Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 12.02.2020, 18:47
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Alena888, можно скачать на телефон приложения yuka или inci beauty просканировать масла и увидеть состав. Там расписано по каждому ингредиенту почему вреден. В palmers например, есть ингредиент являющийся perturbateur endocrinien.
Когда пыталась забеременеть начала всю косметику сканировать на состав. Очень много улетело в мусорку.
Вот здесь 5 масел с хорошим составом https://www.instagram.com/p/B3WaNHGi...=11v0enz0s77xj
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 12.02.2020, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Alena888, можно скачать на телефон приложения yuka или inci beauty просканировать масла и увидеть состав. Там расписано по каждому ингредиенту почему вреден. В palmers например, есть ингредиент являющийся perturbateur endocrinien.
Когда пыталась забеременеть начала всю косметику сканировать на состав. Очень много улетело в мусорку.
Вот здесь 5 масел с хорошим составом https://www.instagram.com/p/B3WaNHGi...=11v0enz0s77xj

Спасибо, скачаю!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 14.02.2020, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Кто пользовался кремами для предотвращения растяжек, поделитесь, пожалуйста, реальными отзывами. Нашла эту статью https://www.marieclaire.fr/creme-ant...ce,1256302.asp, но не знаю, какой попробовать. Заранее спасибо!
Спасибо за ответы!
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 14.02.2020, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Кто пользовался кремами для предотвращения растяжек, поделитесь, пожалуйста, реальными отзывами. Нашла эту статью https://www.marieclaire.fr/creme-ant...ce,1256302.asp, но не знаю, какой попробовать. Заранее спасибо!
Никакой, появятся или нет растяжки, зависит от генетики. Я в первую беременность пользовалась, никаких растяжек, а во вторую и третью ничем не пользовалась и тоже никаких растяжек. А есть много людей, которые всем чем угодно мажутся, а растяжки все равно есть.
Но вы на них никак не можете повлиять.
Если вам хочется чем-то пользоваться, пользуйтесь, для вашего успокоения.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 21.02.2020, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Добрый день, девочки,
Ну вот, пишу вам в растроенных чувствах, не как 6 месяцев назад (когда думала, как рожать, ещё не забеременев).
И вот идёт 6 месяц и я никак не могу забеременеть..
для истории...сдала все анализы, был Пролактин в 2 раза завышен и немного щитовидка, а так все ок. Отправили на МРТ, все хорошо, пересдала анализы и все в норме. Эндокринолог сказал, что это было из за стресса..
Но мне от этого не легче, тк я не беременна и цикл у меня варьируется от 24 до 32 дней...
вот...может у кого была такая ситуация. И да, мне уже 31, до этого была 7 лет на ОК.
Спасибо заранее...
Алена, 6 месяцев попыток это еще не так много. В 31 есть довольно много шансов забеременеть.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 21.02.2020, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Алена, 6 месяцев попыток это еще не так много. В 31 есть довольно много шансов забеременеть.
И даже позже Alena888, поменьше стресса, расслабьтесь, всё получится!
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 22.02.2020, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И даже позже Alena888, поменьше стресса, расслабьтесь, всё получится!
Огромное спасибо вам за поддержку, всем! Вот опять пришли м ( а тошнило и грудь болела и живот тянуло). После долгого использования ОК забыла, что такое пред симптомы. Сейчас в первый день М живот так ужасно болит, только после второго долипрана немного легче и не надолго...да ещё и высыпания ужасные ( такого никогда не было)
Скажите пожалуйста, начиная с сентября такой цикл 27/24/32/29/23 и в этом месяце 28 дней...это считается не регулярным циклом?

Очень много стресса на работе... вот думаю, может попить успокоительное)
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 22.02.2020, 21:49
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Огромное спасибо вам за поддержку, всем! Вот опять пришли м ( а тошнило и грудь болела и живот тянуло). После долгого использования ОК забыла, что такое пред симптомы. Сейчас в первый день М живот так ужасно болит, только после второго долипрана немного легче и не надолго...да ещё и высыпания ужасные ( такого никогда не было)
Скажите пожалуйста, начиная с сентября такой цикл 27/24/32/29/23 и в этом месяце 28 дней...это считается не регулярным циклом?

Очень много стресса на работе... вот думаю, может попить успокоительное)
32 немного смущает на фоне остальных коротких, но мало ли что там было в тот месяц (вообще 32 сама по себе тоже нормальная длина цикла, просто судя по остальным у вас скорее тенденция к коротким циклам). А так вообще нормальный цикл. У большинства женщин есть какие-то колебания, тех, у кого всегда четко 28 дней, довольно мало (хотя они тоже есть).
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 22.02.2020, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Скажите пожалуйста, начиная с сентября такой цикл 27/24/32/29/23 и в этом месяце 28 дней...это считается не регулярным циклом?

Очень много стресса на работе... вот думаю, может попить успокоительное)
А у вас до ОК циклы какие были? Это нерегулярные циклы, но все в пределах нормы. У меня так всю жизнь.
Попробуйте позаниматься с софрологом. Может, и успокоительные не понадобятся
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 22.02.2020, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
А у вас до ОК циклы какие были? Это нерегулярные циклы, но все в пределах нормы. У меня так всю жизнь.
Попробуйте позаниматься с софрологом. Может, и успокоительные не понадобятся
При ОК у меня 28 дней было всегда, ну ооочень редко могли пойти не в четверг, а в пятницу (на 29 день) и так всегда, как по часам было..
Даже не знаю кто такой софролог, сейчас загуглю
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 22.02.2020, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Alena888, У меня всю жизнь нерегулярные циклы, от 30 аж до 40, кажется, дней, ничего, не помешало.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 22.02.2020, 23:25
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
При ОК у меня 28 дней было всегда, ну ооочень редко могли пойти не в четверг, а в пятницу (на 29 день) и так всегда, как по часам было..
Даже не знаю кто такой софролог, сейчас загуглю
При ОК у всех циклы 28 дней, это ни о чем не говорит
До них как у вас было?

А так присоединюсь к Myshun. Нерегулярность цикла сама по себе не проблема. У меня тоже всю жизнь нерегулярный, не помешало.
Разве что овуляцию может быть немного сложнее поймать. Но ничего невозможного.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 23.02.2020, 02:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
При ОК у всех циклы 28 дней, это ни о чем не говорит
До них как у вас было?

А так присоединюсь к Myshun. Нерегулярность цикла сама по себе не проблема. У меня тоже всю жизнь нерегулярный, не помешало.
Разве что овуляцию может быть немного сложнее поймать. Но ничего невозможного.
Я совершенно не помню мой цикл до... я наверное в 2011 начала ОК принимать. Я пыталась поймать 3 месяца овуляцию с тестами clairbleu, но они всегда были негативны... сейчас думаю начать температуру отслеживать...буду учиться)
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 23.02.2020, 11:35
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Я пыталась поймать 3 месяца овуляцию с тестами clairbleu, но они всегда были негативны...
Прямо весь цикл были негативны? На какой день вы начинали и до какого дня их делали?

Попробуйте ClearBlue, который анализирует два гормона, он точнее (CLEARBLUE - Test d'ovulation digital, lecture de 2 hormones). Он сначала отрицательный, потом там появляется мигающий смайлик - начало благоприятных дней, потом постоянный смайлик - овуляция в ближайшие сутки. Только нужно строго по инструкции все делать - не менять базу в течение одного цикла, менять только полоски. Ну и раз в день, желательно в одно и то же время.

И попробуйте немного раньше начинать проверять, с коротким циклом у вас может быть ранняя овуляция, не на 14-ый день, а уже на 9-10.

Но вообще лучше всего вне зависимости от тестов заниматься сексом регулярно (при планировании беременности рекомендуют минимум два раза в неделю, лучше три. В благоприятный период идеально через день). И начинать нужно ДО овуляции.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 23.02.2020, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Прямо весь цикл были негативны? На какой день вы начинали и до какого дня их делали?

Попробуйте ClearBlue, который анализирует два гормона, он точнее (CLEARBLUE - Test d'ovulation digital, lecture de 2 hormones). Он сначала отрицательный, потом там появляется мигающий смайлик - начало благоприятных дней, потом постоянный смайлик - овуляция в ближайшие сутки. Только нужно строго по инструкции все делать - не менять базу в течение одного цикла, менять только полоски. Ну и раз в день, желательно в одно и то же время.

И попробуйте немного раньше начинать проверять, с коротким циклом у вас может быть ранняя овуляция, не на 14-ый день, а уже на 9-10.

Но вообще лучше всего вне зависимости от тестов заниматься сексом регулярно (при планировании беременности рекомендуют минимум два раза в неделю, лучше три. В благоприятный период идеально через день). И начинать нужно ДО овуляции.
Спасибо 😊
У меня этот тест и был, сначала я с 10 дня делала, а потом сразу после 2х дней после М...и ничего. Гинеколог сказала, что не на всех действует...и лучше это температура...( я 4 упаковки так извела, и они довольно не дешевые тесты). Я уже отчаялась, но Г делала УЗИ и сказала, что у меня есть овуляция...как то так. Буду на март надеяться, как и на все предыдущие месяцы))
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 23.02.2020, 12:53
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Спасибо 😊
У меня этот тест и был, сначала я с 10 дня делала, а потом сразу после 2х дней после М...и ничего. Гинеколог сказала, что не на всех действует...и лучше это температура...( я 4 упаковки так извела, и они довольно не дешевые тесты). Я уже отчаялась, но Г делала УЗИ и сказала, что у меня есть овуляция...как то так. Буду на март надеяться, как и на все предыдущие месяцы))
Ну, если гинеколог говорит, что она есть, то это главное Пытайтесь почаще
6 месяцев это не очень большой срок. Тем более, что после таблеток может не сразу цикл восстановиться. Я пила их около 6 лет, после отмены у меня первые два цикла были без овуляций, потом уже все нормально было.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 23.02.2020, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Ну, если гинеколог говорит, что она есть, то это главное Пытайтесь почаще
6 месяцев это не очень большой срок. Тем более, что после таблеток может не сразу цикл восстановиться. Я пила их около 6 лет, после отмены у меня первые два цикла были без овуляций, потом уже все нормально было.
Сказала, что была. У меня осталось немного этих тестов, попробую ещё, все равно лежат. У меня le bilan в конце мая...надеюсь, что получится.
Спасибо за ваши отзывы!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 23.02.2020, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 473
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Спасибо 😊
У меня этот тест и был, сначала я с 10 дня делала, а потом сразу после 2х дней после М...и ничего. Гинеколог сказала, что не на всех действует...и лучше это температура...( я 4 упаковки так извела, и они довольно не дешевые тесты). Я уже отчаялась, но Г делала УЗИ и сказала, что у меня есть овуляция...как то так. Буду на март надеяться, как и на все предыдущие месяцы))
Действует, действительно, далеко не на всех. В моем случае самый дорогой из тестов Clearblue почти постоянно показывал овуляцию, на протяжении почти десяти дней, то есть и в те дни, когда ее точно не было. Оказалось, что в моем случае этот тест был бесполезен. Я потом нашла этому мединское подтверждение.

Желаю вам вне зависимости от тестов удачи и хорошего настроя!!!
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 23.02.2020, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Действует, действительно, далеко не на всех. В моем случае самый дорогой из тестов Clearblue почти постоянно показывал овуляцию, на протяжении почти десяти дней, то есть и в те дни, когда ее точно не было. Оказалось, что в моем случае этот тест был бесполезен. Я потом нашла этому мединское подтверждение.

Желаю вам вне зависимости от тестов удачи и хорошего настроя!!!
у меня тоже тест показывал несколько овуляций за цикл, поэтому в моём случае этот тест оказался не достоверным. У меня цикл уже давно 28 дней. Месячных не было 29 месяцев - беременность и гв - затем пришли и снова цикл 28 дней. Овуляцию я чувствую - покалывает в яичниках, низ живота тяжёлый. Ну, и выделения не обманывают.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 23.02.2020, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Действует, действительно, далеко не на всех. В моем случае самый дорогой из тестов Clearblue почти постоянно показывал овуляцию, на протяжении почти десяти дней, то есть и в те дни, когда ее точно не было. Оказалось, что в моем случае этот тест был бесполезен. Я потом нашла этому мединское подтверждение.

Желаю вам вне зависимости от тестов удачи и хорошего настроя!!!
Большое спасибо!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 16.03.2020, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2017
Сообщения: 15
Давление при беременности

Всем добрый день, может кто-то сталкивался с подобным-я на 8 мес беременности и у меня постоянно держится высокое давление-французы взяли анализы сказали все ок кроме давления, ну типо ок отдыхайте и все, ничего не прописывают, хотя в России беременных с таким давлением кладут на сохранения или выписывают что-то. Хотелось бы узнать можно ли купить самим какое то мочегонное в аптеке или если у кого то было подобное -что вы делали? спасибо)
dinok89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 19.03.2020, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеdinok89 пишет:
Всем добрый день, может кто-то сталкивался с подобным-я на 8 мес беременности и у меня постоянно держится высокое давление-французы взяли анализы сказали все ок кроме давления, ну типо ок отдыхайте и все, ничего не прописывают, хотя в России беременных с таким давлением кладут на сохранения или выписывают что-то. Хотелось бы узнать можно ли купить самим какое то мочегонное в аптеке или если у кого то было подобное -что вы делали? спасибо)
Я не знаю, где находят таких флегматичных врачей - мои меня достали с повышенным давлением, я была месяц под мониторингом два раза в неделю, и в конце концов стимулировали роды на две недели раньше срока. И на этом не закончилось, после родов выписали лекарство, понижающее давление, и была под наблюдением каргиолога, пока все не нормализовалось.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 25.03.2020, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Подскажите, пожалуйста, есть где-то список, что надо купить к рождению ребёнка, помимо списка для роддома. Например, кровать, ванночка, весы и т.п.
И обычно это лучше брать новое? Где? Или подойдёт все на Leboncoin? Спасибо
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 25.03.2020, 01:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Подскажите, пожалуйста, есть где-то список, что надо купить к рождению ребёнка, помимо списка для роддома. Например, кровать, ванночка, весы и т.п.
И обычно это лучше брать новое? Где? Или подойдёт все на Leboncoin? Спасибо
Где найти список я не знаю, но совершенно точно все новое не необходимо. Кроме того, абсолютное большинство этих товаров вам пригодится в течение буквально нескольких месяцев, а то и недель, поэтому если только не стоит цель потратить как можно больше денег, то можно спокойно покупать б/у. Единственное, с коляской лучше быть осторожным, они используются и в хвост, и в гриву, поэтому для надежности я бы именно коляску покупала новую, с гарантией. И автокресло тоже.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 25.03.2020, 11:16
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Где найти список я не знаю, но совершенно точно все новое не необходимо. Кроме того, абсолютное большинство этих товаров вам пригодится в течение буквально нескольких месяцев, а то и недель, поэтому если только не стоит цель потратить как можно больше денег, то можно спокойно покупать б/у. Единственное, с коляской лучше быть осторожным, они используются и в хвост, и в гриву, поэтому для надежности я бы именно коляску покупала новую, с гарантией. И автокресло тоже.
Со всем согласна, только насчет коляски у меня противоположное мнение
Бывают совсем неколясочные дети (вот моя, до 7 месяцев коляской пользоваться почти не получалось), так что я как раз была рада, что первую коляску купила б.у. Хоть не так обидно было. А если бы я потратила кучу денег на новую, а пользоваться ею так же не смогла бы, было бы совсем печально.

Так что мои предметы must have скорее слинг и эрго-рюкзак.

Кроватка тоже не всем пригождается, кстати.

Вот автокресло должно быть новое, тут без вариантов, это точно.

Все остальное точно можно б.у., и вообще я бы не советовала заранее много-много всего покупать, лучше смотреть по факту и ориентироваться на реального ребенка и реальные потребности, когда он уже есть и жизнь с ним уже началась, лучше понятно, что именно нужно данной конкретной семье. Сейчас при необходимости все можно купить быстро, с доставкой и т.п.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 25.03.2020, 14:15
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
KvitkaParis, есть специальная тема про необходимые вещи и предметы ухода за новорожденными,поищите тема очень полезная.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 26.03.2020, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Про автокресло я тоже согласна: не позволила мужу купить с рук, купили новое. А вот коляску, если есть возможность приехать посмотреть, прежде чем покупать, можно и с рук купить. Главное, знать, на какие вещи обратить внимание. Есть, кстати, комиссионные магазины именно детских товаров - там можно найти хорошую недорогую коляску, в нашем магазине я такие точно видела.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 27.03.2020, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Все остальное точно можно б.у., и вообще я бы не советовала заранее много-много всего покупать, лучше смотреть по факту и ориентироваться на реального ребенка и реальные потребности, когда он уже есть и жизнь с ним уже началась, лучше понятно, что именно нужно данной конкретной семье. Сейчас при необходимости все можно купить быстро, с доставкой и т.п.
А мне кажется наоборот лучше заранее продумать основные покупки и мониторить сайты. Я покупала всё новое, но смогла существенно сэкономить именно благодаря тому, что время было. Я сделала список вещей, выбрала марки и модели и стала регулярно просматривать сайты, пока на желаемую вещь не появлялась скидка. Потом всё купленое пригодилось, кроме коконбэйби. Дочка категорически отказалась в нём спать.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 27.03.2020, 11:35
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
А мне кажется наоборот лучше заранее продумать основные покупки и мониторить сайты. Я покупала всё новое, но смогла существенно сэкономить именно благодаря тому, что время было. Я сделала список вещей, выбрала марки и модели и стала регулярно просматривать сайты, пока на желаемую вещь не появлялась скидка. Потом всё купленое пригодилось, кроме коконбэйби. Дочка категорически отказалась в нём спать.
Мне тоже почти все купленное пригодилось (кроме кроватки и б.у. коляски), но я покупала довольно мало вещей.
Коконбейби, кстати, зашел отлично (вот еще один пример того, что все дети очень разные и всем нужно разное).
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 27.03.2020, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Многим французам коляска не нужна особо, если на работу выходить в 4 мес ребенка, то к няне его возят на машине, а после работы дома и выходить то особо времени нет. Поэтому берут одну легку и складывающуюся зонтиком, с раскладной спинкой чтобы до 3 лет служила.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 24 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3000 15.03.2019 09:07
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 07:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX