Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 22.05.2014, 11:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Таганрог, Россия
Сообщения: 4
Здравствуйте! Вы нашли русскоязычного адвоката в Бордо? Можете сообщить координаты?
Lana12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 24.06.2014, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Посоветуйте адвоката в Париже по делам о мошенничестве с банковскими счетами, лучше не русского.
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 24.06.2014, 21:30
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Philosopher, посмотрите для начала условия своей банковской страховки. В ней обычно очень много условий, которые помогают вернуть вам свои деньги.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 24.06.2014, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
merci, мои деньги не крали, у меня другая проблема, вопрос в силе.
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 30.08.2014, 19:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Какая знакомая ситуация!

Воровство залогов и приписка дефектов ( дырок, пятен...) специально не замеченных в начале съема квартиры ( чтобы содрать со съемщика побольше) - это эпидемия французских хозяев квартир.

Мы снимали квартир 5, и после первой мне пришлось ознакомиться с законами, чтобы защитить себя , и адвокат не понадобилося, чуть что - я обращаюь в компетентную ассоцию и они вмешиваются письменно и с сылкой на законы.

Orgeat, вы отдали 70 евро уборщице без расписки ? чеком?
Lesik, не могли бы вы поделиться координатами этой организации, т.к. и я попала в такую же неприятную историю. Думаю, хозяйка хорошо подготовилась (грозится фотографиями и свидетелями), это при том, что вошла в квартиру до того, как мы ей передали ключи, т.е. приняла она ее без нас. Аренда на месяц, даже контракта не было. И прежде чем она дело дойдет до суда, ищу возможность урегулировать ситуацию. Хотелось бы проконсультироваться с адвокатом по этому вопросу.
iluchenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 23.10.2014, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2014
Откуда: Россия - Чехия - Лион
Сообщения: 39
Вот читаю про русских адвокатов во Франции и не могу понять: имеется ввиду "русский" по национальности, или по образованию, полученному в России? Если последнее, то, наверняка, такие адвокаты подтверждали свой диплом во Франции. И обязаны работать по французскому законодательству. Я ТАК думаю! А как назвать адвоката русского по национальности, но получившего юридическое образование во Франции и закончившего во Франции адвокатскую школу? Он русский адвокат или французский?
likadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 23.10.2014, 16:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2010
Откуда: Канны
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеlikadi пишет:
Вот читаю про русских адвокатов во Франции и не могу понять: имеется ввиду "русский" по национальности, или по образованию, полученному в России? Если последнее, то, наверняка, такие адвокаты подтверждали свой диплом во Франции. И обязаны работать по французскому законодательству. Я ТАК думаю! А как назвать адвоката русского по национальности, но получившего юридическое образование во Франции и закончившего во Франции адвокатскую школу? Он русский адвокат или французский?
Имеются в виду русскоговорящие адвокаты, как и написано в теме.
Reshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 12.11.2014, 11:59
Дебютант
 
Аватара для Аппогея
 
Дата рег-ции: 21.11.2011
Откуда: г.Киев
Сообщения: 100
Русскоговорящий адвокат

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, кто-нибудь обращался к адвокату Виктории Зубковой?И отзывы,пожалуйста. Заранее спасибо.
Аппогея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 12.11.2014, 20:00
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Разные отзывы есть

Посмотреть сообщениеNSB пишет:
Работаю с Викторией. Квалифицированный адвокат. Эффективная работа. Приятный человек.
Посмотреть сообщениеtopdj пишет:
Если хотите потерять деньги, время, и нервы .Обратитесь к горе юристам а именно к адвокатскому бюро Виктории Зубковой алиез ! С начала такие сказки росказывают что они лучшые спецыалисты в Париже все делают , Но на самом деле на этом вся ихняя работа закончится для вас . Виктория врет постоянно и даже глазом не моргнет .А когда ей факты ставишь вот вы говорили мол и не сделали она прячется .на телефон не отвечает . А секретарь Наталия два слова слепить не может но пытается использовать юр, термины !
То что вы можете получить типа с консультаций есть в интернете они не владеют ни одним вопросом професионально . так что мой вам совет не связывайтесь потеряете деньги и ничего вам не сделают . Если кому будет интерестно я могу описать мое обращение . и тех людей с которыми я встречался непосредственно в кабинете . которые с шоком его покидали . (((( печально что среди нас проживают такие аферисты !!!!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 12.11.2014, 23:22
Дебютант
 
Аватара для Аппогея
 
Дата рег-ции: 21.11.2011
Откуда: г.Киев
Сообщения: 100
Да,напишите пожалуйста поподробнее,т.к. в общих чертах сложно сделать какие-либо выводы.
Аппогея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 12.11.2014, 23:47
Дебютант
 
Аватара для Аппогея
 
Дата рег-ции: 21.11.2011
Откуда: г.Киев
Сообщения: 100
русскоговорящий адвокат

Спасибо огромное всем за советы,-да,мне тоже предлагали мировое соглашение, но я отказалась.Наверное,зря.А теперь мой французский адвокат не может заработать свои 10% из-за лукавства моего бывшего мужа,который в данный период при разделе имущества взял квартирантов самовольно в дом на 3 года,отчего тот сразу стал дешевле на 50 000 евро(-20%)!!
Разве по закону он имел на это право?
Аппогея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 12.11.2014, 23:53
Дебютант
 
Аватара для Аппогея
 
Дата рег-ции: 21.11.2011
Откуда: г.Киев
Сообщения: 100
niva777, оставьте пожалуйста координаты того классного специалиста,.которого вам посоветовали.Заранее благодарна.
elensvet@meta.ua
Аппогея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 04.02.2015, 13:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2013
Сообщения: 44
Подскажите пожалуйста контакты русскоговорящего адвоката в Alpes-Maritimes (Ницца, Канны) специализирующегося в налоговом праве (droit fiscal)
xcomler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 12.03.2015, 09:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Извините, пожалуйста, не мог бы мне кто-нибудь дать координаты очень недорогого адвоката В ТУЛУЗЕ или любого, кто за очень умеренную плату может составить апелляцию на имя того чиновника, который принял решение (recours gracieux) об отказе инвалиду на воссоединение семьи на основании недостаточности средств, или же вышестоящего чиновника (recours hiérarchique). Срок- в течение двух месяцев.
Меня бы устроила организация защиты прав инвалидов.
Но не знаю. есть ли в этой глубоко социальной стране такая организация...
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 12.03.2015, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Извините, пожалуйста, не мог бы мне кто-нибудь дать координаты очень недорогого адвоката В ТУЛУЗЕ или любого, кто за очень умеренную плату может составить апелляцию на имя того чиновника, который принял решение (recours gracieux) об отказе инвалиду на воссоединение семьи на основании недостаточности средств, или же вышестоящего чиновника (recours hiérarchique). Срок- в течение двух месяцев.
Меня бы устроила организация защиты прав инвалидов.
Но не знаю. есть ли в этой глубоко социальной стране такая организация...

Т.Е. вам надо просто написать чиновнику опротестование о его решении?
Или в административный суд ?

Поинтересуйтесь у этой организиации, Fédération des Malades et Handicapés обычно у таких ассоциаций есть свои компетентные адвокаты .http://fmh-association.org/lassociat...es-et-locales/

Если у вас недостаточно средств, можно оформить досье ( форму взять в трибунале : Aide juridictionnel) на финансовую помощь на адвоката.
При праве на такую помощь Bâtonier может вам назначить адвоката ( если не найдете сами) http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F18074.xhtml

Вот еще ассоциация AVF( для тех кто получил инвалидность в разультате аварии или мед ошибки), может они вам посоветуют адвоката http://www.association-aide-victimes.fr/

Можно еще обратиться ( лучше параллельно , раз у вас срок 2 месяца, чтобы была зарегестрирована жалоба ) к délégué du défenseur des droits в вашем городе http://www.defenseurdesdroits.fr/con...e-des-delegues

это бесплатно, без адвоката и входит в компетенцию этого Защитника прав , но нет гарантии т.к; не всегда эта организация ведет себя независимо, как показывает опыт , но возможно это к вам не отнесется ( не знаю на сколько у вас веские обстоятельства и если правильно понимаю , они вам отказывают из своих соображений : финансирование государства на инвалидность )

délégué du défenseur des droits может от своего имени написать письмо этому чиновнику ( если надумайте обращаться , попросите копию писма, но к адвокату обратитесь)

---------------
http://www.defenseurdesdroits.fr/sai...eur-des-droits: "Dans quels cas pouvez-vous faire appel au Défenseur des droits ?
- dès que vous vous estimez lésé(e) par le fonctionnement d’une administration ou d’un service public"

Сообщите как вопрос разрешился

Yдачи !
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 12.03.2015, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
спасибо большое. мне пока только написать чиновнику.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 13.03.2015, 14:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 7
адвокат в Ницце и Каннах

Посмотреть сообщениеxcomler пишет:
Подскажите пожалуйста контакты русскоговорящего адвоката в Alpes-Maritimes (Ницца, Канны) специализирующегося в налоговом праве (droit fiscal)
Maitre Bensaude, у него в штате русскоязычный юридический ассистент.
Cам адвокат имеет бюро в Ницце и Каннах и специализируется на коммерческом, налоговом, семейном и уголовном праве. Высококвалифицированный.

Могу выслать координаты, если обратитесь по адресу: business.rek@yandex.ru
Masha87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 25.04.2015, 14:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Сообщения: 60
Добрый день.Ищу рускоговорящего адвоката по семейным ,административным,и уголовным делам в Марселе, Эксе,Гренобле.В теме я не нашла ссылки на рускоговорящих адвокатов в Марселе и экс ан Провансе.Пожалуйста если кто нибудь обладает информацией о таких адвокатах-поделитесь пожалуйста.Дело не требует отлагательства,адвокат бывший француз отказался от ведения дела за несколько недель до процесса.мы в замешательстве.Спасибо заранее Всем кто отзовется.
raisa-kisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 08.05.2015, 19:19     Последний раз редактировалось VolchOk2015; 08.05.2015 в 19:24..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Сообщения: 1
Авария во Франции

Добрый день,
Ехали в Испанию, около Salon de Provance на трассе нас ударил французский водитель. Страховка у нас была только грин карт. Больше двух месяцев пытался добиться хотя бы понимания какая страховая была у француза. Благодаря французским друзьям дело сдвинулось с места и страховая готова возместить ущерб ( пока не знаю сколько), так как машина, с их точки зрения восстановлению не подлежит. Но есть нюанс. Все это время машина находилась в гараже, куда ее отвез эвакуатор. Теперь выясняется, что мы должны платить по 15 евро в сутки. Это почти 1000 евро. Я не понимаю... Разве не страховая должна покрыть все наши ущербы???
Заранее благодарю за помощь и рекомендации по русско говорящему (желательно) адвокату в Марселе. Там находится это страховая.
Заранее спасибо.
VolchOk2015 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 01.06.2015, 15:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.03.2014
Сообщения: 2
Поиск адвоката по делам иностранцев.

Добрый день!
Подскажите, не можете ли Вы посоветовать хорошего адвоката, специализирующегося по делам иностранцев и способного обеспечить помощь и юридическое сопровождение в деле смены статуса. Собираюсь поменять статус с étudiant на profession libérale (устный и письменный перевод, секретарская работа, гид). Гражданство у меня российское.
Желательно бы было такого адвоката, который уже в чем-то преуспел на этом поприще и кому-то с подобными проблемами уже помог.
Заранее большое спасибо!
Всего доброго!
Zamla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 01.06.2015, 16:59
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Территориально - Где ? ( регион, департамент, SVP уточните )
Я знаю адвоката в Ницце .
Так же знаю, что и в Лионе есть такие , знакомые обращались .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 01.06.2015, 17:03     Последний раз редактировалось Zamla; 01.06.2015 в 17:51..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.03.2014
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Территориально - Где ? ( регион, департамент, SVP уточните )
Я знаю адвоката в Ницце .
Так же знаю, что и в Лионе есть такие , знакомые обращались .
Здравствуйте! Спасибо, что написали. Территориально я - в Париже, 75018 (живу здесь и работаю). Так что, видимо, придется иметь дело с местной префектурой.
Хотел еще уточнить, что мне подойдет и франкоговорящий адвокат. Я достаточно хорошо говорю по-французски, чтобы все понять и объяснить. Мне кажется, что адвокат француз может лучше разобраться в локальных токостях. Но пока это - только впечатление. A voir, как говорят французы...
Zamla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 08.06.2015, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Добрый день.
Кто-нибудь может дать контакты русскоговорящих юристов\нотариусов во Франции?
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 08.06.2015, 17:00
Дебютант
 
Аватара для milady_
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Lyon, France
Сообщения: 74
Идите на сайт maxime-and-co.com, там есть координаты всех адвокатов
__________________
Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.
milady_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 13.06.2015, 18:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2011
Сообщения: 6
Русскоговорящий юрист во Франции

Добрый день!

Подскажите пожалуйста контакты опытного русскоговорящего юриста по вопросам получения вида на жительства для предпринимательской деятельности во Франции.

Желательно в Париже или Лионе.Возможна также удаленная консультация.

Заранее спасибо!
Катерина
KatrinK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 22.06.2015, 07:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Откуда: Калуга-Москва-Париж-Бургундия
Сообщения: 392
Рускоговорящий адвокат в ИДФ

Добрый день! Мои друзья ищут рускоговорящего адвоката в Париже или ИДФ. Может у кого есть координаты?
NataliCH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 30.06.2015, 14:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2015
Сообщения: 1
юрист в Москве со знанием французского законодательства

Добрый день!
Мне очень нужен юрист в Москве с хорошим знанием миграционного законодательства Франции.
нужна встреча и консультация.
отзовитесь юристы или посоветуйте пож кого-то.
sachka28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 02.07.2015, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2014
Сообщения: 37
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста русскоговорящего юриста в Бордо. Очень срочно нужно. Спасибо
daty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 03.07.2015, 10:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеKatrinK пишет:
Добрый день!

Подскажите пожалуйста контакты опытного русскоговорящего юриста по вопросам получения вида на жительства для предпринимательской деятельности во Франции.

Желательно в Париже или Лионе.Возможна также удаленная консультация.

Заранее спасибо!
Катерина
http://avocat-butko.fr
polin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 04.07.2015, 18:16
Дебютант
 
Аватара для Rada78
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Russie/France
Сообщения: 95
Почему именно русскоговорящий адвокат? Если есть трудности с французским pas de problème в Страсбурге помогу оказать поддержку в общении с французским адвокатом. Я студентка М2 la faculté de droit ici en France и плюс рос.диплом рос.юриста
Rada78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
адвокат, юрист


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой адвокат работает против меня - срочно нужен хороший адвокат в Париже Lesik Административные и юридические вопросы 47 20.07.2009 01:09
Нужен адвокат poll2008 Биржа труда 4 27.01.2009 18:22
Нужен адвокат в Германии (?) Ivoire Административные и юридические вопросы 8 12.06.2005 01:38


Часовой пояс GMT +2, время: 19:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX