Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.09.2006, 11:07
Дебютант
 
Аватара для Sniege
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Сообщения: 74
Въезд в РФ по общегражданскому паспорту (заграничный просрочен)

Дорогие форумчане,
может быть повторяю уже обсуждавшуюся тему - заранее прошу прощения
Вопрос такой: может ли гражданин России, имеющий также французский паспорт, въехать в РФ из Франции по общегражданскому паспорту РФ, так как срок действия заграничного паспорта РФ истек?
Будут ли проблемы припересечении границы?
Балгодарю за любую информацию!
Sniege вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.09.2006, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Sniege пишет:
Дорогие форумчане,
может быть повторяю уже обсуждавшуюся тему - заранее прошу прощения
Вопрос такой: может ли гражданин России, имеющий также французский паспорт, въехать в РФ из Франции по общегражданскому паспорту РФ, так как срок действия заграничного паспорта РФ истек?
Будут ли проблемы припересечении границы?
Балгодарю за любую информацию!
Будут. Основанием для пересечения границы является загранпспорт (для Вас русский). Либо как гражданину Франции Вам небходима виза для въезда, которую в русском консульстве получить для Вас проблематично. Возможно Вы можете вьехать по просроченному загранпаспорту. Звоните в консульство (России) узнавайте, уточняйте.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.09.2006, 13:59
Дебютант
 
Аватара для Sniege
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Сообщения: 74
N.N. Спасибо за информацию. Задала вопрос на сайте миграционного центра - ответили, что не пустить не могут, но "могут наказать" Интересно, каким образом... Также как и Вы, посоветовали иметь при себе просроченный загранпаспорт.
Sniege вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.09.2006, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Sniege пишет:
но "могут наказать"
Да очень просто, выехоть из России Вам будет ну очень сложно.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.09.2006, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Sniege, ничего сказать про Россию не могу, но некоторые форумчане по просроченному загранштампу в Белоруссию въезжали, предварительно проконсультировавшись в консульстве Белорусси во Франции. Им там ответили, что проблем не будет, так и было, если не ошибаюсь.
Вы тоже спросите в консульстве, там точную инфу получите.
Удачи
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.09.2006, 14:26
Дебютант
 
Аватара для Sniege
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Сообщения: 74
Спасибо,Alena_Minsk, звучит обнадеживающе
Sniege вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.09.2006, 14:28
Дебютант
 
Аватара для Sniege
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Сообщения: 74
N.N. пишет:
Да очень просто, выехоть из России Вам будет ну очень сложно.
Сложно в каком смысле? Если у меня будет действующий загранпаспорт, разве могут не выпустить? А выехать по общегражданскому просто не получится, на этот вопрос мне уже дали однозначный ответ.
Sniege вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.09.2006, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
могу сказать по поводу Украины. Я задавала такои же вопрос в консульстве украинском. Ответ: если паспорт просроченныи, то в консульстве его продлевают (вклеивают доп.страницу). По такому паспорту вьехать можно, если пасспорт просрочен и не продлен-на границе украинскои не пропустят.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.09.2006, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Sniege пишет:
Сложно в каком смысле? Если у меня будет действующий загранпаспорт, разве могут не выпустить? А выехать по общегражданскому просто не получится, на этот вопрос мне уже дали однозначный ответ.
Нет, не выпустят. Если вы по россиискому загранпаспорту выехать хотите, то вам виза француская нужна. Логично выезжать по фр.паспорту
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.09.2006, 14:53
Дебютант
 
Аватара для Sniege
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Сообщения: 74
Annyshka пишет:
Нет, не выпустят. Если вы по россиискому загранпаспорту выехать хотите, то вам виза француская нужна. Логично выезжать по фр.паспорту
Конечно, если во фр. паспорте есть российская виза. А если нет?
Sniege вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.09.2006, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Sniege, предъявлять общегражданский паспорт на паспортном контроле Вы не имеете права, т.к. по закону Вы его не имеете права вывозить за пределы РФ. Попробуйте продлить паспорт, а если такое невозможно, то получите в Посольстве справку об утере паспорта. Но выехать из РФ Вы сможете только с новым загранпаспортом.
Или как Вам советовали сделайте во французском паспорте визу для въезда в РФ, но тогда и загранпаспорт Вам прийдется получать во Франции.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.09.2006, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для puceron
 
Дата рег-ции: 08.10.2004
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 299
Sniege, Я однажды забыла загранпаспорт в Париже и обнаружила это только в аэропорту, а вылетала я, надо сказать, из Брюсселя. Так вот, слава Богу, у меня был российский внутренний паспорт, меня по нему пропустили, хотя очень ругались. По идее нужно было заплатить штраф (около 2000 рублей), но мне попался улыбчивый пограничник, и ничего с меня не взял.
puceron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.09.2006, 15:26
Дебютант
 
Аватара для Sniege
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Сообщения: 74
Спасибо всем за Ваши советы!
Тогда вторая часть вопроса (случай у меня совсем запущенный )
Сейчас я в Москве и через несколько дней вылетаю в Казахстан на 2 недели с общегражданским российским паспортом (во французском нет виз). Из Казахстана лечу в Непал через Москву. То есть прилетаю в Домодедово и оттуда же через 4 часа вылетаю в Катманду.
Мой план таков: после прилета в Домодедово остаться в транзитной зоне до вылета в Непал, а при вылете, если спросят, показать французский паспорт (где отсутствует российская виза, но я же не пересекаю границу). Хотя, насколько я знаю, пограничного контроля транзитные пассажиры не проходят. В случае удачного вылета в Непал вернуться через месяц в Москву с общегражданским паспортом и просроченным заграничным. И получить новый загран.Вот.
Благодарю всех за критику моего плана
Sniege вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.09.2006, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Sniege пишет:
Сложно в каком смысле? Если у меня будет действующий загранпаспорт, разве могут не выпустить? А выехать по общегражданскому просто не получится, на этот вопрос мне уже дали однозначный ответ.
Если вы сможете по приеду в Москву там себе сделать загранпаспорт действующий, то по идее проблем не должно быть.

Въехать в Россию можно по просроченому загранпаспорту взяв к нему в консульстве России во Франции справку, они из такие дают. Тогда вы по прилету новый загранпаспорт оформляете и уже по нему едете обратно.

Только вот внутренний российский тут совсем непричем, по нему вас не впустят и не выпустят, если по закону.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.09.2006, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Sniege пишет:
Сейчас я в Москве и через несколько дней вылетаю в Казахстан на 2 недели с общегражданским российским паспортом (во французском нет виз). Из Казахстана лечу в Непал через Москву. То есть прилетаю в Домодедово и оттуда же через 4 часа вылетаю в Катманду.
Мой план таков: после прилета в Домодедово остаться в транзитной зоне до вылета в Непал, а при вылете, если спросят, показать французский паспорт (где отсутствует российская виза, но я же не пересекаю границу). Хотя, насколько я знаю, пограничного контроля транзитные пассажиры не проходят. В случае удачного вылета в Непал вернуться через месяц в Москву с общегражданским паспортом и просроченным заграничным. И получить новый загран.Вот.
Если вы в Москве, зачем вам тогда туда въезжать из Франции ?
Не уверена, что в Казахстан по внутреннему российскому вас пустят еще пускают? Моя мама туда регулярно ездит из России, и она как раз недавно делала себе загранпаспорт как раз для этих поездок.
А в Непал из Казахстана вы по какому паспорту собрались лететь? По франуцузскому? Им туда визы не нужны?
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.09.2006, 15:54
Дебютант
 
Аватара для Sniege
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Сообщения: 74
Siberienne пишет:
Если вы в Москве, зачем вам тогда туда въезжать из Франции ?
Не уверена, что в Казахстан по внутреннему российскому вас пустят еще пускают? Моя мама туда регулярно ездит из России, и она как раз недавно делала себе загранпаспорт как раз для этих поездок.
А в Непал из Казахстана вы по какому паспорту собрались лететь? По франуцузскому? Им туда визы не нужны?
Siberienne, в Россию буду въезжать из Франции или из Непала еще не определилась, но суть вопроса это не меняет, важно, что с просроченным загранпаспортом
В Казахстан регулярно езжу с общегражаднским Российским паспортом, как и в Белоруссию, проблем нет.
В Непале французам визу ставят в аэропорту по прилету.
Спасибо!
Sniege вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.09.2006, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Sniege,
тогда вам проще въезжать из Франции, на мой взгляд, предварительно запасясь справкой из консульства =)
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.09.2006, 16:38
Дебютант
 
Аватара для Sniege
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Сообщения: 74
Siberienne пишет:
Sniege,
тогда вам проще въезжать из Франции, на мой взгляд, предварительно запасясь справкой из консульства =)
Вообще-то я планирую попробовать получить справку из консульства в Алма-Ате
Sniege вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.09.2006, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Annyshka пишет:
Нет, не выпустят. Если вы по россиискому загранпаспорту выехать хотите, то вам виза француская нужна. Логично выезжать по фр.паспорту
Неверно. Если у Вас будет действующий российский загранпаспорт, то ехать в страну, гражданкой которой Вы являетесь, Вы можете без всякой визы, при наличии паспорта этой страны.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.09.2006, 16:47     Последний раз редактировалось Canuck; 15.09.2006 в 17:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Rucya пишет:
Попробуйте продлить паспорт, а если такое невозможно, то получите в Посольстве справку об утере паспорта.
Последнее совершенно не нужно. Просто надо попросить в консульстве разрешение на разовый въезд в страну с просроченным паспортом. На границе можете получить небольшой штраф. Для выезда нужно будет обязательно сделать новый загранпаспорт. При этом в России его можно будет получить только имея на руках внутренный паспорт нового образца. Поэтому сначала узнайте, что у Вас не возникнет проблем во всём этом процессе, иначе можете там зависнуть на долгое время.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.09.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Sniege пишет:
Вообще-то я планирую попробовать получить справку из консульства в Алма-Ате
Ну тоже пойдет, я думаю =)
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.09.2006, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Siberienne пишет:
еще пускают?
да, в Казахстан, как и в Украину, Беларусь, можно въехать и выехать оттуда по внутреннему (общегражданскому) паспорту гражданина РФ, загранник для этого не обязателен. главное не давать погранцам ставить отметки во внутренний паспорт, а то придется его менять.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.09.2006, 22:13
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Sniege, отвечаю вам совершенно достоверно. Проблем с ВЪЕЗДОМ в Россию у вас не будет. Ругать вас никто не будет. Просто заплатите штраф за въезд по просроченному загранпасорту. Внутренний можете не доставать, он не нужен. Французский тоже. Штраф небольшой. А вот ВЫЕХАТЬ из России по просроченному паспорту вы не сможете. Во избежание лишних волнений сходите в консульство и поставьте штамп "на въезд в РФ" в просроченный загранпаспорт, стоит это 20 евро.

Никаких отметок о въездах во ВНУТРЕННИЙ паспорт никто не имеет права ставить. Что за глупости?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.09.2006, 08:22
Дебютант
 
Аватара для Sniege
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Сообщения: 74
marykar, спасибо за совет! Если я правильно поняла, пойти в консульство и получить разрешение на въезд в просроченный паспорт - лучшее решение.
Sniege вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.09.2006, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Rucya пишет:
Sniege, предъявлять общегражданский паспорт на паспортном контроле Вы не имеете права, т.к. по закону Вы его не имеете права вывозить за пределы РФ. Попробуйте продлить паспорт, а если такое невозможно, то получите в Посольстве справку об утере паспорта. Но выехать из РФ Вы сможете только с новым загранпаспортом.
Или как Вам советовали сделайте во французском паспорте визу для въезда в РФ, но тогда и загранпаспорт Вам прийдется получать во Франции.
Тот закон, если и был, то давно умер.
Паспорт туристам не продлевают, а делают справку на возвращение. Терять паспорт- дороже и хлопотней.
Гражданин россии въезжает и выезжает из россии по документам россии. Иное- нарушение.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.01.2007, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Сообщения: 82
выезд по просроченному паспорту

Хотелось бы спросить у форумчан, не приходилось ли кому-нибудь в недалёком прошлом въезжать в Россию по просроченному загранпаспорту.
Если да, то что в такой ситуации происходит.
sova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.02.2007, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Сообщения: 82
Последние новости в эту тему.
Мой загранпаспорт закончился в начале февраля, а ехать в Россию за новым я могу только к концу месяца, и, получается, по уже не действительному паспорту. В посольстве мне совершенно бесплатно поставили печать о том, что действие моего паспорта продлевается на месяц (я им сказала, что мне дольше просто и не надо), и действительно для въезда в Россию.
Вот такая информация. Может кому пригодится.
sova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.02.2007, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Rucya пишет:
.
сделайте во французском паспорте визу для въезда в РФ
Теперь это невозможно: российский гражданин не имеет права въехать в Россию по паспорту другого государства. Ото всех, кто родился в России, требуют справку об отсутствии российского гражданства, которую консульство само себе и выдает. Этот порядок действует уже больше года.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.02.2007, 15:10
Дебютант
 
Аватара для Sniege
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Сообщения: 74
sova пишет:
Хотелось бы спросить у форумчан, не приходилось ли кому-нибудь в недалёком прошлом въезжать в Россию по просроченному загранпаспорту.
Если да, то что в такой ситуации происходит.
А происходит следующее: на паспортном контроле, обнаружив, что мой паспорт просрочен и причем злостно (срок действия закончился более года назад) предложили заплатить штраф за нарушение паспортного режима (или что-то в этом роде) в сумме 1500 руб. Я заплатила. Без квитанции. Зато быстро. Это все...
Sniege вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.02.2007, 11:11
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Aime пишет:
главное не давать погранцам ставить отметки во внутренний паспорт, а то придется его менять.

Pochemu? U menya stoyat.

Цитата:
Никаких отметок о въездах во ВНУТРЕННИЙ паспорт никто не имеет права ставить. Что за глупости?.
Ne imeuyt, no stavyat.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
загранпаспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд в Россию по украинскому паспорту Olenka85 Административные и юридические вопросы 84 06.12.2014 13:17
Просрочен белорусский паспорт lidatolida Административные и юридические вопросы 10 30.05.2011 00:04
В Россию с ребенком по паспорту матери Arktika Административные и юридические вопросы 1 30.06.2010 12:29
Как заменить заграничный паспорт? elena castanier Административные и юридические вопросы 2 08.09.2008 12:33
Фото на заграничный паспорт sophisticated Административные и юридические вопросы 16 02.02.2006 15:00


Часовой пояс GMT +2, время: 06:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX