Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.07.2004, 01:20
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Maury пишет:
А я и тут реально!!! ОЧЕНь тяжело ей будет достичь этого, но реально!
Maury, почитай, что сказала про врачей OkSanta. Все именно так и есть. Пока же ей более чем реально быть лишь "суаньянт" или как это там называется, в смысле санитаркой. Вот и вся реальность.

Кстати, давно не слышно автора. Как там у нее дела???
marykar вне форумов  
  #62
Старое 10.07.2004, 01:34     Последний раз редактировалось Maury; 10.07.2004 в 01:35..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
marykar пишет:
Maury, почитай, что сказала про врачей OkSanta. Все именно так и есть
Послушай, у каждого из нас есть свои "мужья подруг" и свои примеры!
и я бы даже не вякал, если бы не имел своего!
Трудно, очень трудно, но возможно! Все зависит от ее желания, везения и возможностей! А так как я не знаю ни того ни другого ни третьего - вот и пишу, что возможно! На "общий" вопрос - "общий" ответ!
Если кто-нибудь скажет, что это стало невозможно, согласно законодательству Франции или еще каким законодательным актам, то и разговоров не будет!!! А пока..., как сказал Максу, она может даже стать французким президентом!
Будет вопрос поставлен конкретнее - тогда конкретнее и ответим!

Maury вне форумов  
  #63
Старое 10.07.2004, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
marykar пишет:
Кстати, давно не слышно автора. Как там у нее дела???
Может уже помирились!!!! Дай бы бог!!!
Maury вне форумов  
  #64
Старое 10.07.2004, 01:52
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Maury пишет:
А пока..., как сказал Максу, она может даже стать французким президентом!
Максу сказал "премьер-министром". Президентом стать не может, т.к. не родилась во Франции.
marykar вне форумов  
  #65
Старое 10.07.2004, 02:05
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
marykar пишет:
Президентом стать не может

Согласен! Уличила в некомпетентности! Удаляюсь!

Maury вне форумов  
  #66
Старое 10.07.2004, 05:57
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
nel пишет:
LANAS пишет:
Сдается мне, что такой мужчина - один из продуктов феминизации европейских женщин...



Да нет, это просто признаки неполноценности и инфантильности личности вне зависимости от национальности и страны поживания.
Так что ж их так много-то, неполноценных и инфантильных?
sbaikal вне форумов  
  #67
Старое 10.07.2004, 09:58
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
sbaikal пишет:
Так что ж их так много-то, неполноценных и инфантильных?
Простите, sbaikal, а у вас есть статистика по этому поводу? Лично для меня мужчин такого типа в любой стране есть какая-то часть. Не стоит выделять Европу отдельно, чесслово. И делать обобщения, не имеющие под собой реального основания.

tyupa пишет:
Но я думаю, что пусть так называемый муж расплатится по полной программе за рукоприкладство, а точнее за поломанную судьбу, чтобы ему, блин, неповадно было больше по сайтам знакомств да по брачным агентствам лазить в поисках своей, так сказать, âme soeur.
Именно так.

Maury, данный случай - только один из сотен, происходящих по всей Европе. Женщин покупают через агентство, а затем относятся к ним как к вещи. Вне зависимости от факта рукоприкладства вас, как мужчину, не возмущает тот факт, что они не несут ответственности за свои поступки. Брак - одна из серьезнейших вещей в нашей жизни. Неужели вы считаете, что можно вот так легко выбрасывать "ненужную" жену?

nel вне форумов  
  #68
Старое 10.07.2004, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
А я бы его сама побила в ответ :-) Хотя конечно тут все зависит от комплекции мужа и жена :-))

на всякий случай уточню, что это шутка, а не руководство к действию :-))), но я не знаю просто как возможно наказать такого "юзера женщин" административным путем. Но наказать надо.
Есть шкала стрессов, по которой переезд на новую квартиру (не говоря уже о смене страны) занимает даже более высокую позицию чем брак или развод.
Женщина пережила стресс, сомневалась, покидала страну, надеялась....а оказыватся все это было чтобы потешить мужское Эго "женишка", который решил что ему по средствам выписать себе заморскую зверушку для развлечения.... противно.

И нельзя рассматривать этот вопрос не упоминая деньги. Не потому что автор топика преследует или не преследует материальные интересы, а потому что в этой истории получается, что тот у кого есть деньги - тот прав. А так не должно быть.

roux chatte, держитесь, читайте советы здесь, советуйтесь с адвокатами...и принимайте свое единственно правильное лично для вас решение. Вариантов много.
Удачи! Ваш мужчина еще появится в вашей жизни!

Veronique вне форумов  
  #69
Старое 10.07.2004, 12:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
здравствуйте. всем большое спасибо.
тут были мнения по поводу моей меркантильности. никогда я не просила у него денег, разве что купить какую-то футболку или шлепки. я экономила в супермаркете, зная, что надо ехать в отпуск.
и только я знаю, как меня трясет круглые сутки, как я плачу и как мне больно из-за его предательства. и чувства я стараюсь загнать глубоко-глубоко, чтоб не было так тяжело, иначе просто сердце разорвется. а мне надо сейчас соображать.
да, я думаю, что имею полное право требовать все то, что мне полагается по закону, а если надо, то и применить "нехорошие" способы типа шантажа.
я всю жизнь чего-то добиваюсь, я всю жизнь одна, вы не представляете, как это тяжело, когда ты просто пожалеться не можешь никому. моя маменька могла запросто съездить меня сковородкой по голове в мои 22 года когда я была студентка и не отдавала ей свою мизерную стипендию. или после разъезда с экс-гражданским мужем сказать, ко мне, мол, не едь, живи хоть на вокзале. но это все же мать.
деньги, вернее их количество - это степень свободы. смогу стать на ноги - сама буду зарабатывать. а пока он мне должен и обязан. за все в этой жизни надо платить.
а что касается чувств.почему-то мне показалось вначале, что мы очень близкие души.
даже книги нам нравятся одинаковые. мы в первый месяц были очень родненькие, такие, как и мечталось всю жизнь. и ему и мне.
а после его писулек этой барышне (вот она-то уж точно своего не упустит) и моих настойчивых просьб поговорить, он мне и выдал. мы, мол, не похожи характерами. он у тебя прямолинейный как у ученого. раз жена - других должен забыть; раз говорил, что любишь - люби. да, и при этом еще свято верит, что он не жульничает, отправляя письма за моей спиной, мол он искреннен в своих чувствах. и мы, мол, никогда не сможем быть счастливы. при этом на мои предложения говорить все, что не нравится, обсуждать, объяснять, чтобы не повторяться и не раздражать друг друга - нет, мол, ce n'est pas gentil pour les gens. да, я такая, не люблю вранья и полутонов, может поэтому и трудно. но знаю точно. не главное сходство хар-ров, а главное дружба, взаимное уважение и забота.
помириться - да, я готова, но только ради того, чтобы либо отсрочить развод и получить образование, либо.. ну, не знаю, в состоянии войны тоже трудно жить.
он вчера мне бонжур сказал, еле-еле молнии в глазах сдерживая. а может просто его трусит как и меня, не знаю. он Дева, а они маску держат до последнего, черт его знает, что у него на уме. и это плохо, поскольку невыплеснутые эмоции чреваты непредсказуемыми последствиями. уважаемая Вобла уж точно знает как врач.
подружка моя, которая француженка, по-русски не бум-бум. так что слово переводить тут не очень, скорее, может объяснить на пальцах и со словарем. я с ней везде с двумя словарями-талмудами езжу. смешно со стороны, но помогает. и это главное.
денег на адвоката своих у меня нема, но мы с Сандринкой едем (она меня везет, так как мой не дает машину) в Лимож к бесплатному юристу в общество, которое помогает в ситуациях, как моя. я ей безмерно благодарна, она делает все возможное и невозможное.
вчера мы в Лиможе были у женералиста, объяснили ситуацию, он написал бумагу, зафиксировав все. и у него осталась копия. Сандрин даже заплатила 20 евро за меня.
извините, на этом топе был один человек, который в Красном Кресте работает. я забыла ник. к вам такой вопрос.
1. я знаю, что врачи с дипломами вне евросоюза имеют право работать м-с НО ТОЛЬКО 3 года, дальше почему- то нельзя. правильна ли эта информация.
2. в связи с нехваткой медперсонала, возможно ли просить в госпитале (не знаю как здесь называется) вариант, вы за мою учебу платите, я потом у вас работаю.
3. ко всем, кто знает. какие варианты есть, чтобы найти деньги на адвоката. тут где-то проскакивал такой материал, не могу найти. за ссылку и советы буду благодарна.
спасибо всем вы даже не представляете, как для меня важна и нужна ваша поддержка.
катя
roux chatte вне форумов  
  #70
Старое 10.07.2004, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
roux chatte, очень сочувствую!
Ничего советовать не буду, т.к. с OkSanta, полностью согласна.
Вообще, не волнуйтесь, у вас с головой все в порядке, не смотря на то, что чувства выплескиваются.
Поступайте как считаете нужным. Удачи вам!  
Pola вне форумов  
  #71
Старое 10.07.2004, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
roux chatte пишет:
1. я знаю, что врачи с дипломами вне евросоюза имеют право работать м-с НО ТОЛЬКО 3 года, дальше почему- то нельзя. правильна ли эта информация.
К сожалению, вам пока рано думать о работе врачем! Мои коллеги по форуму абсолютно правы в этом. А о том, что бы работать во Франции врачем или медсестрой с "советским" дипломом... я ооочень сомневаюсь... я думаю, что необходимо переучиваться... т.е. "поменять" "советские" бумаги на французкие!
Вам скорее всего придется начать с санитарки или сиделки, потом медсестра и уж потом все остальное.
И придется переучиваться.
Ну и конечно - язык!!! На данный момент, врядли вас куда-либо возьмут.
Нужен язык!! Хотя бы базовый!
Но сходить в Croix Rouge я бы вам все таки порекомендовал, как впрочем и в другие "социальные" организации.
Но для того, что бы хотя бы начать "копать" в этом направлении вам необходимо определиться с некоторыми вопросами, а именно документы, жилье, средства к существованию.
Будут вопросы по Красному Кресту - пишите на ящик! Чем смогу - пособлю!
Maury вне форумов  
  #72
Старое 10.07.2004, 15:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
отчет о проведенной работе. вот видите, товарищи, при вашей поддержке и силы и юмор проклюнулись.
поговорила я с ним в спокойной обстановке, покормив предварительно.
говорит, что сожалеет, я ему продемонстрировала все его художества, отправила в аптеку за лекарством губочку лечить.
спросила, что будем делать. он про развод молчок, но, мол, чувства умерли, и тот Тьерри, который так тебя любил, тоже.
пришлось опять повторять, что sans envie de trouver la piste ensemble ничего не выйдет.
пришла к нему открытка от барышни, которая у него была давно, она уже имеет дочь от француза, то бишь нашла себе пару через агенство. пишет про новости и всяко-разно. я сделала вид, что в ящик не смотрела. он мне ее зачем-то сам прочитал.
потом я завела разговор про автошколу. говорит, надо подождать, я должен подумать. спрашиваю, чего ждать? ответ - я сейчас ничего не хочу для тебя делать. да, говорю? жаль, я подумала, что ты прочитал открытку, чтобы сделать первый шаг к доверительным отношениям между нами, я ошиблась? нет, говорит. короче, шансы сохранить брак замаячили на горизонте. пока зубарю французский изо всех сил. сил мало, последние два дня халтурила, ни одного глагола не выучила и не проспрягала. зато Сандринка забрала меня к себе вечером, и пришлось, не без словаря, конечно, говорить по-французски. причем они с ее мужем сами стараются меня тренировать - фиг я получу зажигалку, пока не вспомню как говорится и пишется. я вчера узнала, что "умереть" - это значит сломать (разбить) свою трубку или съесть свой билет рождения. а они узнали, как в нашей неньке можно купить порося или мясо на диком рынке и почему такое вообще возможно. понятно, что разговариваю я сейчас как "горячий эстонский парень", но это уже практика. и офф-топ.
спасибо вам всем огромнющее. и вам, Хозяйка, в особенности. это не комплимент, для меня ваша логичность, жизненный опыт и манера делать выводы очень важны, это своего рода учебник. хоть мне 32, я вечно сомневаюсь, иногда делаю поспешные выводы и действия, а когла смотришь на таких людей как вы, познаешь другой способ мыслить. это как узнавать, совсем незнакомую планету - как интересно, оказывается, есть другой способ жить, и успешный; а твой - не единственный. и это очень хорошо.
Maury, а какой у вас ящик, что-то не получается отправить. может, возможно написать типа теста на мое мыло? traboisson wanadoo.fr
merci!
roux chatte вне форумов  
  #73
Старое 11.07.2004, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Что касается трех лет: иногда, по спец. разрешению DDASS, врач с иностранным дипломом может работать медсестрой, но там есть условия. Кроме того, если вы не выучились тут хотя бы на медсестру, то потом уже никакой работы. Да и для получения этого разрешения нужен язык на хорошем уровне (одно из условий). Оттянуть развод? Вы уверены, что продержитесь три года (скорее четыре или более, с учетом того, что сначала надо выучить язык, а потом получать образование? Вам виднее.
"2. в связи с нехваткой медперсонала, возможно ли просить в госпитале (не знаю как здесь называется) вариант, вы за мою учебу платите, я потом у вас работаю" - спросить можно, но вряд ли пройдет. Нет такого закона, который обязал бы вас работать на них, вы можете изменить мнение.
На адвоката вы можете получить aide juridictionnelle. Сам же адвокат вам все расскажет.
Vobla вне форумов  
  #74
Старое 11.07.2004, 04:59
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
touman пишет:
К Европе, LANAS, это отношения не имеет. Таких людей и в России - выше крыши.
а я согласна именно с Ланас. Такой типаж в России редок, ввиду того, что это пока не страна женихов и эта забава "выписки невест" им неизвестна. А вот в Европе, Америке - полно игроков. "Игра" такая для них интересная - поиграть в доброго дядю "принца", одарившего своим вниманием бедных бесприданниц, вот выписал невесту из Азии и Восточной Европы, поигрался в любовь, потом надоело, девушка показывает коготочки, у девушки оказывается свое мнение есть, да вообще надоела - мелькает каждый день, короче выбросил из жизни, не дав обратного билета, потом выписал другую, благо выбор большой.


Iri77 вне форумов  
  #75
Старое 11.07.2004, 05:01
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Подлецы, одним словом
Iri77 вне форумов  
  #76
Старое 11.07.2004, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Я не хотел бы опять обобщать, но Максу правильно спросил: А что мы, собственно, знаем? Знаем, что определенная дама вышла замуж за француза при содействии брачного бюро. Видимо, не очень утруждала себя знакомством с его персональными качествами, очень торопилась. Теперь (смотри выше ее постинги) ее не устраивают его личные качества (может стоило раньше об этом подумать?). Пишет, что стукнул ее (это очень плохо, если правда). Претендовать на его имущество у нее нет никаких прав и резонов. Это признает любой французский суд. Он же посоветует ей быть разборчивей в следующий раз при заключении брака. Ну а по признанию медицинских дипломов тут уже ей все в деталях объяснили... Все очень сильно зависит от мотивации при выходе замуж за француза: если основная мотивация - его гражданство, то не стоит сильно серчать. Большинство нормальных французов женится на француженках и риск встретить больного человека при содействии международного брачного бюро всегда велик. Не торопитесь, есть и другие способы сменить гражданство!:-)))) Получите хорошее образование, сделайте себе имя в науке или бизнесе и вам совсем не будет нужно выходить за первого встречного жана или пьера, чтобы уехать в штаты или европу.
Bond вне форумов  
  #77
Старое 11.07.2004, 10:51
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Bond, вы как всегда учите женщин как именно им выходить замуж. Смею вас уверить, что личные качества мужа иногда проявляются крайне неожиданно. В случае моего первого брака через шесть лет, да так проявились, что все знакомые были в сильном недоумениии - он ли это вообще. Много говорить не буду, но хочу сказать одно: иногда года хватит чтобы узнать друг друга, иногда всю жизнь удивляешься как же именно этой или той детали не заметила.

Bond пишет:
Большинство нормальных французов женится на француженках и риск встретить больного человека при содействии международного брачного бюро всегда велик.
Вот с этим я согласна. Но это не снимает с этих больных людей ответственности за их поступки, согласитесь? И факт наличия брака должен все же притормаживать их бурную брачную деятельность. И если именно суд посодействует в приобретении знания на эту тему - тем лучше, так как другие судьбы не будут сломаны.

Bond пишет:
Это признает любой французский суд. Он же посоветует ей быть разборчивей в следующий раз при заключении брака.
Да. И ему тоже, вы об этом не забываете случаем? И заодно подскажут, что кроме ответственности моральной он еще взял на себя обязательства по содержанию своей бывшей супруги, вне зависимости от ее будущего места жительства.

Но вам нас не понять - вы по другую сторону баррикад и это так легко - говорить уверенно-мужским тоном о том, как она ошиблась и как вы бы лично это все могли сделать по-другому. Иногда меня просто тошнит от этой мужской самоуверенности, вы уж простите за откровенность. Учить побитую женщину жизни - это мы умеем.
nel вне форумов  
  #78
Старое 11.07.2004, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Nel, да не хочу я учить побитых жизнью женщин! Слава богу, что у нее нет детей! Вот это была бы проблема... Никого я не учу, мне самому бы с собой разобраться! Не люблю когда пытаются все переложить на другую сторону. Понятна, что эти французские козлики ползают по просторам бывшего СССР и ищут чем поживиться. Тут не бывает правых и виноватых, тут бывают пострадавшие! вы меня чего-то записали в борцы за права мужиков? Я не такой. Просто не люблю, когда банальным меркантильным интересом начинают подменять чувства: мол я тебя так полюбила за 15-ть минут знакомства в брачном агентстве и теперь ты должен меня содержать всю оставшуюся жизнь...:-) Мне все-равно, но эти постинги меня раздражают и возмущают!
Bond вне форумов  
  #79
Старое 11.07.2004, 11:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Bond пишет:
Просто не люблю, когда банальным меркантильным интересом начинают подменять чувства: мол я тебя так полюбила за 15-ть минут знакомства в брачном агентстве и теперь ты должен меня содержать всю оставшуюся жизнь...:-) Мне все-равно, но эти постинги меня раздражают и возмущают!
Если честно, то я как раз в этой теме этого не почувствовала - иначе бы в ней и не участвовала. Скорее я увидела другое - желание как-то построить свою жизнь, которая только что началась и не возвращаться побитой собакой домой по вине этого козлика, как вы правильно сказали. Но, видимо, мы с вами по-разному читаем эту тему.

Но вне зависимости от того, кто прав и кто виноват в этой конкретной истории - не стоит исключать и просто временного ухудшения нормальных отношений. Возможно, все же супруги найдут путь к примирению. Особенно если вначале все было хорошо.
nel вне форумов  
  #80
Старое 11.07.2004, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Дай Бог, Nel! Это было бы лучшим решением проблемы. И пусть детей нарожают! Зачем иначе все эти бодяги? Мы одинаково читаем эту тему. Пусть все будут счастливы!:-)
Bond вне форумов  
  #81
Старое 11.07.2004, 11:45
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Bond, тогда сорри, что я ваше возмущение не так поняла :-)
nel вне форумов  
  #82
Старое 11.07.2004, 14:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Bond: "эти французские козлики ползают по просторам бывшего СССР и ищут чем поживиться":):):)
IrinaS вне форумов  
  #83
Старое 11.07.2004, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Iri77, нет, это не типаж редок или распространен. Это форма его проявления. Типаж есть везде. Что, не встречались тебе типчики на исторической родине с замашками "любовь прошла, пошла ты вон"? Ну не в другую страну пошла, в этом разница. А такие, что приглашает танцевать с видом, будто оказывает величайшее одолжение, и если откажешь, потом несколько минут не может осознать - как же это его, такого великолепного Просто они отрываются на соотечественницах, и все.

Бонд, они по просторам не ползают Многие даже не перемещаются, все делается через агентство.
Vobla вне форумов  
  #84
Старое 11.07.2004, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Bond --- 10:13 - 11 Июля, 2004 пишет:
Nel, да не хочу я учить побитых жизнью женщин! Слава богу, что у нее нет детей! Вот это была бы проблема... Никого я не учу, мне самому бы с собой разобраться! Не люблю когда пытаются все переложить на другую сторону. Понятна, что эти французские козлики ползают по просторам бывшего СССР и ищут чем поживиться. Тут не бывает правых и виноватых, тут бывают пострадавшие! вы меня чего-то записали в борцы за права мужиков? Я не такой. Просто не люблю, когда банальным меркантильным интересом начинают подменять чувства: мол я тебя так полюбила за 15-ть минут знакомства в брачном агентстве и теперь ты должен меня содержать всю оставшуюся жизнь...:-) Мне все-равно, но эти постинги меня раздражают и возмущают!
Нууу, любовь - штука странная, может ведь и в брачном агентстве возникнуть, n'est-ce-pas? Тут ведь речь не шла о содержать всю жизнь, но хотя бы относится по-человечески, вот.

На самом деле - если абстрагироваться от того, что можно все препарировать по-своему, а просто представить, что все было именно так как написала roux chatte, то это просто ужасно(( развод ведь это само по себе достаточно неприятно и больно (особенно когда это не по твоей инициативе, ага), а тут - чужая страна, незнание языка, черт знает какие перспективы, полная зависимость от этого недомужа и + сложные отношения в собственной семье на Украине..(( Короче, тихий ужас, мдя.
Wednesday вне форумов  
  #85
Старое 11.07.2004, 21:48     Последний раз редактировалось Stroka; 11.07.2004 в 21:52..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Я солидарна с Бондом во многом.
Конечно козлов со всех сторон хватает. Но давайте уж не будем всех женщин с неудавшимся браком записывать в невинные жертвы.
Какая вы думаете вероятность удачного замужества, когда люди друг друга в глаза не видели (ну допустим разок еще встретились), и предложение о браке поступает по переписке или телефону???!!!
Поэтому женщины такие в омут кидающиеся (даже с благой целью быть счастливой и любимой, без всяких меркантильных интересов) очень сильно рискуют, и должны себе отчет в этом отдавать. Подумайте, сколько разводов случается в своей родной стране, когда уже несколько лет друг с другом живут или знакомы, а тут ведь едут в совершенно другую жизнь!!! Об этом тоже надо помнить и быть к этому готовой. Что жизнь может сложиться,а может и нет...и что вы будете делать во втором случае.
И не надо тоже всех мужиков в козлы  и подонки записывать, они могут быть возможно безответственными и недалекими, когда не думают какую ответственность на себя берут, женившись на иностранке и выдернув ее из родных простор...но часто ли русские мужчины у нас такие ответственные,когда женятся??? Ничего подобного.
Я это не просто голословно говорю, так как в начале моего брака...да даже после у нас были такие встряски...причем муж меня не бил физически, а бил морально и не понимал этого, глупый потому что. Вот за это я его сама лупила ) Но я его после этого в козлы не записываю, потому что люблю И потому что мы с ним всегда компромиссы находили, если бы было иначе - я была готова уехать.
Так что давайте не будем всех под одних гребенку - женщины бедняжки,а мужчины сволочи. Каждый несет за себя ответственность сам в том числе, силком никто никого под венец не тащит.

Stroka вне форумов  
  #86
Старое 11.07.2004, 21:58
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Stroka пишет:
они могут быть возможно безответственными и недалекими, когда не думают какую ответственность на себя берут, женившись на иностранке и выдернув ее из родных простор...но часто ли русские мужчины у нас такие ответственные,когда женятся??? Ничего подобного.
Stroka, вообще то козлами мужчины не от национальности становятся, а в зависимости от их их личности. Где вы видите, что это приписывается толькоь западным мужчинам?

Stroka пишет:
Так что давайте не будем всех под одних гребенку - женщины бедняжки,а мужчины сволочи. Каждый несет за себя ответственность сам в том числе, силком никто никого под венец не тащит.
..Stroka, каждая из женщин, терпевших моральные и физические оплеухи от мужа, так натерпелась и терпит ежедневно, что ваше морализирование по поводу их "виновности" в желании выйти замуж просто излишне, вам не кажется?

И если вы еще раз внимательно перечитаете сообщения, то увидите простую вещь - мы говорим не о ВСЕХ мужчинах и не о ВСЕХ женщинах. Мы обсуждаем конкретный случай. И огульных выводов о полах не делаем.
nel вне форумов  
  #87
Старое 11.07.2004, 22:03
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Хотелось бы обратиться еще раз к посетителям этого форума: огромная просьба отвечать в тему на вопрос, который задан. Не утруждая себя при этом "разбором личности" задавшего вопрос. И уж тем более оценивая его. Я не думаю, что вам понравится, если эти методы будут применены именно к вам в ответ. Просьба отвечать по существу темы.

И еще раз о выходе замуж за границу. Прошу всех доброжелательных и мягкосердечных женщин и мужчин нашего форума, считающих своим долгом ткнуть любую женщину, вышедшую замуж на иностранца после краткого знакомства, мордой в стол - оставить свое желание о(б)судить ближенго при себе, и подальше от этого форума.

Каждая женщина, приехавшая в новую для нее страну и даже сделавшая ошибку, выйдя замуж за малознакомого человека, наказана с самого начала так, что вам это и в страшном сне не приснится. Жить с человеком, которого не любишь, не понимаешь и с трудом терпишь - это ад. И каждая из этих женщин полностью оплатит свои ошибки сама, без вашего на то напоминания.

Прошу в дальнейшем учитывать вышесказанное и свой внутренний яд оставлять в резервных запасах для внефорумных обсуждений.
nel вне форумов  
  #88
Старое 11.07.2004, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Нел,в том-то и дело, что здесь очень часто именно французам это приписывается (раз мы на форуме, посвященном Франции), почитайте реплики LANAS, например...да постоянно подобные выводы возникают то в одной, то в другой теме.
Мое "морализирование" мне излишним никак не кажется, тем более не обвиняю никого ни в чем, упаси боже, тем более в желании выйти замуж, это вообще для женщины святое!
Я говорю о том, что надо быть готовой и к тому, что это замужество может и не сложиться (что случается сплошь и рядом), причем по самым банальным причинам типа "любовь прошла-завяли помидоры", а не потому, что коварный муж тебя рассматривает как вещь.
Stroka вне форумов  
  #89
Старое 11.07.2004, 22:27
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Stroka пишет:
Нел,в том-то и дело, что здесь очень часто именно французам это приписывается (раз мы на форуме, посвященном Франции), почитайте реплики LANAS, например...да постоянно подобные выводы возникают то в одной, то в другой теме.
Но высказываются же и другие мнения. Если вы спорите с мнением Ланас - то указывайте это. Иначе получается обобщение, как если бы мы все были одного мнения. На мой взгляд - тут не в национальности дело. Смешно говорить об отдельно взятой национальности. Посмотрите форумы других стран - "козликов", как их метко назвал Бонд - разных национальностей - бегает несметное количество.. Их цель - не женитьба, а повышение самооценки, на мой взгляд.

Stroka пишет:
Я говорю о том, что надо быть готовой и к тому, что это замужество может и не сложиться (что случается сплошь и рядом), причем по самым банальным причинам типа "любовь прошла-завяли помидоры", а не потому, что коварный муж тебя рассматривает как вещь.
Может и поэтому. Особенно если изначально была не любовь, которой и вянуть-то не надо было, а элементарное желание "быть значительным". При полном отсутствии ответственности за свои поступки.

Понимаете, для меня понятно, что можно разлюбить, разочароваться в человеке. Но - через месяц? И сразу же пытаться выкинуть жену из своей жизни как вещь? Посмотрите на темы наших русских жен в тяжелой ситуации - просматривается одна линия поведения -
- знакомство в любой форме - брачное агентство, просто по переписке, в сети
- ахи-вздохи-восхищения-сопли о любви и боооольших чувствах
- знакомство и обещания счастья на века вроде "светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность" (помните мультик про женщину и кастрюлю? :-)))
- быстрая свадьба
- и такое же быстрое разочарование в супругу: ног не моет, воду смытую не пьет, имеет наглость иметь свое мнение и характер, говорит и читает почему-то, требует денег на прокладки и на колготки, хотя могла бы сидеть заткнувшись дома и штопать его носки... Оказывается, у нее есть дети, требующие затрат (больные родители).. Оказывается.. Оказывается.. (список можно продолжить)

И вот тут начинается кульминационная фаза - женщину начинают морально и физически унижать, ей угрожают всеми мыслимыми и немыслимыми карами, высылкой из страны, занесением в черный список Шенгена, и т.п. Цель проста - уменьшить финансовые затраты на расставание. Избавиться от надоевшей вещи побыстрее и чтобы не сопротивлялась.

ВНЕ зависимости от того, была там любовь со стороны или не была - это поведение мужчины - НЕДОПУСТИМО.

И именно с этим стоит и необходимо бороться.

А не с расставаниями по причине "разошлись как в море корабли".

Любой из мужчин может и обязан сделать развод и разъезд с женщиной, которой он клялся в вечной любви, хотя бы мирными и комфортными для обеих сторон. Хотя бы это он обязан сделать.
nel вне форумов  
  #90
Старое 13.07.2004, 19:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
roux chatte пишет:
я думаю, что имею полное право требовать все то, что мне полагается по закону, а если надо, то и применить "нехорошие" способы типа шантажа
???
Про конкретный случай, который тут обсуждается, мне лично всё ясно.
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А вот что у меня есть! 2003 Музыкальный клуб 0 16.04.2008 18:55
Меня приняли! Jerevka Учеба во Франции 23 21.09.2004 19:43


Часовой пояс GMT +2, время: 08:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX