Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 23.01.2014, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
А вообще имеют ли право уволить прямо на собеседовании? Я думала, что нет, но начальница туманно намекнула, что бывает по разному.
Нет. Есть формальности, которые они обязаны соблюдать. Есть срок préavis (http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2855.xhtml), которые работник обычно дорабатывает, даже если уже получил увольнительное письмо и знает, что будет уволен. Либо ему компенсируют его, как если бы он работал. Увольнительное письмо они могут послать не раньше, чем через сутки после собеседования. Они могут конечно пойти на нарушения. Но чем больше нарушат, тем больше финансово рискуют.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 23.01.2014, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Вам сейчас надо сосредоточится на поиске человека с которым вы будете на первой встрече обговаривать ваши условия увольнения. И хорошенько изучите convention collective des prestataires de services indemnité de licenciement
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...NT000005635550
А суд вам понадобится в том случае если работодатель нарушит финансовые обязательства при увольнении, поэтому пока о суде не заморачивайте себе голову.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 23.01.2014, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
Все равно похоже всегда выигрывает тот, у кого их больше.
Нет, не так. Не в этом случае. Если доходы скромные, можно запросить юридическую помощь.


Посмотреть сообщениеHelena пишет:
Вообще суд это для восстановления на работе?
Это вряд ли. Если это бывает, то редко. Например, если увольняют работницу во время нахождения в "декретном" отпуске, тогда увольнение вообще аннулируется, признаётся недействительным. Или есть некоторые "защищённые" работники, которых вообще увольнять нельзя в течение какого-то времени.

Посмотреть сообщениеHelena пишет:
Или, в лучшем случае небольшая компенсация через несколько лет?
Или большая. На данном этапе важно показать, что просто так Вы это не оставите. А там уже смотреть по обстоятельствам.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 23.01.2014, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеNikita пишет:
А суд вам понадобится в том случае если работодатель нарушит финансовые обязательства при увольнении
А если не нарушит? Просто выплатит ровно то, что полагается в solde de tout compte и ни копейки больше?

Увольнение ведь от этого не станет автоматически справедливым и обоснованным.
Если нельзя оспорить соблюдение règles de forme (это за них можно отсудить максимум размер одной зарплаты), всегда можно оспорить мотив, который они напишут:
Цитата:
Le licenciement est soumis à des règles de forme et des règles de fond. Les règles de fond sont l'exigence d'un motif légitime de licenciement. Les règles de forme sont essentiellement constituée par la procédure de licenciement.
Другое дело, сколько это может длиться, и стоит ли игра свеч.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 23.01.2014, 14:42
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
Все равно похоже всегда выигрывает тот, у кого их больше.
Нет, из моей профессиональной практики -у кого адвокат лучше.

Что касается туманных намеков, что увольнение возможно в этот же день...... Если тебя попросят очистить помещение , требуй , чтобы это было представленно в письменном виде, за подписью и не из рук в руки, а почтой, до востребования.
НИКАКИЕ БУМАГИ НЕ ПОДПИСЫВАЙ, говори, чтобы тебе все присылали почтой.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 23.01.2014, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В прюдоме обычно всегда выигрывает работник... сам суд ничегоне стоит. Платить надо за адвоката; У меня супруга договорилась с адвокатом (правда она была моеи старои знакомои), что она заплатит еи какои-то минимум (типа 300 евро), а затем даст процент от компенсации. Длилось все около 6 месяцев. Работодатель до суда предложил что-то около 10 зарплат.
Это когда было то ? уже в 2011 году нужно было оплачивать taxe в виде timbres fiscaux,на рефере 35 евро ,на fond не помню ,но дороже ,по моему в два раза ,я просто их не платила первых два раза на фон потому что была юр.помощь от государства ,при этой помощи она автоматически проплачивается государством ,что касается адвокатов если это не знакомая по минимальным ценам весь процесс Прудома обходится где то в 700 евро ,за аппеляцию отдельно .Далее не всегда работник выигрывает , договориться до суда можно ,но зависит от того с кем договариваешься и насколько серьезны нарушения ,в случае Елены сомневаюсь ,что о че либо можно будет договариваться ,но как говорится все возможно . Моральный ущерб это и есть dommage et interets и indemnités приводимые в виде примера мною ранее . Суммы присуживаются не такие уж и огромные .У меня подруга судится третий год с работотадельницей, 5 лет ей не выплачивали heures supplementaires которых набежало на 20000 евро , плюс моральный ущерб ,плюс работодательница сама адвокат и сама нарушает открыто законы,она выиграет ,но вопрос когда и сколько ,договариваться с ней никто не хочет хоть и прекрасно понимают ,что пахнет жареным!
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 23.01.2014, 15:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
Что касается туманных намеков, что увольнение возможно в этот же день
могут "попросить" больше не появляться на работе, но уволить не могут...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 23.01.2014, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
могут "попросить" больше не появляться на работе, но уволить не могут
Ну да, только на такие устные просьбы лучше не вестись. Скажут потом, что работник на работе больше не захотел появляться, и поставят это в вину.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 23.01.2014, 15:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
что касается адвокатов если это не знакомая по минимальным ценам весь процесс Прудома обходится где то в 700 евро
у адвокатов есть какои-то минимум, которыи они обязательно должны получить. Я суммы не платил, поэтому пишу по памяти... было около 300 евро на адвоката и то, о чем вы пишете... потом адвокат взяла себе с конечнои суммы процент (что было оговорено).

Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Далее не всегда работник выигрывает , договориться до суда можно ,но зависит от того с кем договариваешься и насколько серьезны нарушения
он может не всегда выигрывает (иначе все бы в прюдомах сидели, но зато никогда не проигрывает... договоренность до суда определяется не только нарушениями. Процесс стоит работодателю денег - и чем раньше он его прекрашает, тем ему дешевле... У меня пример (правда не в области работы) когда судебные издержки оказались выше оспариваемои суммы (соседка через страховку подала в суд о трешинах в своеи квартире).


Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Суммы присуживаются не такие уж и огромные
а на дороге не валяются... имхо, суммы присуживают вполне нормальные, так как они присуживают какое-то колличество зарплат, но зарплаты идут со всеми начислениями, и с них не платится налог. То есть, если вы получали 1000 евро в меся, и суд присудит одну зарплату, то вы получите около 1500 евро, которые не будут облагаться налогом.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 23.01.2014, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну да, только на такие устные просьбы лучше не вестись. Скажут потом, что работник на работе больше не захотел появляться, и поставят это в вину.
Тут два варианта либо ее увольняют по faute grave и буквально через несколько дней ей приходить письмо об увольнении,либо ее увольняют по faute simple и она отрабатывает ее законный "preavis"
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 23.01.2014, 15:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну да, только на такие устные просьбы лучше не вестись. Скажут потом, что работник на работе больше не захотел появляться, и поставят это в вину.
это обычно записано, что предриятие не хочет чтобы работник появлялся на работе. Но это наиболее характерно для ИТ и руководителеи.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 23.01.2014, 15:44     Последний раз редактировалось elfine; 23.01.2014 в 20:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Моральный ущерб это и есть dommage et interets и indemnités приводимые в виде примера мною ранее
Это не так. Это всё равно, что сказать, что деревья - это и есть берёзы. Dommages et intérêts - это компенсация за весь комплекс нанесённого ущерба, в первую очередь материального. По каждому названному пункту суд будет или удовлетворять или отклонять трeбования. Préjudice moral - это только один из пунктов, которые там будут фигурировать. И как раз по этому пункту почти всегда работник проигрывает (если конечно не было публичных унижений или других крайностей). Слишком трудно доказать. Но это не значит, что он проиграет по другим.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 23.01.2014, 15:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Тут два варианта либо ее увольняют по фауте граве и буквально через несколько дней ей приходить письмо об увольнении,либо ее увольняют по фауте симпле и она отрабатывает ее законный "preavis"
надо отрабатывать preavis или нет решает работодатель... а вот оплачивать его или нет он один рeшить не может.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 23.01.2014, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
надо отрабатывать preavis или нет решает работодатель... а вот оплачивать его или нет он один рeшить не может.
если увольнение по faute grave никакой преави отрабатывать не нужно ,гугль в помощь !И никто его оплачивать не будет ,в случае faute simple работодатель может либо заставить отработать либо просто оплатить тут вы правы!
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 23.01.2014, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
[B]BeauParis[/Irdaran, у меня в бумаге написано un éventuel licenciement pour motif personnel.
Это же не faute grave? Или в процессе собеседования возможно поменять формулировку?
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 23.01.2014, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это не так. Это всё равно, что сказать, что деревья - это и есть берёзы. Dommages et intérêts - это компенсация за весь комплекс нанесённого ущерба, в первую очередь материального. По каждому названному пункту суд будет или удовлетворять или отклонять трабования. Préjudice moral - это только один из пунктов, которые там будут фигурировать. И как раз по этому пункту почти всегда работник проигрывает (если конечно не было публичных унижений или других крайностей). Слишком трудно доказать. Но это не значит, что он проиграет по другим.
Не помню такого пункта даже для заполнения если честно .это насчет Prejudices morales
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 23.01.2014, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
если увольнение по фауте граве никакой преави отрабатывать не нужно
Зато доказать это потом очень трудно. Если не было никаких письменных предупреждений о плохой работе до этого, то выглядеть будет очень неубедительно. Если у них хорошие юристы, вряд ли они им такую формулировку посоветуют.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 23.01.2014, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
это насчет Prejudices morales
А его там может и не быть. Если доказать нечем, то и нет особого смысла его туда включать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 23.01.2014, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А его там может и не быть. Если доказать нечем, то и нет особого смысла его туда включать.
Это как ? а если есть чем?мне ведь его куда то вписать нужно?
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 23.01.2014, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
[B]BeauParis[/Irdaran, у меня в бумаге написано un éventuel licenciement pour motif personnel.
Это же не faute grave? Или в процессе собеседования возможно поменять формулировку?
Есть две формулировки motif personnel et economique , далее они должны аргументировать более точную причину увольнения !http://www.cfe-cgc-norauto.com/pages...l-2477473.html тут впринципе хорошо все обьяснено
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 23.01.2014, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Это как ? а если есть чем?мне ведь его куда то вписать нужно?
Если хотите вписать, никто не запретит. Просто если нет доказательств морального унижения, оскорбления чести или ещё чего-либо морального, то суд отклонит требование по этому пункту. Если есть, то всё зависит от их убедительности. Например, справка от врача о депрессии не доказывает, что работа - причина этой депрессии. А человек может считать, что у него есть доказательства морального ущерба. Не поняла смысл смайлика, если честно. Всё вроде логично и не так уж смешно. Фраза была простой. Есть разные виды ущерба, и моральный - только один из них.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 23.01.2014, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
у меня в бумаге написано un éventuel licenciement pour motif personnel.
Это же не faute grave? Или в процессе собеседования возможно поменять формулировку? Это же не faute grave? Или в процессе собеседования возможно поменять формулировку?
Обычно в этом случае так и указывают, что намечается licenciement pour faute. Но трудовой кодекс вообще не обязывает указывать на этом приглашении мотив. И теоретически faute тоже можно отнести к motif personnel, так как это связано с личностью работника, а не с экономическими трудностями предприятия. Но коллективное соглашение может обязывать указать мотив. Его нужно посмотреть.

Только заранее не паникуйте. Faute grave - это очень скользкая формулировка и очень рискованная для тех, кто её пишет. Доказать такую вину очень трудно, если до этого Вы нормально работали.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 23.01.2014, 21:44
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Ребят вы о чем вообще спорите ?то что Елене увольнения не избежать это факт ,далее если работодатель выполнит все по закону ,Елена максимум что сможет в Прудоме добиться и то не факт это моральный ущерб за увольнение без веской причины ,а то есть в размере Одной зарплаты ,правда по времени как минимум пару лет потеряет . У меня работодатель нарушил все что только можно ,контракт выписал ,но задекларировать забыл ,вернее даже не мог потому как номера Юрсаф у него не было ,процедура по увольнению естественно нарушена , я выиграла суд спустя два года ,кажется около 3000 евро из 12000 запрашеваемых ,он подал аппеляцию ,которую рассмотрят только в 2016 году . Мне от этой суммы не холодно не жарко ,но тем не менее ,у Елены хотя бы пока формально правильно по процедуре идут ,а вы ей тут горы обещаете ,сразу видно что многие просто тупо не сталкивались с Прудомом .
Если у вас работадатель нарушил все что можно, грамотный адвокат мог бы попросить и более 20к евро. Я меня знакомый выиграл примерно такую сумму с адвокатом.
Лично у меня отрицательный опыт. Мое дело против работадателя, который уволил меня и моих коллег с нарушениями, тянется уже 4 год. В нашем случае адвокат запросил суммы от 20k до 30k. Это в зависимости от з/пл.. Я к тому, что лучше пользоваться услугами адвоката в этом случае. Но лучше , чтобы до суда дело не доходило. Тут кстати тоже адвокат может помочь, обьяснив работодателю последствия незаконного увольнения.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 24.01.2014, 09:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если у вас работадатель нарушил все что можно, грамотный адвокат мог бы попросить и более 20к евро. Я меня знакомый выиграл примерно такую сумму с адвокатом.
Лично у меня отрицательный опыт. Мое дело против работадателя, который уволил меня и моих коллег с нарушениями, тянется уже 4 год. В нашем случае адвокат запросил суммы от 20k до 30k. Это в зависимости от з/пл.. Я к тому, что лучше пользоваться услугами адвоката в этом случае. Но лучше , чтобы до суда дело не доходило. Тут кстати тоже адвокат может помочь, обьяснив работодателю последствия незаконного увольнения.
это да ,запрошено было 12000 где то , учитывая тот факт что я там проработала не полных два месяца и зарплата 600 евро то больше и нельзя было ,может и можно но толку мало!Там все было обьяснено ,на что было отвечено со стороны работодателя ,а что вы думаете 10 000 вытянуть с кармана легко,ответ был ничего больше тогда вытянете ,ну по сути по аппеляции больше и вытянет ,я впринципе не спешу!
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 27.01.2014, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Я нашла себе ассистента из CGT-FO, она юрист, в области социальной защиты, уже отправила ей все документы, посмотрим что завтра покажет. Правда, как я поняла, независимо от того, что мне скажут на собеседовании, потом все равно могут мнение переменить и прислать увольнительное письмо. Не хочется увольнения, мне до пенсии 2 года и самое главное, я давно в очереди на социальное жилье и вроде должны уже что- то предложить, но без работы...
А так бы я с удовольствием ушла на безработицу и плавно на пенсию, тем более внучка ожидается, есть чем заняться.
Всем спасибо огромное, вы мне очень помогли и очень поддержали.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 28.01.2014, 01:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Helena, удачи Вам завтра.
Хорошо, если уже сейчас видите положительные стороны в любом варианте развития событий. Это придаст уверенности.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 28.01.2014, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
elfine, спасибо
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 03.02.2014, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
елфине, спасибо
Елена, Как у вас дела? Как все прошло?
nathalie75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 03.02.2014, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Посмотреть сообщениеnathalie75 пишет:
Елена, Как у вас дела? Как все прошло?
Nathalie75 и все, кто мне помогал:
Собеседование прошло спокойно, мне намекнули на извинительное письмо, я его написала, уточнив, что во-первых, мои действия были вызваны плохим состоянием здоровья и стрессом из- за невозможности принимать лекарства и делать упражнения, предписанные мне врачом. И кроме того, события происходили не совсем так, как описано в приглашении на собеседование.
Но тем не менее я попросила извинить меня за неудобства, причиненные этим и отметила, что ранее я замечаний ни по работе, ни дисциплинарных не имела.
Ассистент меня поддерживала и задавала наводящие вопросы.
В общем, младшая группа детского сада))
Сегодня я вышла на работу, потому что мой больничный закончился.
На сегодняшний день я никакого письма не получила.
В связи с этим вопрос: по одним данным у руководства 48 часов, чтобы послать увольнительное письмо, но кто-то мне сказал, что до 8 дней(рабочих?)
Так что не знаю, все уже закончилось или могут случиться сюрпризы?
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 03.02.2014, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
В связи с этим вопрос: по одним данным у руководства 48 часов, чтобы послать увольнительное письмо, но кто-то мне сказал, что до 8 дней(рабочих?)
Так что не знаю, все уже закончилось или могут случиться сюрпризы?
К сожалению, 48 часов - это только минимум. А с максимумом всё довольно мутно, его иногда нет вообще:
http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2839.xhtml
Цитата:
Lettre de licenciement
Le licenciement doit être notifié au salarié par lettre recommandée avec accusé de réception, au moins 2 jours ouvrables après la date de l'entretien. La loi ne fixe pas de délai maximal pour l'envoi de la lettre, sauf en cas de licenciement pour motif disciplinaire (1 mois maximum après le jour fixé pour l'entretien préalable).
Но максимум - месяц, если мотив - дисциплинарный. А они имели в виду дисциплинарный или какой? Если ничего внятного в вину вменить не могли, то может быть и сами толком не определились, чего хотели. Или юристы отговорили делать глупости. Наверное неприятно ждать сюрпризов. Но всё равно единственно правильным в этой ситуации остаётся работать как ни в чём не бывало.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увольнение: какой тип выбрать watashi Работа во Франции 6 31.12.2009 17:10
Увольнение и двойные выплаты Alexander1981 Работа во Франции 7 30.10.2009 00:55
Увольнение и Assedic beleberda Работа во Франции 5 20.10.2009 18:58
Незаконное ли увольнение? Blackbear Работа во Франции 16 30.08.2009 22:26
Увольнение Stroka Работа во Франции 42 23.06.2005 21:28


Часовой пояс GMT +2, время: 11:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX