Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.10.2012, 16:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Сестренка, вы так держитесь за это понятие "етрангер маладе", столько надежд в него вкладываете, как будто фумаете, что вот достаточно заболеть, и всё, можно жить во Франции. Могут дать и правда вид на жительство по болезни, но нужно прийти и доказать, что в родной стране эта болезнь не лечится и человек обречён, если покинет Францию. Перелом не лечат больше в России ? Со всего мира в илизаровский центр едут лечить переломы, а вам никак ? Как вы под это рассчитываете получать вид на жительство ?

Другое дело если у будущего мужа уже есть "знакомства", которые помогут "оформить" нужную болезнь, под которую и правда CDS дадут... но это уже другая история и обсуждению не подлежит.
Flori, я на это не расчитываю. За понятие Etrangère malade не держусь - но вид на жительство для мамы будущий муж собирается делать именно по нему, но он рассматривает и другие варианты.
Знакомства у будущего мужа есть. Перелом у мамы серьезный, поставили металлическую пластину, есть осложнения, которые она сейчас и лечит, оформляя инвалидность.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.10.2012, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
А ее получают на основании вида на жительство супруга, или родителя.
На основании чьего вида на жительство он получил свой? Просто так самому нельзя приехать и получить семейный статус.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.10.2012, 16:33
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Понимаете--это все ОООЧЕНЬ странно
Это Вам странно, а на форуме есть форумчанка муж которой получил такой вид на жительство с правом работы, и жена смогла приехать и тоже получила право работать.
Правда было это несколько ранее.

..
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.10.2012, 16:34
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Просто так самому нельзя приехать и получить семейный статус.
Если человек приехал по мед.показаниям, то какой статус он получает?
..
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.10.2012, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А ее получают на основании вида на жительство супруга, или родителя.
На основании чьего вида на жительство он получил свой? Просто так самому нельзя приехать и получить семейный статус.
Ptu, можно, как раз по медицинским показаниям. По болезни дают карту "vie privée et familiale". И не важно как приехал во Францию.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 22.10.2012, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Sestrenka, если вы трезвомыслящий человек, забудьте про версию болезни-инвалидности, сами пробуйте перевезти свою маму. Поимите, в 75 лет уже у всех есть такой набор болезней в России, что мало не покажется. Но они- не основания для переезда во Францию.
Обеспечивайте маме финансовые средства и жилье, чтобы привезти ее по визе визитера. А с историей вашей сестры - если они сунутся в консульства, то могут просто все шансы , которые и по визе визитера не супер велики, но есть, если вы финансово способны ее обеспечить - они все шансы просто зарубят на корню.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 22.10.2012, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
приехал по мед.показаниям
пожалуйте в студию ссылку на визу по медпоказаниям!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.10.2012, 16:36
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
У сестры неплохая коммерческая жилка, она хочет втечение года учить язык, потом развить здесь собственный бизнес, продав все, что можно.
Если она собирается заниматься здесь бизнесом, так может быть лучше сразу подавать на карту коммерсанта?
Чем ждать воссоединения семьи?
..
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.10.2012, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Если человек приехал по мед.показаниям, то какой статус он получает?
Этот статус и получает.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.10.2012, 16:37     Последний раз редактировалось Sestrenka; 23.10.2012 в 02:05..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Понимаете--это все ОООЧЕНЬ странно.
вам скинуть ссылку?
Взято отсюда-

Protection social, Etrangère malade:

S’il détient une carte de séjour temporaire avec droit au travail, l’étranger est soumis à une deuxième condition de 5 ans d’ancienneté de séjour régulier avec droit au travail. Cette période de séjour préalable peut être accomplie sous couvert d’une succession de titre de séjour avec autorisation de travail, quelle qu’en soit la nature et la mention : carte de résident, cartes de séjour temporaires toutes mentions confondues dès lors qu’il y avait droit au travail, autorisations provisoires de séjour avec autorisation de travail, etc. (Conseil d’Etat, 2/04/2003, n°248889 et circulaire CNAF n°2003-015 du 15/07/2003). Les périodes passées sous couvert de cartes de séjour temporaires mention « étudiant » ne sont pas prises en compte (Conseil d’État 08/07/1998, n°177487).

http://www.comede.org/Guide-Comede-2008,502
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.10.2012, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Sestrenka, Голуба, что Вы мне даете? ссылку на внутренний документ ФР?.
ОНИ- Ваши родные пойдут в консульство в Москве, и ВИЗЫ им будут выдавать по документам и правилам МИДа ФР. Там прежде всего будет определен их статус.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.10.2012, 16:41
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
пожалуйте в студию ссылку на визу по медпоказаниям!
Славик, Вы правда думаете, что я буду искать Вам ссылки, чтобы потом Вы начали растекаться мысию по древу - что есть виза, а что вид на жительство, как Вы сделали в начале темы? Как будто непонятно, ЧТО человек имел ввиду...
Нет уж, занимайтесь словоблудием сами.

Вам выше уже подтвердили, что можно по болезни получить CDS vie privée et familial
..
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.10.2012, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Вы правда думаете, что я буду искать Вам ссылки
мне они не нужны поверьте я знаю где они находятся..., а словоблюдием занимаются те кто пишут ерунду полную тут.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.10.2012, 16:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Этот статус и получает.
Тогда к чему Ваш вопрос - почему у него этот статус?
..
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.10.2012, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Sestrenka, вам уже писали, что с маминой болезнью, которая лечится в России вид на жительство по болезни получить не реально. Просто получите отказ и от ворот поворот.

Лучше взвесьте собственные возможности, можете ли вы на счет маме положить достаточно средтсв, годовой SMIC хотя бы, и обеспечить ей жилье, чтобы подавать на визу визитера.
Это обсуждается в теме Как перевезти маму во Францию. Конечно, и этот путь не стопроцентный, но он имеет шансы, если у вас есть финансовые средства и жилье для мамы.
Все остальное - полный блеф. ЛУчше это понимать с самого начала.
А личная жизнь сестры, в конце концов - это ее личное дело.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.10.2012, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
тут слишком много путанницы в теме из-за того, что прожив 12 лет во Франции, автор вид на жительство до сих пор именует визой, хотя ничего общего между ними нет. Всем понятно, что она речь ведёт именно о виде на жительство, CDS, а не о визе
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.10.2012, 16:49     Последний раз редактировалось Sestrenka; 23.10.2012 в 02:16..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Sestrenka, если вы трезвомыслящий человек, забудьте про версию болезни-инвалидности, сами пробуйте перевезти свою маму. Поимите, в 75 лет уже у всех есть такой набор болезней в России, что мало не покажется. Но они- не основания для переезда во Францию.
Обеспечивайте маме финансовые средства и жилье, чтобы привезти ее по визе визитера. А с историей вашей сестры - если они сунутся в консульства, то могут просто все шансы , которые и по визе визитера не супер велики, но есть, если вы финансово способны ее обеспечить - они все шансы просто зарубят на корню.
Куда? Как? Сама я работаю время от времени, планируем ребенка, поэтому и купили квартиру... не могу взвалить на мужа еще и маму, понимаете?
Я не россиянка, гражданство французского у меня нет и всвязи с планами сестры подавать на него теперь и не собираюсь - хочу в любой момент иметь возможность приехать быстро в Россию, без процедур с визами...
Забирать маму к себе на короткий срок из России - до трех месяцев надеюсь сможем, на муже большой кредит. Обеспечить маме жилье мы не сможем, финансово - мы на лимитах, даже при продаже ее квартиры... средства мамы и сестры - недостаточны на покупку жилья... но сестра надеется именно на это.
Как мама будет жить без языка, на чужой территории, у кого-то на снимаемой квартире... мне представить очень тяжело... и вернуться потом будет некуда, если все продадут в попытке что-то здесь приобрести... а возвращаться будет уже не с чем...
У меня знакомая так трехкомнатную квартиру во Франции прожила, цены и жизнь здесь совсем другие.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.10.2012, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
Куда? Как?
На этот вопрос вам самой нужно отвечать.
А инвалидности в 75 лет в России имеют практически все.

Вы не хотите маму взваливать на себя. Но за вас это никто не сделает.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.10.2012, 16:52
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Sestrenka, вы не в первый раз даете ссылку на информацию с сайта www.comede.org. Но это же ассоциация для беженцев. Причем тут ситуация вашей сестры и мамы? Вопросы беженцев рассматриваются отдельно от "нормальных" иммигрантов. Лучше почитайте сайт vosdroits.service-public.fr.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.10.2012, 16:56     Последний раз редактировалось Sestrenka; 23.10.2012 в 02:35..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Sestrenka, вам уже писали, что с маминой болезнью, которая лечится в России вид на жительство по болезни получить не реально. Просто получите отказ и от ворот поворот.

Лучше взвесьте собственные возможности, можете ли вы на счет маме положить достаточно средтсв, годовой SMIC хотя бы, и обеспечить ей жилье, чтобы подавать на визу визитера.
Это обсуждается в теме Как перевезти маму во Францию. Конечно, и этот путь не стопроцентный, но он имеет шансы, если у вас есть финансовые средства и жилье для мамы.
Все остальное - полный блеф. ЛУчше это понимать с самого начала.
А личная жизнь сестры, в конце концов - это ее личное дело.
Личную жизнь сестры, я ни с кем не обсуждала, кроме как с ней... обсудить создающуюся ситуацию с друзьями, с ее будущим мужем, или здесь - это другое... мое осуждение в нашем с ней разговоре на эмоциях, надеюсь поймет и простит. Да, они взрослые люди, это их жизнь, но она все это связывает с мамой. Финансово маму на себе не потяну... а мужу эта история очень неприятна... не хочу, чтобы напряжение привело к развалу нашей семьи, мы уже когда-то с ним расставались, был у меня такой опыт... тогда я точно уже ничем не смогу помочь - ни себе, ни маме...
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.10.2012, 17:02
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Мне непонятна логика:
Цитата:
Я не россиянка, гражданство французского у меня нет и в связи с планами сестры подавать на него не собираюсь - хочу в любой момент иметь возможность приехать быстро в Россию, без процедур с визами...
У вас самой, у вашей сестры и мамы гражданство какой страны?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.10.2012, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Сестренка, если они так настроены, то пускай пытаются, ничего не продавая из маминой собственности. Ввиду того, что им не чужда идея нелегального прибывания, могу только посоветовать вам ни в коем случае не делать им приглашения от имени вашей семьи - вы будете нести полную отвественностьза их пребывание тут, в том числе за "невыезд" в положенные сроки.

По идее, сначала вашей сестре нужно приехать во Францию для заключения брака, после чего нужно будет вернуться в Россию и ждать около полутора лет воссоединения семьи. За это время муж должен будет найти работу и снять достойное жильё, после чего подать на воссоединение. За это время сестра должна будет накопить денег, чтобы положить на мамин счёт для дальнейшего получения ею туристической визы...
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 22.10.2012, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Только по турвизе мама не останется во Франции.
Зачем пускаться в авантюрные истории с нелегальным пребыванием, когда речь идет об очень не молодом, и очень не здоровом человеке? Мама может ехать во Францию только с долгосрочной визой в кармане. Пока ее нет - не трогайте маму.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 22.10.2012, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
если они так настроены, то пускай пытаются, ничего не продавая из маминой собственности
Это, пожалуй, самое правильное решение. Жжечь все мосты, продать квартиры - верх глупости.

Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
месяцев через 5 надеется получить социальное жилье
И отткуда у будущего супруга такая уверенность, что им дадут соц. жильё?! Тоже не ясно.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 22.10.2012, 17:23     Последний раз редактировалось Sestrenka; 23.10.2012 в 02:51..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Sestrenka, Голуба, что Вы мне даете? ссылку на внутренний документ ФР?.
ОНИ- Ваши родные пойдут в консульство в Москве, и ВИЗЫ им будут выдавать по документам и правилам МИДа ФР. Там прежде всего будет определен их статус.
Славик, не Голуба. Даю то, что нашла сама... повторяю, вид на жительство КДС vie privée по инвалидности здесь, на месте, во Франции, можно получить, и к сожалению даже в ситуации нелегала, и по нему работать, иметь страховку, пособия, льготы... на время болезни. Да, внутренний документ.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 22.10.2012, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
повторяю, что вид на жительство по инвалидности здесь. на месте, во Франции, можно получить и даже в ситуации нелегала.
А зачем вы это повторяете? Чтобы в это самой поверить?
Можно повторять "халва-халва-халва", чтобы стало слаще во рту.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 22.10.2012, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Сестренка, если они так настроены, то пускай пытаются, ничего не продавая из маминой собственности. Ввиду того, что им не чужда идея нелегального прибывания, могу только посоветовать вам ни в коем случае не делать им приглашения от имени вашей семьи - вы будете нести полную отвественностьза их пребывание тут, в том числе за "невыезд" в положенные сроки.

По идее, сначала вашей сестре нужно приехать во Францию для заключения брака, после чего нужно будет вернуться в Россию и ждать около полутора лет воссоединения семьи. За это время муж должен будет найти работу и снять достойное жильё, после чего подать на воссоединение. За это время сестра должна будет накопить денег, чтобы положить на мамин счёт для дальнейшего получения ею туристической визы...
Спасибо Flori.
Продажа квартир и бизнеса - это на втором этапе... из того, что мне говорят. А рассчитывают получить вид на жительство по инвалидности здесь, во Франции, через туристическую визу.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 22.10.2012, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
А рассчитывают получить вид на жительство здесь, во Франции, через туристическую визу.
Но это же чистой воды афёра!
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 22.10.2012, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Sestrenka, а от нас вы ждете каких советов?
Вам вроде по сути отвечают, а вы как бы оправдываете планы ваших родственников. Вы кому-то доказать хотите, что это легко все осуществить?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 22.10.2012, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Для начала убедите сестру и маму, что пока мама не получит вида на жительство во Франции, ее жилье НИ ЗА ЧТО НЕ ПРОДАВАТЬ.
Чтобы не оставить человека на старости лет вообще без крова.
А со своим жильем сестра может делать что хочет, это ее дело.
Если же это жилье общее у сестры и мамы, то маме не давать согласие на его продажу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, инвалидность, мама


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для мамы: фамилия в паспорте Ada Туристическая виза 1 29.05.2010 12:18
Виза court sejour для мамы из Молдавии FIFInette Туристическая виза 0 23.02.2010 23:29
Виза для мамы (Украина) Веста Туристическая виза 6 10.09.2008 16:22
Долгосрочная виза-единственный шанс оформить ВНЖ для мамы? anna_1100 Административные и юридические вопросы 1 05.11.2006 00:30
Туристическая виза для мамы и младенца Offelia Туристическая виза 10 10.06.2006 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 13:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX