Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.01.2020, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нам проще, мы живем в Бретани. Но вот дочь с семьей приезжают летом именно на море, купаться и пока довольны были.
И я живу в Бретани . Кстати, некоторые мои знакомые (коренные бретонцы) купаются в гидрокостюме. Но здесь ещё от места многое зависит. Например, на Уэссане летом море прогревается аж до +14! Но есть пляжи в закрытых от ветров бухтах, там должно быть теплее.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.01.2020, 23:58     Последний раз редактировалось Bethany; 28.01.2020 в 00:08..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.505
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Bethany, мы больше 20 лет прожил в Бретани, в Ренне, всю ее объездили вдоль и поперек. Мест красивых уйма, что Финистер, что Морбиньян. Но обычно выезжали в Канкаль, это правее Сан Мало. Там хороший променад по над морем с выходом на мыс с маяком. Там же есть неплохой ресторан. Прекрасные виды.
Иногда проезжали чуть дальше, влево от мыса, спускались к воде с пикник-корзинкой и купались в каменных ваннах, в воде оставшейся после отлива.
Вода редко больше 17 градусов, но и на другой стороне Атлантики максимум на 2 градуса больше.
Côte de Granit Rose незабываем, если повезет, то можно наблюдать регату яхт мирового класса.
Полно красивых и классных мест, тот же променад в Динаре. Пройдешься и спишь как убитый.
Да я была в северной Бретани, правда давно уже лет 10 когда только переехала во Францию, согласна с вами там очень красиво. Как раз мы ездили в Сан Мало, Динар и немного по побережью. Правда было совсем не «купабельно» по памяти, но мы и были уже не летом а осенью. Сейчас хочу посмотреть ту часть где ещё не была.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.01.2020, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.505
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Не понимаю, как можно быть довольным купанием в воде 19-20 градусов ( если только вы не спортсмен и не едете специально за волнами). В Бретань можно ехать только чтобы путешествовать по разным местам, гулять и смотреть на океан. Ну и если в наследство от родителей остался домик, который не поделишь между братьями- сёстрами и не продашь. Оставить его, как место семейной встречи
Последние лет 10 я все время ездила туда где тепло под Монпелье или по близлежащей Европе Испании, Италии. Но вот последние года 3 у нас прямо жуткая жара в Лионе от 35 и под 40 градусов, причём если раньше такая жара была только в августе, теперь это все начинается с июня и температура не падает до середины сентября. Вообщем что то я подустали от такого лета что вот и подумала, может поехать туда где попрохладней. Проблема только в том что ребёнок у меня любит купаться, при чем именно в тёплой воде.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.01.2020, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Bethany, понимаю. Тогда бассейн будет выходом для купания, а в океане только ножки мочить во время прогулок
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.01.2020, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Последние лет 10 я все время ездила туда где тепло под Монпелье или по близлежащей Европе Испании, Италии. Но вот последние года 3 у нас прямо жуткая жара в Лионе от 35 и под 40 градусов, причём если раньше такая жара была только в августе, теперь это все начинается с июня и температура не падает до середины сентября. Вообщем что то я подустали от такого лета что вот и подумала, может поехать туда где попрохладней. Проблема только в том что ребёнок у меня любит купаться, при чем именно в тёплой воде.
В Нормандии вода теплее, и ветрищ таких нет, как в Бретани, я больше в Бретань ни ногой, не хочется себе портить очередной отпуск, уже два испорченных на счету . То дождь, то ветер, то мрачняк, на пляже в куртках, купаться вообще невозможно (в Нормандии в августе вполне норм без гидрокостюма).
Нам понравилось ещё в Vendée и в Charente Maritime, как раз очень отпускная атмосфера, климат приятный, в море можно купаться без проблем, и не жарко, и не холодно.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.01.2020, 07:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Как по мне - год на год не приходится. Последнее лето было ну очень жарким, и прогрев воды соответственно ( но это и так по всем регионам было видно).
И по нашем пляжу(совсем близкому) это тоже было видно, мне напоминало почти Аркадию в Одессе летом))
По ветрам также, мы тут четвертый год, каждое лето немного разное.
Мы практически на побережье, почти без вида на море, но 9 мин до пляжа обычным шагом.
Если мне не лень ( а настоящий одессит не купается даже в Одессе), то начинаю купаться с июня, примерно по сентябрь.
Самый первый год в гидре начинал с марта сезон.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.01.2020, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Juggernaut,
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 29.01.2020, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.505
Azzaz, да наверное надо искать что то с бассейном или гидрокостюм купить
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 29.01.2020, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.505
Baila-baila, я как то совсем не подумала о Нормандии. Пойду рассмотрю ее тоже.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
bretagne, carnac, quiberon, бретань, карнак, киброн, мегалиты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Отдых в Бретани ClosMeur Аренда и продажа жилья 52 16.07.2013 10:25
Аренда (предложение) Сдается дом в Бретани irinashep Аренда и продажа жилья 8 16.06.2011 09:17
Аренда (спрос) снимем дом в Бретани go_mary Аренда и продажа жилья 0 22.03.2011 17:10
Посоветуйте бюджетные отели в Бретани leena71 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 21 26.06.2009 09:37
Русскоговорящий гид в Бретани citoyen Биржа труда 2 14.11.2006 17:46


Часовой пояс GMT +2, время: 17:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX