Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 05.02.2020, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
В музее декоративных искусств до 23 февраля идет занятная выстака Marche et Demarche, посвященная истории обуви



Чего тут только нет...обувь разных периодов и стран, как древнегреческие сандалии, наши лапти, прародители платформ на гигантских постаментах, детские ботиночки, китайские минитуфельки после модификации и уродования женских ступней, профессиональная вроде клоунских ботинок или балетных пуантов, объекты высокой моды.
Есть даже ателье-примерочный зал, где можно попробовать пройтись в нереально высоких тяжелых колодках
Народу на вход почти нет, а вот в помещениях много, одновременно может быть несколько туристических групп, выставка пользуется популярностью особенно у профессионалов моды и журналистов.






Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 05.02.2020, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Параллельно там же, только напротив на втором этаже организовали "Галерею бижутерии" при поддержке Школы ювелирного искусства Ван Клиф. Всего два зала, но огромное количество экспонатов от колье-браслетов до украшений для волос из всех видов материала: стекло, кожа, пластик, веревки, черепашьи панцири...

Мой телефон, к сожалению, не может схватить в темноте детали мелких предметов. Сходите, посмотрите все своими глазами (особенно девочки) :

Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 08.02.2020, 16:28
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
В феврале в парижском театре Фоли-Бержер (https://www.foliesbergere.com/fr) идет мюзикл-балет LES SOULIERS ROUGES по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена КРАСНЫЕ БАШМАЧКИ. Вчера смотрела спектакль. Зал был заполнен примерно на 90%. Понравилось. Билеты от 21 евро. Зал и зрительные места, видимость сцены очень удобные. Спектакль идет 2 часа с антрактом.

Режиссеру удалось передать фантасмагорию сказки, хотя фабула осовременена и главная героиня - не набожная девушка, а прима-балерина Оперы. Вместо ангела божьей любви в сюжет введен журналист, любящий героиню. Нет церковной подоплеки и отрубания ног как в сказке Андерсена, но в остальном очень близко к тексту. Дъявол и возлюбленный героини ИМХО периодически меняются местами. Последняя погибает. Все красиво: и музыка, и песни, и костюмы, и игра света и цвета. Дважды во время спектакля у меня возникали ассоциации с Мастером и Маргаритой.

До спектакля желательно перечитать оригинал этой жуткой сказки. Детям ИМХО - от 12 лет. Владение французским языком, в принципе, не обязательно, итак все понятно.











__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 10.02.2020, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Срочный анонс-молния

Перед закрытием выставки Леонардо да Винчи Лувр решился на беспрецедентную музейную акцию - три дня и три ночи музей будет работать 24 часа в сутки (и без забастовок!). Марафон стартует в пятницу 21 февраля в 21.00 и завершится 24 февраля в 17.45. Руководство Лувра выделило 30 тыс дополнительных билетов. И главная приманка - ночью ✔️с 21.00 до 8.30✔️в эти даты вход на выставку будет совершенно бесплатным. Но бронировать все равно обязательно, с 11 февраля на сайте
www.ticketlouvre.fr



источник не раскрою, мой секретный
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 10.02.2020, 16:51     Последний раз редактировалось Izumka; 10.02.2020 в 16:55..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Срочный анонс-молния

Перед закрытием выставки Леонардо да Винчи Лувр решился на беспрецедентную музейную акцию - три дня и три ночи музей будет работать 24 часа в сутки (и без забастовок!). Марафон стартует в пятницу 21 февраля в 21.00 и завершится 24 февраля в 17.45. Руководство Лувра выделило 30 тыс дополнительных билетов. И главная приманка - ночью ✔️с 21.00 до 8.30✔️в эти даты вход на выставку будет совершенно бесплатным. Но бронировать все равно обязательно, с 11 февраля на сайте
www.ticketlouvre.fr



источник не раскрою, мой секретный

Вот это да!! Суперинформация… Жаль, что не попадем…
Только по ссылке не нашла как бронировать
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 10.02.2020, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Izumka, согласно информации, бронировать можно будет только с завтрашнего дня. Меня лично привлекает оригинальность идеи сходить в Лувр ночью
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 10.02.2020, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Izumka, согласно информации, бронировать можно будет только с завтрашнего дня. Меня лично привлекает оригинальность идеи сходить в Лувр ночью
Спасибо!
Эх... в Лувре ночью еще не была... Пару раз ходила в Grand Palais на ночные сеансы, просто супер (физически тяжеловато к пяти утра)
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 10.02.2020, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Да, они рассылку сделали.
Только вы представляете, что там будет твориться. Тем более, это выходные.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 10.02.2020, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Malabah, так они должны какие-то ограничение на количество людей на вход делать, раз бронь обязательна
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 10.02.2020, 21:48     Последний раз редактировалось MARGOO; 11.02.2020 в 09:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.029
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вот это да!! Суперинформация… Жаль, что не попадем…
Только по ссылке не нашла как бронировать
никакого секретного источника нет, все есть на интернете на всех языках. В интернете все есть , где и как заказывать билеты ,
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 11.02.2020, 02:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Izumka, согласно информации, бронировать можно будет только с завтрашнего дня. Меня лично привлекает оригинальность идеи сходить в Лувр ночью
Stroka, спасибо за информацию!

Я, правда, уже сходила, но есть друзья, которые не успели и будут рады этой новости!

Нашла сейчас на интернете, что резервация начинается завтра в 12:00.
billie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 11.02.2020, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
никакого секретного источника нет, все есть на интернете на всех языках. Не буду давать ссылку на Инстаграмм ( откуда был стырен пост без указания источника) , чтобы не делать рекламу . В интернете все есть , где и как заказывать билеты ,
В интернете-то есть, но мне не всегда удается найти вовремя нужную информацию Поэтому здорово что есть эта тема!!

Кстати, буду благодарна, если кто-то здесь сообщит подробнее о коллекции Морозова в Fondation Louis Vuitton!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 11.02.2020, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Нашла сейчас на интернете, что резервация начинается завтра в 12:00.
спасибо так....значит, ждем полудня и обваливаем сайт Лувра
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 11.02.2020, 11:33
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Очень интересная выставка. Только в настоящее время уже нет в экспозиции рисунка витрувианского человека. Если будете резервировать, то советую посмотреть, есть ли резервация на “tête à tête avec Joconde”.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 11.02.2020, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Еще одно интереснейшее мероприятие, цитирую

22 и 23 февраля в Марэ можно будет посетить самое большое и люксовое винтажное мероприятие в Париже . В этом году главная тема - ушедший год назад Карл. Кроме стендов с винтажной кутюрной одеждой и аксессуарами, будет представлена выставка- рестроспектива эволюции моделей , созданных великим Кайзером от Chloe до Chanel


Le Carreau du Temple
4, Rue Eugène Spuller – Paris 3


если кто-то хочет узнать источник - пишите в личку дам имя блогера. У нее бывает редкая и очень небанальная туристическая информация.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 11.02.2020, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Люди, кто-нибудь уже пробовал бронировать "ночнушки" в Лувр?
У меня опыт такой: с полудня они ставят вас в очередь ожидания на сайте из-за большого наплыва желающих, пишут, что вы даже можете закрыть страницу сайта, но ваша очередь сохранится....моя подошла примерно черед 2 часа 20 минут, но пока я своими делами занималась, ее проворонила Они там пишут, что когда ваша очередь подходит - у вас ровно 5 минут, чтобы застолбить место, иначе возможность брони сбрасывается и нужно начинать все заново
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 11.02.2020, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Stroka, у меня тоже около 2 часов ожидания было, только что пустили на сайт бронировать, но билетов там ( Date disponible) нет
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 11.02.2020, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
В музее декоративных искусств до 23 февраля идет занятная выстака Marche et Demarche, посвященная истории обуви



Чего тут только нет...обувь разных периодов и стран, как древнегреческие сандалии, наши лапти, прародители платформ на гигантских постаментах, детские ботиночки, китайские минитуфельки после модификации и уродования женских ступней, профессиональная вроде клоунских ботинок или балетных пуантов, объекты высокой моды.
Есть даже ателье-примерочный зал, где можно попробовать пройтись в нереально высоких тяжелых колодках
Народу на вход почти нет, а вот в помещениях много, одновременно может быть несколько туристических групп, выставка пользуется популярностью особенно у профессионалов моды и журналистов.






спасибо за информацию, но вроде на сайте написано до 23 марта ?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 11.02.2020, 20:37
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Люди, кто-нибудь уже пробовал бронировать "ночнушки" в Лувр? У меня опыт такой: с полудня они ставят вас в очередь ожидания на сайте из-за большого наплыва желающих, пишут, что вы даже можете закрыть страницу сайта, но ваша очередь сохранится....моя подошла примерно черед 2 часа 20 минут, но пока я своими делами занималась, ее проворонила Они там пишут, что когда ваша очередь подходит - у вас ровно 5 минут, чтобы застолбить место, иначе возможность брони сбрасывается и нужно начинать все заново :цонфусед:
я "встала в очеред" где-то в 11.20-11.30, мой черед настал в 12.40 примерно. Свободных дат и часов было достаточно много. Я пробыла на сайте минут 20-25 (никак не могли договориться дома о времени и дате), ничего не сбрасывалось. Может, из-за того, что я закинула две даты в корзинку и они там так и оставались этих 20 минут...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 11.02.2020, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
спасибо за информацию, но вроде на сайте написано до 23 марта ?
они там похоже даты проведения несколько раз меняли. Когда я свое сообщение писала, то ориентировалась на афишу перед входом внутри музея (которая на фото), там 23 февраля. Но на улице есть другие афиши, там, по-моему, окончанием 2-е марта указано, если на сайте еще третья дата, значит, решили продлить, на сайте должна быть самая верная (и последняя информация).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 11.02.2020, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
sweety, а в результате что-то удалось взять или нет? Я даже не догадалась пораньше в очередь встать...


pupuce, у меня со второй попытки удалось зайти в 16-00, когда оставались "ноктюрны" еще свободными в 3, 4 и 7 утра , но при выборе двух билетов выскакивало сообщение "такого количества билетов нет", даже 1 билет не давали в корзину положить, а через минуту совсем все даты исчезли. Короче, будем ночью спать, а не по музеям шататься ))
Я в итоге взяла просто два входных билета на утро, без Да Винчи.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 11.02.2020, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.029
Народ, не расстраивайтесь я вам расскажу подробно после ночного визита, как все было . А пока можно пересмотреть "Бельфегор" и "Новый парень моей мамы"
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 12.02.2020, 00:30
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
sweety, а в результате что-то удалось взять или нет? Я даже не догадалась пораньше в очередь встать...
да, да - 2 билетика! Я из-за нехватки времени прошляпила билеты на выставку обожаемого мною гения и, в отчаянии, подписалась на все билетные оповещения. Ну и, так как была на сайте с утра, чисто инстинктивно "заняла очередь "
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 12.02.2020, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
sweety, поздравляю! а то я уж подумала, что у них глюк какой-то на сайте, даты и время высвечивает свободные (я месяц назад тоже как-то пробовала бронировать), а при этапе корзины говорит «мест нет». Вообще, забавно они сделали эту виртуальную очередь, такой азарт просыпается, уже не сама выставка, а факт «достать билетик» )))
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 12.02.2020, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
Сегодня с утра уже не было возможности занять очередь, и дат свободных больше нет. Кто знает, на каких сайтах можно поискать билеты? И можно ли перекупить именной билет на эту выставку?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 12.02.2020, 16:18
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
sweety, поздравляю! а то я уж подумала, что у них глюк какой-то на сайте,
Stroka, спасибо. А глюк, кстати, был. Было написано, что "сбоит" из-за очень большого наплыва народа .

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Сегодня с утра уже не было возможности занять очередь, и дат свободных больше нет. Кто знает, на каких сайтах можно поискать билеты? И можно ли перекупить именной билет на эту выставку?
Ирис, видела в инете, что билеты, бывает, сдаются. Поэтому я себе делала оповещения на сайтах фнака и карфура
https://www.fnacspectacles.com/place...anleona-lt.htm
https://www.spectacles.carrefour.fr/...nci-mLEONA.htm

A на сайте Лувра висела постоянно
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 13.02.2020, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
sweety, спасибо большое.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 20.02.2020, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Последние дни сейчас доживает (до 24 февраля) прекраснейшая выставка в фонде Луи Вуиттона, посвященная Шарлотте Перриан - архитектору, модернистке, декоратору интерьеров, дизайнеру, прожившей дооооолгую жизнь (96 лет!) и оставившую большой вклад в своем творчестве (мало кто знает, наверное, что именно она была архитектором горнолыжной станции Лез Арк, автором интерьеров агентств Эр Франс в Токио-Лондоне-Париже-Рио и создателем выгнутых шезлонгов с металлическими каркасами, геометрических книжных стеллажей-домино).
Мы очень удачно попали туда вчера вечером, настоятельно советую приходить перед закрытием за час-полтора, народу почти нет, залы полупустые, такое умиротворение и возможность остаться один на один с работами.
Помимо ее авторства выставлены экспонаты от Пикассо, Миро, Ле Корбюзье (главный соратник Шарлотты в начале карьеры).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 20.02.2020, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
А сегодня нас чудом пустили на выставку Да Винчи без всякой резервации, только с билетами на вход в Лувр (нужно уметь договариваться! )

Для таких огромных музеев и событий заметила, что самое удобное время посещения - обед в будний день, специально тактически тогда визиты планирую
Людей было много, но не толпы, к каждой работе можно было подойти, рассмотреть, сфотографировать. Но воспитание некоторых посетителей, конечно, оставляет желать лучшего (люди вставали перед картиной, уже посмотрев, и так стояли долго, что-то изучая в своем телефоне-книжечках, загораживая вид).

Да, Витрувианского человека уже убрали (кто знает почему и когда?).
Очень любопытно было увидеть "дублера" Спасителя Мира, приятно и "старую знакомую" из Эрмитажа - мадонну Бенуа.
Очень рада, что попали туда.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 20.02.2020, 23:00
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Да, Витрувианского человека уже убрали (кто знает почему и когда?).
А его отдолжила Италия толькo нa 2 месяца, пожадничали ))) : "Lorsque l’autonomie des musées est en jeu, l’intérêt national ne peut pas arriver en second. Les Français ne peuvent pas tout avoir !"
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда сходить в Париже послушать живую музыку (желательно рок) Mazzy Музыкальный клуб 1 17.02.2023 02:38
Куда сходить с сыном(3.8 на Хэллоуин в Париже alex-1970 Вопросы и ответы туристов 0 30.10.2009 20:33
Куда сходить в Париже в эти выходные? Nathaniel Вопросы и ответы туристов 10 07.03.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 13:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX