Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 15.02.2021, 08:37
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Ну значит у меня все окей пока по железу Ферритин 9 а гемоглобин в норме.Самочувствие нормальное,я активно работаю,есть энергия иногда головокружения когда забегаюсь на работе,устану видимо,резко встаю немного кружится голова но проходит быстро.Хуже себя чувствую в дождливую пасмурную погоду это я заметила,голова болит и слабость.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 15.02.2021, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.250
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Ну значит у меня все окей пока по железу Ферритин 9 а гемоглобин в норме.Самочувствие нормальное,я активно работаю,есть энергия иногда головокружения когда забегаюсь на работе,устану видимо,резко встаю немного кружится голова но проходит быстро.Хуже себя чувствую в дождливую пасмурную погоду это я заметила,голова болит и слабость.
Это один из самых частых проявлений беременности, поэтому рекомендуют не делать резких смен положения.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 15.02.2021, 20:40
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Девочки порекомендуйте в Париже либеральную акушерку для подготовки к родам.В моем роддоме нет курсов,узнаю в роддоме рядом и если нет то советовали обратится к либеральной акушерке но хотелось бы по рекомендации.Софрологий не нужно с гипнозами,классич.курсы пойдут.)Спасибо заранее
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 15.02.2021, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.250
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Девочки порекомендуйте в Париже либеральную акушерку для подготовки к родам.В моем роддоме нет курсов,узнаю в роддоме рядом и если нет то советовали обратится к либеральной акушерке но хотелось бы по рекомендации.Софрологий не нужно с гипнозами,классич.курсы пойдут.)Спасибо заранее
Классические курсы большинство либеральных акушерок и преподают. Учтите, что к этим занятиям теперь добавились два индивидуальных сеанса по 45 минут, на которых Вы можете обговорить с акушеркой любые волнующие Вас вопросы.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 16.02.2021, 20:35
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Была сегодня у гинеколога своего,так вот он мне выписал доп.магний попить по проблеме с онемением пальцев,сказал что может быть 2 причины 1 много воды в организме и как след-ие плохое кровообращение или запястный канал под давлением находится и поэтому немеют пальцы,сказал попейте магний посмотрите как будет.По ферритину сказал что ничего страшного нормальный результат у меня,тем более если чувствую себя хорошо,дополнительно пока не нужно железо принимать.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 04.03.2021, 13:09
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Девочки , такой вопрос , прошли Т1, врач говорит риски низкие, но для своего успокоения хочу за свой счёт все же ещё сделать dpni (нипт), кто делал за свой счёт нужно ли направление от врача ? Может ли женералист его выписать ? Так как в госпитале я ещё не состою , а с центром планирования уже попрощалась. Если не сложно можно в лс или тут , описать процедуру . Заранее спасибо.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 04.03.2021, 14:14
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Девочки порекомендуйте в Париже либеральную акушерку для подготовки к родам.В моем роддоме нет курсов,узнаю в роддоме рядом и если нет то советовали обратится к либеральной акушерке но хотелось бы по рекомендации.Софрологий не нужно с гипнозами,классич.курсы пойдут.)Спасибо заранее
Зря вы отмахиваетесь от софрологии : я попала на курсы к акушерке которая проводила сеансы софрологии ( это совместно с сеансами классическими: то есть все что вам говорят акушерки на обычных сеансах было естественно все сказано и обсуждено ) это был мой третий и поэтому я уже проходила « простые» курсы со вторым . Не знаю то ли учитель был способный то ли ученик но когда я пришла на мой последний сеанс ( я была 2 дня от jour j) и я так расслаблялась что половину travaille я сделала на этих курсах : выезжая на курсы я почувствовала что то - вроде тянуло вниз вообщем легко легко и зная что я за 2 дня до родов я посчитала что это нормально , тем более предыдущий ребёнок родился в jour J. Поехала на курсы ( с папой мужа все таки сама не села за руль, курсы прямо около клиники parly 2 где я рожала. Курсы длятся 2 часа , не все время софрология но наверное час во второй половине . И вот я расслаблялась и одновременно чувствовала несколько раз , не помню уже регулярностей. И акушерка представьте заметила и говорит: у вас случайно процесс не начался? Vous êtes en travaille «  и сказала по окончанию курсов идти в матерните - я закончила сеанс в 12 а в 14 часов родилась дочка . Я была на 7 см открытии когда пришла 😊.
Мне очень много дали эти сеансы для последующих родов тоже / я научилась лучше управлять болью , «  Пропускать « ее через себя а не зажимать в себе
Последующие две беременности я выбрала акушерку тоже с софрологией
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 04.03.2021, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
Девочки , такой вопрос , прошли Т1, врач говорит риски низкие, но для своего успокоения хочу за свой счёт все же ещё сделать dpni (нипт), кто делал за свой счёт нужно ли направление от врача ? Может ли женералист его выписать ? Так как в госпитале я ещё не состою , а с центром планирования уже попрощалась. Если не сложно можно в лс или тут , описать процедуру . Заранее спасибо.
Поздравляю вас с беременностью!
Если по комби скринигу риски низкие, не нужно делать НИПТ за свой счёт. Прочтите эту статью внимательно о сути и об ограничениях НИПТ. Это скрининг, а не постановка диагноза. https://www.trisomie21.org/le-depist...a-trisomie-21/
Если делать просто из любопытства и есть лишние деньги, можно делать тест Panorama, это такой НИПТ более комплексный, но его не делают во Франции.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 04.03.2021, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Девочки порекомендуйте в Париже либеральную акушерку для подготовки к родам.В моем роддоме нет курсов,узнаю в роддоме рядом и если нет то советовали обратится к либеральной акушерке но хотелось бы по рекомендации.Софрологий не нужно с гипнозами,классич.курсы пойдут.)Спасибо заранее
Я сюда ходила на курсы индивидуально из-за ковида. С депасман. Мне Анаис понравилась больше других, и она сама рожала, многие другие там нерожавшие. https://www.espace-natal.com/
Но к их врачам и на узи ходить не надо. Можно найти не хуже или лучше, но дешевле и с лучшим возмещением. Ну, а мой негативный отзыв о докторе Бензакине, который меня наблюдал (так себе), но на родах не был и потом никогда даже не поинтересовался, я ещё напишу в Гугл.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 04.03.2021, 19:12
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.232
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
Девочки , такой вопрос , прошли Т1, врач говорит риски низкие, но для своего успокоения хочу за свой счёт все же ещё сделать dpni (нипт), кто делал за свой счёт нужно ли направление от врача ? Может ли женералист его выписать ? Так как в госпитале я ещё не состою , а с центром планирования уже попрощалась. Если не сложно можно в лс или тут , описать процедуру . Заранее спасибо.
Да, направление от врача нужно. Женералист выписать может.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 07.03.2021, 22:15
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Спасибо за советы по акушеркам.Я в первую беременность проходила Аптономию и Софрологию и класс.курсы тоже,я просто все хотела попробовать) мне кажется для Аптономии и Софрологии нужно иметь хорошее воображение и уметь расслабляться но я не могу ,я пробовала.Может мне не повезло с акушеркой,софрология мне больше понравилась чем Аптономия посл.это конечно очень специфичный подход и стоимость тоже ничего не возмещается к тому же.Классич.курсы мне очень хорошо подошли,там тоже были сеансы расслабления и гипноза даже.
Задам вопрос по очередям в лабораторию,я знаю что беременных должны по идее пропускать без очереди но видимо сильно зависит от лаборатории.Я в свою лабораторию хожу как в школу смирения,они никого не пропускают типо а что это вы придумали вон идите стойте со всеми а там 50 чел.часа на 2 минимум очередь.Не хочется нервы мотать с ними но и стоять в очередях до 2 часа я уже не могу,тяжело ,особенно если на голод.желудок анализ это просто жесть.Что делать не знаю.Может кто что посоветует.Пожаловаться на нашу лабораторию что ли не может быть что это законно не соблюдать droit publique или как это правильно называется по инвалидам и беременным они должны пропускать вне очереди такую категорию населения.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 07.03.2021, 22:30
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
claireSV, я ходила к открытию лаборатории в будние дни, людей почти не было. Никто вне очереди не пропускал, строго по номеру. Но в нашей лабо есть стулья для ожидания своей очереди.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 07.03.2021, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.210
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Задам вопрос по очередям в лабораторию,я знаю что беременных должны по идее пропускать без очереди но видимо сильно зависит от лаборатории.Я в свою лабораторию хожу как в школу смирения,они никого не пропускают типо а что это вы придумали вон идите стойте со всеми а там 50 чел.часа на 2 минимум очередь.Не хочется нервы мотать с ними но и стоять в очередях до 2 часа я уже не могу,тяжело ,особенно если на голод.желудок анализ это просто жесть.Что делать не знаю.Может кто что посоветует.
Поищите другую лабораторию, их же сотни в Париже? В моей в 92 вообще никогда не было очереди, я всегда приходила - впечатление, что ты единственный пациент... Потом, есть лаборатории, где можно забронировать конкретное время.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 08.03.2021, 01:40
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
claireSV, я бы позвонила в лабораторию и спросила, когда у них меньше народа с утра. Мы так делали с малышом - ему надо было сдать кровь, в том числе и на сахар, и я не хотела долго стоять с ним в очереди. По телефону мне ответили, что лучше приходить к открытию на неделе, но только не в субботу. Мы так и сделали, но все равно пришлось стоять в очереди, хотя она достаточно быстро двигалась. А когда мы вышли из лаборатории, то очереди уже не было - многие приходят к открытию, так как потом надо бежать на работу, а потом уже никого нет. Если мне снова надо будет идти в лабораторию, то я пойду примерно через час-полтора после открытия.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 08.03.2021, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.250
claireSV,

А в Вашу лабораторию нельзя записаться на какое-то определённое время? В нашу можно. Но я просто прихожу в 7:30, там почти никого нет в это время. А вот с 8 часов уже очередь на улице. И беременных могут пропустить сами люди в очереди, лаборатория за этим не следит.

Софрологией я занималась, когда была студенткой. Мне нравилось, но это, конечно, на любителя. В тот момент у меня была необходимость в этих занятиях, самой было очень сложно расслабиться. Сейчас я бы на такие занятия уже не пошла - пропала необходимость.

А вот на аптономию мы с мужем ходили в первую беременность. Да, я разделяю Ваше мнение, что очень специфические занятия. Мужу понравилось, а мне нет. И кстати нам все сеансы возместили страховка. Акушерка оформляла, как консультацию. А если эти занятия идут как подготовка к родам, то тогда там и аванс никакой платить не нужно, так как Вы уже на 100-процентной prise en charge. Но обычно аптономию нужно начинать месяце на 5-ом, не позже, поэтому да, вначале нужно доплачивать.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 08.03.2021, 15:16     Последний раз редактировалось sirniki; 08.03.2021 в 20:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.230
claireSV, идите в другую лабораторию. Или можете ходить к либеральной мед сестре у них часто есть дни и часы приема в которые они и уколы делают и анализы берут, а потом лоборатория у них забирает анализы.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 08.03.2021, 19:54
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Девочки спасибо,сходила в лабораторию и правда они дают рандеву в таких ситуациях.А я и не знала,сколько по утрам приходила ни разу мне не предложили.Отправляли в очередь и все.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 08.03.2021, 20:04
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.232
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Девочки спасибо,сходила в лабораторию и правда они дают рандеву в таких ситуациях.А я и не знала,сколько по утрам приходила ни разу мне не предложили.Отправляли в очередь и все.
Можно посмотреть в doctolib, например, в одну из моих ближайших к дому лабораторий можно записаться через этот сайт или приложение и получить конкретное время.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 09.03.2021, 00:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Спасибо большое.Да я тоже до того как забеременнеть переболела Ковидом в августе но не придала значение этому,что такие могут быть долгие последствия.Переболела тяжело со всеми возможными симптомами.Слабость долго была потом.
Про Ферритин вопрос у меня он ниже нормы 9 чтоли ,я спросила у акушерки она говорит ну и что что 9,он у вас чуть ниже нормы.Пока дополнительно ничего не нужно принимать.Расспросила про головокружения,да у меня бывают они но не часто ну может раз в неделю.Сказала,что если бы по несколько раз на дню тогда да проблема,а так все нормально.Я пойду скоро к своему гинекологу переспрошу про ферритин тк он в результатах выделен жирным шрифтом и явно ниже нормы хоть и не намного.Самочувствие нормальное у меня иногда бывают головокружения и слабость особо в дождливые дни ,но я метеозависима и часто в такие дни у меня пониженое давление.
Можно еще вопрос поделитесь контактами у кого такие имеются ищу фотографа для фотосессии новорожденного,желательно в выездом на дом,я нашла одного фотографа 500 евро за час мне кажется дорого.Поделитесь в л/я пжт.Заранее спасибо
Не видела этот пост.
По ферритин посмотрите мои посты и особенно ссылки в них за июнь 2020 на страницах 31-33 этой темы. Помимо этих ссылок, ещё врач Елена Маясина в инстаграмме делала несколько хороших постов по вопросу ферритин а, дефицита железа и последующей анемии. Не нужно ждать анемию, нужно железо пить. Тем более, у ещё такой срок небольшой, а ферритин уже 9. Если сдадите, трансферрин, возможно, уже подходит к верхней границе... В общем, все ссылки, какие ещё анализы и как смотреть, есть. Ваше решение, делать это, или довериться и не пить железо.
Могу посоветовать замечательного фотографа для фотосъёмки гораздо дешевле. Даже двоих, обе хороши, но одна мне больше понравилась.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 09.03.2021, 14:11     Последний раз редактировалось claireSV; 09.03.2021 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
KvitkaParis, спасибо,напишите в л.я мне по фотографам или на телефон.
Еше у меня есть такая проблема,с утра иногда меня рвет желчью, не каждый день,скорее редко.Но бывает то ли я жирного на ночь чего ем и печень так реагирует.Вообщем не знаю,самочувствие нормальное горечи нет во рту,как если бы печень болела не понятно.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 09.03.2021, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
claireSV, выслала вам фотографов. Тело не чешется?
Вообще, стоило бы сдать комплекс анализов, конечно, в т ч печёночные пробы.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 09.03.2021, 19:04
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Да чесалось сильно тело ,сейчас прошло вроде,но я это связала с растяжками итд,что кожа растягивается и сухая.Сейчас регулярно мажусь маслом и кремом увлажняющим,сменила гель душ и вроде лучше все стало.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 09.03.2021, 19:05
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
KvitkaParis, спасибо за контакты.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 09.03.2021, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
KvitkaParis, спасибо за контакты.
На здоровье. Я вам ещё одно смс отправила.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 09.03.2021, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.250
claireSV,

У Вас изжога или тошнота?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 11.03.2021, 19:07
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Roudoudouce, тошнота,просыпаюсь,горечь в горле и как будто типо рефлюкса но это примерно такое раз в 2 -3 нед.может быть,я связываю все же с жирной пищей вечером,или копчёной или шоколад.заметила что как эти продукты поем такое происходит.Я конечно проконсультируюсь с гинекологом по этому поводу.
Еще подскажите по бандажам? Я знаю что в России популярно носить бандаж во время беременности и после для восстановления.Здесь в первую беременность меня отговорили его носить из за риска ослабления мышц что мол если носить бандаж то мышцы начинают лениться,расслабляться и потом восстановится тяжелее.Что думаете по этому поводу? У меня пока нет проблем со спиной,но по вечерам немного есть напряжение в пояснице. У меня есть пояс Физиомат или как то наподобие называется.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 11.03.2021, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.250
claireSV,

Да, жирное, копченое и шоколад, как раз, могут вызывать изжогу и рефлюкс.

Я никогда не пользовалась бандажем. Про то, что это не рекомендуется, не слышала. Но вполне может быть. А к остеопату Вы не ходите? На Вашем сроке пока, возможно, нет необходимости, но попозже, когда что-то будет болеть, очень рекомендую обратиться к остеопату.

После первых родов у меня что-то случилось с тазом, похоже, кости разошлись. Было очень-очень больно, вообще пошевелиться было невозможно, просто лежала на спине пластом. Акушерка с мудем сделали мне бандаж из простыни, туго-туго стянуои на уровне таза - и примерно через час стало гораздо легче. По крайней мере, уже можно было встать и даже ходить, с трудом, с болью, но всё же. Сразу после роддома поехала к остеопату, та хорошо мне помогла.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 11.03.2021, 21:25
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Roudoudouce, да ,я хожу к остеопату раз в год и мой остеопат как раз специализируется на беременных и новорождённых ну и просто детях.Поэтому я обязательно планирую его посетить в конце апреля примерно,и после родов тоже.Я помню что в первый раз к ней попала как раз после первых родов у меня ужасно болела спина,поясница и крестец,после 2 сеансов все прошло.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 11.03.2021, 21:28     Последний раз редактировалось Myshun; 11.03.2021 в 21:29.. Причина: ju
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:

После первых родов .
А Вы уже второй раз родили?
Бандаж не рекомендуется, потому что мышцы расслабляются и не работают на поддержание веса, если я не ошибаюсь.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 11.03.2021, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.250
Myshun,

Скоро...
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 24 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3000 15.03.2019 09:07
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 09:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX