Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.04.2005, 23:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Récépissé

Здравствуйте !
Есть вопрос:
Кто нибудь выезжал из Франции в Россию и возвращался обратно с récepicée? Могут ли с этим возникнуть проблемы на границе?
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.04.2005, 01:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
С récepisse выехать можно, но для вьезда нужно иметь визу. Хотя случаи,когда с récépissé ездили в Россию, Украину и возвращались без проблем были, хотя это называется " пронесло".
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.04.2005, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
glaçon, если это первое ресеписе, т.е. в нем написано, что Вы впервые просите КДС, то по правилам, как правильно сказала pusha, надо в посольстве брать визу для возвращения (visa de retour), но бывают случаи, когда и без этой визы люди нормально возвращаются во Францию. А если это второе, третье и т.д. ресеписе, т.е. выданное для продления КДС, то не надо никакой визы просить, с таким ресеписе можно ездить.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.04.2005, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
в прошлом году при получении карт де сежур я спрасила в префектуре, могу ли я въезжать и выезжать с ресепессе?
ответ был в течении трех месяцев - да (срок действия ресепесе) если ресепессе дается более чем на три месяца, ставиться специальная печать с продлением срока, так вот она мне сказала что в течении 3х месяцев без проблем, далее нет.

ресепессе у меня было не первое.

тоже было при утере паспорта, я получила ресепессе, уехала в россию, и вернулась по ресепессе.
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.04.2005, 23:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
glaçon, отвечаю в третий раз, т.к. кто-то уже задавал подобный вопрос в других темах.
Я в прошлом году выезжала с первым ресеписсе, но в префектуре ставила возвратную визу+вклеивали они мне марки, купленные мной за 6 евро.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.04.2005, 00:57
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
MARGOO, у нас это стоит 9 евро.
Проще оформить визу на возврат в Префе, чем нежели в Посольстве. Тогда и билет на обратный путь можно купить заранее, да и сама виза недорого.
А вот с ресеписэ на 10-летнюю карту можно смело ездить в Россию.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.04.2005, 09:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
chouchounya, абсолютно согласна, что легче сделать эту возвратку в Префектуре, чем в Посольстве открывать визу, хоть и бесплатно как жене фр.гражданина. Возможно за год она и подорожала, я покупала 3 марки по 2 евро каждая. Эта возвратная виза действительна 3 месяца.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.04.2005, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
chouchounya, MARGOO, а наша префектура сказала, что они не делают возвратку, что надо в посольство обращаться и все тут
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.04.2005, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
У меня второе ресеписе, и сьездила я нормально, без проблем. вчера вернулась.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.04.2005, 18:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Всем большое спасибо!
Ресеписсее у меня уже, наверное, 10 по счету будет.
Раньше продление КДС у меня в августе было, и я преспокойно лето проводила дома. А сейчас будет декалаж на июнь месяц (т е запись в университет только в сентябре, новую КДС еще не дадут).
Но сейчас я спокойна! Просто мне кто-то говорил, что нельзя вернуться с Ресеписсее.
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.04.2005, 22:07
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Я тоже в прошлом году ездила с первым ресеписе и не было никаких проблем. И никто даже не спрашивал ничего на границе.
А вот сейчас подала документы на второй титр. То вообще ничего не слышно ни ресеписе ни титра. на днях уже вообще попросила мне выдать в мерии справку где указано, что я подала им документы такого-то числа, а они отправили в перфектуру такого-то числа. А то прошло уже почти 2 месяца с даты подачи. И езжу в мерию уже месяц за этими документами. А в мерии меня все успакаивают, что не переживайте прийдет ваш титр и ресеписе. Но когда оно прийдет?.. Никто не знает.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.04.2005, 11:32
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Stepanna, это даже скорее не виза, а просто печать, в которой от руки можно вписать Ваши данные и даты приезда/возврата. Стоит около 8 евриков, оформить должна бы каждая Префа. Проблемы обычно с ткулузянской, ан нет, еще и Ваша с такими же заморочками!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.04.2005, 19:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lyudmilab2000 пишет:
Я тоже в прошлом году ездила с первым ресеписе и не было никаких проблем. И никто даже не спрашивал ничего на границе..
А у меня очень тщательно проверяли эту возвратку, особенно польские погранцы.
lyudmilab2000 пишет:
А вот сейчас подала документы на второй титр. То вообще ничего не слышно ни ресеписе ни титра. на днях уже вообще попросила мне выдать в мерии справку где указано, что я подала им документы такого-то числа, а они отправили в перфектуру такого-то числа. А то прошло уже почти 2 месяца с даты подачи. И езжу в мерию уже месяц за этими документами. А в мерии меня все успакаивают, что не переживайте прийдет ваш титр и ресеписе. Но когда оно прийдет?.. Никто не знает.
Я на прошлой неделе тоже подала документы на второй титр и мне тут же, "не отходя от кассы" выдали ресеписе сроком на три месяца. Но я подавала сразу в Префу, минуя мэрию. Приняли документы и выдали новое ресеписе за 15-20 минут.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.04.2005, 20:48
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
MARGOO,

Цитата:
Но я подавала сразу в Префу, минуя мэрию. Приняли документы и выдали новое ресеписе за 15-20 минут.
Классно Вам. А я перед мерией пошла в суперфектуру. То они меня направили в Мерию и сказали, что они не берут документы. Документы должна брать только Мерия по месту проживания. Какой-то абсурд.А в прошлом году мне тоже выдали ресеписе очень быстро. И так как мы ехали в Украину, то они мне его даже обновили ( тоисть выдали новое второе). А сейчас глухо , как в танку. Но наверное на следующей неделе попробую дозвониться в перфектуру. А то там на звонки отвечают только раз в неделю и строго с 9.30 до 11.00. Какой-то ужас.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.04.2005, 20:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lyudmilab2000, удачи!!!!!!!!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.04.2005, 20:56
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Спасибо MARGOO.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.04.2005, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
MARGOO, lyudmilab2000, Девочки,если я правильно поняла то вы украинки, и ездили домой по своим ресеписе. Так вот моя префектура (звонила утром) сказала, что не будет проблем с выездом домой, а вот с возвратом...... ресеписе у меня заканчивается 10 июня(титр не дают без визита жандармов, которые не торопятся посетить нас, сколько продлится ожидание титра никто не знает) я планирую приехать позже даты окончания ресеписе, где-то в июле, в префе мне не хотят обнавлять ресеписе, а говорят идите к консулу в Киеве, когда будете уезжать. Консульство будет запрашивать префектуру, а потом только выдаст ресеписе или визу....... Страшновато ехать так, ресеписе на вторую КДС. Волнуюсь за поляков...... строгие слишком они на границе. Что скажете, сижу вся расстроенная, аж плакать хоцца... Поделитесь опытом
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.04.2005, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Marguerite, Вы можете просить визу жены (бесплатную) в Посольстве Франции в Украине, не забудьте прихватить livret de famille.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.04.2005, 13:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Marguerite, к ответу maroucha добавить нечего!
Я не украинка, но это ничего не меняет.
И не бойтесь - вы будете возвращаться к себе домой! к родному мужу! Главное не забудьте необходимые документы! Тем более у вас уже есть в з/паспорте годовой титр.
Мое сердце упало в пятки когда польский погранец раздал всем паспорта, а мне...ничего... Потом он вызвал меня к себе и стал спрашивать меня на !польском!!! что это за виза такая возвратная, что-то я не могу разглядеть по какое она число? Со мной чуть инфаркт не случился, думаю, сейчас не пустят во Францию. Но потом я взяла себя в руки и очень уверенно ему ответила, что вот, она виза, вот, она дата. Он только хмыкнул и вернул паспорт! Любят некоторые люди показать свою власть.
А вам удачи!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.04.2005, 17:46     Последний раз редактировалось Marguerite; 21.04.2005 в 17:50..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
MARGOO пишет:
Любят некоторые люди показать свою власть.
полностью согласна
MARGOO, спасибо за быстрый ответ, вот в том то и дело, что уже много практики с польскими погранцами... .. Потому и спрашиваю, что уехать надо срочно, ждать титра больше не могу (и так жду 2 месяца, на 10 лет за полгода документы подовать буду. ) Спасибо большое еще раз.
maroucha,
Спасибо, Вы всегда очень быстро и точно отвечаете. Только вот еще раз, от страха не понятливая стала, мне просто с оригиналом ливрет де фамий прийти в визовый отдел и просить визу как для жены, объяснив ситуацию. Я правильно поняла.
Спасибо за терпение.

П.С. Вот прочитала ваши сообщения еще раз, все стало более понятно, спасибки за помощь и терпение. Спасибо этому сайту, настоящая скорая помощь!!!!!!!!!!!
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.06.2005, 00:00
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Подскажите люди!
Имея на руках только ресеписсе (первое) и паспорт, срок которого истекает в декабре 2005, могу ли я получить визу в префектуре для въезда во Францию? И на сколько дается эта виза?
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.06.2005, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Цитата:
Имея на руках только ресеписсе (первое) и паспорт, срок которого истекает в декабре 2005, могу ли я получить визу в префектуре для въезда во Францию?
Visa de retour Вы имеете ввиду? Если так, то да, можно. Я ее ставила с первым ресеписсе на руках.
А сроком она у меня была на 4 месяца.
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.06.2005, 22:08
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Emely,

Спасибо! А не будет проблем, что паспорт у меян уже старенькй, а новый пока не дали?
И еще, эта виза считается Шенгеном или просто для возвращения во Францию? Я с этой визой не в Россию собираюсь.
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.06.2005, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Цитата:
Спасибо! А не будет проблем, что паспорт у меян уже старенькй, а новый пока не дали?
Для выезда за границу стандартное требование (для французов, но я думаю, для резидентов тоже действительно)- паспорт, до окончания срока дествия которого остается минимум 6 месяцев после даты обратного билета. Для некоторых стран требования проще - passeport en cours de validité - смотря куда Вы едете. Ну, и для Шенгена, понятно, визы де ретур не надо.
Цитата:
И еще, эта виза считается Шенгеном или просто для возвращения во Францию? Я с этой визой не в Россию собираюсь.
Это просто печать, ставящаяся в паспорт и которая от руки заполняется работником префектуры. Нужна она для возвращения во Францию. В ней ставится название страны, куда Вы собираетесь ехать, срок действия и прочее.
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.06.2005, 17:56
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Emely пишет:
Ну, и для Шенгена, понятно, визы де ретур не надо.
А мне в Префе сказали, что по Шенгену виза до ретур нужна. Так как не все страны разрешают прибывание у них с ресеписе. Например, Италия.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.06.2005, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Цитата:
А мне в Префе сказали, что по Шенгену виза до ретур нужна. Так как не все страны разрешают прибывание у них с ресеписе. Например, Италия
Странно... Виза де ретур не имеет никакого отношения (по своей сути) к пребыванию в какой-либо стране и не дает на это права.
Это visa de retour и она пригодится при пересечении границы из-за ребежа - во Францию. То есть она доказывает, что вы учтены префектурой как резидет (или кто еще там), имеете право находиться в стране и можете вернуться в нее (во Францию).
Если в Италии не разрешено находиться с ресеписсе, то виза де ретур не поможет. Хотя я сомневаюсь в том, что могут возникнуть проблемы... И вообще - в Италию не надо лететь самолетом... Надо ехать на машине или в крайнем случае - на поезде. Тогда точно проблем не будет на границе - проверено.
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.06.2005, 12:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Прочитала все сообщения, не могу найти ответа на мой вопрос. Получила ресеписе. Бумага не голубая, а белая. И не стоит срок действия данного ресеписе. Это нормально, или мэрия опять что-то напутала? Внизу право на работу не стоит.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.06.2005, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Alena77 пишет:
Прочитала все сообщения, не могу найти ответа на мой вопрос. Получила ресеписе. Бумага не голубая, а белая. И не стоит срок действия данного ресеписе. Это нормально, или мэрия опять что-то напутала? Внизу право на работу не стоит.
Вы уверены, что это Récépissé, а не документ, подтверждающий, что у Вас были приняты документы на ВНЖ?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.06.2005, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandy Girl
 
Дата рег-ции: 20.09.2004
Откуда: Antibes
Сообщения: 256
Отправить сообщение для  Sandy Girl с помощью ICQ
Alena77, скорее всего это у вас convocation, т.е. приглашение на подачу документов на ресеписсе. Мне тоже, когда я пришла в префектуру за ресеписсе, вместо него выдали белую бумажку, сказали прийти с ней через 4 месяца. И только через 4 месяца я получила свое ресеписсе - голубое,с фотографией, с припиской, что имею право на работу.
Sandy Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.06.2005, 16:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Maroucha пишет:
Вы уверены, что это Récépissé, а не документ, подтверждающий, что у Вас были приняты документы на ВНЖ?
Скорее всего Вы правы. Документ называется RECEPISSE DE DEPOT.На нем наклеена моя фотография. Дальше идут мои данные и все, печать мэрии. У нас с мужем уже до ругачки доходит. Я утверждаю, что это не ресеписсе, а он на обратном настаивает.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, студенческая виза, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что можно с récépissé? ideafixe Административные и юридические вопросы 1332 Вчера 19:26
Работа с récépissé Mistralle Работа во Франции 12 22.09.2010 12:32
Récépissé на детей Marion Административные и юридические вопросы 1 26.02.2009 00:51
Как получить récépissé ? malevich Административные и юридические вопросы 10 14.11.2006 20:15
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 15:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX