Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 10.12.2022, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеfierz пишет:
Насколько я знаю, с Зигфридом проблемы. Некоторые этуали отказались от роли
Я знаю, что среди отказавшихся Матье Ганьо. Думаю для любителей балета неприятная новость. Я его видела и во Франции. Но в России намного больше. И он мне как танцовщик осень нравился. Техничный, элегантный.
А кто ещё?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 10.12.2022, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Это будет какое-то концертное исполнение или новый худрук смог с ним договорится о возвращении Опера и он будет танцевать в балетах Баланчина.
Это его спектакль complètement jeté
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 11.12.2022, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Это его спектакль complètement jeté
Спасибо.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 11.12.2022, 02:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Rucya, Hugo Marchand отменил своё участие тоже (а мы как раз на него должны были попасть в нашу дату). Germain Louvet занят в другом спектакле. Остался Поль Марк, ну а мне, раз пошла такая пляска, интересно было бы увидеть Guillaume Diop в роли Зигфрида (его поставили). Я с интересом слежу за его карьерой после того, как увидела его в роли Базиля в Дон Кихоте.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 11.12.2022, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Rucya, Hugo Marchand отменил своё участие тоже (а мы как раз на него должны были попасть в нашу дату). Germain Louvet занят в другом спектакле. Остался Поль Марк, ну а мне, раз пошла такая пляска, интересно было бы увидеть Guillaume Diop в роли Зигфрида (его поставили). Я с интересом слежу за его карьерой после того, как увидела его в роли Базиля в Дон Кихоте.
Я читала, что в Опера есть проблемы с мужскими партиями. Но возможно это даст толчок появлению и продвижению новых имен.
У меня вопрос по афише. Я правильно поняла, что февраль-март балеты Баланчина, апрель Бежар. В программе еще премьера балета,название не смогла перевести.
До конца сезона классических балетов не будет?
Люблю балеты Баланчина, но у меня другие цели побывать с внучками.
А их возраст 8 и 13 это все-таки классика. Даже одноактная.
Возможно с новым руководителем изменится репертуар.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 11.12.2022, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Rucya, да, с классикой швах в этом сезоне. Я свою дочь и на современные постановки смело вожу, их потом даже интереснее обсуждать.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 11.12.2022, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Rucya, да, с классикой швах в этом сезоне. Я свою дочь и на современные постановки смело вожу, их потом даже интереснее обсуждать.
А сколько Вашей дочери?
Я привезу все свои диски. Будем по ним знакомится с классикой.
Буду скучать, но не по БТ и Стасику( хотя у них мне нравится сегодняшний состав. Но Илер перекроил репертуар с сплошные одноактники). В БТ сегодня состав, который мне не очень нравится.
Скучать буду по Мариинке. Считаю лучший репертуар в России и очень много талантливой молодежи.
Если бы не обострения после травмы, обязательно бы перед отъездом съездила в Петербург. Я так мечтала годик пожить в Петербурге, но не получилось. Да, непростой климат, но если исключить последние 2 года, то 15 лет постоянных поездок приносили мне радость. Мне даже стало казаться, что это именно город для меня. Стоило выйти из поезда на Московском вокзале и первые звуки гимна Великому городу поднимали настроение. Мне РЖД прислало дополнительные бонусы для бесплатной поездки на Сапсане, подсчитав, что в Питер я съездила 150 раз и столько же обратно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 11.12.2022, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Rucya, ей 11,5 лет.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 20.12.2022, 19:56
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
На veepee распродажа на щелкунчик и лебединое озеро.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 27.12.2022, 15:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Лебединое озеро в Бастилии

Форумчане! Смотрел ли кто-нибудь последнюю декабрьскую постановку Лебединого озера в Бастилии /хореография Нуреева/? Каково ваще мнение? Понравилось? И как она выглядит по сравнению с предыдущими французскими и российскими?
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 27.12.2022, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Форумчане! Смотрел ли кто-нибудь последнюю декабрьскую постановку Лебединого озера в Бастилии /хореография Нуреева/? Каково ваще мнение? Понравилось? И как она выглядит по сравнению с предыдущими французскими и российскими?
В Опера всегда, если танцевала родная труппа только постановка Нуреева.
В России в разных театрах разные версии. Обычно мало что изменяют в белом и чёрном адажио ( некоторые балерины заменяют фуэте), а также белый акт. Изменяют характерные танцы и финал балета.
Существуют разные версии вариаций Ротбарта.
Ещё могут быть разные версии постановок с 2 или 3 актами.
Во многом восприятие даже не очень нравящейся версии будет зависеть от исполнителей.
На ютубе есть возможность сравнить.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 28.12.2022, 10:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Практически отсутствовали декорации, не было костюмов для характерных танцев, сильно ощущался гомосексуальный налет. Меня спектакль разочаровал. "Чистый" Петипа /без Нуреева/не сравним.. Возможно, изменения в оформлении связаны с режимом экономии. Когда они появились?
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 29.12.2022, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Практически отсутствовали декорации, не было костюмов для характерных танцев, сильно ощущался гомосексуальный налет. Меня спектакль разочаровал. "Чистый" Петипа /без Нуреева/не сравним.. Возможно, изменения в оформлении связаны с режимом экономии. Когда они появились?
Вы так коротко написали, что трудно понять что имели ввиду.
Вы были на спектакле труппы Опера в зале Бастилии?
Вы вообще о каком спектакле пишите?
Декорации и костюмы всегда были.
Что значит: Ощущался гомосексуальный налёт? Были какие-то изменения в постановке?
Несомненно :Краткость- сестра таланта, но понять, что Вы имели ввиду по фразе : « Чистый Петипа(без Нуреева) не сравним..
Так что Ваше сообщение остаётся загадкой
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 29.12.2022, 08:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Rucya, Хореография Нуреева и Петипа. В Бастилии Лебединое с 10.12.22 по 1.01.23. Интересуюсь мнением тех, кто видел эту постановку. Те постановки, которые мне привелось видеть раньше, были красивее в смысле декораций и костюмов. В этой постановке ощущалась бедность, не свойственная работам Нуреева.
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 29.12.2022, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Rucya, Хореография Нуреева и Петипа. В Бастилии Лебединое с 10.12.22 по 1.01.23. Интересуюсь мнением тех, кто видел эту постановку. Те постановки, которые мне привелось видеть раньше, были красивее в смысле декораций и костюмов. В этой постановке ощущалась бедность, не свойственная работам Нуреева.
Вы уже были на спектакле?
Вы до этого видели постановку Нуреева?
Те на сцене не было декораций и исполнители характерных танцев были без костюмов?
А кто танцевал Зигфрида ( потому что были проблемы с назначением на спектакли в связи с уходомэтуалей из труппы), Одетту-Одилию, Ротбарта?
Вы написали о декорациях и костюмах и ничего об исполнении
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 29.12.2022, 09:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Rucya,
Свое мнение я выразила. Хотелось бы услышать мнение других людей, которые побывали на этом спектакле. Это не рецензия.
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 29.12.2022, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Rucya,
Свое мнение я выразила. Хотелось бы услышать мнение других людей, которые побывали на этом спектакле. Это не рецензия.
О рецензии и не идёт речь. Я всего лишь попросила написать исполнителей и впечатления об исполнителях и их исполнении.
А какого числа Вы были на балете? Или это тоже относится к рецензиям?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 29.12.2022, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
=paulina77, Вы сходили на балет Лебединое озеро?
Потому что появилась тема «Лебединое озеро в Бастилии» и в ней

Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Форумчане! Смотрел ли кто-нибудь последнюю декабрьскую постановку Лебединого озера в Бастилии /хореография Нуреева/? Каково ваще мнение? Понравилось? И как она выглядит по сравнению с предыдущими французскими и российскими?
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Практически отсутствовали декорации, не было костюмов для характерных танцев, сильно ощущался гомосексуальный налет. Меня спектакль разочаровал. "Чистый" Петипа /без Нуреева/не сравним.. Возможно, изменения в оформлении связаны с режимом экономии. Когда они появились?
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Rucya, Хореография Нуреева и Петипа. В Бастилии Лебединое с 10.12.22 по 1.01.23. Интересуюсь мнением тех, кто видел эту постановку. Те постановки, которые мне привелось видеть раньше, были красивее в смысле декораций и костюмов. В этой постановке ощущалась бедность, не свойственная работам Нуреева.
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Rucya,
Свое мнение я выразила. Хотелось бы услышать мнение других людей, которые побывали на этом спектакле. Это не рецензия.
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062520343

Я пыталась задать несколько конкретных вопросов. Но ответов не получила.
Мне стало интересно, неужели балет был без декораций. Об исполнителях тоже ни слова.
Поэтому теперь уже я задаю вопросы Вам
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 29.12.2022, 11:50     Последний раз редактировалось paulina77; 29.12.2022 в 11:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Rucya, да, мы сходили. Теперь начинаю нервничать, потому что не помню (не заметила) отсутствия декораций или бедность костюмов .
Мое скромное мнение дилетанта - хромает мужская часть кордебалета, прямо очень, не понимаю как до такого докатились. К девушкам претензий нет. Гийом Диоп технически совершенен, гравитация у него отсутствует, летает как бабочка, а вот артистически мне кажется ему ещё надо созреть для этой роли. Ведь танцор иногда должен просто быть на сцене, пока танцуют другие, и его присутствие ощутимо, какие-то флюиды исходят, а Диопу чего-то не хватает. А когда играет эмоции - очень сильно «хлопочет лицом», но такого эффекта как у Нуриева почему-то не получается. Мы сидели в третьем ряду и видно было всё очень хорошо. Дочь моя, кстати, совершенно независимо от меня сделала такой же вывод.
Дороте Жильбер - без комментариев.
Ротбарт - Пабло Легаса, тоже хорош.
Насчет гомосексуального налёта- это, наверное, относится к сценам, где Ротбарт манипулирует Зигфридом… это тоже смотря под каким углом посмотреть.
Я, к своему стыду, «чистого Петипу» не видела, не могу сравнить ну и мне далеко до балетного критика, я не умею выхватывать моменты и гладко писать.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 29.12.2022, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
=paulina77, «чистого» Петипа не существует от слова вообще. Хотя бы по той причине, что белые лебеди и второй акт это Лев Иванов. Ну и вообще передавали балеты из ног в ноги, упрощали или усложняли.
Кордебалет это всегда не просто. В основном молодые танцовщики. Хосе Мартинес только принял трупу. Потому что в какой-то момент, когда происходила смена поколений, слабо исполнялись сольные партии.
Я не раз слышала о том, что балет- это сексуальный вид искусства.
Но каждый видит то, что хочет видеть.
Я лет 5-6 уже не была на спектаклях труппы Опера. Вот перееду, Мартинес скорректирует репертуар ( обещал), тогда обязательно схожу.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 29.12.2022, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Я на парижское Лебединое в постановке Нуреева ходила лет 10 назад. Тогда оно произвело на меня большое впечатление, хотя смотрела я этот балет на протяжении жизни неоднократно в разных театрах/странах. Не знаю, кто и когда видел «чистого Петипа». В годы моего детства и юности на сцене Кировского театра (ныне Мариинского) шла постановка Льва Иванова (постановку в Большом я не видела).

Только много позже, попав в театры других стран (включая Францию), я поняла, что первый акт существует в более полном варианте, а концовка бывает вовсе не «хэппи энд», а прямая ей противоположность.

Кроме того, мне показалось, что Нуреев развил и усилил мужскую партию (Зигфрида, Ротбарта) и ввел танцы мужского кордебалета, которых не было у Льва Иванова. Это сделало балет более богатым, более уравновешенным (не знаю, как получше выразиться) в эстетическом плане. Трагическая концовка логичнее и сильнее «хэппи энда».

В моей памяти не отложилась скудность декораций или отсутствие костюмов. Это, конечно, могло измениться с тех пор, как я там была.

Хорошо бы перенести сюда тему о Лебедином. Интересно послушать мнение других участников форума.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 29.12.2022, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Rucya, пока писала, Вы тоже ответили про Льва Иванова. Полностью согласна с Вами.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 29.12.2022, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Насчёт декораций и костюмов: из интервью с Александром Неефом (год назад) и Хосе Мартинезом (недавно) становится ясно, что парижская опера будет экономить на декорациях и костюмах как один из способов залатать дыры в бюджете. Декорации должны быть не только менее дорогими в производстве, но и более простыми в эксплуатации (это из интервью). Так что нам пора забыть о шикарных дворцовых интерьерах.

Вот прекрасный пример «экономных» костюмов будущего. В 2015 году я смотрела в Бастилии оперу Моцарта Дон Жуан. Действие было перенесено в 21 век и происходило в холле какого-то офисного небоскреба (очень напоминало Дефанс). Картины не менялись: один и тот же холл независимо от акта. Дон Жуан был руководителем, Донна Анна - сотрудником/менеджером среднего звена, а крестьяне - уборщиками, приходящими убирать офис по вечерам. Костюмы были соответсвующие: белая рубашка и темная однотонная тройка у него, темные брюки, светлая блузка и длинное бежевое пальто у неё.

Как вы думаете, сложно такие костюмы создать, сшить или заменить? Думаю, потребуется 1000 евро и один час самого малооплачиваемого сотрудника ателье оперы, чтобы проделать путь в 100 метров от Гарнье до Галери Лафаетт и купить там все необходимое.

Как анекдот, в конце действа команда уборщиков дружно выбрасывала Дон Жуана из окна со словами «гори же ты в вечном огне». Следующий этап - это подкорректировать тексты арий, чтобы не было диссонанса с «современной постановкой».
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 29.12.2022, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Как раз в тему: на днях читала на forumopera о финансовой ситуации главных театров страны, и балета это касается в такой же степени, что и оперы:


Les budgets de ces établissements ne peuvent plus suivre et les collectivités territoriales, frappées de la même façon, ne peuvent pas ou plus leur venir en aide. « 89 % de nos maisons s'apprêtent à suspendre leur activité, à couper une partie de leur programmation dès 2023. Certaines pour quelques jours, d'autres pour quelques semaines, les plus touchées pour des mois. Et nous savons que l'ensemble de nos partenaires du monde de la musique ainsi que les professionnels du théâtre et de la danse, les compagnies, le secteur des arts de la rue et du cirque, du secteur public comme les indépendants, font face aux mêmes impasses ».

https://www.forumopera.com/breve/plu...ent-au-secours
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 30.12.2022, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеFiona пишет:
Думаю, потребуется 1000 евро и один час самого малооплачиваемого сотрудника ателье оперы, чтобы проделать путь в 100 метров от Гарнье до Галери Лафаетт и купить там все необходимое.
Держите карман шире-какая галерея,обойдутся H&M, за пол цены.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 30.12.2022, 14:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Как раз в тему: на днях читала на forumopera о финансовой ситуации главных театров страны, и балета это касается в такой же степени, что и оперы:


Les budgets de ces établissements ne peuvent plus suivre et les collectivités territoriales, frappées de la même façon, ne peuvent pas ou plus leur venir en aide. « 89 % de nos maisons s'apprêtent à suspendre leur activité, à couper une partie de leur programmation dès 2023. Certaines pour quelques jours, d'autres pour quelques semaines, les plus touchées pour des mois. Et nous savons que l'ensemble de nos partenaires du monde de la musique ainsi que les professionnels du théâtre et de la danse, les compagnies, le secteur des arts de la rue et du cirque, du secteur public comme les indépendants, font face aux mêmes impasses ».

https://www.forumopera.com/breve/plu...ent-au-secours

Это к сожалению, касается и цирка.
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 25.05.2023, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Вот не знаю, есть ли смысл покупать билеты и ехать .

Я вообще- то не большой любитель « концертных» вариантов . Предпочитаю балет целиком , как и оперу. Но больно заманчивые имена.

https://ru.starsballet.ch/?utm_sourc...78598177952788
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 26.05.2023, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вот не знаю, есть ли смысл покупать билеты и ехать .

Я вообще- то не большой любитель « концертных» вариантов . Предпочитаю балет целиком , как и оперу. Но больно заманчивые имена.

https://ru.starsballet.ch/?utm_sourc...78598177952788
Прекрасная программа дивертисментов, хорошо известных, пользующихся успехом, и интересные исполнители, которые в недалеком будущем закончат официальную карьеру. А в дивертисменте у артистов достаточно сил исполнить с полной отдачей.
Раньше обычно подобные концерты проходили и в Петербурге, а некоторые в Москве.
Мне кажется Вы не пожалеете.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 26.05.2023, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Rucya, спасибо за мнение! А то Как- то боязно было)) такие дорогие билеты остались…. Тогда закажу билеты ))спасибо еще раз .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 17.10.2023, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
https://www.franceconcert.fr/fr/spectacle/mascarade/
Venez découvrir « Mascarade » d’Aram Khatchatourian, le chef-d’œuvre du ballet et de la musique classique interprété par Le Théâtre National d’Opéra et de Ballet National d’Arménie.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киевский балет в Бордо 5oceans Что-Где-Когда 1 21.02.2010 14:32
Балет от Картье Boris Художественный салон 3 28.06.2006 21:36
Балет и его преподавание miveta Работа во Франции 6 05.11.2004 15:24
Балет в Париже Yasha Вопросы и ответы туристов 0 05.09.2004 19:31
Московский балет в Каннах Yulchatai Что-Где-Когда 0 14.05.2004 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX