания в стране? Как получит КДС, сразу пойдем в CAF (т.е. примерно через 3 мес от приезда)... надеюсь, что получит помощь на жилье.
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.01.2013, 15:52
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
CRAZYROSA,Зы. Не минимум 8 месяцев аренды для получения помощи, а проживание не менее 8 месяцев в году.
ну да, ну да... это я не правильно выразилась... Просто хотела сказать, что если она только 3 мес как приедет и запрашивать помощь - как видно, что она собирается проживать эти 8 мес за год...?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.01.2013, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
CRAZYROSА, да, извините, я не заметила "не" перед "студентка"
Лимита прибывания в стране нет как для RSA, например, но я ничего не знаю про процедуру воссоединения - не будет ли дочь автоматически приписана к вашему foyer fiscal ?
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.01.2013, 16:02
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
CRAZYROSА, да, извините, я не заметила "не" перед "студентка"
Лимита прибывания в стране нет как для RSA, например, но я ничего не знаю про процедуру воссоединения - не будет ли дочь автоматически приписана к вашему foyer fiscal ?
По приезду, она, конечно, будет "прописана" по нашему адресу, т.к. пока все бумаги, запрос КДС и т.п. - она ж и не сможет снять ничего... А как КДС получит - она ж уже взрослая (как будет приезжать - 20 лет будет)... и по-идее, она имеет право "отделиться" и снимать самостоятельное жилье... Я точно всех деталей не знаю... но воссоединение - это ж не привязка к адресу мамы, если ребенок уже совершеннолетний давно...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.01.2013, 17:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
жилье - для моей дочери, только у нас не студенческая помощь будет... она ж не студентка.... а просто помощь на жилье как для малообеспеченной,- в этом случае тоже нет лимита прибывания в стране? Как получит КДС, сразу пойдем в CAF (т.е. примерно через 3 мес от приезда)... надеюсь, что получит помощь на жилье.
Сроков нет. Но, не думайте, что в КАФ седят дураки. Как она может снять жилье на свое имя без ресурсов? И не забудьте предъявить декларацию за последний год для получения APL
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.01.2013, 18:30
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Сроков нет. Но, не думайте, что в КАФ седят дураки. Как она может снять жилье на свое имя без ресурсов? И не забудьте предъявить декларацию за последний год для получения APL
Ок, спасибо. Я не рассчитываю на дураков в CAF - просто мой муж сможет быть гарантом оплаты аренды своей малообеспеченной падчерицы... студенты без средств как-то ж арендуют и получают помощь... ? В калькуляторе есть такие вопросы : з/п и дополнительные поступления. Так вот з/п - ноль, а доп. поступления (содержание от родителей) - 5000 в год.
А какую нужно предъявлять декларацию? - она ж только приедет... у нее не будет деклараций...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.01.2013, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Сроков нет. Но, не думайте, что в КАФ сидят дураки. Как она может снять жилье на свое имя без ресурсов? И не забудьте предъявить декларацию за последний год для получения APL
Какое отношение имеет CAF к взаимотношениям арендатора с арендодателем?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.01.2013, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
CRAZYROSA, иногда CAF может потребовать у новоприбывших подтверждение доходов из страны происхождения с переводом и прочими апостилями-заверениями.
А иногда достаточно "честно на коленке написать". Зависит от каждой отдельно взятой CAF.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.01.2013, 20:09
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
CRAZYROSA, иногда CAF может потребовать у новоприбывших подтверждение доходов из страны происхождения с переводом и прочими апостилями-заверениями.
А иногда достаточно "честно на коленке написать". Зависит от каждой отдельно взятой CAF.
??? так она училась... какие доходы? Жила и будет первое время жить во Франции за мой счет... т.е. это тоже как-то нужно подтверждать?...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.01.2013, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
??? так она училась... какие доходы? Жила и будет первое время жить во Франции за мой счет... т.е. это тоже как-то нужно подтверждать?...
Тогда будет писать déclaration sur l'honneur.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.01.2013, 20:25
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Тогда будет писать déclaration sur l'honneur.
Ок, спасибо!
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.01.2013, 23:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Ок, спасибо. Я не рассчитываю на дураков в CAF - просто мой муж сможет быть гарантом оплаты аренды своей малообеспеченной падчерицы... студенты без средств как-то ж арендуют и получают помощь... ? В калькуляторе есть такие вопросы : з/п и дополнительные поступления. Так вот з/п - ноль, а доп. поступления (содержание от родителей) - 5000 в год. А какую нужно предъявлять декларацию? - она ж только приедет... у нее не будет деклараций...
Студенты из малоимущих, получают стипендию. Чувствую, КАФ вытрясет вам весь мозг.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тусовки молодежи Ogon' Встречи-тусовки во Франции и России 2 12.09.2011 21:32
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Скидки для молодежи Nevskaia Вопросы и ответы туристов 6 01.09.2009 17:56
Бесплатные музеи для молодежи Boris Новости из Франции 0 01.04.2009 20:19
Пособие на жилье для степендиата jstingrey Административные и юридические вопросы 0 23.08.2006 15:20


Часовой пояс GMT +2, время: 22:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX