Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 15.08.2015, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
blanca94, Да читала я тему, не переживайте
Автор взрослая дама, сама решит , как ей быть, взвесит и раставит приоритеты.

Просто меня удивляет ваша позиция "вечного песимизма" и ваши рассуждения > не очень лестные > в адресс людей/фермеров , которых вы даже и не знаете и не общались
чувство элементарного такта видно вам не знакомо или в виртуале это не считается...?
у человека не сложилось, вот и просит душа постоянно все кругом очернить, тогда и легче, видимо, становится. Мы здесь, чтобы друг друга поддерживать, Бланка, а не для того чтобы сочинять ужастики и отравлять другим мечты и планы.
Что касается лошадиной фермы, я была на одной такой на склонах Ниццы, там царит атмосфера добра и покоя. Полно народу, родители приезжают с детьми, хозяева очень добрые, не считали минуты, сколько занимались с сыном, гораздо больше оплаченного времени.
Morra вне форумов  
  #122
Старое 15.08.2015, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:

Тыкну ещё раз и вашими же словами


Но кажись уже поздно вас воспитывать
Кажись вы угадали.
Прекращаю с вами беседу. А заодно и с Моррой. Не стОите вы даже вместе взятые того чтобы мне за вас штрафных баллов понавесили
blanca94 вне форумов  
  #123
Старое 15.08.2015, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Автор тоже может все реально взвесить. В конце концов конный спорт в России тоже не для бедных. Можно попробовать и спонсора найти, кто в данной породе заинтересован.
Порой советуя, Вы забываете, что у Вас всегда был тыл-муж.
Какие спонсоры? Если кто-то заинтересован в данной породе, найдутся известные эксперты.
Конный спорт в любой стране не для бедных.у подруги дочери 4 лошади. Она и несколько её друзей держат конюшню в Подмосковье. У них все специалисты по рекомендации из Тимирязевской с опытом работы.
Я не поняла, Вас , Ваша внучка из Бельгии каждый день с утра до вечера пропадает на французской ферме?
Не забывайте, что у Вас большой опыт жизни за границей.
Сегодня все сложнее чтобы у золушек был счастливый конец
Конечно , решать ТС. Но нужно реально оценивать возможности.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #124
Старое 15.08.2015, 17:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
С трудом представляю, какие уж там секреты могут быть? в составе корма? а что, не видно, чем кормят лошадей? это принципиально новый вид животных, которые питаются неизвестными дотоле продуктами? или в воспроизводстве конь и лошадь делают что то необычное, чтобы появились жеребчики ?
А в чём тогда смысл автору набираться опыта именно с этой редкой породой? Раз у всех всё так просто. Логика у Вас не просто хромает, а перемещается в инвалидном кресле. И не только в этой теме.
Nathaniel вне форумов  
  #125
Старое 15.08.2015, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Мы здесь, чтобы друг друга поддерживать, Бланка, а не для того чтобы сочинять ужастики и отравлять другим мечты и планы.
И все таки было бы порядочнее освещать как возможные позитивные моменты, так и возможные негативные... и пусть спрашивающий(ая) сам(а) решает, каких моментов стОит ожидать.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #126
Старое 15.08.2015, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
А в чём тогда смысл автору набираться опыта именно с этой редкой породой? Раз у всех всё так просто. Логика у Вас не просто хромает, а перемещается в инвалидном кресле. И не только в этой теме.
если вы модератор, то имеете право оскорблять что ли? Я имела в виду,писав пост,который вы решили морально уничтожить, что автору как специалисту будет наверняка легко на месте разобраться, каковы особенности ухода за этой редкой породой лошадей. Возможно, в овес мешают шоколад, или солому стелют пополам с сеном, что видно. И навряд ли будут от нее прятаться и скрывать что либо. Ни вы ни я - не коннозаводчики, чтобы об этом судить. К чему не подпустят автора,это к коммерческим сторонам бизнеса, скорей всего.
Странно, я думала, что модераторы обладают этикой общения с членами форума, очень неприятно удивлена вашему посту.
Morra вне форумов  
  #127
Старое 15.08.2015, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
И все таки было бы порядочнее освещать как возможные позитивные моменты, так и возможные негативные... и пусть спрашивающий(ая) сам(а) решает, каких моментов стОит ожидать.
вы правы, но пока утопили в негативе. А позитива гораздо больше - человеку предложен стаж по любимой профессии во Франции на ферме лошадей редкой породы. Не такое уж частое явление. Я вижу, как молодежь бьется, чтобы найти стаж после диплома, совсем непросто.
Morra вне форумов  
  #128
Старое 15.08.2015, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Странно, я думала, что модераторы обладают этикой общения с членами форума, очень неприятно удивлена вашему посту.
В зеркало посмотреть нет желания ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #129
Старое 15.08.2015, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
спасибо за уточнение. Муки будут от расставания с 2,5 летним ребенком.
Да ладно ваам, на 3 месяца можно и поехать, за эти 3 месяца можно и нового папуребенку найти и замуж выйти, и работа может оказаться уже под боком, останется съездить за визой жены себе и визой ребенку.
sirniki вне форумов  
  #130
Старое 15.08.2015, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Да ладно ваам, на 3 месяца можно и поехать, за эти 3 месяца можно и нового папуребенку найти и замуж выйти, и работа может оказаться уже под боком, останется съездить за визой жены себе и визой ребенку.
вы совершенно правы. Я думала, что ребенок совершенно грудной. В 2.5 года малышу можно многое объяснить. Надо просто его хорошо подготовить. И уверена, что автора ждут во Франции приятные сюрпризы.
Morra вне форумов  
  #131
Старое 15.08.2015, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
пока утопили в негативе. А позитива гораздо больше
Утопят, не утопят... если из 10 высказавшихся 8 будут "топить", будет ли это означать, что только двое хотят ТС счастья, а восемь спят и видят как отравить ее мечты и планы?
Вы видите больше позитивного, другие - негативного. Чей совет будет более полезен ТС, наверно лучше оставить решать ей, тем более, что ей
Посмотреть сообщениеfill_555 пишет:
Очень хотелось бы услышать любые мнения по поводу такого предложения.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #132
Старое 15.08.2015, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
А в чём тогда смысл автору набираться опыта именно с этой редкой породой?
Смысл в опыте работы, даже 3 месячная практика считается опытом и может сыграть на руку.

Я живу в какой-то не такой Франции, недавно была на курсах по проф. переориентации, так в группе из 17 человек, все до одного французы были бы счастливы работать за 450 евро в месяц на карманные расходы, с оплатой жилья, наверняка с интернетом, и обедом.

По поводу оплаты работы специалистов во Франции: а многие ли на форуме, те кто с хорошими дипломами приехали и имели на родине хорошие и высокоплачиваемые должности, нашли во Франции первую работу по своей специальности и с хорошей зарплатой?
Если посмотреть правде в глаза, то карьеру как раз и хорошо начинать с таких вот трех месячных практик, заодно и опыт наработается и связи образуются.
К слову, я искала бесплатную практику 6 никто не хотел брать, а тут еще и деньги платить предлагают, и проживание и обед. Студенты сельскохозяйственных техникумов едут на фермы на практики без карманных денег и счастливы.
По поводу того, что автор хороший специалист в своем деле....я верю, но для франции, пока она не наберется опыта работы в местной сфере - она считается лузером и оплата соответствующая, а учитывая, что фермеры сами по себе немного зарабатывают...то.
sirniki вне форумов  
  #133
Старое 15.08.2015, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Да ладно ваам, на 3 месяца можно и поехать, за эти 3 месяца можно и нового папуребенку найти и замуж выйти, и работа может оказаться уже под боком, останется съездить за визой жены себе и визой ребенку.
Зачем Вы пишите такие вещи?
Да уж, "замуж за 3 месяца", а потом на форум с темой "спасибо-помогите!"
Silky вне форумов  
  #134
Старое 15.08.2015, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Зачем Вы пишите такие вещи?
Да уж, "замуж за 3 месяца", а потом на форум с темой "спасибо-помогите!"
В смысле? Что тут плохого? Я через 3 месяца знакомства и 15 дней реальных начала готовить документы для свадьбы...уже 4 года совместной жизни отпраздновали, все счастливы. Знаю много таких семей, кто счастлив. Нужно же голову на плечах иметь и видеть за кого замуж собираешься. Моя подруга через неделю после знакомства с французом, начала процедуру замужсетва, недавно они 10 лет отпраздновали, 3 деток родили, дом построили, дерево посадили, куру вырастили.
sirniki вне форумов  
  #135
Старое 15.08.2015, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
И уверена, что автора ждут во Франции приятные сюрпризы.
Совершенно с вами согласна, я практику проходила в MFR где учатся те кто с лошадьми работает, с учительницей английского помогала заполнять бумаги для стажировки в Австралии и Бельгии, люди уже в прошлом году ездили на такую практику и очень довольны, никого не обманули, но свои деньги рекомендуют брать всем, мало ли что. Потом эти практики учитываются в профессиональном плане и имеют вес. Но зарплаты...сами студенты говорят, что это "работа от сердца",потому что им это нравится.
sirniki вне форумов  
  #136
Старое 15.08.2015, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Зачем Вы пишите такие вещи?
Да уж, "замуж за 3 месяца", а потом на форум с темой "спасибо-помогите!"
для знакомства достаточно пяти минут, а развивать отношения можно не только в течение 3 месяцев, но и после стажа, проживая в разных странах. Любви нет преград.
Morra вне форумов  
  #137
Старое 15.08.2015, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
негатив негативу рознь
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Я за 25 лет таких ужасных людей здесь не встречала
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Вот эти нагнетания страшилок совершенно не к месту.
Все это - только Ваши оценки и опыт и не более. Вы же не претендуете на вселенсую истину, не правда ли?
Автора же интересуют любые мнения, так что, что к месту, а что нет...
Вы суслика видите? И я не вижу. А он есть.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #138
Старое 15.08.2015, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Любви нет преград.
Просто эпиграф в тему о разводах.

P.S.
Все. Прошу прощения. Я закончил оффтопить.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #139
Старое 15.08.2015, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я закончил оффтопить.
Да вся тема сплошной оффтоп. Раздолье для троллей. Правильно, что ТС сюда больше не заходит.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #140
Старое 15.08.2015, 19:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Тема временно закрыта. Думаю, не нужно объяснять, почему.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза, зарплата, работа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Weekend в Нормандии на молочной ферме Barbie Аренда и продажа жилья 10 13.03.2015 17:48
Помогите разрулить ситуацию с Orange Klassnaia Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 25 17.02.2011 18:44
Помогите оценить мои шансы, и есть вопросы (я веб-разработчик) don_Kiro Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 102 08.08.2010 02:41
Интенсивно ищу работу на ферме Sourik Биржа труда 1 12.12.2008 07:05


Часовой пояс GMT +2, время: 06:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX