Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.07.2004, 22:51
Дебютант
 
Аватара для Oleg83
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Kyiv
Сообщения: 11
Правила получения карты резидента

Спасибо всем за ответы на мой предыдущий меседж! Я думаю что это один из лучших форумов(есле не лучший) по Франции!
Надеюсь, что вы и на сей раз мне поможете? Недавно я прочитал в очете MPG Migration Policy Group по Франции - MPG независимая организация, которая проводит монитроинг имиграции в страны европейского союза и США www.mogpolgroup.com (на сайте имеются отчеты, которые касаются имиграции в любую из 18 стран ЕС ) - что после трех лет гражданин страны третьего мира (third-country national) может просить 10 летний Carte de Sйjour, однако это не означает, что ответ будет автоматически положительным.
В связи с этим у меня такой вопрос: могу ли я учась во вранцузском универе после трех лет получить 10 летний Carte de Sйjour?
Может быть имеется в виду, что просить можна после трех лет, а получишь после 5 ?
Oleg83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.07.2004, 23:25
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Oleg83 пишет:
10 летний Carte de Sйjour
Десятилетний вид на жительство называется "карта резидента", то есть carte de résident . Подробная и совершенно соответствующая настоящей ситуации информация есть на сайте http://vosdroits.service-public.fr/p...ml?n=Etrangers en France&l=NX08 - смотрите раздел Etrangers: carte de résident. Согласно последним изменениям закона об иммиграции иностранец получает право на подачу документов (не получение, заметьте) карты резидента через пять лет непрерывного проживания во Франции с основным условием отвечать требованию интеграции во французское общество. Вторым условием является наличие у вас постоянного дохода, достаточного для проживания без обращения к органам социальной опеки и попечительства. То есть у вас должна быть работа постоянного характера.

Текст нового закона с изменениями сроков и условий получения карты резидента смотрите здесь: http://www.legifrance.gouv.fr/WAspad...o=INTX0300040L

В отношении пяти лет закон делает исключение только для супругов французских граждан и родителей французских граждан, для которых срок уменьшается до двух лет (ранее один год) после брака.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.07.2004, 23:30
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
.. Для студентов во Франции теоретически есть исключение из правил с 2003 года, сокращающее срок подачи документов на гражданство Франции до 2 лет, но практически о его применении мы пока не слышали. Смотрите тему об этом в разделе для студентов.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение ВНЖ во Франции на основании долгосрочной карты резидента ЕС Sig.ra Rainisio Административные и юридические вопросы 19 08.01.2018 03:10
Выезд из Франции в процессе получения карточки резидента для студента Nomad_fr Учеба во Франции 4 03.12.2010 12:01
Изменились сроки получения Карты Резидента Mishka Административные и юридические вопросы 137 16.09.2008 15:12
Новые правила получения карты коммерсанта Aurore Административные и юридические вопросы 4 08.07.2007 19:42
Приглашение для родителей (для обладателей карты резидента) likouchonok Административные и юридические вопросы 6 26.06.2003 21:49


Часовой пояс GMT +2, время: 16:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX