Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.07.2010, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Vinilochka, у вас столько написано..а сухой остаток таков--запрашивается виза того государства , где будете находится бооольшее количество дней.
При совпадении количества дней -запрашивается в консульстве государства первого въезда.
Бронь отелей должна быть на все дни и на все государства--независимо от того в консульства кокого государства Вы обращаетесь...
Для получения визы БРОНИ ОТЕЛЕЙ должны быть на всех подающих на визу.
Аналогично билеты до страны основного назначения.
ВСЕ ..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.07.2010, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
консульстве и указывать как цель поездки- "свадьба друзей"
такого мотива не существует в природе! для получения визы типа С.
Под туризм--бронь отеля или договор аренды .
Под посещение друзей и родствеников ( и хоть на похороны, хоть на свадьбу.... хоть на группен секс) приглашение из мерии соотвнтственно оформленное либо ( для ближайших родствеников) от руки.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.07.2010, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
У Vinilochkи не может быть приглашения, поскольку эти самые друзья и сами, насколько я понимаю, въезжают туда по визе (а кстати - по какой?). Стало быть только туризм. Тогда и действительно должна быть бронь отелей на все дни пребывания.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.07.2010, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2010
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
У Vinilochkи не может быть приглашения, поскольку эти самые друзья и сами, насколько я понимаю, въезжают туда по визе (а кстати - по какой?). Стало быть только туризм. Тогда и действительно должна быть бронь отелей на все дни пребывания.
да именно об этом я и говорила ....Друзья сами едут во Францию по визе, пока что они этим вопросом не занимались и будут это делать через фирму не сами.

Бронь гостиницы имеется, но она не лично на нас , а на группу людей, бронь одна , просто скорее всего там вписаны все фамилии кто будет там проживать эти дни.
Такая ведь бронь подойдет?
Vinilochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.07.2010, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Vinilochka, главное что бы ВАШИ фамилии были.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.08.2010, 17:40
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Спасибо Славику, я нашла тему, в которой еще раз задаю вопрос.

Скажите, пожалуйста, будет ли нарушением визового режима, если купить путевку в испанию на 2 недели , пожить в испании 4 дня и потом на отавшееся врема поехать во францию.
сама бы не додумалась, в турагенстве предложили, как более дешевый вариант.
неужели это дело практикуется или агенство не надежное?

Для получения визы в испанском посольстве через ету турфирму, даже не нужно предъявлять бронь гостиницы в париже ( гостиницу в париже заказываем самостоятельно).

можете ли что то посоветовать?
Спасибо
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.08.2010, 06:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
Для получения визы в испанском посольстве через ету турфирму, даже не нужно предъявлять бронь гостиницы в париже ( гостиницу в париже заказываем самостоятельно).
дело все в том , это не нужно Вам педявлять, ....турагенства учереждения мутные)))) вероятно они будут делать бронь отеля или описание тура сами...впрочем это их дела .... тут как говорится 2 варианта либо ДЕЛАЕТЕ Вы через турагенство визу ....либо НЕ ДЕЛАЕТе --это уже Ваше решение со всеми вытекающими последствиями....

Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
пожить в испании 4 дня и потом на отавшееся врема поехать во францию.
документы на визу подаются в то консульсво Шенгенского соглашения , где нахождения по дням больше.
НО опять же Мы же не знаем что и как там будет подавать ВАШЕ агенство.....
какие брони, какие билеты..... у агенства своя специфика...они могут подать вообще ВСЕ докуметы по ИСПАНИИ те на все время пребывания в Испании....и Вам могут дать визу Испанскую , Вы и въедите по ней в Испанию - и при этом не дня в Испании не проживете, а будете кататься по всей Европе .....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.08.2010, 09:22     Последний раз редактировалось tatiana.l; 13.08.2010 в 09:25..
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
то есть получается, это существующая практика. и волноваться не стоит.
если я правильно понимаю, то когда я сама заказываю визу в посольстве, все правила шангенского соглашения я должна соблюдать, в частности правило о том, что в стране, консульство которой мне выдало визу, яолжна находиться большее количество дней моего отпуска.
а если я покупаю путевку, заказываю визу в турагенстве, то тут никаких правил по месту проживания в европе, а значит никаких нарушений?
или теоретически нарушение существует, но моей вины нет, так как я купла путевку чере агенство, а вины агенства нет, так как мои передвижения по европе они контролировать не обязаны?
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.08.2010, 14:41
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
после некотрых размышлений возник такой вопрос, опять же к теме, нахождения в стране выдавшей визу большее количество дней.
скажите, пожалуйста, если едешь поездом из испании во францию, проверяют ли на границе паспорта?
потому что правило о нахождении в стране выдавшей визу большее количество дней каким то образом контролируется. где могут спросить о том, почему я раньше уехала из испании?

потому что например, выдали мне шангенскую визу на 15 дней, визу выдало испанское консульство.
ведь возможен такой вариант, что пожив 4-5 дней в испании, решила я поехать на 5 дней в париж, а потом на 4 дня в бельгию, в город брюгге. а потом вернуться в париж и улететь в россию. кому и где я должна излагать мой план путешествия? в турагенстве на основнии этого плана мне и предложили визу в испанию с усливием проживания в испании не менее 4 дней.
скажите пожалуйста, где здесь "засада"? и если мой план путешествия содержит нарушения визового режима, где меня могут остановить и чем для меня это чревато? вопросы, может, уже и не по теме, но теперь и не знаю, открывать ли новую тему или продолжать здесь или, может, этот вопрос где то обсуждался...
заранее благодарна за любые коментарии.
Славик, на Вашти комментарии у меня большая надежда, без шуток.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.08.2010, 14:48     Последний раз редактировалось Славик; 13.08.2010 в 15:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
потому что например, выдали мне шангенскую визу на 15 дней, визу выдало испанское консульство.
ведь возможен такой вариант, что пожив 4-5 дней в испании, решила я поехать на 5 дней в париж, а потом на 4 дня в бельгию, в город брюгге. а потом вернуться в париж и улететь в россию. кому и где я должна излагать мой план путешествия?
никому Вы ничего не излагаете.....
тем более если пересечение границы будет Испанское и виза испанская
Внутри Шенгена нет границ.
Только такойвариант дороговатенький будет
так как редко какие авиакомпании продают билет в один конец дешевле , чем в два конца...( обычно та жа стоимость), а в два конца второй билет анулируется если не было поездки туда...
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
и если мой план путешествия содержит нарушения визового режима, где меня могут остановить и чем для меня это чревато? вопросы, может, уже и не по теме, но теперь и не знаю, открывать ли новую тему или продолжать здесь или, может, этот вопрос где то обсуждался...
нарушение ВЫДЫЧИ и ЗАПРОСА ВИЗЫ он содержит конечно....
ну это уж турагенство Ваше чудит...
Потому как если бы с такими ( дни) пошли бы в Испанское консульство доки скорее всего не приняли бы... таккак по дням у Вас основная страна Франция. ( по дням)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.08.2010, 15:18
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Спасибо Славик!
Но вот в том то и дело, что этот вариант в турагенстве предложили, как более дешевый. То есть билет на самолет будет в одну сторону москва-барселона, а обратный билет париж - москва.
В принципе вначал ехать в испанию цели не было, хотелось во францию и еще куда-нибудь на пару дней. вот нам в агенстве и предложили ехать вначале в испнию на 4 дня, а потом в париж....и сказали, что такое путешествие нам обойдется дешевле, чем просто путешествие в париж на 2 недели.....
возможно ли такое?
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.08.2010, 15:23
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
а агенство называется натали тур, вроде как монстр в турбизнесе или я ошибаюсь?
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.08.2010, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
а агенство называется натали тур, вроде как монстр в турбизнесе или я ошибаюсь?
не могу сказать ничего... некогда не пользовался турагенствами....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.08.2010, 15:27
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
хм...а у них на сайте на главной странице путешствия во францию не указаны...
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.08.2010, 15:33
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
кстати, когда я в турагенстве спросила про нарушение визового режима, мне сказали, что они многим так оформляют и ни у кого проблем не было...
Не было ли...???

ну а санкции какие ? и каким образом и кем нарушение может быть зафиксировано?
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.08.2010, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
и каким образом и кем нарушение может быть зафиксировано?
при последующем получении визы в Испанию есть НЕБОЛЬШАЯ вероятность , что Испанцы попросят подверждение нахождения в Испании по этой визе...но это крайне редкий исход событий....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.08.2010, 15:56
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Славик спасибо вам преогромое!!
Вот не в первый раз Вы мне помогаете!!!

если разрешите еще один вопрос. существует ли вероятность того, что если в следующий раз будет запрашиваться, например, виза именно во францию, французское консульство теретически может тоже попросить подтверждение пребивания во франции и испании? или францию визы, выданныe испанией как бы не тревожат?

но даже теоретически при таком повороте событий подтвердить пребывание можно, сделав запрос в гостинницу? и гостинница ответит?

кстати, к слову, визу туристическую пообещали на год...!!! ну не знаю....
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.08.2010, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
или францию визы, выданныe испанией как бы не тревожат?
Обычно так и есть.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.08.2010, 16:11
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Обычно так и есть.
какая прелесть!

спасибо Вам Славик преогромнейшее!!!!!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.03.2013, 09:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2013
Сообщения: 6
Шенген в 2 страны - помогите разобраться

Всем привет. Помогите, пожалуйста, определиться, визу какой страны получать. Ситуация такая:
Мне 18 лет + со мной будет моя мама.
На лето такой план: мы обе проведем 3 недели на Крите, обычный пакетный пляжный тур + потом прямо из Греции обе полетим в Париж + в Париже у меня 4 недели учебы на курсах франц. языка, а проживание в арендованной комнате, а у мамы - 1 неделя, просто посмотреть город.

Какую брать нам визу - Греции или Франции?
Есть ведь правило, что той страны, где проведешь больше времени. Для меня - это Франция, а для мамы - Греция. Но ведь она у меня спонсор, и все документы у нас общие, значит, нам нужны визы одной страны..
Уже были у меня и визы в Францию, и в Грецию, и в другие страны типа Англии - всегда без проблем выдавали.
Irina_1309 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.03.2013, 11:13     Последний раз редактировалось Славик; 26.03.2013 в 11:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrina_1309 пишет:
Но ведь она у меня спонсор, и все документы у нас общие, значит, нам нужны визы одной страны..
А как быть тем когда спонсор папа который вообще некуда не едет? Получить визу в Россиию ?)))
Спонсорство тут совершенно не при чем.
Могласно правилам Шенгена Вам надо получать визу Франции.
Посмотреть сообщениеIrina_1309 пишет:
Мне 18 лет + со мной будет моя мама.
Раз Вы совершеннолетняя фактор мамы не имеет отношения к получению визы.
Посмотреть сообщениеIrina_1309 пишет:
и все документы у нас общие
Общие документы--это что?
У вас должен быть отдельный комплект документов. Брони жилья, билеты, страховка.
должны быть и на ваше имя.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.03.2013, 14:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2013
Сообщения: 6
Спасибо, Славик, что разъяснили некоторые моменты)
Irina_1309 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.03.2013, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Irina_1309, вам лучше подавать на две визы. Сомневаюсь, что коснульство Франции выдаст визу с учетом отдыха на Крите. Очень будет путаное досье. Лучше получить визу отдельно на Крит по турдокументам. И отдельно - на учебу в Париже. НА учебу не факт что вообще получите визу... поэтому лучше синица на Крите в руках. А Париж - как получится.
Спонсорство мамы может быть даже если она с вами никуда не едет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 30.05.2013, 12:23
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
дадут ли визу туристу во Французском консульстве, если ситуация такая:
въезд через Париж, потом 12 дней в Испании, потом 7 дней в Париже.
Запрашивать во франц. консульстве проще логистически, может взять отель в Париже и потом его отменить, или это лишние телодвижения?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.05.2013, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
tigrena, причем тут логика? Логика вообще не нужна в вопросах получения визы.

Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
дадут ли визу туристу во Французском консульстве, если ситуация такая:
въезд через Париж, потом 12 дней в Испании, потом 7 дней в Париже.
Не только не дадут, но и не примут документы.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 30.05.2013, 13:06
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Славик, я не про логику, а про логистику
спасибо за ответ
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 30.05.2013, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
дадут ли визу туристу во Французском консульстве, если ситуация такая:
въезд через Париж, потом 12 дней в Испании, потом 7 дней в Париже.
Запрашивать во франц. консульстве проще логистически, может взять отель в Париже и потом его отменить, или это лишние телодвижения?
Надо запрашивать французскую визу на весь срок пребывания в Шенгене.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 30.05.2013, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Надо запрашивать французскую визу на весь срок пребывания в Шенгене.
С какой стати Французскую? Испанскую- там дней больше .
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.06.2013, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 58
Подскажите, пожалуйста, какую визу лучше получать в моём случае:

Ситуация такая: В августе лечу на неделю к знакомым в берлин, потом оттуда на 2 недели во францию (Париж и Лион по неделе), потом из Лиона назад в Берлин и через день в Москву.

Все билеты уже оплачены, гостиницы во франции тоже, а вот с берлином не понятно. Жить я буду у знакомых. Т.е во франции цель туризм , а в германии посещение друзей.

Сначала я думал, что визу буду в консульстве германии просить, а про францию ничего говорить не буду. Поэтому мне знакомые сделали приглашение на весь период моего пребывания в ЕС.
А потом я прочитал, про сложности получения немецкой визы (долго делают, точно под сроки и тд) и задумался, что может все таки французскую простиь?
Но тогда не знаю что с немецким приглашением на 3 недели делать.

Посоветуйте ,пожалуйста, какую визу просить проще и лучше в моей ситуции.....
Евген вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.01.2014, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
3 страны, как и где запрашивать визу

Добрый вечер уважаемые форумчане. Вот какой вопрос:
Планируется поездка: 2 недели -Словения, 2 недели - Италия, 3 недели Франция.
Нас всего: 2 взрослых и 2 ребенка. У взрослых действующие открытые визы. Но детям ведь открывают постоянно на срок поездки. Поэтому на детей будем подавать документы опять.
Можно ли подать документы во Францию на весь срок поездки - 7 недель???
Или все таки придется в разные ВЦ обращаться?
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, вопрос, две страны, шенген


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О французском Urgence или куда обращаться в случае чего... campagne Здоровье, медицина и страховки 340 17.01.2022 21:47
В какую префектуру обращаться? janovich Административные и юридические вопросы 7 24.11.2014 23:46
Куда обращаться за визой? Сложный случай. Pavsh Туристическая виза 2 26.08.2009 15:53
Как открыть свой магазин - куда обращаться роса Работа во Франции 1 24.06.2007 22:35
На каком языке обращаться в агентство Olgiza Работа во Франции 3 06.02.2004 11:17


Часовой пояс GMT +2, время: 12:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX