Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 08.01.2006, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fanfanchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Откуда: Far, far away
Сообщения: 416
Спасибо, Эльф!!!

с техникой у меня не очень, но про фольгу - это идея.

а на стене в коридоре - термоастат кажется, и хозяин его натурльно запломбировал - как на посылках такая блямба.
хотела поковыряться в шкафу с механизмом, но не знаю, правильная ли это затея.
ладно, скоро уж весна!!! ;0)

Марина
fanfanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 08.01.2006, 18:06
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
fanfanchik, Есть такая батарея " Фанкойл"- там сзади стоит вентилятор. У него 7 скоростей. В зависимости от необходимой температуры, эта скорость меняется. Вот по этому принципу и действуйте.
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 08.01.2006, 18:08
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
fanfanchik, Messanga,Может вам поменяться квартирами?
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 08.01.2006, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Я было уж подумала, что меня одну мерзнуть "заставляют" при 19. Мне б 25..... или побольше....
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 09.01.2006, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
Почитала этот топик - не у одних нас такая проблема! Прелести Мистраля познали на своих шкурках в первый же месяц переезда в Марсель из Финляндии - были немало удивлены, ибо думали: "Юг же - тепло!" ) но привыкаем, адаптируемся, топим дома газовую батарею и одеваемся потеплее. Понимаем, что счёт за газ будет приличный, но мёрзнуть очень уж не хочется!

Ребята, кто из Марселя, подскажите: а лето здесь с какого месяца начинается? ) И какая температура в среднем летом?
Спасибо.
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 09.01.2006, 14:18     Последний раз редактировалось Vladi; 09.01.2006 в 14:21..
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Не переживаите,лето в Марселе скоро начнется и будет длиться долго-долго.Мистралю вы будете очень рады-он хоть немного будет спасать от жары.А летом напишите в эту тему,что вместо газовои батареи постоянно пользуетесь вентилятором ,и жара уже достала,а за закрытыми ставнями особо не сидиться.
Летом в разделе"Здоровье"оживится тема"Как пережить жару?".
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 09.01.2006, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
)) да уж! Я почему интересуюсь: в марте родится наше пополнение, и я не могу сообразить, какую одежду покупать ребёнку заранее (хотя бы на первых три ростовых интервала 56,62 и 68). Тепло с какого месяца начнётся? Подскажите пожалуйста! )
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 09.01.2006, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Гелла пишет:
Ребята, кто из Марселя, подскажите: а лето здесь с какого месяца начинается? ) И какая температура в среднем летом?
Спасибо.
В апреле уже тепло будет, а в конце июня прошлым летом было около +35 на солнце, а по мне так и того выше...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 10.01.2006, 00:27
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Гелла пишет:
, подскажите: а лето здесь с какого месяца начинается? )
так и хочется сказать : Держитесь, люди, скоро лето!
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 11.01.2006, 20:27
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
tigrena пишет:
так и хочется сказать : Держитесь, люди, скоро лето!
Всего три месяца!
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.01.2006, 22:58
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
elf45, у нас уже в марте хорошо.. так что полтора месяца
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 12.01.2006, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Нескромный вопрос: а у кого в квартире 18-20 - это при открытом окне или при закрытом?
Просто я очень люблю, когда окна открыты и свежий воздух. Зимой, летом... Всегда. Плохо сплю, если окна закрыты (не столько из-за жары, сколько из-за духоты). Именно воздух, а не охлаждение из кондиционеров.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 12.01.2006, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
swlabr пишет:
Нескромный вопрос: а у кого в квартире 18-20 - это при открытом окне или при закрытом?
У кого старые окна-при закрытых и заклеенных.Да еще и специальными валиками поролоновыми проложенные(не забывая про все двери).
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 12.01.2006, 11:19
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
swlabr, это как же надо обогревать, чтоб окна нараспашку и 20 градусов при этом?
а, вот только заметила вы из России. в России обогрев не экономится, так что наверно можно... здесь ни разу не видела, чтоб улицу грели!
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.01.2006, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Это да.
Но я не знаю, какая температура при этом. Окна не всегда нараспашуку, а приоткрыты (или форточка открыта. Но как кто-то не понимает тепла, кто-то холода, я - жизни без воздуха. Кто к чему привык
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.01.2006, 11:43
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
swlabr пишет:
Но я не знаю, какая температура при этом. Окна не всегда нараспашуку, а приоткрыты (или форточка открыта. Но как кто-то не понимает тепла, кто-то холода, я - жизни без воздуха. Кто к чему привык
Я тоже в России привыкла спать со свежим воздухом. Поначалу во Франции жила в общежитии с центральным отоплением, тоже нормально было. А потом снимала квартиру с индивидуальным электрическим, как увидела счета, так сразу отвыкла
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.01.2006, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Соответственно, бывает, хожу в шерстяных носках и свитере, но форточку открою
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.01.2006, 11:54
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Никто не пытался на сайте EDF сделать simulation расходов на электричество? Там можно задать параметры своей квартиры (отопление, гор. вода, эл. приборы итд.) и они выдают примерную оценку годовых расходов. Меня интересует насколько верна их оценка (в случае индивидуального эл. отопления).

Сейчас ищем квартиру. Сомневаемся между двумя: одна гораздо лучше по планировке, размеру и расположению, и кухня не совсем пустая, но отопление и гор. вода своя. Другая хуже по всем параметрам, но центральное отопление (и вода). Пытаемся высчитать разницу в цене и понять "стоит ли оно того?"
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 12.01.2006, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
я сейчас тоже отвыкаю, потому что после ночного визита вора поставила сигнализацию на окна (а для этого их надо закрывать). Но идет уже третий месяц, привыкается плохо. соответственно открываю форточку/окно утром и вечером. Если днем дома, то и днем.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 12.01.2006, 20:32
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
swlabr, я тоже открываю проветривать!
особенно сейчас у нас потеплело, около 10 градусов за бортом. но при этом выключаю отопление, а после проветривания включаю обратно, потому что уж больно прохладно...
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 12.01.2006, 20:33
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
rennaise, а попробуйте посчитать для той квартиры, в которой вы уже живете, и увидите, насколько верно.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 12.01.2006, 20:41
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
tigrena пишет:
rennaise, а попробуйте посчитать для той квартиры, в которой вы уже живете, и увидите, насколько верно.
У меня сейчас центральное отопление и вода, так что подсчет будет неинтересный. А из старой квартиры я счета не могу найти чтобы сравнить.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 14.01.2006, 13:38
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
rennaise, У Вас прямо социализм!
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 14.01.2006, 16:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galinka
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Blois.(Krasnodar v Rossii)
Сообщения: 50
Высказывание по поводу того что я из России и мерзну,меня просто убивает.Я всегда мерзла.И в России если на улице холодно,то в доме зарко.А здесь иной раз на улице теплее чем в доме.
Galinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 14.01.2006, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Я вот только не понимаю, почему считают, что россияне не должны мерзнуть. Они что подозревают отсутствие отопления в домах или теплой одежды??
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 15.01.2006, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Galinka пишет:
Высказывание по поводу того что я из России и мерзну,меня просто убивает.Я всегда мерзла.И в России если на улице холодно,то в доме зарко.А здесь иной раз на улице теплее чем в доме.
Готова подписаться под каждым Вашим словом, меня эти глупые высказывания тоже достают. Что тут у многих дома дубняк - это так и есть. У меня не холодно только потому, что я тут же заболеваю, если начинаю мёрзнуть, поэтому мы топим нормально. Да, получается прохладнее, но всё-таки не как у отдельных наших знакомых, а, если честно сказать, то почти у всех холоднее, чем у нас. И так и есть - на улице я себя одетая чувствую лучше, чем у кого-то в гостях. И одеваюсь я часто в гости гораздо теплее, чем дома - вон свитеров накупила, чтобы не мёрзнуть.
А вообще, я не понимаю, на кой эта экономия, когда у них у самих дети с соплями и с холодными ногами дома ходят...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 15.01.2006, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Clarisse пишет:
Я вот только не понимаю, почему считают, что россияне не должны мерзнуть. Они что подозревают отсутствие отопления в домах или теплой одежды??
Им просто неведомо, что у нас так хорошо топят, в шоке народ, когда я им рассказываю, что зимой в своей квартире хожу в шортах и майке, а на улице в шубе. Ведь тут, чтобы так топить, надо много платить, а у нас различия только в отапливаемой площади, а за км. метр все одинаково платят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 15.01.2006, 01:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galinka
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Blois.(Krasnodar v Rossii)
Сообщения: 50
Droopy пишет:
А вообще, я не понимаю, на кой эта экономия, когда у них у самих дети с соплями и с холодными ногами дома ходят...
Да вы посмотрите как дети у них одеваются.Одни брючки,и ни чего под них не поддето.Пупок голый.Осеняя курточка.Хотя ведь не из бедных.Могут позволить купить теплую куртку.
Galinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 15.01.2006, 01:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galinka
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Blois.(Krasnodar v Rossii)
Сообщения: 50
Droopy пишет:
Им просто неведомо, что у нас так хорошо топят, в шоке народ, когда я им рассказываю, что зимой в своей квартире хожу в шортах и майке, а на улице в шубе. Ведь тут, чтобы так топить, надо много платить, а у нас различия только в отапливаемой площади, а за км. метр все одинаково платят.
Мы с моим будушим мужем как поженимся переберемся жить в гори,в раён Лозере.Там снег,холодно.Но я с одной стороны довольна,будет предлог топить на полную катушку.
Galinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 15.01.2006, 02:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Galinka пишет:
Да вы посмотрите как дети у них одеваются.Одни брючки,и ни чего под них не поддето.Пупок голый.Осеняя курточка.Хотя ведь не из бедных.Могут позволить купить теплую куртку.
А ещё меня порадовал знакомый, у кого дитёнок играет в детской сборной ОМ, это марсельский футбольный клуб. Он спросил, какая погода в Москве в начале марта, я ответила, что минусовая температура, снег ещё лежит, если плюс, то 2 от силы +5, но это редко, больше апрелю свойственно...А он и говорит, мол, неужели сыну придётся тёплую куртку покупать только ради поездки в Москву? Я честно отвечаю, что, мол, не хочешь, чтобы твой ребёнок заболел там, покупай, тем более, сейчас распродажи...Так он аж расстроился, говорит,- "Да что ж у вас там погода не как у людей, может, скажешь, что ещё и шапку надо???" Ну что человеку ответить, кстати, тоже обеспеченный товарищ, хозяин строительной конторы, машины у него и у жены хорошие, дом свой, кредит уже выплачен...Чудаки...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 22:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX