Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 09.04.2013, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdenviks1 пишет:
Здравствуйте

Подскажите пожалуйста как вы готовились
а именно
какие книги или протоколы учили
где брали клинические случаи для подготовки
буду рад всем практическим советам по организации
в чем была основная трудность и где нужно поработать побольше.
Спасибо
надеюсь, меня не забанят.

http://yadi.sk/d/z-X8HRAW3HUeq

из материалов -
протоколы SFAR и SLRF,
протоколы MAPAR,
Manuel pratique d'anesthésie - Eric Albrecht
Reanimation Medicale - Boles
Reanimation Chirurgicale - C Martin
+ отработка вопросов PAE 2005-2011
+ вопросы из partielles интернов DESAR

+ miller's anesthesia (некоторые вопросы)

+ материалы лекций на сайте http://institut-anesthesie-reanimation.org/

вот пример книжки по анест -реанимации к ECN
там четко дана структура и так называемые mots clés.

когда научитесь строить ответ на любой мед вопрос по подобному сценарию
http://www.mediwiki.fr/R%C3%A9ponses...uentes_aux_ECN

+ наличие знаний по предмету -
тогда успех обеспечен с высокой степенью вероятности


из организации - по 1-2 часа КАЖДЫЙ день в течение полугода с конспектом + взял 3 недели отпуска до экзамена и практически невылазно прорабатывал.

в течение этих 3 недель жил по жесткому графику - это помогает.
завтрак - спорт - учеба - обед - сон - учеба - спорт - ужин - учеба.

но это опционально )))

удачи
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 09.04.2013, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеJu_Ju пишет:
А экзамен по языку обязателен для всех? кто 7 лет напр. уже во франции?
сдавайте delf b2 - он бессрочный и на всю жизнь. купите книжку reussir Delf B2, там есть масса нюансов, из за которых по незнанию можно погореть
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 16.04.2013, 22:18
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Уважаемые коллеги которые готовятся к сдаче ПАЕ. Мы с моими коллегами добились встречи с советниками Министра здравоохранения. Мы хотим описать нашу ситуацию и добится некоторых изменений в нашу пользу.

Синдикат иностранных врачей никогда о нас не замолвит слово, так как мы для них досадная помеха (у нас нет проблем с документами и так далее).

Естественно, если мы скажем, что нас всего 30 человек, никто палец о палец не ударит. Нам бы хотелось показать, что нас гораздо больше и что многие из нас живут в департаментах где острая нехватка врачей. Если это сообщение интересует Вас, прошу написать мне в личку. Заранее спасибо всем
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 16.04.2013, 22:39
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Привет всем!
У меня вопрос к тем, кто уже сдал PAE и прошел комиссию по autorisation d'exercice. Мне до сих пор остается неясным вот что: комиссия выдает разрешение на работу врачом и запись в ordre de medecin, а выдается ли хоть какая-то бумага об эквиваленте твоего диплома французскому? Неужели после всего пережитого (годы работы ФФИ, сдача ПАЕ, ожидания ответа комиссии и работы атташе для année probatoire) мы не получаем никакого европейского диплома? Ведь для получения гражданства, например, (если его получать спустя 5 лет работы как salarié) необходимо иметь хоть какой-то Diplome d'Etat о высшем образовании. И как происходит после положительного ответа комиссии трансформация из атташе в Praticien Hospitalier? Французы на PH сдают конкурс, и нам тоже придется, я думаю. Если кто уже дошел до этого этапа, расскажите, пожалуйста, как там все происходит.
sestratasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 16.04.2013, 23:11     Последний раз редактировалось Ju_Ju; 16.04.2013 в 23:37..
Дебютант
 
Аватара для Ju_Ju
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Vence-Samara
Сообщения: 24
Отправить сообщение для Ju_Ju с помощью MSN
Спасибо большое, Bonnoni, gennnik et le doyen!
Ju_Ju вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 17.04.2013, 22:50
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Уважаемые коллеги которые готовятся к сдаче ПАЕ
это касается и тех наших врачей, кто медсестрами работает, но может не заходят в этот топик.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 18.04.2013, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Уважаемые коллеги которые готовятся к сдаче ПАЕ. Мы с моими коллегами добились встречи с советниками Министра здравоохранения. Мы хотим описать нашу ситуацию и добится некоторых изменений в нашу пользу.

- с какими аргументами вы туда идете?
- что вы будете просить?
- в чем принципиальные отличия вашей ситуации от тех, кто предаставлен в SNPADHUE?
- и кто это - мы?

я очень жду аргументированных ответов. спасибо.
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 18.04.2013, 16:06     Последний раз редактировалось pupusha; 18.04.2013 в 16:18..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеsestratasha пишет:
кто уже сдал ПАЕ и прошел комиссию
я в теме давала ссылку на личную страницу доктора Маринушкина, он прошел по этой cхеме PAE =concours PH= ordre de médecins. На его странице есть координаты, попробуйте сконтактировать с ним напрямую.

Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
я очень жду аргументированных ответов
Вы любопытствуете или vous êtes concerné?..... мне сдаЕтся, что это не Ваш случай. Заварушка из Вами же представленного форума
http://snpadhue.forumactif.fr/t1389-...s-perspectives
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 18.04.2013, 16:13
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
и кто это - мы?

я очень жду аргументированных ответов. спасибо.
Мы это врачи постсоветского пространства (различных специальностей и с различным опытом работы от 4 до 20 лет), а не шайка скучающих домохозяек со швабрами и сковородками .

Остальное в личной переписке, если Вы на самом дле заинтересованы (хотя Вы уже прошли ПАЕ)
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 18.04.2013, 16:28
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
а не шайка скучающих домохозяек со швабрами и сковородками .
смею добавить к ним tex же медсестер с БАK+beaucoup, аide-soignants, АRC и другие не врачебные посты, т.к. им не пролезть по закону 2012 на посты с медицинские
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 19.04.2013, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Мы это врачи постсоветского пространства (различных специальностей и с различным опытом работы от 4 до 20 лет), а не шайка скучающих домохозяек со швабрами и сковородками .

Остальное в личной переписке, если Вы на самом дле заинтересованы (хотя Вы уже прошли ПАЕ)
Если я правильно понял - Вы говорите о врачах республик экс СССР, у которых уже есть французское гражданство?

- что вы будете просить? - доступ к записи на D.F.M.S. et D.F.M.S.A? - доступ работать FFI? PAA?

- в чем принципиальные отличия вашей ситуации от тех, кто предаставлен в SNPADHUE, кроме наличия гражданства и невозможности попасть в схему FFI? PAA?
Среди тех, кто тусуется на SNPADHUE (читай - магрибцев) очень приличное количество assistants recherche clinique и прочих врачей на парамед постах. Они тоже хотят попасть в лист С или получить послабления.

- с какими аргументами вы туда идете?, кроме того, что в регионах нехватка врачей?

Мне кажется, что наличие мелких групп и коллективов, приходящих с одной и той же проблемой и выбивающих персональные преференции, будет только злить чиновников.

Меня эта тема интересует, хотя я и прошел ПАЕ. У меня есть друзья и знакомые, которые находятся примерно в такой же, как и ваша, ситуации, и которые не знают, что делать.
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 21.04.2013, 00:04
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
pupusha,
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
я в теме давала ссылку на личную страницу доктора Маринушкина, он прошел по этой cхеме PAE =concours PH= ordre de médecins. На его странице есть координаты, попробуйте сконтактировать с ним напрямую.
Я извиняюсь, но что-то не могу найти ссылку. Не могли бы вы ее снова запостить или в лс послать?
sestratasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 26.04.2013, 20:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.12.2010
Сообщения: 10
Styv Скажите пожалуйста вы узнали более полную информацию о подтверждении диплома и специальности в странах евросоюза (болгарии румынии и т д ) ? Признает ли это подтверждение Франция?
graur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 29.04.2013, 12:24
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Открыта запись на PAE на этот год http://www.cng.sante.fr/Epreuves-de-...ation-des.html
sestratasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 11.05.2013, 18:32
Дебютант
 
Аватара для denviks1
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Clermont-Ferrand
Сообщения: 42
Поздравляю всех с открытием записи на РАЕ. Хотелось бы напомнить что запись заканчивается 31 мая и нужно уже собирать досье.
Пожалуйста , кто нибудь может дать точный список документов на запись в лист С (экзамен)

В частности конкретно что они имеют ввиду
d) Les documents justifiant, pour l'inscription à l'examen, des conditions requises par la loi n° 2012-157 du 1er février 2012 et par l'article 2 du décret du 4 mai 2012 susvisés.

Очень не хочется пролететь с записью из за их вечных перекрестных ссылок типа см туда а там см суда и т.д. и т.п.

Всем удачи и рабочего настроения.
denviks1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 13.05.2013, 19:13
Дебютант
 
Аватара для dashanty
 
Дата рег-ции: 28.10.2012
Откуда: AIX
Сообщения: 50
Доброго времени суток!
Ребят , помогите пожалуйста, скиньте ссылкуна тему , если такая есть, по поводу учебы на PACES. Я не знаю что делать.. Я заканчиваю 4 курс стомат, и хочу поступать на 1 курс в лион1. Как быть? Заканчивать 5 курс и получить диплом или забить и поступать без диплома, тк все равно в итоге на 1 курс идти.. Короче говоря, будет ли у меня чуть больше шансов, чтобы пройти конкурс PAcES если у меня будет российский диплом или овчинка выделки не стоит?
dashanty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 13.05.2013, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеdashanty пишет:
Доброго времени суток!
Ребят , помогите пожалуйста, скиньте ссылкуна тему , если такая есть, по поводу учебы на ПАЦЕС. Я не знаю что делать.. Я заканчиваю 4 курс стомат, и хочу поступать на 1 курс в лион1. Как быть? Заканчивать 5 курс и получить диплом или забить и поступать без диплома, тк все равно в итоге на 1 курс идти.. Короче говоря, будет ли у меня чуть больше шансов, чтобы пройти конкурс ПАцЕС если у меня будет российский диплом или овчинка выделки не стоит?
если вы хотите поступать сейчас из России, чтобы пойти учиться в сентябре 2013, то сроки уже прошли, подавать досье надо было до 31 января...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 13.05.2013, 19:29
Дебютант
 
Аватара для dashanty
 
Дата рег-ции: 28.10.2012
Откуда: AIX
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
если вы хотите поступать сейчас из России, чтобы пойти учиться в сентябре 2013, то сроки уже прошли, подавать досье надо было до 31 января...
Я знаю, я планирую поехать в сентябре на подготовку с языком а подавать документы в январе 2014
dashanty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 13.05.2013, 19:30
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Шансы во многом зависят от уровня языка и отличной памяти. Во время конкурса нет времени на раздумье (а когда ты не понимаешь значение слов....).
Я бы посоветовала закончить университет в вашей стране и учить язык, а потом уже себя пробовать во Франции (и в первый год в качестве свободного слушателя, чтобы не потерять попытку)
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 13.05.2013, 19:37
Дебютант
 
Аватара для dashanty
 
Дата рег-ции: 28.10.2012
Откуда: AIX
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Шансы во многом зависят от уровня языка и отличной памяти. Во время конкурса нет времени на раздумье (а когда ты не понимаешь значение слов....).
Я бы посоветовала закончить университет в вашей стране и учить язык, а потом уже себя пробовать во Франции (и в первый год в качестве свободного слушателя, чтобы не потерять попытку)
У мен впринцыпе язык на b2, осталось дотянуть до с1.
То есть вы хотите сказать что диплом роли не играет при сдаче PACES?
У меня муж во Франции уже 2 года так и живем, вот и тянет побыстрей .. Просто думаю есть ли смысл так жертвовать , если диплом никому не нужен и роли не играет?
dashanty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 13.05.2013, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеdashanty пишет:
Я знаю, я планирую поехать в сентябре на подготовку с языком а подавать документы в январе 2014
понятно, да диплом российский будет не лишним, да и вы ведь потом будете "перескакивать" через курс. Попробуйте учить язык сейчас, в России, а на курсы, может, сьездить во время каникул сейчас летом, если они будут? удачи вам!!!
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 13.05.2013, 19:43
Дебютант
 
Аватара для dashanty
 
Дата рег-ции: 28.10.2012
Откуда: AIX
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
понятно, да диплом российский будет не лишним, да и вы ведь потом будете "перескакивать" через курс. Попробуйте учить язык сейчас, в России, а на курсы, может, сьездить во время каникул сейчас летом, если они будут? удачи вам!!!
Спасибо за совет ! буду думать
dashanty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 13.05.2013, 19:52
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеdashanty пишет:
То есть вы хотите сказать что диплом роли не играет при сдаче ПАЦЕС?
большого преимущества именно для прохождения конкурса нет. Точно незнаю как для стоматологов, но если у тебя диплом терапевта или педиатра, то после прохождения конкурса можно перейди сразу на 4, 5 или 6 курс.
Уровень В2 это хорошо, но лучше иметь очень высокий уровень языка. Для прохождения конкурса суммируются все предметы, те высчитывается средний бал. Нужно очень хорошо понимать лектора, так как именно во время лекций, он может дать ценную информацию для конкурса (я помню один из наших профессоров, нас заверил чего точно не будет на конкурсе и что выпало, ему французы хотели морду набить после), нужно много тренироватся по прошлогодним экзаменам. Попробуйте набрать в поисковике Ваш Университет в Лионе, возможно у них можно послушать какие то лекции (для тренировки, все ли Вы понимаете, можете ли быстро записывать за лектором). Если Ваш муж может их приобрести, то Вы можете начать тренироватся уже сейчас. Некоторые моменты кардинально различны с тем, что нам преподавали.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 13.05.2013, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеdashanty пишет:
Спасибо за совет ! буду думать
а еще в этой теме мы обсуждали разные prepa, в том числе и онлайн, может, получится найти что-то подходящее для вас:

http://www.infrance.su/forum/showthr...=24516&page=13
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 13.05.2013, 20:07
Дебютант
 
Аватара для dashanty
 
Дата рег-ции: 28.10.2012
Откуда: AIX
Сообщения: 50
Спасибо большое за ответы!
dashanty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 14.05.2013, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2013
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеdashanty пишет:
У мен впринцыпе язык на b2, осталось дотянуть до с1.
То есть вы хотите сказать что диплом роли не играет при сдаче PACES?
У меня муж во Франции уже 2 года так и живем, вот и тянет побыстрей .. Просто думаю есть ли смысл так жертвовать , если диплом никому не нужен и роли не играет?
Обязательно закончите учебу и получите диплом. Если пройдете конкурс, вы сразу перейдете на 6 курс.
Appoline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 14.05.2013, 23:36
Дебютант
 
Аватара для DANTISTKA
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 70
dashanty, мы с тобой и вне форума общались однозначно-заканчивай 5 курс и получай диплом! кто знает,как жизнь сложится,а в России с 4 курсами не сможешь работать. это раз. а во-вторых,поступая на 1 курс тут(во Франции),у тебя есть возможность перейти на последний! не делая перерыва с нашей программой российской. так сказать,не отходя от кассы.пока всё ещё свежо,будет проще пройти экзамен первого года. иначе,после 1 последует 2,3 и так далее. все эти жертвы с разлукой с мужем того стоят. 5 лишний год в России-это скачок на последний курс тут. шикарно! надеюсь,что решишь верно.
__________________
возможно ВСЁ! на НЕ возможное требуется чуть больше времени!
DANTISTKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 15.05.2013, 18:32     Последний раз редактировалось dashanty; 15.05.2013 в 18:39..
Дебютант
 
Аватара для dashanty
 
Дата рег-ции: 28.10.2012
Откуда: AIX
Сообщения: 50
Спасибо за советы аполлин и дантистка! Сложный выбор конечно.., но думаю вы правы, что надо диплом .эх только вот у нас такая программа, совсем никуда не годится, тем более , что первый курс во Франции все заново в плане физика химия биохимия..
dashanty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 15.05.2013, 20:57
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
dashanty, я тоже советую вам получить диплом.
sestratasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 25.05.2013, 18:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Подскажите при подаче на РАЕ помимо удостоверения личности, формуляра и копии диплома с переводом необходимо ли заполнять вот это досье, если я не работала по своей профессии во Франции? (там надо писать раппорт и много всего прочего?)

•Dossier pour la profession de médecin à fournir dans le cadre de l’épreuve de vérification des connaissances prévue en application de la loi n° 2012-157 du 1er février 2012 relative à l’exercice des professions de médecin, chirurgien-dentiste, pharmacien et sage-femme pour les professionnels titulaires d’un diplôme obtenu dans un Etat non membre de l’Union européenne.

Буду благодарна за ответ!
Акса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 00:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX