Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.03.2008, 00:19     Последний раз редактировалось Latte; 11.03.2008 в 01:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Asnieres-sur-Seine, Courbevoie - кто знает?

Нашлась неплохая квартира на границе Asniere и Courbevoie, недалеко от вокзала Аsnieres. Район мне незнакомый, но показался на первый взгляд вполне нормальным, тот же Париж, только называется по-другому. Очень близко от центра, 1 остановка до Сан Лазара.

Может быть кто-нибудь из форумчан живет там и поделится впечатлениями. Больше всего волнует безопаснось. Есть ли там нехорошие кварталы и где?

И еще, ОЧЕНЬ много предложений о продаже квартир в этих районах и еще в Colombes, даже на улицах всюду висят на домах обьявления агенств о продаже. Может люди покидают эти районы по каким-то причинам?
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.03.2008, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Latte, я сейчас в поисках жилья и тоже обратила внимания на эти районы. Квартиры там очень-очень дешёвые и это, конечно, меня сильно привлекает, хотя с этими пригородами я практически не знакома. Но мой француз категорически отказался даже ехать смотреть, назвав эти районы одними из самых худших по причине огромного количества иммигрантов и небезопасности.
Так что продолжаем поиски дальше ...
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.03.2008, 01:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Fatiniya пишет:
Latte, я сейчас в поисках жилья и тоже обратила внимания на эти районы. Квартиры там очень-очень дешёвые и это, конечно, меня сильно привлекает, хотя с этими пригородами я практически не знакома. Но мой француз категорически отказался даже ехать смотреть, назвав эти районы одними из самых худших по причине огромного количества иммигрантов и небезопасности.
Так что продолжаем поиски дальше ...
Вот-вот, действительно, цены очень низкие и есть хорошие квартиры, и даже дома встречаются. Как жаль. Значит, действительно, есть причины.
Кстати, мне не показалось, что там есть какая то разница в составе населения, по сравнению с Парижем, так же как везде, но я мало видела. Это все-таки не Сан-Дени.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.03.2008, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Latte пишет:
Кстати, мне не показалось, что там есть какая то разница в составе населения, по сравнению с Парижем, так же как везде
Ну всё-таки Париж тоже большой. Если сравнивать с районом Gare du Nord, частично 9-18-19-20, то разницы действительно не будет
А если с другими - заметно.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.03.2008, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Latte, напишите где именно, хотите на личный ящик,по идее, недалеко от вокзала, район там неплохой, странно, там вобще-то все дорого, вот в районе Метро, Mesnil, и бульвар Аржантёй в сторону Жанвилье, я б Вам не посоветовала.
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.03.2008, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Fatiniya,
Аньер-сюр-Сен, квартиры дешевые???Аньер-Аньеру рознь, есть райончики, конечно -à éviter- там наверное подешевле.

Colombes...ну, что сказать, многие там покупают, я бы лично, там жить не стала...
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.03.2008, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
Я из аньера! тут красота в районе вокзалов аньер и бекон. тот аньер, который около метро, там отвратительно, социальное жилье и женевилье, где и днем - неприятно.
курбевуа, все тоже отлично, но лучше в районе бекона. там есть часть, которая около дефанса, там машин многовато. в плане безопасности даже не волнуйтесь ни разу. тут либо пенсионеры, либо молодые семьи.
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.03.2008, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
Alange пишет:
Fatiniya,
Colombes...ну, что сказать, многие там покупают, я бы лично, там жить не стала...
colombes только месте очень симпатичный и спокойный, где граничит с bois colombes et la garenne colombes, gare les vallees!
там ооочень спокойно, зелено и тихо.
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.03.2008, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Alange пишет:
Аньер-сюр-Сен, квартиры дешевые???
Нас интересует покупка (т.е. съёмом я вообще не интересовалась) и цены там действительно на подядок ниже. Я, например, видела несколько квартир 3-х - 4-х-комнатных приличного метража именно там за 220-350 000 евро. В Париже и многих других пригородах о таком остаётся только мечтать.

Про различные кварталы в самом Asnières-sur-Seine я ничего не знаю, но допускаю, что квартал кварталу - рознь. Мне было сказано даже не читать объявление дальше и не вдаваться в подробности, если я увидела название этого городка. Мой француз - коренной парижанин, так что я склонна ему верить, хотя он у меня и с претензиями
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.03.2008, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Fatiniya, так и я про покупку
А, ну, понятно, тут уже исходя из заработка. Для нас "350 тысяч- это не "очень-очень дешево"
За 220 тысяч, в Аньере, с хорошим метражем, в хорошем районе, уверяю Вас, вы ничего не найдете.
Нами была просмотрена не одна квартира.
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.03.2008, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
Fatiniya, мы сами покупаем квартиру. т.в. если смотреть картиры в аньере и сравнить их по стоимости с аньер бекон. разница, большая. муж мой вырос в neuilly, но там не укупишь, цены семизначные
париж мы не хотим ни в каком виде.
и вот из ближайшего пригорода Courbevoie-Asnieres (becon) идут следом за булонью и левалуа.
транспорт под боком, санлазар и дефанс.
главное для нас - зелено и вечером когда гуляем, шапоом разговариваем, так тихо!
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.03.2008, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
могу дать маленький совет покупающим, мы уже вторую квартиру ищем. все, что приходилось смотреть через агентства. дорого и ни одной хорошей квартиры не видели.
все, что нравится, это сайт pap.fr.
первую квартиру тоже через него купили.
и около вокзала бекон, аньер. есть агентство., которое специализируется на квартирах именно на бекон. т.в. цены там огого, ну и квартиры просто отличные. могу скинуть адрес сайта. если интересно.
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.03.2008, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Alange пишет:
Для нас "350 тысяч- это не "очень-очень дешево"
350 000 для нас это тоже немало, особенно при условии, что мы покупаем без кредита. Но по сравнению с Парижем это всё-таки очень дешёво. Там за такую сумму можно рассчитывать при хорошем раскладе на 50 квадратов, у вас же 70 можно запросто купить.

Alange пишет:
За 220 тысяч, в Аньере, с хорошим метражем, в хорошем районе, уверяю Вас, вы ничего не найдете.
Верю Надо будет немного добавить. Но это всё-таки о 3-х-комнатных квартирах идёт речь. Наша однокомнатная в Париже оценена и то дороже. Так что для нас разница - колоссальная.

Жаль, что только переезд к вам нам не светит
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.03.2008, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
Fatiniya, хотя Вашего мужа понять можно. еслиб кто меня спросил про покупку квартиры в московской области, я б даже думать запретила. выросла то в центре.
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.03.2008, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Smile

Fatiniya пишет:
350 000 для нас это тоже немало, особенно при условии, что мы покупаем без кредита. Но по сравнению с Парижем это всё-таки очень дешёво. Там за такую сумму можно рассчитывать при хорошем раскладе на 50 квадратов, у вас же 70 можно запросто купить.


Верю Надо будет немного добавить. Но это всё-таки о 3-х-комнатных квартирах идёт речь. Наша однокомнатная в Париже оценена и то дороже. Так что для нас разница - колоссальная.

Жаль, что только переезд к вам нам не светит
...жаль, правда.
Ваш любимый так настроен на Париж? Поговорите с ним, в конце-концов прокатитесь посмотреть,тут очень и очень даже, 5 минут на электричке до вокзала Сан-Лазар-и Вы уже в районе ОперА , в плане транспорта очень удобно, ну и цена Вам окажется приемлемой.
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.03.2008, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Offelia пишет:
париж мы не хотим ни в каком виде.
У нас же наоборот: только Париж, а уж если действительно финансово не будет получаться (мы хотим хотя бы 60 квадратов в приличном месте), то тогда будем думать о пригородах.

Offelia пишет:
главное для нас - зелено и вечером когда гуляем, шапоом разговариваем, так тихо!
А для нас - чтобы шума и движения было побольше Гостиная, у которой окна выходят во двор или на тихую улицу, даже не рассматривается. Зелень бы тоже не помешала .
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.03.2008, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
Fatiniya, ничего себе! а я все думала, неужели дома, которые прям на улице стоят, что там квартиры кто-то покупает.
мы рассматриваем дом только не непроезжей!
это наверное ребенок так на мой моск повлиял.
хотя обедать на балконе, когда внизу машины гудят- так себе удовольствие
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.03.2008, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Offelia, абсолютно согласна, с рождением ребенка все поменялось, мне теперь зелени подавай и много! ))
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.03.2008, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Offelia пишет:
еслиб кто меня спросил про покупку квартиры в московской области, я б даже думать запретила. выросла то в центре.
Вот и мы такие же. Иногда, мне Париж и то кажется слишком спокойным, нет у него привычного мне бешенного ритма жизни Больше всего боюсь оказаться в маленьком городке-деревне, где живут только пенсионеры и пары с детьми.

Alange пишет:
Ваш любимый так настроен на Париж? Поговорите с ним, в конце-концов прокатитесь посмотреть,тут очень и очень даже
Он настроен только на Париж, но последнее время у меня всё-таки получается обратить его внимание на пригороды, хотя он сопротивляется изо всех сил Пока что мне "дозволено" читать объявления в Malakoff, Issy les Moulineaux, Meudon, Boulogne и ещё паре других. Про всё остальное он и слышать не хочет Он не найдет и 10 минут из своего ненапряжного графика, чтобы поехать смотреть жильё там, куда он никогда не поедет. Так что на данный момент это - дохлый номер.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.03.2008, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Fatiniya пишет:
Ну всё-таки Париж тоже большой. Если сравнивать с районом Gare du Nord, частично 9-18-19-20, то разницы действительно не будет
А если с другими - заметно.
Что, все так плохо?
Значит мне повезло я была днем и народ на улице вроде был ,нормальный, много французов. В кафе, ресторанах, магазинах - везде работают французы, специально обращала внимание.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.03.2008, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Offelia пишет:
а я все думала, неужели дома, которые прям на улице стоят, что там квартиры кто-то покупает
Ну да, там, наверное, живут такие как мы
На самом деле, критериев у нас достаточно много, поэтому и ищем квартиру с перламутровыми пуговицами и до сих пор не нашли.

Offelia пишет:
хотя обедать на балконе, когда внизу машины гудят- так себе удовольствие
Возможно в нашем случае дело в том, что в выходные имеется возможность пообедать на террасе, выходящей на огромный сад или вообще под ёлочкой . А на неделе дома никто практически не обедает .
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.03.2008, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Latte пишет:
Нашлась неплохая квартира на границе Asniere и Courbevoie, недалеко от вокзала Аsnieres. Район мне незнакомый, но показался на первый взгляд вполне нормальным, тот же Париж, только называется по-другому. Очень близко от центра, 1 остановка до Сан Лазара.

Может быть кто-нибудь из форумчан живет там и поделится впечатлениями. Больше всего волнует безопаснось. Есть ли там нехорошие кварталы и где?

И еще, ОЧЕНЬ много предложений о продаже квартир в этих районах и еще в Colombes, даже на улицах всюду висят на домах обьявления агенств о продаже. Может люди покидают эти районы по каким-то причинам?
Когда мы весной 2007 искали квартиру, то тоже начали с Аньера - как ближайшего к Парижу и интересного по цене. Но потом бросили эту затею, так как нам нужен был дом новой постройки, а в центре Аньера (где неплохие районы) одни старые здания, а новые постройки - в так называемых районах сенсибль, которые находятся вдоль линий метро 13. В этих районах сенсибль цены невысокие, но и и жить там мы не стали бы. Так же, в Аньере, продается много квартир с указанием - рядом с будущей станицей метро. Если будет метро, то вокруг него автоматом образуются районы с нежелательными соседями. Потом те квартиры будет не продать. Нам в агентстве сказали это прямо.

Насчет Курбувуа - городок мне очень нравится, удобный транспорт. Но и цены довольно высокие. Самая удобная часть та, что в районе Бекона, -крупный транспортный узел, то есть масса поездов. И до Парижа - рукой подать, и до Ля Дефанс.

Ну а купили все же в Ля Гаренне.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.03.2008, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Latte пишет:
Что, все так плохо?
Значит мне повезло я была днем и народ на улице вроде был ,нормальный, много французов. В кафе, ресторанах, магазинах - везде работают французы, специально обращала внимание.
так вроде о том и разговор, что все не так плохо

Cleo пишет:
Когда мы весной 2007 искали квартиру, то тоже начали с Аньера - как ближайшего к Парижу и интересного по цене. Но потом бросили эту затею, так как нам нужен был дом новой постройки, а в центре Аньера (где неплохие районы) одни старые здания, а новые постройки - в так называемых районах сенсибль
а вот с этим я абсолютно согласна, но так практически везде, многие мои знакомые живут в новых домах, в других городах, но районички оставляют желать лучшего...
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.03.2008, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Alange пишет:
Latte, напишите где именно, хотите на личный ящик,по идее, недалеко от вокзала, район там неплохой, странно, там вобще-то все дорого, вот в районе Метро, Mesnil, и бульвар Аржантёй в сторону Жанвилье, я б Вам не посоветовала.
Это avenue de la Marne. Красивая улица, рядом с вокзалом. Квартира в очень красивом небольшом особняке, и поэтому ОЧЕНЬ дорогая, получается больше 7 тыс. за кв. м. Это почти в 2 раза дороже, чем средняя цена в Аньере. Как в центре парижа!
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.03.2008, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Fatiniya пишет:
А для нас - чтобы шума и движения было побольше Гостиная, у которой окна выходят во двор или на тихую улицу, даже не рассматривается. Зелень бы тоже не помешала .
Надо же, кому-то нравятся шумные улицы! У меня все наоборот, хочу спать с открытым окном и чтобы птички пели , но при этом не хочу уезжать далеко от Парижа, все-таки я городской житель.
Я сейчас живу как раз на большой улице, и устала от шума и загазованности. Аньер, это, конечно, тоже город, но все же там потише, чем в Париже.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.03.2008, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Latte пишет:
Надо же, кому-то нравятся шумные улицы! У меня все наоборот, хочу спать с открытым окном и чтобы птички пели , но при этом не хочу уезжать далеко от Парижа, все-таки я городской житель.
Так мы тоже хотим спать с открытыми окнами , но можно без будящих с утра пораньше птичек .
Выходящая на улицу нам нужна только гостиная, а всё остальное - обязательно во двор.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.03.2008, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Offelia пишет:
Я из аньера! тут красота в районе вокзалов аньер и бекон. тот аньер, который около метро, там отвратительно, социальное жилье и женевилье, где и днем - неприятно.
курбевуа, все тоже отлично, но лучше в районе бекона. там есть часть, которая около дефанса, там машин многовато. в плане безопасности даже не волнуйтесь ни разу. тут либо пенсионеры, либо молодые семьи
Offelia,
значит район вокзала один из лучших в Аньере? Есть ли там тоже социальное жилье? Наверное, надо приехать туда вечером, чтобы оценить обстановку. От вокзала до дома всего 5 минут идти, но если возвращаться поздно вечером страшно, то стоит подумать покупать или нет. Возле вокзалов обычно тусуются подозрительные личности.
Спасибо вам за участие, мне сейчас советы и мнения очень важны
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.03.2008, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Fatiniya пишет:
Так мы тоже хотим спать с открытыми окнами , но можно без будящих с утра пораньше птичек .
Выходящая на улицу нам нужна только гостиная, а всё остальное - обязательно во двор.
Fatiniya
Да, у каждого свои критерии.
Нам еще важно, чтобы вид был красивый, и никаких vis-a-vis.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.03.2008, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Latte пишет:
Квартира в очень красивом небольшом особняке, и поэтому ОЧЕНЬ дорогая, получается больше 7 тыс. за кв. м.
Да, больше 7 тысяч - очень дорого, на мой взгляд. Район вокзала СНСФ - хороший, очень оживленный и с точки зрения транспорта, и соответственно, куч людей, и коммерции тоже.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.03.2008, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Cleo, да цена завышена, можно снизить, но не намного, мне кажется.
Такая цена за уникальность предложения - близость к вокзалу, красивое старинное здание, полностью изолированное от улицы, относительную тишину (дом на улице с небольшим движением), большую терассу выходящую в зеленый сад, красивый вид. В общем, все хорошо, кроме цены.

Меня еще волнует один вопрос. Что будет с этим районом лет через 5? Если здесь еще понастроят ШЛМ-ов, цены еще больше упадут, и квартиру будет трудно продать без потерь.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить в Дефансе (Courbevoie)? strength Жилье во Франции 41 04.10.2013 21:03
Courbevoie manana Встречи-тусовки во Франции и России 27 12.07.2013 10:17
Аренда (предложение) Сдаю квартиру в Asnieres на долгий срок besionock Аренда и продажа жилья 10 14.04.2012 23:35
Ищу бебиситтера в 92 , Courbevoie Ocheravasha Биржа труда 2 07.01.2009 20:39
Ищу маму с детьми или garde partage Asnieres-Courbevoie. Offelia Биржа труда 0 28.12.2006 00:35


Часовой пояс GMT +2, время: 20:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX