Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.08.2015, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Муся2010, про декрет, ребенка и ситуацию не видела, пока писала сообщение.
Ок.
Sava1805, возможно у вас прекрасные работодатели. Это замечательно.
Но, непонятно, почему вы обобщаете. В моем представлении, обобщают, чтобы поговорить как бы обо всем, а на самом деле ниочем.
Человек задал конкретный вопрос, мы говорим о данной конкретной ситуации, из которой уже многое понятно про КОНКРЕТНЫХ людей. И именно эти КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ ни симпатии, ни доверия не вызывают.
Муся2010 вне форумов  
  #32
Старое 14.08.2015, 16:11
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
У меня в укр была зарплата 150 евро. Курс был 1 евр-10 гр. Конечно я бы с радостью, но чуть позже нашла работу в столице, где за неделю 100 евро могла заработать. Жилье предоставляли, еда своя. Эта работа была временная, готовили жилые подъезды к евро 2012.
Может узнать лучше про эту ферму? Забыла как правильно называется" страницы" и вроде там можно узнать больше.
tanya07 вне форумов  
  #33
Старое 14.08.2015, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Через три месяца будем ждать от Вас рассказов о том, как Вас заперли в конюшне и заставили грести навоз...
А если лошадка подковку потеряла?А ножку подвихнула? А ремешок на сбруе порвался? Все эти ньюансы регулирует такая волшебная вещь как СТРАХОВКА. А БЕЗ СТРАХОВКИ И КОНТРАКТА могут не только не заплатить, но и в полицию сдать, и будут правы.
Муся2010 вне форумов  
  #34
Старое 14.08.2015, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
не могу представить, как прекрасные работодатели могут предложить 1 раз в день питание, при проживании у них

Меня почему то это больше всего напрягло, о многом говорит
Oksy75 вне форумов  
  #35
Старое 14.08.2015, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
не могу представить, как прекрасные работодатели могут предложить 1 раз в день питание, при проживании у них

Меня почему то это больше всего напрягло, о многом говорит
Вот вот и меня тоже.
Вспомнилось сразу как поп работника нанимал
blanca94 вне форумов  
  #36
Старое 14.08.2015, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
А если лошадка подковку потеряла?А ножку подвихнула? А ремешок на сбруе порвался? Все эти ньюансы регулирует такая волшебная вещь как СТРАХОВКА. А БЕЗ СТРАХОВКИ И КОНТРАКТА могут не только не заплатить, но и в полицию сдать, и будут правы.
Вот именно!
Да и черт бы с этими конями. А вот если с автором чего случится? Лошадь ногой в голову ударит например? За чьи деньги дырку в голове конопатить будут?
blanca94 вне форумов  
  #37
Старое 14.08.2015, 16:33
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
интересно, а где именно находится эта ферма? далеко-ли до ближайшего магазина? и до крупного города?
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #38
Старое 14.08.2015, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеrose пишет:
интересно, а где именно находится эта ферма? далеко-ли до ближайшего магазина? и до крупного города?
Так даже если и не далеко (километров 10-15) что толку то? Пешком то все равно топать не будешь. Да и на велике (есди вдруг расщедрятся и дадут) столько тоже не наездишься
blanca94 вне форумов  
  #39
Старое 14.08.2015, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да и на велике (есди вдруг расщедрятся и дадут) столько тоже не наездишься
На лошади )))
Oksy75 вне форумов  
  #40
Старое 14.08.2015, 16:52
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
На лошади )))
и экономно так как бензина она не требует
SvetaLes 36 вне форумов  
  #41
Старое 14.08.2015, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Морра, вы как с луны упали чесслово. Какой смик?
Уроки французского "за их счет" с репетитором - в лучшем случае с какимнить окрестным "беневолем" (старой пенсионеркой которая по французски ессно прекрасно говорит но вот обучать не приспособлена) который НИЧЕГО им стоить не будет. А в худшем случае - их собственный ребенок опять таки на общественных началах будет типа уроки давать (а на самом деле двух зайцев убъют - и типа договор уважат а заодно и на бебеситере сэкономят).
Жилье? Ха ха - комната в их дрме в которой не будет отопления потому что отопление во Франции ооооочень дорого стоит. И душ с секундомером потому что горячая вода это тоже непозволительная роскошь.
Обед - из самых дешевых продуктов из расчета 1-1,5€ на человека.
Дальше продолжать?
Или вы всерьез думаете что жмоты которые жмотятся на экспресс почту и на наем нормального работника по тредовому договору дадут жилье Версаль а на обед будут вывозить в Мишленовский ресто?
ну от вас другой реакции я и не жду. Мы сейчас не знаем, что и как конкретно. Какая комната и почему без отопления. И кто будет преподавать французский. И сколько будет стоить обед. Мне сомнительно, что 1.5 евро. Вопрос мотивации - что автор ищет? принять эту возможность, чтобы познакомиться с Францией таким образом и может быть извлечь из этого опыта какие то полезные моменты.
Я впервые приехала во Францию в гости в семью, и у меня был такой обвал знакомств,совершено непредсказуемых, что я уже потом приехала еще раз по другим приглашениям с совсем другим видением и страны и того,что я здесь хочу делать.
Автору виднее, хочет ли она приехать и заработать, или хочет испытать судьбу. Не понравится, развернулась и уехала.
Morra вне форумов  
  #42
Старое 14.08.2015, 17:12
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Три месяца по 450 евро минус дорога, виза, завтраки, ужины и другие расходы, которые несомненно будут... врядли речь может идти о "заработать денег".
Вообщем-то все похоже на авантюру, которая может закончится и очень хорошо, и неважно. Все реально зависит от принимающих Вас людей.
Посмотреть сообщениеrose пишет:
вы поедете сюда по частному приглашению по туристической визе.

С такой визой работать официально во Франции нельзя. Значит ваша договоренность о стажировке и о вознаргаждении за нее не будут скреплены никаким документом.

В принципе, можно приехать и посмотреть, но надо заранее обо всём договориться :
что именно будет входить в ваши обязанности, распорядок дня, будут-ли выходные

И соглашусь с другими участниками , что 450 евро в месяц, это очень мало ( для заработать денег )> учитывая расходы на дорогу , визу, страховку и + текущие расходы на месте: транспорт, питание , предметы, гигиеты и туалета .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #43
Старое 14.08.2015, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот именно!
Да и черт бы с этими конями. А вот если с автором чего случится? Лошадь ногой в голову ударит например? За чьи деньги дырку в голове конопатить будут?
точно также, как если бы что случилось с обычным туристом. Надо брать хорошую страховку на период поездки
Morra вне форумов  
  #44
Старое 14.08.2015, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
ну от вас другой реакции я и не жду. Мы сейчас не знаем, что и как конкретно. Какая комната и почему без отопления. И кто будет преподавать французский. И сколько будет стоить обед. Мне сомнительно, что 1.5 евро. Вопрос мотивации - что автор ищет? принять эту возможность, чтобы познакомиться с Францией таким образом и может быть извлечь из этого опыта какие то полезные моменты.
Я впервые приехала во Францию в гости в семью, и у меня был такой обвал знакомств,совершено непредсказуемых, что я уже потом приехала еще раз по другим приглашениям с совсем другим видением и страны и того,что я здесь хочу делать.
Автору виднее, хочет ли она приехать и заработать, или хочет испытать судьбу. Не понравится, развернулась и уехала.
Какой нафиг обвал знакомств на конной ферме? С кем? С конями?
Морра - у автора маленький ребенок и полное отсутствие денег. В такой ситуации "не понраволось развернулась и уехала" не вариант. Тем более что "приехала-уехала" за свой счет.
blanca94 вне форумов  
  #45
Старое 14.08.2015, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
и экономно так как бензина она не требует
Если это породистая лошадь, вы представляете, сколько она ст0ит?
Кто на ней даст для своих нужд кататься?
fill_555, а вы можете нам примерно озвучить, сколько стоят эти породистые лошади, сколько тратится денег на их содержание, ветеринарное обслуживание, на их страхование? Вы представляете эти суммы?
И сравните с тем, что они вам предложили, зная, что вы не студент на летних каникулах.
При том, что о вашей дочери никто не подумал, какой бы не был уровень профессионализма, от производственных травм никто не застрахован.
Лошадь - объект повышеннной опасности. Но это еще и очень дорогой объект. Что случись, чем вы будете расплачиваться? Вы не зашищены. Потому что при нормальном найме на работу страхуется как ваша жизнь, так и ваша ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И это все должен делать работодатель из своего кармана.
Они это все прекрасно знают. Ни одна лошадка шагу не сделает без страховки. А вас использовать можно. Вас не жалко, вы же не лошадь.
Просто эти люди - обыкновенные жлобы. Не связывайтесь со жлобами. Только потеряете, ничего не приобретете.
Муся2010 вне форумов  
  #46
Старое 14.08.2015, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
точно также, как если бы что случилось с обычным туристом. Надо брать хорошую страховку на период поездки

То что надо брать хорошую страховку - это и сопливым ясно. Неясно только кто за нее заплатит.
А страховку действительно нужно брать хорошую, а не как у простого туриста. Конная ферма - это источник повышеной опастности. Есть наверное разница в % вероятности упасть с пробитой головой на пляже в антибе или на конной ферме в деревне гадюкино
Хорошая страховка (не супер-пупер, но обычная эквивалент местной государственной cmu+mutuel) будет стоить около 180-200€ в месяц (визитеры ее покупают). Кто заплатит?
blanca94 вне форумов  
  #47
Старое 14.08.2015, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Какой нафиг обвал знакомств на конной ферме? С кем? С конями?
Морра - у автора маленький ребенок и полное отсутствие денег. В такой ситуации "не понраволось развернулась и уехала" не вариант. Тем более что "приехала-уехала" за свой счет.
я не знаю конкретной ситуации автора,поэтому и говорю, что она должна решать соответственно своим мотивациям и целям.
А на конной ферме могут быть:
а)другие работники
б)родственники приглашающей стороны
в)гости приглашаюшей стороны
д)работники других предприятий, как то, электрики, ветеринары, почтальоны и иже с ними.
И поскольку автор- женщина молодая, судя по маленькому ребенку, то кто либо из этих господ может в автора влюбиться и взять себе в жены.
Таких случаев случаев знаю немало. У приятельницы нянька из Петербурга вышла так замуж.
Поэтому мой вопрос- что ищет автор? заработать денег? или испытать судьбу?
Morra вне форумов  
  #48
Старое 14.08.2015, 17:50     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.08.2015 в 18:05..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
То что надо брать хорошую страховку - это и сопливым ясно. Неясно только кто за нее заплатит.
А страховку действительно нужно брать хорошую, а не как у простого туриста. Конная ферма - это источник повышеной опастности. Есть наверное разница в % вероятности упасть с пробитой головой на пляже в антибе или на конной ферме в деревне гадюкино
Хорошая страховка (не супер-пупер, но обычная эквивалент местной государственной cmu+mutuel) будет стоить около 180-200€ в месяц (визитеры ее покупают). Кто заплатит?
Любая страховка оформляется в зависимости от цели поездки. Виза туристическая - и страховка туристическая. И как ТС в случае, не приведи Господь, несчастного случая будет объяснять, что она делала на конюшне? Страховые - не добрый дядя: если есть хоть какая-то возможность увильнуть от уплаты, они за нее схватятся. У них есть свои расследователи на такой случай. И если у них будет хоть какое-то подозрение, что ТС на самом деле работала вчерную, ни одна страховка ей ничего не заплатит.
Рыжая вне форумов  
  #49
Старое 14.08.2015, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
я не знаю конкретной ситуации автора,поэтому и говорю, что она должна решать соответственно своим мотивациям и целям.
А на конной ферме могут быть:
а)другие работники
б)родственники приглашающей стороны
в)гости приглашаюшей стороны
д)работники других предприятий, как то, электрики, ветеринары, почтальоны и иже с ними.
И поскольку автор- женщина молодая, судя по маленькому ребенку, то кто либо из этих господ может в автора влюбиться и взять себе в жены.
Таких случаев случаев знаю немало. У приятельницы нянька из Петербурга вышла так замуж.
Поэтому мой вопрос- что ищет автор? заработать денег? или испытать судьбу?
Да да испытять судьбу с французским конюхом. Морра, человек четко написал - ей нужно заработать денег+опыт (если вы не поняли то речь не идет об опыте на сеновале с кузнецом)
blanca94 вне форумов  
  #50
Старое 14.08.2015, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Ищите работу на всех континентах мира, через интернет. На тех условиях, что вам предлагают, вы не только не заработаете, но еле-еле сведете сами концы с концами. При условии, что вам хоть что- нибудь заплатят. И никому не будет за это стыдно, и никому не будет никакого дела. Незадекларированная работа-уголовная ответственность. Поступайте с самого начала ПРАВИЛЬНО. То есть, по закону. Не работайте нелегально, не становитесь нелегалом.
Это очень правильно, что вы решили спросить совета. Может мы не все разбираемся в лошадях, но по ситуации с работой можете нам верить.
с грудным ребенком какая работана других континентах мира? и знает ли автор какой либо иностранный язык? вообще ребенка в период декрета нельзя оставлять без мамы. Это большая травма. Надо сесть на интернет и найти мужа, мир наполнен холостыми мужчинами. Автор может найти фермера в Штатах или Канаде и стать фермершей, а не работать за три копейки.
Morra вне форумов  
  #51
Старое 14.08.2015, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Страховые - не благотворительность: если есть хоть какая-то возможность увильнуть от уплаты, они за нее схватятся. У них есть свои расследователи на такой случай. И если у них будет хоть какое-то подозрение, что ТС на самом деле работала вчерную, ни одна страховка ей ничего не заплатит.
fill_555, я не знаю где вы живете, но раз пишете по русски, то очевидно, где-то, где сохранилась старая советская система: куда бы вы не устроились работать, вы автоматически попадаете под действие коллективного договора, в котором прописаны все эти случаи производственных травм и порчи имущества. Как бы они не исполнялись, но законы есть, и коллективный договор вас защищает, и для вас, все происходит, как бы автоматически.
А здесь, мы так подробно говорим о страховке, потому что это действительно очень серьезно. Часто, страховой случай это поединок двух страховых компаний: одна оплачивает собственно сам ущерб, но в то же время пытается взыскать свои деньги со страховой компании того, кто может быть виновен в этом ущербе. Ну, а вашем случае, без страховки, вы поняли. Не рискуйте. Не дай Бог что, никто своих денег просто так терять не захочет.
Муся2010 вне форумов  
  #52
Старое 14.08.2015, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да да испытять судьбу с французским конюхом. Морра, человек четко написал - ей нужно заработать денег+опыт (если вы не поняли то речь не идет об опыте на сеновале с кузнецом)
не надо решать за автора. Работа и опыт любви не помеха.
Morra вне форумов  
  #53
Старое 14.08.2015, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Морра, а без еды маленького ребенка оставлять можно? Это не такая уж травма, по вашему. Хватит уже демагогии
Муся2010 вне форумов  
  #54
Старое 14.08.2015, 18:21
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
fill_555, ответьте им, что Вы хотите зарплату побольше. Дело в том, что проживание не учитывается как минус от зарплаты. Это просто как бонус. И по идее все питаются вместе - завтрак, обед и ужин. Так на всех фермах. И страховка, конечно.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #55
Старое 14.08.2015, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
fill_555, ответьте им, что Вы хотите зарплату побольше. Дело в том, что проживание не учитывается как минус от зарплаты. Это просто как бонус. И по идее все питаются вместе - завтрак, обед и ужин. Так на всех фермах. И страховка, конечно.
возможно,наниматели не в курсе ситуации автора, что у нее грудной ребенок и полное отсутствие средств.
Я не думаю, что автору нужна такая поездка в любом случае. грудных детей не оставляют
Morra вне форумов  
  #56
Старое 14.08.2015, 18:26
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеfill_555 пишет:
Мне предложили стажировку-работу во Франции, на конной ферме, я - специалист в этой сфере,
Посмотреть сообщениеfill_555 пишет:
Они не хотят контракт.
Но тогда это не работа и не стажировка , а скорее подработка на каникулах /отпуске , раз без контракта, тем более вы по приглашению приедете, как туристка иностранка в гости .

А в каком регионе находиться эта конная /L'haras , Les écuries/ ферма? большая ли она ?
SvetaLes 36 вне форумов  
  #57
Старое 14.08.2015, 18:32
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
возможно,наниматели не в курсе ситуации автора, что у нее грудной ребенок и полное отсутствие средств.
Так это не их проблемы. Но дело в том, что она как специалист должна иметь совсем другие условия работы и проживания.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #58
Старое 14.08.2015, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
И соглашусь с другими участниками , что 450 евро в месяц, это очень мало ( для заработать денег )> учитывая расходы на дорогу , визу, страховку и + текущие расходы на месте: транспорт, питание , предметы, гигиеты и туалета .
К тому же нет никакой гарантии что эти 450 будут ей оплачены.
Marine Saf вне форумов  
  #59
Старое 14.08.2015, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Так это не их проблемы. Но дело в том, что она как специалист должна иметь совсем другие условия работы и проживания.
должна иметь, ну так надо найти, кто предложит такую работу, с соблюдением всех правил найма иностранного специалиста. Пока я вижу адвокатшу из Грузии,которая моет во Франции полы по черному, или инженеры-электрики из Латвии работают рабочими, правда тоже электриками.
Знакомый пацан с дипломом высшей гастрономической школы Парижа работает кондитером за 1700 евро. вычтите налоги,квартплату, транспорт, и что остается? ничего. А что вы хотите для иностранки без права на работу ни языка?
Morra вне форумов  
  #60
Старое 14.08.2015, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
К тому же нет никакой гарантии что эти 450 будут ей оплачены.
Так и я о тгм же. Зажмут под благовидным предлогом. Типа, вы домой то поезжайте а мы вам их вслед вышлем. Через пару дней. А то сейчас нету. И что делать? А ничего
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза, зарплата, работа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Weekend в Нормандии на молочной ферме Barbie Аренда и продажа жилья 10 13.03.2015 17:48
Помогите разрулить ситуацию с Orange Klassnaia Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 25 17.02.2011 18:44
Помогите оценить мои шансы, и есть вопросы (я веб-разработчик) don_Kiro Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 102 08.08.2010 02:41
Интенсивно ищу работу на ферме Sourik Биржа труда 1 12.12.2008 07:05


Часовой пояс GMT +2, время: 15:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX