Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.10.2019, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
teffi, а на каком основании вас отказались принять в urgences Некер?
Какое они этому давали обьяснение? Почему? И куда вас отправляли?

И это оказался перелом носа в итоге или нет?
billie вне форумов  
  #122
Старое 01.10.2019, 13:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну буду утешать себя мыслью, что, если у меня будет онкология или что то еще очень серьезное, то меня тут обязательно пролечат бесплатно.., ну если смогут диагностировать.
Очень важное уточнение!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #123
Старое 01.10.2019, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеteffi пишет:

Мы повезли дочку в Некер (по «сарафанному» совету врача)
в следующий раз требуйте от врача письмо которое вы покажете, как приедете на скорую. С письмом берут, и делают, что надо делать.
С радио не берут, с сарафанным тем более.
Violette69 вне форумов  
  #124
Старое 01.10.2019, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеteffi пишет:

Ну буду утешать себя мыслью, что, если у меня будет онкология или что то еще очень серьезное, то меня тут обязательно пролечат бесплатно.., ну если смогут диагностировать.
бесплатно не пролечат, это факт. Нет здесь бесплатной медицины.
Но надо надеяться на лучшее.
Violette69 вне форумов  
  #125
Старое 01.10.2019, 13:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Возможно, позвонить в скорую и было более правильным, .
Это, нсли вы живете в месте, куда скорая в принципе приезжает. У нас сРазу при вызове скорой говорят, что машин нет и в ближайшее время не ожидается, если сами не можем отвести на машине или такси, то надо им звонить часам к 16, может что то и освободится.

Кристиночка, очень вам сочувствую . Хорошо, что все благополучно закончилось
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #126
Старое 01.10.2019, 13:57
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Мы повезли дочку в Некер
Вообщем, по Некеру отзывы разнятся. Но всё-так может повезти.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
, это было вечером 31 декабря :-).
Вот Вам не повезло. Кстати, действительно, в больнице в Москве была целая команда активных врачей в любое время дня и ночи. Тем, кого привозили ночью, делали операции ночью. Ендинственный хирург в Понтуаз уходил около трех дня.


Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но, когда с нас не взяли оплаты при том, что у нас не было полиса (а фамилия и имя ребенка французские), под заверения, сто он есть и мы пришлем копию
Мы однажды в Москве вызвали мужу скорую. У меня был только французский номер и я не знала, как позвонить в скорую, и пошла на улице позвонить с чьего-нибудь номера. Через 5 минут я поднималась обратно с командой врачей. Денег с нас не взяли, нсмотря на то, что мы сразу сказали, что полиса нет. Мы предлагали и официально и так. Не взяли. Еле-еле согласились принять бутылку французского вина.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А когда на следующий лень его родители и друзья стали обзванивать врачей и клиники, кто может нас принять с такой проблемой
Мой муж тоже настаивал на реабилитации во Франции, но в итоге так и не нашел ничего вразумительного.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но и там облом случился :-(
так был перелом носа в итоге?
KristinochKa вне форумов  
  #127
Старое 01.10.2019, 14:00
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Это, нсли вы живете в месте, куда скорая в принципе приезжает. У нас сРазу при вызове скорой говорят, что машин нет и в ближайшее время не ожидается, если сами не можем отвести на машине или такси, то надо им звонить часам к 16, может что то и освободится.

Кристиночка, очень вам сочувствую . Хорошо, что все благополучно закончилось
Сос-медсан к нам не приезжает, тоже говорят некому.
Спасибо большое, Тэффи.
KristinochKa вне форумов  
  #128
Старое 01.10.2019, 14:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
в следующий раз требуйте от врача письмо которое вы покажете, как приедете на скорую. С письмом берут, и делают, что надо делать.
С радио не берут, с сарафанным тем более.
Мы не могли ничего потребовать от врача, так как сами были в Москве. Врач эта просто по телефону посоветовала нашим друзьям (чтобы они нам сказали) ехать в Неккер, после того как они и свекры весь день безуспешно обзванивали врачей (и даже ходили), кто сможет нас принять срауз после самолета (так как если перелом, то надо в течение 5 дней оперироваться).

Посмотреть сообщениеbillie пишет:
teffi, а на каком основании вас отказались принять в urgences Некер?
Какое они этому давали обьяснение? Почему? И куда вас отправляли?

И это оказался перелом носа в итоге или нет?
На том основании, что :

а) это случилось не во Франции
б) у нас нет направления врача
в) если окажется перелом, то Неккер этими операциями (челюстно-лицевыми не занимается). Называли какую то клинику, которая делает операции на носу, название не помню, но это считается эстетикой.

Слава богу, оказалось, что перелома нет. А то не знаю, чтобы делали. Наверное, жалели бы, что рванули из Москвы.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #129
Старое 01.10.2019, 14:15     Последний раз редактировалось billie; 01.10.2019 в 14:18.. Причина: 33632118134
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
А вы именно в urgence обращались?
Там не нужно никакое направление от врача.
Если просто так на консультацию, то да, нужно.

Замечательно, что оказалось, что нет перелома!
billie вне форумов  
  #130
Старое 01.10.2019, 14:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Вообщем, по Некеру отзывы разнятся. Но всё-так может повезти.
Конкретно по носу сказали, что у них эти операции не делают.

Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Вот Вам не повезло. Кстати, действительно, в больнице в Москве была целая команда активных врачей в любое время дня и ночи. Тем, кого привозили ночью, делали операции ночью. Ендинственный хирург в Понтуаз уходил около трех дня.
Да еще как не повезло. Уже и столик в ресторане был заказан, шли домой переодеться и один раз скатились с горки, напоследок, так сказать :-(
Хирурга в Московской больнице тоже не было, или был на операции. Но была молодая врач и опытная рентгенолог. А врач, который должен был вердикт вынести и делать операцию, если надо, выходил на следующий день поле обеда. Но нам сразу в больнице рассказали, что существуют три вида таких операций, но я с перепугу все не запомнила.

Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Мы однажды в Москве вызвали мужу скорую. У меня был только французский номер и я не знала, как позвонить в скорую, и пошла на улице позвонить с чьего-нибудь номера. Через 5 минут я поднималась обратно с командой врачей. Денег с нас не взяли, нсмотря на то, что мы сразу сказали, что полиса нет. Мы предлагали и официально и так. Не взяли. Еле-еле согласились принять бутылку французского вина.
Муж подруги попал однажды в российскую больницу, в провинции, лет 15 назад (те еще условия были), когда приезжал женихаться, точнее, предложение делать, а у него то ли аппендицит случился, то ли колики, то ли камни, ну в общем, надо было срочно на операцию. Хотя условия были спартанские, отношение ему очень понравилось.

Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
так был перелом носа в итоге?
Обошлось! :-). Но как нам обьяснили во Франции, если бы и был перелом без смещения, то ждали бы, когда само срастется. А уж если бы вдруг срослось неправильно, тогда операция, но уже эстетическая.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #131
Старое 01.10.2019, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: IDF, 92
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ничего не знаю про это конкретный госпиталь,но в обычных если есть только взрослая скорая,а детской нет,то детей НЕ принимают.
Именно так, у нас история, это подтверждающая.

У нашего сына тоже был двойной перелом запястья со смешением 2 года назад, за 3 дня до сдачи Brevet в коллеже. Мы были в Нормандии, он катался там на гироскутере (на котором он вообще-то и танцевать может, т е владеет отлично) и совершенно неожиданно упал, опираясь на руку. Перелома видно не было, рука болела, но сын не кричал, не плакал, только слегка морщился от боли. Мы как раз должны были уже уежать в Париж, поехали в ближайший к нам Urgences, там совсем не было очереди, но нас отказались принять, потому что у них не было детского отделения в госпитале. Мы просили хотя бы сделать рентген, убедиться, есть ли перелом, но нам отказали, велели везти в Некер. Сыну на тот момент было 15 лет и 1 неделя, нам объяснили, что подростков во взрослой скорой принимают с возраста 15 лет и 3 месяца, и никак не раньше, иначе это подсудное дело для них.
Поехали в Некер (там нам, кстати, объяснили, что подростков берут до 16 лет), поздний вечер воскресенья июня, народу не особенно много, но там нас "обрадовали", что ждать дежурного врача хирурга надо не меньше 6 часов, т к он сейчас на срочной операции, и других врачей нет. Рентген тоже отказались делать. Посоветовали сходить к семейному врачу, взять направление на рентген, сделать его на месте в городском рентген-кабинете и тогда решать, что делать дальше.
Так мы и сделали - в понедельник пришли к семейному, тот посмотрел руку и все-таки предположил перелом (рука была не опухшая, боли не очень сильные, ребенок на долипране чувствовал себя неплохо) и отказался давать направление на рентген, а отправил опять в Urgences Некер, т к посчитал, что надо, чтобы сразу хирург прочитал бы этот рентген и занялся бы нами.
В этот раз в Urgences Некер нас приняли быстро (с письмом от семейного врача), сделали рентген, нашли перелом со смещением, поставили отличный легкий пластиковый гипс от плеча до кончиков пальцев, без спиц, назначили даты контрольных визитов. Через 2 дня сын писал Brevet другой рукой Закончилось все хорошо, срослось правильно. Снимали гипс потом в Москве, очень хвалили работу французских врачей и легкий гипс .

KristinochKa, ужасная у вас вышла история, сколько вы перетерпели, рада, что все хорошо закончилось
dereza вне форумов  
  #132
Старое 01.10.2019, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
бесплатно не пролечат, это факт. Нет здесь бесплатной медицины.
Онкология как раз бесплатно. И доп.страховки не надо.
KOLIBRY вне форумов  
  #133
Старое 01.10.2019, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Онкология как раз бесплатно. И доп.страховки не надо.
ее пока поставят, то многие уже умирают, не дождавшись этой 100% халявы. Вокруг море случаев. Пока соберут все бумаги и обойдут всех врачей... Но есть и такие, которых вытягивают.
Violette69 вне форумов  
  #134
Старое 01.10.2019, 17:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
А вы именно в urgence обращались?
Там не нужно никакое направление от врача.
Если просто так на консультацию, то да, нужно.

Замечательно, что оказалось, что нет перелома!
Да, именно в urgence. Всем обьяснениями с врачами муж со свекровью занимались, я уловила только, что наш случай не посчитали "срочным" (несмотря на "морду лица"), так как :

Посмотреть сообщениеteffi пишет:

если бы и был перелом без смещения, то ждали бы, когда само срастется. А уж если бы вдруг срослось неправильно, тогда операция, но уже эстетическая.
Но :

Посмотреть сообщениеteffi пишет:

Неккер этими операциями на нос не занимается)

.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #135
Старое 01.10.2019, 18:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
бесплатно не пролечат, это факт. Нет здесь бесплатной медицины.
Но надо надеяться на лучшее.
Почему не пролечат? Серьезные тяжелые болезни бесплатно, онкология тоже.

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
ее пока поставят, то многие уже умирают, не дождавшись этой 100% халявы. Вокруг море случаев. Пока соберут все бумаги и обойдут всех врачей... Но есть и такие, которых вытягивают.
Вот же форумчанка написала несколько страниц назад, что после плохой биопсии за нее сразу взялись и на диагностики разные поотправляли и за лечение взялись.

У друга мужа тоже достаточно быстро, ну после того как обратился, диагностировали рак легких, и в оборот сразу взяли, бесплатно, но к сожалению, уже третья химиотерапия (методы разные, последняя - какая то новейшая американская разработка) не помогла :-(.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Очень важное уточнение!
Да, приходится уточнять, так как знаю немало случаев здесь, когда диагностировали слишком поздно или не смогли диагностировать вообще.

Один случай (точнее два) буквально на наших глазах развивался у нашей знакомой семейной пары. Жена начала буквально усыхать на глазах - очень похудела, быстро уставала, было что то с дыханием. К врачам обращалась - не только по этому поводу, вообще следила за здоровьем, в ее семье было несколько случаев раковых заболеваний, о чем врачи знали, но тем не менее, на рак никто не думал, даже не направлял на анализы! (она сама настояла, когда я, описав просто в разговоре ее симптомы российскому врачу (не онкологу), получила у него ответ, что это прямо точные признаки рака, пусть бежит обследоваться) . Но было уже поздно, стадия была запущенная и она умерла через 3-4 месяца после установки диагноза. Врачи в свое оправдание говорили, что не смогли распознать, так как этот вид рака уже лет 50 во Франции не встречается, после того, как закрыли угольные шахты (раньше это была болезнь шахтеров), вот они на него и не подумали.
НО! Через год заболел муж этой женщины. Тоже ходил по врачам, ему то желудок лечили, то печень, то почки. В итоге оказался тот же вид рака, что и у жены, мужчины тоже сгорел за 3 месяца. На вопрос, почему они в этот раз не подумали на этот вид рака, если его жена от него умерла у них на глазах, ответили, что у мужа были совсем другие симптомы :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #136
Старое 01.10.2019, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
К врачам обращалась - не только по этому поводу, вообще следила за здоровьем, в ее семье было несколько случаев раковых заболеваний, о чем врачи знали, но тем не менее, на рак никто не думал, даже не направлял на анализы! (она сама настояла, когда я, описав просто в разговоре ее симптомы российскому врачу (не онкологу), получила у него ответ, что это прямо точные признаки рака, пусть бежит обследоваться)
ужас. Её вообще не обследовали никак? Несмотря на жалобы
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #137
Старое 01.10.2019, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
НО! Через год заболел муж этой женщины. Тоже ходил по врачам, ему то желудок лечили, то печень, то почки. В итоге оказался тот же вид рака, что и у жены, мужчины тоже сгорел за 3 месяца.
очень странно. Наверное, они жили в каком-то месте, где были вещества, провоцирующие этот вид рака?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #138
Старое 01.10.2019, 20:07
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Violette69, куда более соглашусь, мудрые слова. Какой толк от этой халявы, у меня то же куча пример вокруг ,у девушки 23 года опухоль злокачественные яичников ,зная это в МРТ, с тупыми глазами назначают обследование в 4 месяца ожидания.
эсфирь вне форумов  
  #139
Старое 01.10.2019, 20:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеRos пишет:
ужас. Её вообще не обследовали никак? Несмотря на жалобы
Обследовали, но на рак никто даже не подумал диагностировать, что странно, так как у нее в семье было немало случаев рака, у ее мамы втом числе и тети.

Посмотреть сообщениеRos пишет:
очень странно. Наверное, они жили в каком-то месте, где были вещества, провоцирующие этот вид рака?
Да, мы тоже к такому выводу пришли. Архитекторша, наша общая знакомая, что приходила советовать и делать план по перепланировке, увлекалась и фэншуй и какими то энергетиками и прочими нетрадиционными методами, казала, мне место нехорошее. Мне дом и сад нравились, но удивляло, сто в него никогда не заходят деревенские кошки (хотя в нашей местности они гуляют все сами по себе, в нашем саду вообще сходки устраивают), хотя дом на краю деревни. Потом, после ее смерти и диагноза мужу, стали сопоставлять все факты, выясняли , что в это районе раньше было много угольных шахт (но не только же там!) и узнали, что супруг бывших владельцев тоже умер от этого вида рака. А потом и сын наших знакомых умер в46 лет, через год после того, как переселился в этот дом.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #140
Старое 01.10.2019, 21:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
вы уточняйте, пожалуйста, что с переломами в очередях сидят долго во Франции, а не везде. В России такого безобразия нет и с переломами в очереди по 6 часов никто не сидит.
Мы в Филатовскои часа три сидели (может два)… Во Франции пока еше не ломали ничего.
EHOT сейчас на форумах  
  #141
Старое 01.10.2019, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Обследовали, но на рак никто даже не подумал диагностировать, что странно, так как у нее в семье было немало случаев рака, у ее мамы втом числе и тети.
вот как жить. Даже если обследования не выявляют ничего...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #142
Старое 01.10.2019, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеRos пишет:
вот как жить. Даже если обследования не выявляют ничего...
А у внучки моих друзей обнаружили опухоль во время осмотра перед школой. В 6 лет! Была химия, операция... все бесплатно. Сейчас девочке уже 13 лет, полностью здорова.
И еще много случаев полного излечения рака во Франции.
В этой же семье у дедушки в 63 года случился инсульт, в самолете стало плохо. Его на скорой встречали в аэропорту и перевезли в каннский госпиталь. Все уже думали, что конец, не жилец, чуть ли не готовились к похоронам. Но выходили и самое главное, без последствий, т.е. и речь, и подвижность восстановились.
Так что не так все ужасно, как иногда кажется.
А черные мысли гоните от себя подальше, ведь
может, и ничего плохого вам не уготовано, так зачем себе отравлять жизнь?
А если случится, то будете бороться по мере поступления проблем.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #143
Старое 01.10.2019, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Klassnaia, это правда. Спасибо за ваши примеры. Конечно, сейчас отовсюду слышишь про страшные диагнозы. Вот уж нервоз и начинается
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #144
Старое 01.10.2019, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Онкология как раз бесплатно. И доп.страховки не надо.
Знаю несколько хирургов, которые берут за операции по удалению злокачественных опухолей ... dépassements d’honoraires и не брезгуют. Причём, суммы внушительные. Но оперируют они - один лицо и щитовидку, другой - грудь. И народ платит, потому что не хочет рисковать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #145
Старое 01.10.2019, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ros, радуйтесь жизни сейчас! У вас прекрасная семья, вы красивая пара, у вас милая дочь, отличные условия для жизни.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #146
Старое 01.10.2019, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Klassnaia, спасибо). Конечно, нужно радоваться)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #147
Старое 02.10.2019, 00:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
у многих вообще нет своего терапевта
Моя коллега недавно переехала, ни один врач не берёт, все переполнены. Сегодня коллеги сказали, что врач не может брать больше определённого количества пациентов, называли цифру 200. У нас к терапевту надо за три недели записываться, раньше не попасть.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #148
Старое 02.10.2019, 00:25
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А у внучки моих друзей обнаружили опухоль во время осмотра перед школой. В 6 лет! Была химия, операция... все бесплатно. Сейчас девочке уже 13 лет, полностью здорова.
И еще много случаев полного излечения рака во Франции.
В этой же семье у дедушки в 63 года случился инсульт, в самолете стало плохо. Его на скорой встречали в аэропорту и перевезли в каннский госпиталь. Все уже думали, что конец, не жилец, чуть ли не готовились к похоронам. Но выходили и самое главное, без последствий, т.е. и речь, и подвижность восстановились.
Так что не так все ужасно, как иногда кажется.
А черные мысли гоните от себя подальше, ведь
может, и ничего плохого вам не уготовано, так зачем себе отравлять жизнь?
А если случится, то будете бороться по мере поступления проблем.
Записываем : «другая Франция» находится в Каннах. На случай переломов - в Гренобле.:-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #149
Старое 02.10.2019, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Эсфирь, Вы меня,конечно, извините,но я не поняла где Вы пьёте минводу? На месте у источника, в доме недалеко от источника или,наконец, в доме,где Вы постоянно проживаете?
Можно и мне поподробнее, куда вы ездите, название города, и откуда воду брать, пожалуйста.
sirniki вне форумов  
  #150
Старое 02.10.2019, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
dépassements d’honoraires и не брезгуют. Причём, суммы внушительные.
доп страховка обычно покрывает гонрар, нужно у них узнавать на какую сумму. (Это просто дополнение, вдруг кто не знает, нужно просто отправить им фактюру, которую вы оплатили, с просьбой возместить)
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об уровне французской медицины: беспомощность или ..? pierro Здоровье, медицина и страховки 3001 28.09.2019 18:17
Доступность французской медицины фр. гражданину, выпавшему из социальной жизни Niki M Здоровье, медицина и страховки 42 10.07.2019 19:58
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 13:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX