Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 09.06.2015, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
А напомните еще плз можно же в одно согласие от меня на папу вписать сразу обоих детей??? Не надо же на каждого ребенка отдельное согласие на выезд?
Я оформлял перекрестное согласие сразу на двух детей на 2 года (связано с возрастом одного из детей). Дали 2 года детям
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 11.06.2015, 07:48     Последний раз редактировалось Alisa_L; 11.06.2015 в 07:52..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 487
Parka, о, есть кто попробовал так сделать! Спасибо буду знать, в этот раз уже оформили раздельные.

Вот только в том году смотрю писала тут про детские страховки и опять тот же вопрос, делаю детям годовые страховки с пребыванием 90 дн в год

Интач
на ребенка 10 лет - 4400 р (сделала)
на 3 г - 9600 р

Альфа страхование
на ребенка 3 г - 11400 р

Это нормальная теперь цена для 3-х летнего именно? ( я понимаю что курс вырос но вроде бы не на столько)
Может кто-то недавно делал? посоветуйте где
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 11.06.2015, 08:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 487
Сама спросила сама отвечу

для ребенка 3-х лет в Югории без повышающих коэффициентов, страховка на год (пребывание 90 дн) - 54 евро

Надеюсь Югория нормальная компания? Почему такая разница в ценах....
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 11.06.2015, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Alisa_L, а зачем такие длинные страховки? Сделали бы на 1 ю поездку.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 11.06.2015, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 487
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Alisa_L, а зачем такие длинные страховки? Сделали бы на 1 ю поездку.
так у меня только первая поездка 50 дней и в теч года часто ездим
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 04.03.2016, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Здравствуйте! Вопрос тем, кто недавно оформлял визу ребенку. Если ребенок маленький (5 лет), то он освобожден от сдачи отпечатков пальцев. А там еще фотографию какую-то надо делать биометрическую. Он от нее тоже освожден? Можно его не тащить за собой в Москву? А то с этими новшествами совсем голова кругом идет. И еще, подскажите, правда ли, что теперь не требуют согласие от второго родителя?
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 04.03.2016, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
правда ли, что теперь не требуют согласие от второго родителя?
Да, не требуют. Но если не будет перекрестного согласия, то визу дадут строго на поездку.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 01.01.2017, 16:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2015
Сообщения: 6
Требуется ли сейчас, согласие второго родителя на въезд в страны шенген, для получения визы для ребенка?
В турагенстве сказали требуется, а как на самом деле?
SRX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 01.01.2017, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSRX пишет:
Требуется ли сейчас, согласие второго родителя на въезд в страны шенген, для получения визы для ребенка?
В турагенстве сказали требуется, а как на самом деле?
На въезд оно никогда не требовалось. Требовалось на выезд из РФ. Раньше. Если вас интересует Франция, то сейчас они (консульство) просят согласие, если ребенок подает без родителей. Аналогично и пограничники - только если ребенок выезжает без родителей (самостоятельно) или в сопровождении иного лица.

Перекрестное согласие также не требуется теперь.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 26.05.2017, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
У меня тут головоломка возникла, если кто-то может помочь советом, буду благодарна!
Исходные данные: сестра живёт в Англии с русским мужем и тремя детьми. У всех кроме старшего ребёнка есть английское гражданство. Старшему ребёнку никак не дадут, но все в процессе. Ребёнку 12 лет и у него есть английский вид на жительство.

Я хочу их всех пригласить на летний отпуск к нам, во Францию.

Вопрос: какую визу нужно делать ребёнку?

Спасибо заранее!
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 25.06.2018, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 13
Добрый день.
Ситуация: Я хочу поехать с детьми на каникулы во Францию.
У меня вид на жительство во Франции 1 год, vie privée et familiale.
Отец детей наложил запрет на выезд из России, планирую получить разрешение через суд, документы уже поданы
Какую визу мне запрашивать для детей?
В России я не работаю, деньги на счету есть и мой муж также берет на себя все расходы.
В тур визе детям отказали, т.к. нужно разрешение на выезд из России и garde des enfants ( судом определено место жительства детей со мной)
Maria-Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 27.06.2018, 22:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Maria-Leo,
Вам лучше в тему про Визу для ребенка от первого брака
(ссылка)
Почитайте последние несколько страниц. Вопросы также лучше задать в той теме.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 06.07.2018, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
дРУЗЬЯ! Хочу поделиться радостью и прекрасным опытом! Так получилось, что прилетали в Москву 29 июня, а во Францию 10 июля. По логике, не торопясь собирались спокойно подать отпечатки и документы на 13-летнюю принцессу 2 июля и потом получить накануне отлета. Но.... выяснилось несолько неудобств. Внезапно - увеличили до 7 рабочих дней рассмотрение. Кончено же решили сразу по прилету в час тридцать в Шереметьево спокойно на аэроэкспрессе потом багад в камеру на Белорусском и на метро или таси до заветного ВЦ. Но, вот как чувствовали, что надо поторопиться. В результате = задержали реус почти на час. По прилету бегом на такси одной из интернет служб, повезло = пробки были только перед Ленинградским шоссе. Приехали за 5 минут до подачи. Но вот тут главное БЛЮДО. СПЕСЬЯЛЬ МЕЗОН! Мы доплатили 5500 и пошли через ВИП зал ВЦ. пЕРЕД ЭТИМ НАШ ЛИФТ ОСТАНОВИЛСЯ НА 3 ЭТАЖЕ. я СПЕЦИАЛЬНО С ЧЕМОДАНАМИ заглянул в основной зал. ШОК!!! Дети спящие на чемоданах, люди чуть ли не дерутся и испуг - вдруг не успеем. Каково же было удивление в ВИП зале!?!!! Нас любезно встретили, взяли одежду, чемоданы поставили в угол и предложили присесть на красивый кожаный диван. ПРЕДЛОЖИЛИ НАПИТКИ. И ТУТ МОЙ ГОЛОДНЫЙ ЖЕДУДОК СКАЗАЛ спасибо, в ДАЛЬНЕЙШЕМ МОИ УСТАЛЫЕ НОГИ СКАЗАЛИ спасибо! я ДАЖЕ НЕ ВСТАВАЛ С ДИВАНА. Все документы подносили ко мне на подпись и потом мою дочку пригласили на снятие отпечатков. Попутно я спросил у менеджера фиры Позитив Тур - А ВИП ЗАЛ ВЛИЯЕТ НА СКОРОСТЬ ВЫХОДА ВИЗЫ? - С улыбкой и шепотом, дабы не смущать работников вц ОНА ОТВЕТИЛА - да! после этого, менеджер осталась дооформлять документы, мы поехали к родне. Итог. Визу сделали за день. В понедельник документы вошли в ПОСОЛЬСТВО, ВО ВТОРНИК УТРОМ 3 июля менеджер позвонила и обрадовала =- виза на 2 года на 13 летнюю девочку готова! И вот тут.... как пОслесловие - ДРУЗЬЯ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ПРОФЕССИОНАЛОВ!
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 07.05.2019, 09:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Люди добрые, подскажите! Сестра хочет приехать с дочкой, 9 месяцев, по приглашению, какие документы нужны на ребенка, нужно ли его вести в визовый цеетр, пока сделали только загран на малышку, на сестру все документы уже есть. Дозвониться до виз центра не модем. Заранее спасибо!
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для несовершеннолетнего ребенка maryko Административные и юридические вопросы 0 27.05.2008 15:48
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Французская виза для ребенка Natulik Туристическая виза 0 12.04.2006 21:06


Часовой пояс GMT +2, время: 13:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX