Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.08.2015, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
А что вы хотите для иностранки без права на работу ни языка?
Так до этого вы хотели для неё опыта любви и общения с французами. Что так вектор то сразу поменялся ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #62
Старое 14.08.2015, 18:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
ну от вас другой реакции я и не жду.

Автору виднее, хочет ли она приехать и заработать, или хочет испытать судьбу. Не понравится, развернулась и уехала.
Я хочу заработать и возможно, найти другую работу или остаться тут, если будет все ок.
Я имею еще один вариант работы в Штатах, но Штаты далековато, дороговато, я рассматриваю все варианты сейчас, Французский вариант, конечно, стремноват.
fill_555 вне форумов  
  #63
Старое 14.08.2015, 18:55
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Но дело в том, что она как специалист должна иметь совсем другие условия работы и проживания.
Согласна ! и думаю работадатели знают об этом могли бы и местных нанять, но им платить надо больше + налоги , вот и нашли вариант > иностранку по чёрному нанять и+ на прямую ) более экономно выходит , чем через специализированные агенства. Последнее времена много иностранцев из восточной Европы и не только, так во Франции работает . например: на корабельных вервях, строительных/транспортных компаниях, гостиницах-ресторанах Люкс - полно работников иностранцев на временных контрактах CDD, но с проживанием, стоят такие работники+ специалисты работадателю намного дешевле ,а лазейки эти уже давно придумали через конторы PME "sous-traitance"



Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
К тому же нет никакой гарантии что эти 450 будут ей оплачены.
Вполне вероятно, что и такое может быть.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #64
Старое 14.08.2015, 18:56
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
должна иметь, ну так надо найти, кто предложит такую работу,
Ну так и предложили. Значит, им это нужно и они заинтересованы. Можно предложить им пересмотреть условия.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #65
Старое 14.08.2015, 18:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
когда автор сядет в самолет, то начнутся такие страшные муки от разлуки с грудным ребенком, что никакой зарплаты не захочется.


Ребенку 2,5 года.
fill_555 вне форумов  
  #66
Старое 14.08.2015, 18:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Если это породистая лошадь, вы представляете, сколько она ст0ит?
Кто на ней даст для своих нужд кататься?
fill_555, а вы можете нам примерно озвучить, сколько стоят эти породистые лошади, сколько тратится денег на их содержание, ветеринарное обслуживание, на их страхование? Вы представляете эти суммы?
И сравните с тем, что они вам предложили, зная, что вы не студент на летних каникулах.
При том, что о вашей дочери никто не подумал, какой бы не был уровень профессионализма, от производственных травм никто не застрахован.
Лошадь - объект повышеннной опасности. Но это еще и очень дорогой объект. Что случись, чем вы будете расплачиваться? Вы не зашищены. Потому что при нормальном найме на работу страхуется как ваша жизнь, так и ваша ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И это все должен делать работодатель из своего кармана.
Они это все прекрасно знают. Ни одна лошадка шагу не сделает без страховки. А вас использовать можно. Вас не жалко, вы же не лошадь.
Просто эти люди - обыкновенные жлобы. Не связывайтесь со жлобами. Только потеряете, ничего не приобретете.

Спасибо большое, я Вас поняла.
fill_555 вне форумов  
  #67
Старое 14.08.2015, 19:02
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Лошадь - объект повышеннной опасности. Но это еще и очень дорогой объект. Что случись, чем вы будете расплачиваться? Вы не зашищены.
Если девушка поранит лошадь, ей не будет ничего. Придется хозяевам взять вину на себя, а не признаваться в нелегальной рабочей силе. Если случится с девушкой, то же самое. Хозяевам тоже неприятности. Но как-то из ситуации придется выбираться всем.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #68
Старое 14.08.2015, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеfill_555 пишет:
Ребенку 2,5 года.
спасибо за уточнение. Муки будут от расставания с 2,5 летним ребенком.
Morra вне форумов  
  #69
Старое 14.08.2015, 19:10     Последний раз редактировалось Morra; 14.08.2015 в 21:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеfill_555 пишет:
Я хочу заработать и возможно, найти другую работу или остаться тут, если будет все ок.
Я имею еще один вариант работы в Штатах, но Штаты далековато, дороговато, я рассматриваю все варианты сейчас, Французский вариант, конечно, стремноват.
вы выбрали очень трудный способ переезда в другую страну. Выберите ту страну,которая вам подходит, выучите ее язык, и найдите себе нормального мужа. Многим нужны в жены молодые россиянки с детьми. На почве любви к животным и лошадям, вы найдете немало единомышленников. На каком иностранном языке вы говорите?
Morra вне форумов  
  #70
Старое 14.08.2015, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
дубль
Morra вне форумов  
  #71
Старое 14.08.2015, 19:16
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеfill_555 пишет:
и возможно, найти другую работу или остаться тут, если будет все ок.
С турвизой даже не стоит надеяться на возможность остаться легально и/или работать легально.
Nathaniel вне форумов  
  #72
Старое 14.08.2015, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так и я о тгм же. Зажмут под благовидным предлогом. Типа, вы домой то поезжайте а мы вам их вслед вышлем. Через пару дней. А то сейчас нету. И что делать? А ничего
как вам много попалось плохих людей во Франции. А мне, видимо, повезло. И всегда все платили положенное и вообще много встретила хороших теплых друзей. Попадались и уроды, но гораздо меньше.
Мне как то странно, что владельцы редкой породы лошадей - совсем плохие люди. Вполне возможно, что у них сейчас финансовые трудности /а это частое сейчас явление во Франции/и больше предложить не могут.
Morra вне форумов  
  #73
Старое 14.08.2015, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
С турвизой даже не стоит надеяться на возможность остаться легально и/или работать легально.
Да, тем более, когда речь идет о профессиональной карьере. Тут был опыт,когда дама пыталась стать поваром во Франции и даже курсы прошла платные,но вопрос с визами поставил крест на планах и ввел в непредвиденные немалые траты. В общем,на стаж ей приехать не дали по туристической визе. Нужно искать легальный способ переезда в другую страну.
lipa1 сейчас на форумах  
  #74
Старое 14.08.2015, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Вполне возможно, что у них сейчас финансовые трудности /а это частое сейчас явление во Франции/и больше предложить не могут.
Ну да, и кормежка один раз в день - трехразовое питание это роскошь, сейчас ведь у всез финансовые трудности.

Морра, так я тут подумала - может мне своим квартирным хозяевам письмо отписать мол финансовые трудности у меня а это сейчас частое явление во Франции, поэтому квартплату платить буду только половину? А че, больше предложить не могу.
blanca94 вне форумов  
  #75
Старое 14.08.2015, 20:10
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
blanca94, а и напишите. Сколько народу бесплатно живёт, и не вытуришь их.
Nathaniel вне форумов  
  #76
Старое 14.08.2015, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеfill_555 пишет:
Я имею еще один вариант работы
По другому варианту больше возможностей (вероятность) осуществить задуманное. Это, объективно.
Муся2010 вне форумов  
  #77
Старое 14.08.2015, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
blanca94, а и напишите. Сколько народу бесплатно живёт, и не вытуришь их.
Натаниел, так написала бы - но совесть не велит.
blanca94 вне форумов  
  #78
Старое 14.08.2015, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну да, и кормежка один раз в день - трехразовое питание это роскошь, сейчас ведь у всез финансовые трудности.

Морра, так я тут подумала - может мне своим квартирным хозяевам письмо отписать мол финансовые трудности у меня а это сейчас частое явление во Франции, поэтому квартплату платить буду только половину? А че, больше предложить не могу.
не вижу никакой связи между арендой вашей квартиры и ситуацией автора. Флудите.
Morra вне форумов  
  #79
Старое 14.08.2015, 20:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Всем нужны в жены молодые россиянки с детьми.
На каком основании делался этот анализ?

blanca94, я читаю Вас и смеюсь.
Alena77 вне форумов  
  #80
Старое 14.08.2015, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Последнее времена много иностранцев из восточной Европы и не только, так во Франции работает . например: на корабельных вервях, строительных/транспортных компаниях, гостиницах-ресторанах Люкс - полно работников иностранцев на временных контрактах CDD, но с проживанием, стоят такие работники+ специалисты работадателю намного дешевле ,а лазейки эти уже давно придумали через конторы PME "sous-traitance"
Все эти "иностранцы из Восточной Европы" - члены ЕС. Это совсем другой коленкор. Потому я и говорю, что эти хозяева как минимум не в теме. Многие французы вообще думают, что Россия член ЕС и очень удивляются, когда я говорю, что это не так!

Вот и эти, вполне возможно, в простоте душевной думают, что провести ТС по документам не составит никакого труда. А что платят копейки - это уж на их совести.
Рыжая вне форумов  
  #81
Старое 14.08.2015, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
На каком основании делался этот анализ?
ваш опыт - сын ошибок трудных. А Я имела в виду молодых российских женщин, которые пользуются успехом у западных мужчин. Я вас никак не имела в виду.
Автор вполне могла бы попробовать найти мужчину своей жизни на Западе, вместо сомнительного контракта на ферме.
Morra вне форумов  
  #82
Старое 14.08.2015, 21:30     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 14.08.2015 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Все эти "иностранцы из Восточной Европы" - члены ЕС. Это совсем другой коленкор.
А вот и нет , есть и белоруссы, украинцы, русские , но через европейские ( прибалтика, Польша, итд.... ) конторы оформились по контракту и приехали работать, или чилийцы, венесуэльцы, уругвайцы, итд.... через испанские конторы "freelance"

У меня брат с женой , так лет пять уже, инструкторами в горах работают , правда в Андорре, там местных или европейцев инструктаров и нет уже , - только начальники!
А во Францию сложнее устроится. тут более строго и сложно с визами и разрешениями ESF.
Подруга, на верфе в Бретани переводчиком работала , а сейчас её сын там же работает и даже взяли на CDI , так как работы много и почти все наёмные работники "руссофоны".
Муж в транпорте , так полно наёмных шоферов "руссофонов" хотя сами машины номера фирмы европейские !
Приятель, поваром в "Majestic" более 20 лет работает и + extra в других "Palaces de Luxe" sur la Cote d'Azur , так в этих гостиницах половина наёмного персоонала, ( того , которого клиенты и не видят, но гостиница без них и существовать не сможет ) именно иностранцы со всего земного шара и четверть из них контрактники cdd через спец/агенства sous traitance !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #83
Старое 14.08.2015, 21:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
ваш опыт - сын ошибок трудных. А Я имела в виду молодых российских женщин, которые пользуются успехом у западных мужчин. Я вас никак не имела в виду.
Автор вполне могла бы попробовать найти мужчину своей жизни на Западе, вместо сомнительного контракта на ферме.
Причем здесь я, мой опыт и посчитали вы меня или нет?
Morra вы всегда пытаетесь сделать переход на личность.

Я спросила вас, откуда такой анализ и утверждение, что именно всем мужчинам нужны русские женщины, да еще и с детьми? Вы проводите социологические исследования?
Alena77 вне форумов  
  #84
Старое 15.08.2015, 00:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
blanca94,
Morra,
Alena77,
Перейдите, пожалуйста, в личку.

Ваши перепалки к теме не относятся.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #85
Старое 15.08.2015, 03:34     Последний раз редактировалось osen; 15.08.2015 в 03:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
fill_555,
как я поняла, мир конного спорта Вам не чужд, при этом Вы не владеете французским языком. Ну и ЗАЧЕМ ехать фиг знает куда на невнятных условиях ? Вот Вам, пожалуйста: https://www.fei.org/fei/events/fei-weg- сайт FEI world equestian Games,
http://www.normandie2014.com/- это игры прошлого года во Франции.
Данное мероприятие постоянно ищет волонтеров на условиях, сопоставимых с указанными Вами (правда, уроки языка не не дают). Ну вот и сравнивайте: FEI или некая невнятная ферма.
__________________
AL
osen вне форумов  
  #86
Старое 15.08.2015, 04:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfill_555 пишет:
Живу в маленьком городе, у меня маленький ребенок, работы тут нет, никому мои знания тут не нужны, пока я в декрете, хочу оставить ребенка с мамой и попробовать заработать денег, получить опыт. Ферма эта занимается редкой породой лошадей, которые мне особо интересны, потому хочется и колется.
Простите, ТС, не очень внимательно прочитала все Ваши высказывания, как например, приведенное выше. Поэтому просьба не принимать во внимание мой предыдущий пост.
__________________
AL
osen вне форумов  
  #87
Старое 15.08.2015, 07:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеfill_555 пишет:
Ферма эта занимается редкой породой лошадей, которые мне особо интересны, потому хочется и колется.
ну вот это важный аргумент. У вас будет опыт работы с редкой породой. Надо ехать. Вы потом сможете в своем резюме указать этот опыт и на каком нибудь конном салоне или выставке в России или вне ее возможно найдете клиента, который вам доверит свои конюшни. Неважно то мало платят. Сколько молодежи стажируютя без всякой оплаты. А в СССР мы работали только за еду. 90 руб на руки молодому специалисту - это не было зарплатой. Ничего, выжили и опыт заработали.
Надо только очень подробно объяснить ребенку почему и на как долго вы уезжаете, и повторить это еще и еще раз. Чтобы у него не осталось травмы.
Morra вне форумов  
  #88
Старое 15.08.2015, 07:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
если действительно будут кормить только обедом, можно привезти с собой крупы и варить себе каши на завтрак и ужин, делать блинчики из своей муки, докупать может какие то овощи и фрукты.
Morra вне форумов  
  #89
Старое 15.08.2015, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Есть еще такой небольшой нюанс как получение визы.
fill_555, Вы пишите о том, что Вам интересна редкая порода лошадей, выращиваемая на этой ферме. С какой целью? Вы занимаетесь научной работой, совершенствованием и выведением пород лошадей?
Потому что с Вами вряд ли будут делиться секретами скрещивания, содержанием кормов, тренировками? Или я ошибаюсь и Вас приглашают не на подсобную работу?
Вы пишите, что находитесь в декретном отпуске, значит работа у Вас есть? Она связана с лошадьми? Если Вы готовы ехать в другую страну, может быть рассмотреть поиски работы в этой области в своей стране с переездом в другой город или регион?
Если Вы решили посоветоваться на форуме, значит уже есть сомнения. Оговорены ли все вопросы по кол-вру рабочих часов, перечню работ, которые Вы будете выполнять, организации завтрака и ужина. Будут ли Вам выплачиваться деньги каждый месяц или в конце договорного периода, с кем будут проходить занятия языком.
Вообще Вам дали неплохую идею поработать волонтером на салонах и соревнованиях. Можно познакомиться с возможными работодателями.
А в Америке Вам предлагают тоже работу не по рабочей визе?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #90
Старое 15.08.2015, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Есть еще такой небольшой нюанс как получение визы.
fill_555, Вы пишите о том, что Вам интересна редкая порода лошадей, выращиваемая на этой ферме. С какой целью? Вы занимаетесь научной работой, совершенствованием и выведением пород лошадей?
Потому что с Вами вряд ли будут делиться секретами скрещивания, содержанием кормов, тренировками? Или я ошибаюсь и Вас приглашают не на подсобную работу?
Вы пишите, что находитесь в декретном отпуске, значит работа у Вас есть? Она связана с лошадьми? Если Вы готовы ехать в другую страну, может быть рассмотреть поиски работы в этой области в своей стране с переездом в другой город или регион?
Если Вы решили посоветоваться на форуме, значит уже есть сомнения. Оговорены ли все вопросы по кол-вру рабочих часов, перечню работ, которые Вы будете выполнять, организации завтрака и ужина. Будут ли Вам выплачиваться деньги каждый месяц или в конце договорного периода, с кем будут проходить занятия языком.
Вообще Вам дали неплохую идею поработать волонтером на салонах и соревнованиях. Можно познакомиться с возможными работодателями.
А в Америке Вам предлагают тоже работу не по рабочей визе?
а что, при скрещивании, кормлении, тренировках лошадей от автора будут прятаться в каких то особых помещениях,отгораживаться шторами? какие то монстры,а не коннозаводчики. Специалист все сам видит и берет на заметку, и автор тоже на это способна.
Morra вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза, зарплата, работа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Weekend в Нормандии на молочной ферме Barbie Аренда и продажа жилья 10 13.03.2015 17:48
Помогите разрулить ситуацию с Orange Klassnaia Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 25 17.02.2011 18:44
Помогите оценить мои шансы, и есть вопросы (я веб-разработчик) don_Kiro Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 102 08.08.2010 02:41
Интенсивно ищу работу на ферме Sourik Биржа труда 1 12.12.2008 07:05


Часовой пояс GMT +2, время: 00:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX