Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 20.06.2018, 21:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеOlia.Koenig.39 пишет:
Если они Вам говорят, что ждут разрешения Префекта, но при этом у Вас на руках есть уже и разрешение Префекта и окончательно письмо из OFII (приходит после разрешения Префекта), в котором Вас приглашают подавать документы в Консульство... => то я бы Вам посоветовала писать в Консульство электронное письмо и прикладывать скан-копии этих писем-разрешений... надо им напомнить о себе... Возможно кто-то ушел в отпуск... Само консульство ни в России, ни в Украине очень долго не держит... максимум недели 3... Возможно, что у Вас уже вот-вот будет результат…
А я ещё хотела у вас уточнить, когда вы оплачивали в ОФФИ 265 евро?

И как вообще это делается? Просто муж приходит и платит на месте?
Daria_Daria1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 21.06.2018, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2017
Откуда: Cherbourg / Pertuis / Калининград
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеDaria_Daria1 пишет:
А я ещё хотела у вас уточнить, когда вы оплачивали в ОФФИ 265 евро?

И как вообще это делается? Просто муж приходит и платит на месте?
Когда Вам придёт по почте приглашение от OFII для подписания контракта и т.п. То там и будет инструкция о необходимости оплаты и что из документов надо будет принести. Оплачивается через официальный сайт OFII - там есть ссылка... и там же распечатывается подтверждение платежа.
Olia.Koenig.39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 21.06.2018, 17:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеOlia.Koenig.39 пишет:
Когда Вам придёт по почте приглашение от OFII для подписания контракта и т.п. То там и будет инструкция о необходимости оплаты и что из документов надо будет принести. Оплачивается через официальный сайт OFII - там есть ссылка... и там же распечатывается подтверждение платежа.
То есть, это уже после получения визы?
Daria_Daria1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 21.06.2018, 17:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2017
Откуда: Cherbourg / Pertuis / Калининград
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеDaria_Daria1 пишет:
А я ещё хотела у вас уточнить, когда вы оплачивали в ОФФИ 265 евро?

И как вообще это делается? Просто муж приходит и платит на месте?
Кстати тоже о компетенции должностных лиц.... на этапе пока мы ждали разрешения префектуры, как то в очередной раз позвонив в OFII мужу сказали что надо приехать к ним в OFII и заплатить... не знаю, возможно трубку взяла уборщица, там работающая... у нас потом с мужем была полемика по этому поводу, он собирался ехать к ним в офис оплачивать 🤣 я настояла что это бред ... и что оплата должна проходить не заранее, а при получении виньетки...
Olia.Koenig.39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 21.06.2018, 17:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеOlia.Koenig.39 пишет:
День добрый!
Консульство приглашает подать, но пока нет полного комплекта, лучше подождать……
согласна, сами были в подобной ситуации...

а почему опять нотариально заверенные копии делать? Вам не вернули первые?
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 21.06.2018, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2017
Откуда: Cherbourg / Pertuis / Калининград
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеDaria_Daria1 пишет:
То есть, это уже после получения визы?
Да! Оплата для валидации визы во Франции, что в среднем происходит спустя 3 месяца (+/-)
Olia.Koenig.39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 21.06.2018, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2017
Откуда: Cherbourg / Pertuis / Калининград
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
согласна, сами были в подобной ситуации...

а почему опять нотариально заверенные копии делать? Вам не вернули первые?
Мне не вернули ((( может и должны были вернуть... но почему то нет... (((
Olia.Koenig.39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 21.06.2018, 17:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеOlia.Koenig.39 пишет:
Да! Оплата для валидации визы во Франции, что в среднем происходит спустя 3 месяца (+/-)
Спасибо огромное! Значит, ждать уже недолго)
Daria_Daria1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 19.07.2018, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2017
Откуда: Уфа
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
Да,вам)) мда... вы напишите ,если будут какие-то новости,пожалуйста) так хоть можно на кого-то ориентироваться)) да,конечно,везде свои правила и нигде такие вопросы просто не решаются,видимо
12 июля к мужу приходили из ОФИИ, проверили жилье и все документы, сказали, что все ок, теперь ждем решения от префекта. Attestation de depot выдано было 8 января. Итого, больше 6 месяцев прошло до визита. Причем, проверяющему был нужен оригинал Livret de famille, который я забрала с собой, потому что при подаче документов на визу, мне тоже нужен, блин, оригинал! Хорошо, что в мэрии работают прекрасные женщины, которые за день сделали еще один оригинал для мужа
Муж приезжал в гости на 3 дня на майские праздники по турвизе. Был в легком культурном шоке)))
HelenSun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 19.07.2018, 12:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеHelenSun пишет:
12 июля к мужу приходили из ОФИИ, проверили жилье и все документы, сказали, что все ок, теперь ждем решения от префекта. Attestation de depot выдано было 8 января. Итого, больше 6 месяцев прошло до визита. Причем, проверяющему был нужен оригинал Livret de famille, который я забрала с собой, потому что при подаче документов на визу, мне тоже нужен, блин, оригинал! Хорошо, что в мэрии работают прекрасные женщины, которые за день сделали еще один оригинал для мужа
Муж приезжал в гости на 3 дня на майские праздники по турвизе. Был в легком культурном шоке)))
Мы получили положительное решение префекта 18 июня) с тех пор пишу в консульство,они говорят,что у них решения нет.. Ждём,ждём...🤦🏼♀🤦🏼♀🤦🏼♀
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 20.07.2018, 08:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2017
Откуда: Уфа
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
Мы получили положительное решение префекта 18 июня) с тех пор пишу в консульство,они говорят,что у них решения нет.. Ждём,ждём...🤦🏼♀🤦🏼♀🤦🏼♀
О, ну здорово! Поздравляю! Осталось, значит, совсем чуть-чуть. А у Вас префектура какого города? Через какой срок, после визита, получили решение префекта?
HelenSun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 20.07.2018, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеHelenSun пишет:
О, ну здорово! Поздравляю! Осталось, значит, совсем чуть-чуть. А у Вас префектура какого города? Через какой срок, после визита, получили решение префекта?
У нас префектура в Chartres. В начале февраля была проверка апартаментов.
Причем после проверки жилья документы лежали в ОФИИ. И офии никак не отправляли их в префектуру. Так что ещё неизвестно кто тянет время..
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 27.07.2018, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеOlia.Koenig.39 пишет:
Мне не вернули ((( может и должны были вернуть... но почему то нет... (((
Здравствуйте,подскажите, а сколько вас делали визу? Именно работа консульства сколько заняла времени?
Мы получили окончательное письмо из ОФИИ 11 июля, консульство говорило уже после этого,что досье так и не получено. Как такое возможно не понимаю. А на этой неделе писала,вообще игнор. Как же до них теперь достучаться...
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 10.08.2018, 23:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
Здравствуйте,подскажите, а сколько вас делали визу? Именно работа консульства сколько заняла времени?
Мы получили окончательное письмо из ОФИИ 11 июля, консульство говорило уже после этого,что досье так и не получено. Как такое возможно не понимаю. А на этой неделе писала,вообще игнор. Как же до них теперь достучаться...
Всем привет!

Расскажите у кого какие новости?
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 14.08.2018, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2017
Откуда: Cherbourg / Pertuis / Калининград
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
Здравствуйте,подскажите, а сколько вас делали визу? Именно работа консульства сколько заняла времени?
Было это пол года назад, уже много помню приблизительно... помню точно, что разрешение Префекта датированное 29.12.2017 мы получили 06.01.2018. Окончательное письмо OFII пришла спустя недели 2-3 уже в конце января, но почти сразу позвонили из Консульства в Москве что они все получили и ждут от меня документы. Я подавала в визовый центр, а у нас доставка документов 3-4 дня... само консульство держало у себя максимум неделю кажется, но с услугами доставки через визовый центр все вместе около 2-х недель получилось. Здесь, как я поняла, главное - это что бы в консульстве получили из OFII досье.
Olia.Koenig.39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 14.08.2018, 21:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
[QUOTE=Olia.Koenig.39;1061645004]Было это пол года назад, уже много

Спасибо за ответ!)
Мне посольство до сих пор пишет,что ничего не получили. Офии сказали,что все отправили. Куда стучаться уже не знаю) Эх
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 14.08.2018, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2017
Откуда: Cherbourg / Pertuis / Калининград
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
... Мне посольство до сих пор пишет,что ничего не получили. Офии сказали,что все отправили. Куда стучаться уже не знаю) Эх
Да уж... у всех по-разному проходит... но в Вашем случае, возможно, проблема еще в периоде отпусков... Наверное стоит сделать две вещи:
1. Отправить по эл.почте в Консульство письмо с приложением скан-копии письма из OFII (окончательно письмо после разрешения префекта) и можно и скан-копию разрешения Префекта приложить... и попросить их запросить у OFII информацию по вашему досье...
2. и сходить лично в OFII и там попытаться через просьбу очень вежливо найти Ваше досье и попросить их еще раз отправить в Консульство...
Конечно, можно еще подождать, но по опыту своему я помню как это мучительно.... а у Вас уже прошло достаточно времени...
у меня от разрешения Префекта до того как Консульство все получило прошло максимум месяц.
Olia.Koenig.39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 16.08.2018, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
[QUOTE=Olia.Koenig.39;1061645061]Да уж... у всех по-разному проходит... но в Вашем случае, возможно, проблема еще в периоде отпусков... Наверное стоит сделать две вещи:
Оля, писали официальный запрос в офии,они подтвердили.что все отправили. Туда поехать у мужа нет времени пока что..
Может быть,действительно,из-за отпусков так тормозится процесс ...
Спасибо вам большое. Надеюсь скоро)...
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 19.08.2018, 20:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
Расскажите у кого какие новости?
у нас пока никаких новостей. кроме того, что документы из Офии переслали в префектуру, но в префектуре "по компьютеру их не видно, ждите"
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 07.09.2018, 20:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста! Если муж после подачи документов в ОФИИ сменит место работы, а квартиру проверять придут тоже после смены работы, повлияет ли это на нашу процедуру по воссоединению?
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 08.09.2018, 23:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Виза Воссоединение семьи получена!

Отчёт по срокам:
10.10.17 подача документов в офии
17.01. 2018- attestation de dépôt
18.01.18 мне позвонили из посольства и пригласили на подачу документов.
Через неделю подала документы в посольство. Сказали ждать 7 дней. Через дней 10 дописалась до посольства, сказали,что ждут решения префекта.
19.02.18- проверка аппартаментов
И дальше тишина до апреля. В апреле психанула и написала сама в ОФИИ. В тот же день они ответили,что ждут решения о проверке аппартаментов.
Стали дёргать мэрию. В итоге,через неделю офии ответили,что решение о поверке получено и они отправляют досье е префекту.
18.06.18 получено решение префекта
16.07.18 пришло письмо из офии о том,что они отправили досье в посольство
И только 23.08 поставили визу.
С июля по конце августа посольство не могло никак получить мое досье и подтвердили получение они только после того,как мы попросили офии отправить досье ещё раз.

Все в сумме 11 месяцев с момента подачи досье. Процесс,конечно,не из легких,но все возможно!)
Главное не опускайте руки! Виза может случиться в любой момент) Ну и терпения!

На протяжении всего времени пишите и звоните. Кажется,что они не работают пока не напоминаешь о себе. Всем желаю скорейшего воссоединения!)
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 13.09.2018, 09:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
[QUOTE=Kateshapa18;1061657318]Виза Воссоединение семьи получена!

поздравляю! быстро вы
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 13.09.2018, 09:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеchimera_gogi пишет:
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста! Если муж после подачи документов в ОФИИ сменит место работы, а квартиру проверять придут тоже после смены работы, повлияет ли это на нашу процедуру по воссоединению?
у меня муж сменил работу в процеессе. квартиру пришли смотреть после смены работы. ничего не сказали. (но и ответа пока нет)
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 28.09.2018, 10:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
у нас пока никаких новостей. кроме того, что документы из Офии переслали в префектуру, но в префектуре "по компьютеру их не видно, ждите"
нам пришло письмо отт префекта с одобрением!
Я так понимаю, выдыхать рано? ждем новостей из консульства?
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 28.09.2018, 10:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
нам пришло письмо отт префекта с одобрением!
Я так понимаю, выдыхать рано? ждем новостей из консульства?
Ураааа!!!! Поздравляю!

По крайней мере, теперь совсем не долго ждать,по сравнению с тем,что было!

Ждите финального письма из ОФИИ о том,что они отправили документы в посольство и пишите им
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 02.10.2018, 14:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.11.2015
Сообщения: 5
Скажите пожалуйста, кто уже проходил процедуру, оставляли ли вы свой паспорт в посольстве на время рассмотрения дела? Можно ли попросить оставить себе один из двух паспортов? Можно ли выезжать в другую страну ЕС? Спасибо!
Ellina1810 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 04.10.2018, 19:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
во Франции ждать письма? сколько это еще времени примерно занимает?
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 04.10.2018, 19:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеEllina1810 пишет:
Скажите пожалуйста, кто уже проходил процедуру, оставляли ли вы свой паспорт в посольстве на время рассмотрения дела? Можно ли попросить оставить себе один из двух паспортов? Можно ли выезжать в другую страну ЕС? Спасибо!
мы уже один раз проходили, до отказа.
Паспорт оставляли в визовом центре, они отпрвляли в консульство. но паспорт можно запросить. мне выдали, мы во францию по тур визе скатались
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 05.10.2018, 17:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.11.2015
Сообщения: 5
Спасибо!
Ellina1810 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 08.10.2018, 13:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2015
Сообщения: 5
Воссоединение семьи

Всем добрый день!Прошу подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации.Уже как 11 месяцев мы подали наше досье в ОФИИ,9 месяцев как проверили нашу квартиру.Но до сих пор не получили никакого ответа.Каждый поход в Офии,у них ответ один-ждите....Мол в Париже много таких которые ждут и нужно ждать от 10 мес. до 1 года.Сегодня снова ходили в Офии и нам ответили что нужно ждать от года до полтора.Подскажите что делать и куда писать и звонить,чтобы ускорить процес.Зарание благодарю!
dasya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза во францию, воссоединение семьи, дети, работа во франции, семья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краткосрочная виза во время воссоединения семьи KAT_RINE Административные и юридические вопросы 14 12.11.2017 14:38
Проблемы воссоединения семьи oxanchik Административные и юридические вопросы 18 20.02.2008 12:34
Получение ВНЖ для воссоединения семьи nur Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 12.02.2006 23:08
Воссоединение семьи. вопрос по процедуре Dazzling Административные и юридические вопросы 22 15.07.2005 13:18
Процедура воссоединения семьи Inessa Административные и юридические вопросы 21 23.10.2003 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX