Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.10.2012, 06:24     Последний раз редактировалось Sestrenka; 22.10.2012 в 17:37..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Exclamation Виза для мамы по инвалидности - перспективы?

Здравствуйте,
очень нужна ваша помощь - информация, совет.
Моя сестра, ей около 50 лет, собирается выйти замуж за русскоговорящего нефранцуза после 3-4 месяцев знакомств по скайпу и месячного проживания с ним во Франции. Одновременно собирается привести сюда маму, оформив вид на жительство по инвалидности, с лечением, получением пособий, пенсии и т.д.
Будущий муж болен, во Франции - 4 года, проживает по временному виду на жительство (инвалидность), в общежитии, работает, доход около 1200 евро, планирует снимать 2х комнатную квартиру для двоих + мама, месяцев через 5 надеется получить социальное жилье и со временем найти более высокооплачиваемую работу (водитель дальнобойщик), по французски говорит плохо.
Маме будет 75 лет, недавно перенесла операцию на шейном отделе позвоночника (оформляют маме инвалидность). Есть двухкомнатная квартира, пенсия в 300 евро. У сестры свой бизнес с доходом около 1000Е. Собирается на три месяца приехать сюда с мамой, выйти здесь замуж, оформить визу на проживание для мамы (лечение) и продав свою и мамину квартиры, бизнес, купить что-нибудь здесь, закрепиться. Денег на покупку и содержание жилья думаю у них будет недостаточно, даже если продадут все, что есть в России.
Я живу во Франции лет 12, гражданства не меняла, украинка, замужем за французом, постоянной работы нет, хотим ребенка, под кредит недавно купили квартиру с выплатой на 20 лет.
Переживаю, что мама останется совсем без жилья и в случае проблем вернуться будет некуда. По-французски она говорить не будет, а скитаться по углам, жить в изоляции, зависеть от ситуаций - это не жизнь.
Какие риски для мамы? Какие шансы у сестры? и что мне делать в этой ситуации?
Спасибо.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.10.2012, 07:21     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 22.10.2012 в 07:24..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
Моя сестра, ей около 50 лет, собирается выйти замуж за русскоговорящего нефранцуза после 3-4 месяцев знакомств по скайпу и месячного проживания с ним во Франции. Одновременно собирается привести сюда маму, оформив визу с целью лечения, получения пособий, пенсии и т.д.
Будущий муж болен, инвалид, во Франции - 4 года, живет по временной визе
Будущий муж - негражданин Евросоюза? Тогда ведь просто так к нему даже супруге не переехать. Воссоединение делать надо будет. А это долгие месяцы, иногда годы.
Тема о воссоединении c супругом-негражданином ЕС тут: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=34192

И что это за виза для мамы "с целью получения пособий и пенсий"? Такой визы в принципе не существует.
Тема "Хочу забрать свою маму во Францию": http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=38901
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.10.2012, 07:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
4 года, живет по временной визе
ТО бишь он не гражданин? А имеет КДС? а не визу...что такое виза на 4 года не очень понятно.
Так вот если он не гражданин , то после заключения брака ВАша сестра АВТОМАТОМ не может даже и на визу жены претендовать- те будет заключен брак, по визе С ( туризм) ( виза невесты ей не подойдет -она для граждан ЕС) затем когда виза закончится ( азакончится она может очень быстро-консулат в Росиии просто напросто даст на пару тройку недель и все-есть такая вероятность) должна вернутся в Россию, и подавать на объеденение семьи--этот процесс как говорят может затянуться на годы... те она не получит некаких документов для постоянного проживания во Франции, а может запрашивать лишь визы С. Мама вообще не вписывается не в какие схемы при таком раскладе. Да и после получения документов на объединение семьи, перспективы перезда мамы весьма иллюзорны. Ну кроме нелегальных схем-но это мы не обсуждаем.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.10.2012, 07:26     Последний раз редактировалось Славик; 22.10.2012 в 07:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
Собирается на три месяца приехать сюда с мамой, выйти здесь замуж, оформить визу
по какой визе? Есть гарантия, что маме дадут годовую?
Никаких виз во Франции не оформляется, а только в стране выезда, продлить визы С невозможно. Те человек которых хочет остаться на ПМЖ во Франции должен в России получить визу типа D ( с разными мотивами)
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
мама останется совсем без жилья и в случае проблем вернуться будет некуда
в этом еще пол беды--та схема которая Вы озвучили она просто напросто ведет к нелегальному пребыванию во Франции со всеми вытекающими последствиями.

Подобная схема не может работать даже если Ваша сестра выдет замуж за Француза-гражданина -миллионера.
Те расклад при этом был такой в хронологической последовательности.
1. Виза невесты для сестры.
2. Свадьба.
3. Виза жены.
4. Приезд во Францию и оформление документов для ПМЖ.
5. Получение визы для мамы - дело не совсем простое- но возможное , для этого скажем такие мотивы для получения визы D - "Визитер", "Виза для родителей супругов граждан ЕС.."
Ну в общем можно было бы помозговать.
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
И что мне делать в этой ситуации?
Сильный вопрос))))
А что Вы хотите ? Те какой исход бы желали энтого, так сказать дела?
Я вот , что подумал-- А НЕ Фармазонщик ли этот жених Вашей сестры?? Такие вещи которые мы тут с TatjanaSka, рассказали они известны, и что то мне мало верится, что человек во Франции прожив 4 года не знает этих дел с браком НЕГРАЖДАНИНОМ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.10.2012, 08:16
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Я вот , что подумал-- А НЕ Фармазонщик ли этот жених Вашей сестры?? Такие вещи которые мы тут с TatjanaSka, рассказали они известны, и что то мне мало верится, что человек во Франции прожив 4 года не знает этих дел с браком НЕГРАЖДАНИНОМ.
У меня встречный вопрос - а как человек (автор топика), проживший во Франции 12 лет, может не знать таких дел? Хотя бы в общих чертах? Ни у кого не возникло ощущение, что нас троллят? Может, сразу перенести тему в "Девичий"?

Автор, вот у вас страховка есть? Sécurité sociale? Mutuelle вы платите в месяц сколько, на себя, молодую и здоровую? Вот какое у вас мнение, со вашим опытом 12-летнего проживания тут:
1. как ваша мама получит доступ к страховке от sécu? На всем известном сайте www.ameli.fr не пробовали ответ поискать?
2. сколько для вашей мамы будет стоить страховка mutuelle (75 лет, инвалид)? Позвоните в вашу mutuelle, спросите? Не пробовали?
Эту информацию, касающуюся медобслуживания тут вашей мамы, очень легко получить. И передать своей сестре. Гораздо легче, чем заново регистрироваться на форуме, правда?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.10.2012, 08:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
TatjanaSka, как то даже и не подумал о таком расскладе)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.10.2012, 09:13
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
TatjanaSka, как то даже и не подумал о таком расскладе)))
Славочка, ну а как?
С 2000 года жить во Франции и самостоятельно, успешно, без помощи форума, решать вопросы:
1. выход замуж за француза
2. переезд во Францию
3. изучение фр.языка
4. получение КДС и десятилетних карт
5. медобслуживание и страховки
6. приобретение недвижимости в кредит
и т.д.

И вдруг на 13-м году жизни во Франции:
1. в 5 утра понедельника регистрироваться на форуме с душещипательным ником Sestrenka?
2. в 5 утра того же понедельника создавать новую тему с полным набором персонажей бульварного романа, как то:
а) взбалмошная русская невеста 50 лет, желающая после 3 мес знакомства все бросить, и продать, и уехать к жениху?
б) жених-нефранцуз-инвалид, живущий по временной визе в общежитии? (кстати, что это за за выражение "временная виза", после 12 лет во Франции мы не знаем, что это называется carte de séjour?)
в) престарелая мама-инвалид, которой по воле взбалмошной дочери-невесты светит потерять все в России и быть перевезенной в чужие края?
3. в теме задавать вопрос про "визы на лечение", совершенно в стороне оставляя вопрос - а кто и как будет оплачивать это лечение? За 12 лет во Франции мы успели купить квартиру в кредит, но так и не узнали, что тут платная медицина?
3. и в конце концов, великолепный вопрос, ответ на который, естественно, только на форуме и нужно искать - "Что же мне делать, люди добрые?"

Мне одной все это кажется более чем странным?!
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.10.2012, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
TatjanaSka, Да сколько народу живет во Франции по много лет и решает все эти вопросы без помощи форума. Кто и слыхом о нем не слыхивал, кто по читывает, не регестрируясь. Назрел вопрос- зарегестрировался человек, может с подачи той же сестры или мамы . А вопросы задает - понятно, сколько в интернете породит всяких россказней о получении визы на лечение во Франции. Одно скаже про будущего мужа, если он инвалид и болен и именно по этой причине проживает здесь- перспектива стать водителем дальнобойщиков ему никак не светит. Здесь с этой профессией очень строго, медосмотр, как для космонавтов, примерно. учтите это.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.10.2012, 11:06     Последний раз редактировалось Vesta-P; 22.10.2012 в 11:13..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Если убрать детали, то получится следующее:

Негражданин ЕС (русскоговорящий) - инвалид с доходом СМИК, живущий в общежитии приглашает русскую невесту в возрасте и даже согласен на переезд её 75-летней мамы, которой, скорее всего, потребуется мединский уход.

По плану невеста должна продать 2 квартиры и небольшой бизнес и приехать во Францию с определенной суммой денег.

После чего он обещает, что 100% получит социальную квартиру, высокооплачиваемую работу, оформит маме мифическую визу на лечение и получение пособий и пенсий. Странно что, не пообещал графский титул!

Тут вся история - сбор нелепиц и недоразумений.

Если это правда, то похоже на развод русской невесты.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.10.2012, 14:47     Последний раз редактировалось Рыжая; 22.10.2012 в 14:56..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Если убрать детали, то получится следующее:

Негражданин ЕС (русскоговорящий) - инвалид с доходом СМИК, живущий в общежитии приглашает русскую невесту в возрасте и даже согласен на переезд её 75-летней мамы, которой, скорее всего, потребуется мединский уход.

По плану невеста должна продать 2 квартиры и небольшой бизнес и приехать во Францию с определенной суммой денег.

После чего он обещает, что 100% получит социальную квартиру, высокооплачиваемую работу, оформит маме мифическую визу на лечение и получение пособий и пенсий. Странно что, не пообещал графский титул!

Тут вся история - сбор нелепиц и недоразумений.

Если это правда, то похоже на развод русской невесты.
Ох, очень похоже на то.

Цитата:
Есть двухкомнатная квартира, пенсия в 300 евро. У сестры свой бизнес с доходом около 1000Е. Собирается на три месяца приехать сюда с мамой, выйти здесь замуж, оформить визу на проживание для мамы (лечение) и продав свою и мамину квартиры, бизнес, купить что-нибудь здесь, закрепиться.
Под "закрепиться" имеется в виду купить недвижимость, я так понимаю. Но при наличии только недвижимости и родственников "визу на проживание и лечение" мамы никто не даст - нужно будет доказать либо ее ПОЛНУЮ материальную зависимость от дочери (а пенсия в 300 евро в этот расклад не вписывается), либо отсутствие в России лечения данного заболевания. ПЛЮС эти типы виз практически никогда никому не дают, проще в лотерею выиграть. В придачу сестра останется без бизнеса (т.е. без средств к существованию), без обеих квартир (т.е. где она будет жить в России, пока оформляется воосоединение семьи?), а муж будет в это время жить в купленном доме, и чем он будет в это время заниматься - большой вопрос.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.10.2012, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
Sestrenka, в 50 лет поздно сестренку перевоспитывать, но вы бы хотя бы попробовали объяснить, что она рискует потерять ВСЕ, оставшись на руках с мамой инвалидом.
Она сама не сможет получить право проживать во Франции сразу после брака. А вот при умении со стороны нового супруга, может уже расстаться со всем своим добром не начав жить во Франции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.10.2012, 14:57     Последний раз редактировалось Sestrenka; 22.10.2012 в 19:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Если убрать детали, то получится следующее:

Негражданин ЕС (русскоговорящий) - инвалид с доходом СМИК, живущий в общежитии приглашает русскую невесту в возрасте и даже согласен на переезд её 75-летней мамы, которой, скорее всего, потребуется мединский уход.

По плану невеста должна продать 2 квартиры и небольшой бизнес и приехать во Францию с определенной суммой денег.

После чего он обещает, что 100% получит социальную квартиру, высокооплачиваемую работу, оформит маме мифическую визу на лечение и получение пособий и пенсий. Странно что, не пообещал графский титул!

Тут вся история - сбор нелепиц и недоразумений.

Если это правда, то похоже на развод русской невесты.
Веста, спасибо за ответ. Все так, только с оговоркой - "по плану невесты...". и на то, что мужчина - человек порядочный, но... большой мечтатель.
Сестра поставила условие замужества, только если будет возможность приехать сюда с мамой. У жениха вид на жительство по инвалидности, на год. У него нет другого выбора, как обещать то, что ждет от него моя сестра. Ну а маме деваться некуда - "куда твоя сестра, туда и я...". хотя, при отказе мамы, сестра одна без мамы не едет, и замуж не выходит.
Продать свою и мамину квартиры и свой бизнес - это желание самой невесты, так же как и привести сюда маму (по виду жительства - инвалидность).
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.10.2012, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
жениха виза по его инвалидности, на год
это что за виза? Если не секрет?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.10.2012, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
Это правда Веста, спасибо за ответ. У жениха виза по его инвалидности, на год. Сестра поставила условие замужества, только если будет возможность приехать сюда с мамой. У него нет другого выбора, как обещать то, что ждет от него моя сестра.
Продать свою и мамину квартиры и свой бизнес - это желание самой невесты, так же как и привести сюда маму (по такой же визе по инвалидности)
То есть он что, по инвалидности во Францию приехал?
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.10.2012, 15:07     Последний раз редактировалось Sestrenka; 22.10.2012 в 17:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Sestrenka, в 50 лет поздно сестренку перевоспитывать, но вы бы хотя бы попробовали объяснить, что она рискует потерять ВСЕ, оставшись на руках с мамой инвалидом.
Она сама не сможет получить право проживать во Франции сразу после брака. А вот при умении со стороны нового супруга, может уже расстаться со всем своим добром не начав жить во Франции.
Спасибо, Ptu за поддержку. Я пыталась ей объяснить риск и абсурдность ее идеи, к сожалению перешла на осуждения и мы просто поругались.
Сестра в состоянии развода, мама на ней одной, я могу помогать лишь при случае... а Париж... она о нем наверно всегда тайно мечтала еще с моей свадьбы...
Дело в том, что она пытается всем навязать сложную и опасную ситуацию,
начать жизнь в 50 лет у нее возможно как-то и получится, но вряд ли с тем человеком, который находится во Франции на время медицинского лечения.
А вот мама - это очень больная для меня тема. Она единственный человек, который мог бы повлиять на ситуацию, но она с легкостью готова отказаться от всего, что у нее есть в России и пойти с сестрой на эту брачную авантюру со всеми вытекающими...
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.10.2012, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
Здравствуйте,
Будущий муж болен, инвалид, во Франции - 4 года, живет по временной визе, в общежитии, работает, доход около 1200 евро, планирует снимать 2х комнатную квартиру для двоих + мама, месяцев через 5 надеется получить социальное жилье и со временем найти более высокооплачиваемую работу (зарубежные грузоперевозки), по французски говорит плохо.
А почему не дождаться, пока будущий муж не начнёт работать, не снимет квартиру, а потом не приехать к нему ? Ну, если нет выхода, то пожениться, но пока ничего не продавать в России, посмотреть, как жить будете вместе ?
А то приехать в общежитие к неработающему инвалиду с временной КДС - очень, знаете ли, рискованно.

Тут был случай, когда молодая жена с мамой-инвалидом консервами питались, потому что молодой муж решил их выставить из дома со всеми вещами...

Оно Вам надо ???
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.10.2012, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А почему не дождаться, пока будущий муж не начнёт работать, н
На самом деле , а что это за виза такая-по инвалидности и еще 4 года по ней...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.10.2012, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да, ту тему Лодочка открывала. И заключительное слово её есть там.
Очень советую почитать эту тему.
К какому инвалиду переезжать с мамой? С временным видом на жительство.
Продав квартиры...
Люди сами не знают, что делают. К кому едут. А если мошенник?
Чем потом поможет форум?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.10.2012, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Славик, я знаю, что есть какая-то виза на лечение. Но она это или нет - не скажу, не интересовалась. Моя помощница по хоз-ву привезла сюда свою маму, но сначала мама была тут нелегально, потом получила АМЕ, а потом ей в префектуре дали-таки визу на лечение. Лечили, сейчас мама опять дома, в Алжире. Но у Франции с этой страной давние отношения, которые не стоит ставить в ряд с отношениями со странами СНГ. ИМХО.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.10.2012, 15:15
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Действительно,
почитайте тему Лодочки
здесь:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=69768
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.10.2012, 15:18     Последний раз редактировалось Sestrenka; 23.10.2012 в 01:37..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
То есть он что, по инвалидности во Францию приехал?
Да, оказывается, такое здесь возможно. Это называется право на пребывание по медицинским причинам (le droit au séjour pour raison
médicale), виза - viе privée et familiale, как я поняла, выдается на время лечения, на год, возможно на три.

Я нашла некоторую информацию по этому вопросу, раньше никогда с этим не сталкивалась, поэтому и спрашиваю совета.

http://www.inpes.sante.fr/CFESBases/...ue/pdf/938.pdf

Le droit au séjour pour raison médicale (стр. 102) :
http://www.comede.org/IMG/pdf/guide-comede08.pdf
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.10.2012, 15:20     Последний раз редактировалось Sestrenka; 23.10.2012 в 01:40..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Вот что я нашла по поводу 5 условий для вида на жительство:

LES CINQ CONDITIONS DE LA RÉGULARISATION
(ART. L313-11 11° DU CESEDA)
Trois conditions médicales relevant d’un contrôle par le MISP. Sous l’autorité du préfet, c’est le Médecin inspecteur de santé publique (MISP) de la Direction départementale des affaires sanitaires et sociales (Ddass) qui étudie le rapport médical (sauf à Paris où c’est le médecin-chef du service médical de la préfecture de police) au regard des conditions suivantes :
- la nécessité d’une « prise en charge médicale » inclut la surveillance médicale en cas de pathologie mettant en jeu le pronostic vital (Arrêt CE n°192881 préfet de police c/ M. H.O. 17/02/1999) ;
- le risque « d’exceptionnelle gravité du défaut de prise en charge médicale » relève de l’appréciation individuelle de chaque médecin, et repose en particulier sur le pronostic de l’affection en cause en l’absence de traitement (voir critères page 384). Cette condition ne fait référence à aucune liste d’affection ;
- le risque d’exclusion des soins nécessaires en cas de retour au pays d’origine doit également être évalué individuellement, et pose deux questions : Le traitement est-il disponible au pays d’origine ? La personne pourrait-elle effectivement y accéder ? (voir critères page 386).
Deux conditions administratives relevant d’un contrôle par le bureau des étrangers :
- la condition de résidence habituelle en France est la notion clé quant à la nature du titre de séjour délivré (voir infra et Les recours page 110). Elle n’est précisée que par la circulaire du 12 mai 1998 et correspond à une ancienneté du séjour en France d’un an : « […] l’ancienneté du séjour [qui] sera appréciée avec souplesse et ne sera qu’exceptionnellement inférieure à un an ».
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.10.2012, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Тут был случай, когда молодая жена с мамой-инвалидом консервами питались, потому что молодой муж решил их выставить из дома со всеми вещами...
Видимо, сестре автора надо дать ссылочку на эту тему, пусть почитает.
Тема "Развод" тоже пестрит историями, как жен за двери выставляли. Еще показательная тема "Сложности в семье" http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=87884, но там девушке 23 и у неё есть хоть какие-то знания языка и отвечает она только за себя.

В общем, тема не для административного раздела. Скорее о морально-экономических последствиях "сжигания мостов".
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.10.2012, 15:22     Последний раз редактировалось Sestrenka; 23.10.2012 в 01:42..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
RENOUVELLEMENT DU TITRE DE SÉJOUR
Le renouvellement du titre de séjour suppose que les conditions médicales soient toujours remplies. Sauf en matière de traitement de longue durée, le renouvellement impose donc la
même procédure que la première délivrance (rapport médical et saisine du MISP). Selon la Circulaire du 12 mai 1998 : « Ce titre [CST] sera renouvelé sans procédure particulière dès lors que la pathologie dont souffre l’intéressé nécessite un traitement de longue durée. Dans le cas contraire, le renouvellement nécessitera un nouvel avis du MISP »...

...Dans le cas où le préfet refuse la régularisation, l’étranger se voit signifier un refus de séjour assorti d’une obligation à quitter le territoire français (OQTF) dans un délai d’un mois (voir Recours page 110). Passé ce délai, il encourt, outre sa reconduite à la frontière, des sanctions pénales (voir Éloignement et rétention des étrangers page 121).
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.10.2012, 15:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
собирается выйти замуж за русскоговорящего нефранцуза
Такое сложное словосочетание... Простите, а не проще ли назвать его тем, кто он есть: украинцем, грузином, таджиком, ну не знаю кем еще)) Или он глубоко законспирирован?))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.10.2012, 15:27     Последний раз редактировалось Sestrenka; 22.10.2012 в 19:41..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Видимо, сестре автора надо дать ссылочку на эту тему, пусть почитает.
Тема "Развод" тоже пестрит историями, как жен за двери выставляли. Еще показательная тема "Сложности в семье" http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=87884, но там девушке 23 и у неё есть хоть какие-то знания языка и отвечает она только за себя.

В общем, тема не для административного раздела. Скорее о морально-экономических последствиях "сжигания мостов".
Да, открыла эту тему именно для сестры, убедить ее можно лишь цифрами и административными последствиями. Мне она верить отказывается, впрочем как и мама.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.10.2012, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Сестренка, это же не виза, это вид на жительство. Его могут выдать тем, кто уже во Франции, вам же надо как-то маму ещё привезти сюда, содержать и оплачивать все медицинский расходы из своего кармана, что стоит очень дорого. А дело может рассматриваться не один месяц и даже год...
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.10.2012, 15:28     Последний раз редактировалось libellule; 22.10.2012 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Видимо, сестре автора надо дать ссылочку на эту тему, пусть почитает.
Vesta-P, я уже дала ссылку выше.

Имхо, тема "Сложности в семье" из другой оперы.
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.10.2012, 15:32     Последний раз редактировалось Sestrenka; 22.10.2012 в 17:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Такое сложное словосочетание... Простите, а не проще ли назвать его тем, кто он есть: украинцем, грузином, таджиком, ну не знаю кем еще)) Или он глубоко законспирирован?))
Да, Ирина, предпочитаю без этих деталей, это неважно. Человек он хороший, порядочный, просто поверьте мне на слово, я с ним немного общалась. Предпочитаю обсуждать законы и возможные, вероятные последствия при отказе, т.к. сестра все-равно будет пытаться осуществить свою "мечту", несмотря на мое отношение к всему этому и отказ в участии и помощи... потому как другого выхода я не вижу.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.10.2012, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
я знаю, что есть какая-то виза на лечение
Про это я знаю, про эту визу -- ее получают на определнный срок, нужны документы , что лечебное учереждение принимает на лечение, что предоплата внесена за лечение, что самое главное у человека на это лечение есть деньги.
Это виза для тех кому не нравится русская медицина и он едет лечится за границу И КТО имеет деньги чтобы оплачивать свое лечение полностью во Франции, Германии итд...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, инвалидность, мама


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для мамы: фамилия в паспорте Ada Туристическая виза 1 29.05.2010 12:18
Виза court sejour для мамы из Молдавии FIFInette Туристическая виза 0 23.02.2010 23:29
Виза для мамы (Украина) Веста Туристическая виза 6 10.09.2008 16:22
Долгосрочная виза-единственный шанс оформить ВНЖ для мамы? anna_1100 Административные и юридические вопросы 1 05.11.2006 00:30
Туристическая виза для мамы и младенца Offelia Туристическая виза 10 10.06.2006 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 21:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX