Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Аренда и продажа жилья

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 29.05.2012, 16:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2012
Откуда: СПб Россия
Сообщения: 10
для Flowerbomb
"очень много бюрократии" не равно "запрещено по законодательству"
это и означает, что квартиросдатчик, утверждая, что "запрещено по законодательству", брешет. НЕ запрещено.
Rada111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 29.05.2012, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2012
Сообщения: 21
Точно, все именно так как Вы пишете, Oks2! Он снимает квартиру и уезжает в отпуск. Т.е. по выходит, это не мошенничество, а маленькая хитрость, и я особо не рискую?
Voland75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 29.05.2012, 16:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2012
Откуда: СПб Россия
Сообщения: 10
>и я особо не рискую

рискуете
сделка незаконна
может и пронесёт
Rada111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 29.05.2012, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеVoland75 пишет:
Точно, все именно так как Вы пишете, Oks2! Он снимает квартиру и уезжает в отпуск. Т.е. по выходит, это не мошенничество, а маленькая хитрость, и я особо не рискую?
Voland75, вы знаете человека ? Или общались только по интернету ? В любом случае, рискуете вы лишь тем, что можете остаться без жилья, если у него что-то изменится. А если вы деньги отдаете и ключи получаете в 1 день, то что, кроме этого, может произойти?
Многие так сдают.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 29.05.2012, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеVoland75 пишет:
Точно, все именно так как Вы пишете, Oks2! Он снимает квартиру и уезжает в отпуск. Т.е. по выходит, это не мошенничество, а маленькая хитрость, и я особо не рискую?
Если нет разрешения от хозяина и официального контракта sous-location, то рискуете остаться как без денег, так и без жилья. К тому же, Вас могут попросить из квартиры в абсолютно любое время, прав у Вас не будет никаких.
А по расписке выбить деньги обратно практически нереально, обойдётся дороже, чем сама аренда.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 29.05.2012, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2012
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Voland75, вы знаете человека ? Или общались только по интернету ? В любом случае, рискуете вы лишь тем, что можете остаться без жилья, если у него что-то изменится. А если вы деньги отдаете и ключи получаете в 1 день, то что, кроме этого, может произойти?
Многие так сдают.
Знаю очень поверхностно, по Интернету и Скайпу. теперь беспокоит, что вдруг я сниму на свои 2 недели - а через 2 дня уже выезжать, хе.. таки отпуск, обидно будет
Voland75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 29.05.2012, 16:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2012
Сообщения: 21
Спасибо большое, Oks2, Flowerbomb, Rada111! Очень помогли соориентироваться!
Voland75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 30.05.2012, 08:17
Мэтр
 
Аватара для nice-zema
 
Дата рег-ции: 29.04.2010
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеVoland75 пишет:
Знаю очень поверхностно, по Интернету и Скайпу. теперь беспокоит, что вдруг я сниму на свои 2 недели - а через 2 дня уже выезжать, хе.. таки отпуск, обидно будет
Как здесь уже говорили, система перездачи жилья часто пратикуется, по крайней мере здесь на Лазурном Берегу. Так как жилье очень дорого, уезжая на месяц или более, жильцы предлагают квартиру на этот период туристам.
nice-zema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 30.05.2012, 10:14     Последний раз редактировалось El'ka; 30.05.2012 в 11:22..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеVoland75 пишет:
Точно Он снимает квартиру и уезжает в отпуск. Т.е. по выходит, это не мошенничество, а маленькая хитрость, и я особо не рискую?
Вы рискуете: оказаться в квартире не одна на следующий день, а в компании либо Его самого (ему негде жить в период его "отпуска"), Его соарендатора, Его субарендатора, другого такого же как Вы туриста, собственника жилья (пришедшего, к примеру, за квартплатой и вряд ли обрадованного, что его квартирой пользуется кто-то еще, нанося ей двойной износ, не предусмотренный долгосрочной арендной платой), проверяющего из КАФ (гос. соц. службы, платящей субсидии на жилье и контролирующей периодически, кто и с кем живет в дотируемых квартирах), полиции и т.д.

Он рискует, что Вы вывезете все имущество на 2-й день и исчезнете в неизвестном направлении, разгромите квартиру, которую ему придется восстанавливать за свой счет, т.к. формально это он проживал в данный период в квартире.

Договор суб-аренды "Bail sous-location", даже если бы у Него было разрешение хозяина на это, на 14 дней, действительно, не делают. Т.к. такой договор приравнивается к договору долгосрочной аренды и требует наличия у Вас длительного ВНЖ во Франции, т.е. дает право на "прописку", приглашение родственников на проживание, получение адресной соц. помощи от французских властей. Но при этом Вы оплачиваете страховку этой квартиры, все charges и налоги, еtc. Важно: квартплата по договору субаренды не может быть выше, чем по основному договору аренды.

В идеале Вам, как туристу, нужен не договор субаренды, т.е. договор заключенный с арендатором, а договор, заключенный напрямую с собственником. Только, в отличие от арендатора, у Вас будет не "BAIL", а "ENGAGEMENT DE LOCATION MEUBLÉE SAISONNIÈRE", не дающий Вам право пользоваться адресом этого жилья в качестве основного местожительства, не дающий Вам права на "прописку" и получение соц. помощи от франц. властей. Но дающий Вам право на получение визы на период аренды, гарантию, что в квартире Вы будете одна, без вышеупомянутых сюрпризов.

Как подстраховаться в Вашей ситуации? Если читаете по-французски, взгляните на Его "Bail" (один ли Он прописан в нем и до какого срока), пусть докажет свое отсутствие во Франции в Ваш период (авиабилеты на его имя, декларация отсутствия на сайте Pole-Emploi). Расписка о приеме у Вас денег - филькина грамота, не дающая Вам никаких прав. Докажите еще во французском суде, что Вы не смогли воспользоваться своим правом на проживание, которого у Вас не было.

Лучше попросите у Hего "SERTIFICAT D'HEBERGEMENT" на период Bашей "аренды". Если он легальный арендатор, то он имеет право бесплатно приютить Bас у себя. Для Bас - это хоть какая-то гарантия, что Вы легально живёте в этой квартире, пусть и на птичьих правах, означающих, что Oн может в любой момент попросить Bас покинуть помещение. Но тогда встаёт вопрос: зачем Вам платить (вообще и в 1-й день заезда, в частности)? Смотрите в Его "Вail" сколько он платит в месяц, высчитывайте сколько это будет за 14 дней и, ссылаясь на отсутствие гарантий с его стороны, соглашайтесь на оплату только ПОСЛЕ получения услуг по проживанию.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 30.05.2012, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2012
Сообщения: 21
El'ka, спасибо, очень полезная информация!! Да, я отказываюсь, тем более что "хозяин" очень мутно осветил вопрос возвращения ключей в конце аренды - типа пришлет кого-то за ними, аха .. и сохранность техники как-то его не очень беспокоила.. "доверчивый" типа
Voland75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 08.08.2012, 09:04
Мэтр
 
Аватара для nice-zema
 
Дата рег-ции: 29.04.2010
Сообщения: 509
Не знаю как у других арендаторов, но у меня , почти при каждой резервации под честное слово случаются неприятности. После пары десятков написанных друг другу писем, после заверений типа " билеты на руках и уже летим" клиент присылает вежливое сообщение - извините , мы отказываемся, нам предложили лучший вариант. И это в лучшем случае, в худшем , он исчезает с концами. Ни извинений, ни прдупреждений. Я что то вроде запастного варианта: найдем лучшее- уйдем,
не найдем - останемся! А я как дуреха, ставлю квартиру занятой и отказываю другим потенциальным клиентам.
И после этого, удивляются что их просят внести предоплату.
Боюсь, что мой запас " под честное слово" уже исчерпан на этот год.
nice-zema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 17.09.2012, 16:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2012
Откуда: СПб Россия
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеOdessa2012 пишет:
Ничего себе...А вы оплатили предоплату и получили договор? Контракт? или просто деньги перевели, а она исчезла? А как отдохнули потом в ее квартире7 Нормально все было?
это снова я, которая неосторожно (без контракта и др документов) перевела деньги за проживание.

Докладываю)
всё закончилось хорошо, владелица апартаментов не пропала с моими деньгами, проживание моё состоялось, всё в результате было очень хорошо.
Rada111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 01.07.2013, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2009
Сообщения: 95
а расскажите неопытным: когда сдаешь квартиру, как происходит оплата? люди перечисляют банковским переводом предоплату, а потом при заселении остальную сумму или 100 процентов сразу, или как?
yok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 08.07.2013, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Посмотреть сообщениеyok пишет:
а расскажите неопытным: когда сдаешь квартиру, как происходит оплата? люди перечисляют банковским переводом предоплату, а потом при заселении остальную сумму или 100 процентов сразу, или как?
Возможны различные варианты. Все по договоренности.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 11.07.2013, 12:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 109
Но ведь часто так бывает, что когда пересылаешь деньги, потом говорят, мол, не туда прислали или не получили. Или при получении, когда отправляешь залог и все нормально, приезжаешь на место и тебе говорят, мол, извините занято. Или же предлагаютсовершенно не то, что есть на фото (либо место очень далеко и глухомань, или же квартира не соответствует цене)
Odessa2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 11.07.2013, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Посмотреть сообщениеOdessa2012 пишет:
Но ведь часто так бывает, что когда пересылаешь деньги, потом говорят, мол, не туда прислали или не получили. Или при получении, когда отправляешь залог и все нормально, приезжаешь на место и тебе говорят, мол, извините занято. Или же предлагаютсовершенно не то, что есть на фото (либо место очень далеко и глухомань, или же квартира не соответствует цене)

Часто бывает? Наверное зависит от того, через какой ресурс вы вышли на арендодателей. Здесь таких случаев единицы.
Наверное здесь на форуме большая часть сдающих квартиры приличные люди, следящие за своей репутацией
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 11.07.2013, 15:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеVeronika пишет:
Часто бывает? Наверное зависит от того, через какой ресурс вы вышли на арендодателей. Здесь таких случаев единицы.
Наверное здесь на форуме большая часть сдающих квартиры приличные люди, следящие за своей репутацией
Не факт. Нельзя говорить вот так за каждого, что все порядочные. Есть и такие люди, которые сперва пообещают, а потом исчезают. И когда уже не понимаешь, надо оно тебе или нет, кинули тебя или нет - начинают названивать, мол, а вы приедете? У меня квартира готова...так моя знакомая ездила и нарвалась на такое. Хорошо, что деньги не перевела. Я считаю, что всегда можно найти средство связаться и вот так пропадать на месяц...арендодатель в общем-то не должен.
Odessa2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 11.07.2013, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOdessa2012 пишет:
Не факт. Нельзя говорить вот так за каждого, что все порядочные. Есть и такие люди, которые сперва пообещают, а потом исчезают. И когда уже не понимаешь, надо оно тебе или нет, кинули тебя или нет - начинают названивать, мол, а вы приедете? У меня квартира готова...так моя знакомая ездила и нарвалась на такое. Хорошо, что деньги не перевела. Я считаю, что всегда можно найти средство связаться и вот так пропадать на месяц...арендодатель в общем-то не должен.

Арендуйте квартиру через агентство и у вас не будет проблем ни с оплатой (снимут по карте сами), ни с заездом и качеством жилья (соответствие фото).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 11.07.2013, 23:53
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеOdessa2012 пишет:
Но ведь часто так бывает, что когда пересылаешь деньги, потом говорят, мол, не туда прислали или не получили. Или при получении, когда отправляешь залог и все нормально, приезжаешь на место и тебе говорят, мол, извините занято. Или же предлагаютсовершенно не то, что есть на фото (либо место очень далеко и глухомань, или же квартира не соответствует цене)
А вы поконкретнее пишите, что вы вокруг да около. Зачем же обвинять огульно арендодателей!? С нами надо общаться, спрашивать адрес квартиры, её оснащение, фотки.Ведь вы всегда можете даже дом и улицу разглядеть в Google maps! А залог надо вовремя отправлять а не думать неделями, тогда другие не займут.
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 12.07.2013, 19:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 109
Так дело как раз в том, что залог отправлен был вовремя, а после того, как залог был отправлен, арендатор замолчал...И позвонил тольно за день до предполагаемого заезда. И потом, арендодателей никто не обвиняет, я просто говорю, что часто так стало в последнее время.
Через российское агенство дорого.
Odessa2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 12.07.2013, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOdessa2012 пишет:
Через российское агенство дорого.
а какой смысл квартиру во Франции арендовать через российское агентство? Или местных знаменитых нет?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 12.07.2013, 21:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 109
А ...то есть ехать дикарем вникуда, найти любое агенство и снять квартиру? Реально ли? Сомневаюсь. В одном небольшом городке зашла в несколько таких агенств, и что вы думаете, либо ОЧЕНЬ далеко от моря, в горы подниматься нужно, либо просто нет...Ездила в мае. Народу было немного. Хорошо, что гостиницу нашла, там и остановилась.
Odessa2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 12.07.2013, 21:34     Последний раз редактировалось Parka; 12.07.2013 в 21:40..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOdessa2012 пишет:
А ...то есть ехать дикарем вникуда, найти любое агенство и снять квартиру? Реально ли? Сомневаюсь. В одном небольшом городке зашла в несколько таких агенств, и что вы думаете, либо ОЧЕНЬ далеко от моря, в горы подниматься нужно, либо просто нет...Ездила в мае. Народу было немного. Хорошо, что гостиницу нашла, там и остановилась.
ну зачем писать ерунду... Есть много известных агентств, все происходит он-лайн (бронь, списание денег с карты), вас встречают, все за вами убирают.... Только бронировать надо хорошие квартиры почти за полгода.... Но это другой разговор. Сходите на Трипадвайзер, много интересного найдете - главное - отзывы. Я сам, до того, как купить квартиру много раз сам снимал таким образом.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 13.09.2013, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 3.078
Прошу о помощи

Всем доброго дня. Ищу Софью Майер, может кто нибудь ее знает или хоть какой нибудь инфо владеет. Она жила у меня в квартире с 22 по 28 августа и не заплатила. Буду очень благодарна, ее мейл mayersofya@mail.ru
tk2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 21.09.2013, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеtk2 пишет:
Всем доброго дня. Ищу Софью Майер, может кто нибудь ее знает или хоть какой нибудь инфо владеет. Она жила у меня в квартире с 22 по 28 августа и не заплатила. Буду очень благодарна, ее мейл mayersofya@mail.ru
А вы уверены, что ее зовут Софья Майер?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 21.09.2013, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 3.078
Parka, все проблему решила!!!
tk2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 20.10.2013, 01:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marina 37
 
Дата рег-ции: 16.10.2013
Откуда: долина Луары / Франция
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеnice-zema пишет:
Не знаю как у других арендаторов, но у меня , почти при каждой резервации под честное слово случаются неприятности.
Если Вы потребуете предоплату, да ещё укажите сроки её выплаты, например в течении 5 дней + подписание контракта, проблем у вас не будет.
Marina 37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 03.09.2014, 21:04     Последний раз редактировалось by_irene; 04.09.2014 в 01:46..
Новосёл
 
Аватара для by_irene
 
Дата рег-ции: 26.06.2014
Откуда: Ницца, монако
Сообщения: 9
Angry Мошенничество с арендой в Ницце

Будьте бдительны при бронировании жилья в Ницце!
У многих людей был плохой опыт при отправке депозита русской гражданинке Ксении Картцевой (Ksenia Kartseva) . номер паспорта 710426528
Кто был в полиции и у кого есть дополнительная информация о ней, обращайтесь!
by_irene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 03.09.2014, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
by_irene,
читайте 3 последние страницы темы http://www.infrance.su/forum/showthr...=63621&page=25
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 03.09.2014, 22:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеby_irene пишет:
Будьте бдительны при бронировании жилья в Ницце!
У многих людей был плохой опыт при отправке депозита русской гражданинке Ксении Картцевой (Ксениа Картсева) . номер паспорта 710426528
Кто был в полиции и у кого есть дополнительная информация о ней, обращайтесь! Ирилисица@маил.ру
<bah> какое знакомое имя .. я уже о ней здесь написал как-то. Сволочь.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ksenia kartseva, мошенничество, ницца, среда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможные пособия Centra Работа во Франции 104 30.05.2023 11:30
Возможные вопросы на границе mckar Туристическая виза 1 13.04.2010 15:30
Из Украины в Россию на машине с французами (возможные проблемы?) Manysha Административные и юридические вопросы 0 18.05.2009 13:35
Нужна помощь в сдаче TCF (Москва) clina Биржа труда 2 21.01.2008 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 22:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX