Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.08.2004, 08:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Париж, Франция
Сообщения: 38
Поиск жилья во Франции [как искать жилье после поступления в университет?]

Я поступила в университет во Франции (чему я очень рада )! Насколько я поняла, поиск жилья в небольших городах может стать настоящей проблемой. Я была бы очень благодарна всем, кто мог бы поделиться со мной любой практической информацией по этому поводу, а особенно по следующим вопросам:

1. Будет ли еще возможность подобрать жилье после моего приезда во Францию в начале сентября. Или это необходимо делать заранее, если да, то какой вариант Вы считаете наиболее оптимальным?

2. Насколько я понимаю, чтобы снять жилье во Франции необходимо поручительство гражданина Франции. Я также слышала, что альтернативным вариантом может стать оплата квартиры за несколько месяцев вперед. В связи с тем, что у меня нет возможности найти так называемого гаранта, существует ли реальная возможность снять жилье, сделав предоплату за несколько месяцев.

3. Если пытаться искать квартиру через специальное агентство, помогающее студентам снимать квартиру, могу я это сделать, находясь в России, или мне можно будет это сделать только после приезда во Францию и оформления всех необходимых документов?

Заранее спасибо.

Liv вне форумов  
  #2
Старое 03.08.2004, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
1) вы должны найти жилье заранее, т.к. визу без этого документа не дадут (хотя тут и был один случай на форуме, но не обольщайтесь)

2)правда, я только что вернулась из Франции где искала жилье сама. Процентов 30 объявлений требовали гаранта, а некоторые не только гаранта, но и присутствия родителей студента.... найти его реально, сейчас КРУЗ закрылся, но всяческие организации типа CIJA работают и там объявлений достаточно. У меня не было гаранта и я договаривалась сама, вообще все делала сама, приехав в город никого там не зная. Зато я знала что делать благодаря Инфрансу!
Насчет гаранта и предоплаты все зависит от человека, который сдает квартиру, согласится он или нет. Но лучше это делать на месте.

3)не знаю
Solnyshko вне форумов  
  #3
Старое 03.08.2004, 10:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Liv пишет:
Я поступила в университет во Франции (чему я очень рада  )! Насколько я поняла, поиск жилья в небольших городах может стать настоящей проблемой.
Если в городе есть университет, то он уже не небольшой! а скорее всего столица (департамента или региона).

1. Лучше всего изучить рынок заранее (по сайтам с предложениями по вашему городу, таких сайтов масса), чтобы ориентироваться в ценах и условиях.
Дистанционно снять квартиру можно, но как на расстояниии оценить насколько квартира нравится? От условий жизни целый год будет сильно зависеть настроение и работоспособность
Если у вас кто-то есть в этом городе, чтобы смотреть предложения лично, то шанс снять хорошее жилье дистанционно увеличивается.

По приезду можно поселиться на первую неделю в Auberge de jeunesse, 10-15 евро в сутки, и бегать искать жилье. Шансы очень реальные, если действительно много бегать, звонить и принимать быстрые решения

2. Реально! все зависит от собственника или арендодателя - надо договариваться.

3. Агентств много, и для студентов, и для всех. При выборе жилья и подписании контракта надо вносить деньги. Из России это сделать трудно. Агенства будут брать от 150 до 400 (предела нет) за свои услуги при подборе однокомнатной или небольшой студии. Но бегать все равно придется
Mimino вне форумов  
  #4
Старое 03.08.2004, 15:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Париж, Франция
Сообщения: 38
Спасибо большое вам за ответы, ребят.

Да побегать это как раз не проблема, не привыкать ведь .

Достаточно ли будет для посольства бронь на первую неделю пребывания в стране в молодежном хостеле, если я планирую искать жилье по приезду?

Liv вне форумов  
  #5
Старое 03.08.2004, 16:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Давайте опрос устроим (очень полезный!), у кого нибудь спрашивали наличие жилья при получении студенческой визы в московском консульстве этим летом?
Mimino вне форумов  
  #6
Старое 03.08.2004, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
у нас в консульстве совсем другой список документов висит, там есть и пункт с документом о наличии жилья во франции...

Solnyshko вне форумов  
  #7
Старое 04.08.2004, 10:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Париж, Франция
Сообщения: 38
Я звонила в посольство, и мне не говорили о необходимости предоставить подтверждение о наличчи жилья во Франции. А разве может быть такое, что в разных консульствах (Москва и Санкт-Петербург) разные требования?

Я собираюсь еще раз позвонить и уточнить этот вопрос, сразу же напишу результат.
Liv вне форумов  
  #8
Старое 04.08.2004, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Liv пишет:
А разве может быть такое, что в разных консульствах (Москва и Санкт-Петербург) разные требования?
опыт показывает, что да. В Москве наличие жилья не спрашивали пока.
Mimino вне форумов  
  #9
Старое 23.03.2012, 14:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2011
Откуда: Смоленск, Минск
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  aurinkolla с помощью ICQ
Поиск жилья.

Добрый день! На днях узнал, что меня приняли в Lille 3 на 1 курс) Ура!
Но теперь надо собирать доки на визу. И тут большооой вопрос с жильем.
могу ли я забронировать себе комнату в CROUS или другой подобной организации? (мне еще нет 18 )
Если нет, то что вообще мне стоит сделать/узнать?
Кто уже сталкивался с таким???
aurinkolla вне форумов  
  #10
Старое 23.03.2012, 15:01
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеaurinkolla пишет:
(мне еще нет 18 )
Вопрос с опекуном в Лилле уже решили? Есть в наличии?
demikri вне форумов  
  #11
Старое 23.03.2012, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2011
Откуда: Смоленск, Минск
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  aurinkolla с помощью ICQ
В том то все и дело, что еще ничего с ним не готово
aurinkolla вне форумов  
  #12
Старое 14.12.2012, 20:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Откуда: S-Petersburg
Сообщения: 4
нужна общага без гаранта

Привет всем, подскажите реально здесь в питере снять общагу без гаранта, если есть выписка со счета? и я могу сразу оплатить за несколько месяцев вперед??? кто знает такие общаги и как осуществить данную оплату??? Край как надо так как визу нужно делать срочно!!! Спасибо
undina7777 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза, общежитие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск жилья во Франции: ссылки на сайты (отзывы и рекомендации) ZDRASTE Жилье во Франции 48 01.02.2020 09:51
Поиск жилья в интернете vladde Жилье во Франции 8 02.09.2008 20:31
Поиск жилья в Страсбурге Auster Жилье во Франции 0 13.08.2007 15:17
Поиск жилья в Лионе Shoko Учеба во Франции 2 14.08.2005 11:18
Поиск жилья во Франции ynot Административные и юридические вопросы 1 24.07.2002 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 12:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX