Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.07.2004, 04:14
Дебютант
 
Аватара для teka
 
Дата рег-ции: 10.07.2004
Откуда: france 37
Сообщения: 15
Имея СDI, можно-ли претендовать на ПМЖ во Франции

Моя ситуация следующая:

я, наконец-то, нашла работу (СДИ, как aide-soignante), уже записалась на следующий семестр в универ для улучшения уровня языка, планирую продолжть учебу в школе медсестер, причем,совираюсь оплачивать эти расходы сама. Но мое пребывание во франции - виза жены француза...
И, вот, приходит мой муж с работы и объявляет, что мы переежаем в другой город всвязи с его новой работой( далеко от Тура), т.е Я должна все бросить, чем я очень дорожу, следовать за ним, а, в случае моего отказа, грозит разводом... Отношения между нами уже натянутые, часть моей зарплаты он забирает себе, опять грозясь в случае моего отказа, отправить меня на родину... А если я поеду с ним - я теряю год универа, с работой и дальнейшей учебой тоже - полная неопределенность, а мне уже 35 лет, я хочу чувствовать себя хотя бы немного самодостаточной, иметь свои деньги и распоряжаться своей судьбой. А уехать с ним значит - вести его быт на 300 евро, которые он "щедро" выделяет на питание, не о чём другом я не могу и помыслить.... Так вот мой вопрос: могу-ли я претендовать на продление моей визы, или я попадаю в другой режим действий, на основании СДИ и в случае развода? Помогите, будьте любезны, спасибо всем, кто ответит.

teka вне форумов  
  #2
Старое 21.07.2004, 05:02
Дебютант
 
Аватара для teka
 
Дата рег-ции: 10.07.2004
Откуда: france 37
Сообщения: 15
Ивините за ошибки при написании - нервничаю очень, посоветоваться могу только у вас...
teka вне форумов  
  #3
Старое 21.07.2004, 09:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
teka пишет:
Но мое пребывание во франции- виза жены француза...
Виза или вид на жительство? И сколько по времени вы во Франции? Если вид на жительство, то какой по счету?
nel вне форумов  
  #4
Старое 21.07.2004, 11:26
Дебютант
 
Аватара для teka
 
Дата рег-ции: 10.07.2004
Откуда: france 37
Сообщения: 15
Здраыствуйте, Нел, извините за пцтаницу в терминологии. 25 янв 2005 вудет 2 года моего пребывания во Франции, и мой второй titre de séjour истекает в этот день
teka вне форумов  
  #5
Старое 21.07.2004, 12:31
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
teka пишет:
Здраыствуйте, Нел, извините за пцтаницу в терминологии. 25 янв 2005 вудет 2 года моего пребывания во Франции, и мой второй titre de séjour истекает в этот день
Так вроде бы после этого вы получаете возможность иметь карту резидента? У вас с языком все в порядке, рабочий контракт есть - вы совершенно самодостаточный человек в этом отношении.

Помните, что угроза развода это его личная проблема - если он его и затеет, то длится он будет долго, минимально год. К тому же мне интересно какую причину он укажет в качестве причины и мотивации развода? Ваше нежелание переезжать на место, где вы не будете иметь работы и своего заработка? Ворбще-то в большинстве семей принято считаться с точкой зрения второго супруга при таких серьезных изменениях в жизни и автоматическое согласие на переезд со стороны второго супруга далеко не гарантировано.

teka пишет:
уже натянутые,часть моей зарплаты он забирает себе,опять грозясь в случае моего отказа ,отправить меня на родину...
Вы знаете, тут какая-то путаница в терминах. Общие расходы супруги обычно оплачивают сами и ваш общий доход используется для общих семейных целей. Я думаю, что вы понимаете - оплачивать жилье, коммунальные услуги и прочее вы обязаы оба. Обязательств по полному содержанию жены со стороны супруга во Франции никто не даст. Обычно работают оба и средства на общие расходы планируются их общего дохода. Так что "забирать зарплату" на эти нужны это совершенно нормально. Тут надо просто сесть и оговорить размер совокупных расходов и кто в каком объеме в них участвует, грубо - кто что оплачивает. Оплата расходов пополам совершенно нормальна. Кроме этого вы оплачиваете свои расходы на телефон, интернет и т.п. А как это выглядит в вашем случае - мне судить трудно.

teka пишет:
А уехать с ним значит - вести его быт на 300 евро, которые он "щедро" выделяет на питание, не о чём другом я не могу и помыслить....
То есть вы заранее считаете, что на новом месте вы не сможете ни найти работу по профилю, ни учебу? Или он вас просто в качестве мужа не устраивает и вы просто хотите с ним расстаться? От этого ведь зависят ваши дальнейшие действия.

Думаю, что для начала нужно просто с ним спокойно поговорить о том, что вас беспокоит - что у вас не будет дохода и возможности учиться в случае переезда. Что для вас это означает полную зависимость от мужа, которая замечательна только в случае если с доходами проблем нет. И объяснить ему что вам надо найти компромисс, так как в случае его сильного желания развестись надо помнить, что это не в его интересах - развод стоит денег и затянется на довольно длительный срок. В течении которого у вас есть полное право строить свою жизнь так, как вы считаете нужным - то есть учиться, работать и оплачивать свои расходы из своего кармана (содержать вас он обязан, конечно, хотя бы частично, но учитывая, что у вас есть свои постоянные доходы - я в этом сомневаюсь). Высылать вас из страны только по причине его желания развестись к вами вас никто не будет. И уж до развода совершенно точно у вас будет довольно стабильное положение в стране.

Возможно после этой беседы он хоть что-то поймет и вы найдете компромисс.

Если же вы просто хотите развода все намного проще - сходите на консультацию к адвокату и он вам объяснит, какие права у вас будет в случае вашего развода с мужем через какое-то время. От себя же могу сказать, что в вашем случае при наличии дохожа, контракта на работу и имеющегося обучения все должно быть нормально и в случае развода. НО: мы не истина в последней инстанции. Стоит все же соломку подстелить на случай сложностей с мужем.
nel вне форумов  
  #6
Старое 21.07.2004, 12:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
teka,
Скоро Вы получите карту на 10 лет, постарайтесь пока не ссориться с мужем.

teka пишет:
часть моей зарплаты он забирает себе
А вообще Вы имеете право открыть отдельный счёт, обычно у каждого работающего супруга свой счёт плюс ещё один счёт на общие расходы, куда каждый отчисляет определюнную сумму по договорённости.
maman N вне форумов  
  #7
Старое 21.07.2004, 12:59
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
maman N пишет:
А вообще Вы имеете право открыть отдельный счёт, обычно у каждого работающего супруга свой счёт плюс ещё один счёт на общие расходы, куда каждый отчисляет определюнную сумму по договорённости.
Я бы именно этот вариант и рекомендовала.
nel вне форумов  
  #8
Старое 21.07.2004, 21:09
Дебютант
 
Аватара для teka
 
Дата рег-ции: 10.07.2004
Откуда: france 37
Сообщения: 15
Спасибо всем за помощь и дельные советы! Спасибо, Нел.
Да, весь "сыр-бор" начался как раз когда я и объявила о своем желании открыть свой счет в сосьете женераль,который имеет филиалы в России, с целью помогать по-немногу родителям. Это-то мужа и взбесило, хотя раньше он мне обещал оставлять мою зарплату на мои расходы- оплату учебы,водительских прав и т.д. Ведь моя нынешняя зарплата в 3 раза меньше его. А я,в свою очередь обещала, что,когда смогу работать медсестрой - буду оплачиватьобщие расходы... Но,когда я получила первый чек, муж резко изменил позицию и, в ответ на мои возражения, наговорил такого ... :о "мама не горюй" - таких мерзостей прощать нельзя. Как врач, я ему уже поставила диагноз... Если бы лучших отношений ранее не знала, может и терпела бы. Но, не мазохистка я!!! Нел "раскусила" сразу , что "собака зарыта " в отношениях Был бы он ко мне со всей душой, не прятался бы,набирая код своего счета, да я бы со своей русской душой все б ему с радостью отдала ... Да, нет,- "хранцуз- он и в Африке хр..."
Спасибо всем еще раз, полегчало мне после ваших ответов : вот - юмарю
teka вне форумов  
  #9
Старое 21.07.2004, 21:15
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
teka пишет:
Да, весь "сыр-бор" начался как раз когда я и объявила о своем желании открыть свой счет в сосьете женераль,который имеет филиалы в России, с целью помогать по-немногу родителям. Это-то мужа и взбесило, хотя раньше он мне обещал оставлять мою зарплату на мои расходы- оплату учебы,водительских прав и т.д. Ведь моя нынешняя зарплата в 3 раза меньше его.
Он теряет над вами контроль, вот в этом дело. Так что просто открывайте счет для себя, вы на это имеете полное право. И спокойно обсуждайте какие расходы будут вашими, какими его. А с помощью родителям - просто не афишируйте ее. Не стоит будить спящую собаку.

teka пишет:
Был бы он ко мне со всей душой, не прятался бы,набирая код своего счета, да я бы со своей русской душой все б ему с радостью отдала ...
Тут я с вами совершенно согласна. Тем более что вы с ним даже оговаривали возможность оплаты части расходов.

Насчет же пряток - а вы уверены, что он тайком от вас не делал долгов, которые ложатся на общий бюджет? Может "хунд ист хир беграбен" :-)
nel вне форумов  
  #10
Старое 21.07.2004, 22:07
Дебютант
 
Аватара для teka
 
Дата рег-ции: 10.07.2004
Откуда: france 37
Сообщения: 15
Ha счет долгов, говорил,что нет. Да не мог бы он - трусливая его душа, даже брачный контракт заключили о полном радалении... Тип еще тот: на людях- сама "жантиес", дома - домашний тиран. Потерплю еще немного, ради родителей, конечно. Они считают, что мне невероятно повезло,так,что,пусть так и будет.
teka вне форумов  
  #11
Старое 22.07.2004, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
А при чем тут трусливая душа? Это довольно распространенный контракт, даже между местными Вам же лучше - если наделает долгов, они вас не коснутся. И согласно этому же контракту ваше остается вашим, кроме участия в общих расходах. Что же касается хранцуза в Африке, то давайте не будем обобщать. Вам попался определенный тип, но такие везде есть, и опять-таки здесь не все такие. Далеко не все И русские не все супер-пупер-щедрые.
Вы тут находитесь уже не по визе, а на основании других документов. Отправить вас обратно он не может, сие есть шантаж Я не знаю, эффективно ли с ним поговорить и расставить точки над i, но попробовать стоит.
Vobla вне форумов  
  #12
Старое 22.07.2004, 05:54     Последний раз редактировалось Maury; 22.07.2004 в 05:56..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
teka пишет:
Да, нет,- "хранцуз- он и в Африке хр..."  
... но благодаря ему вы здесь. Так что может он и не такой уж "хранцуз"...
А если еще к тому же эта "трусливая душа" и "брачный контракт о разделении" вам сделала, то уж тут он заслуживает заглавной буквы и переводится в ранг "Хранцуз"!
teka пишет:
Был бы он ко мне со всей душой, не прятался бы,набирая код своего счета,
Это, кстати, тоже легко объяснимо... да вы и сами,  проживя тут подольше, поймете, почему он так поступал.
Юморю...

Maury вне форумов  
  #13
Старое 22.07.2004, 11:05
Дебютант
 
Аватара для teka
 
Дата рег-ции: 10.07.2004
Откуда: france 37
Сообщения: 15
Ну, девчонки, вы и даёте.... А где же наша женская солидарность?
Обвинять меня в необъективности .... Да знаю я многие семьи и с русскими,и с французскими женами. И везде отношения строятся сугубо индивидуально, понятно ведь. И то, что,для кого-то является нормой, для других - абсолютно неприемлимо. И зачем я пишу эти банальности.....
Вот и мой муж, насмотревшись и начитавшись репортажей о России, заявляет мне: " Я хороший муж, я ведь тебя не бью, как русские бьют своих жен". Вопрос вот в чем- я воспитана на любви и даверии, где искренность и вниманиие к членам семьи - основополагающий принцип. Чего не вижу в семье моего мужа... И стоит ли, и сколько лет мне это терпеть ( и платить) из благодарности, что "он меня привез во Францию", да еще и не бьёт!!!!
День сегодня чудесный , вечером иду на дежурство, ура, как я люблю работать!!!
Счастья всем, женщины!!!
teka вне форумов  
  #14
Старое 22.07.2004, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
teka, женская солидарность - это хорошо Но как-то считать, что вот этот пол прав, а вот этот виноват, ИМХО не дело
Vobla вне форумов  
  #15
Старое 22.07.2004, 13:04
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
teka, из женской солидарности вам тут дали советы по юридическим и финансовым вопросам: куда можно обратиться, что разузнать. Насчет совета потерпеть до 10-летней карты это уж вам самой решать, исходя из того, что для вас приемлимо, а что нет; что главнее - документы для легального пребывания во Франции в виде карты резидента или ваши принципы. Мы же не знаем вашей ситуации, поэтому, так сказать, в общих чертах, как смогли, посоветовали вам и посочувствовали . однако мужа вашего ругать и клеймить позором и другими нехорошими словами никто тут не стал, даже из женской солидарности .
teka пишет:
ура, как я люблю работать!!!
да тут многие работают, не только вы ; те, кто не работает, детьми занимается, дромом, хозяйством. Так что все при деле , не бездельничаем
В отношении вашего скептического восприятия брачного контракта : так контракт это норма жизни цивилизованного обшества, в особенности в ситуациях, когда оказывается, что люди мало знают друг друга. В вашем случае наличие такого режима брачного контракта является большим плюсом.
Удачи вам !
tyupa вне форумов  
  #16
Старое 22.07.2004, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
А в необъективности вас никто не обвинял Просто есть индивидуальные, как вы говорите, отношения, о которых нам тут мало что известно, а есть выводы, делаемые на основании тех или иных поступков, которые иногда не всегда верны ввиду культурных различий Вот контракт, например - независимо от характера и индивидуальных отношений здесь его заключают очень многие, посему я и уточнила, что трусость тут ни при чем. Она, возможно, присутствует, но контракт - не показатель И всех французов причесывать на один лад тоже не стоит, разные они, как и все.
Не спорю, что если у двоих понятия нормы и приемлемости не совпадают, то это сложнее. Тут либо надо вести переговоры, чтобы донести свою точку зрения, либо... что происходит, когда переговоры провалились? В остальном -только вам решать, что и сколько вы можете терпеть и станете ли терпеть. Это уже из области индивидуальных отношений
Vobla вне форумов  
  #17
Старое 22.07.2004, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
teka пишет:
"он меня привез во Францию", да еще и не бьёт!!!!
Не так уж и плохо...
Бывает, что даже в Мордовию не свозит и лупит нещадно... по пятницам... после бани...

Maury вне форумов  
  #18
Старое 22.07.2004, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Maury, десять баллов!
touman вне форумов  
  #19
Старое 22.07.2004, 15:35
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Maury, Супер !!!!!
tyupa вне форумов  
  #20
Старое 22.07.2004, 18:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
граждане, а человек, между прочим с серьезным вопросом обратился. так как, может или не может?(см в начало топика). мы тут, понимаешь, молодые да зеленые ждем-не дождемся ответов, а они иронизируют, понимаешь...
Светик, а ты тоже дискуссию не уводи далеко.
Катерина.
roux chatte вне форумов  
  #21
Старое 22.07.2004, 19:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
teka пишет:
даже брачный контракт заключили о полном радалении...
Так Вам работу оставлять нежелательно и счёт свой открыть совершенно логично. Не важно, что он больше получает, это, к сожалению, часто встречается: муж получает намного больше, а на общие расходы каждый вкладывает 50% от их стоимости, в том числе на содержание детей, даже, если жена какое-то время не работала, чтобы с детьми сидеть, а потом пошла работать.
По началу я не замечала, а потом обратила внимание, что многие женщины ходят с двумя чековыми книжками: одна для общих расходов, другая - для личных. Так почти все наши знакомые делают, хорошая сторона этого состоит в том, что каждый из супругов делает подарки-сюрпризы.

maman N вне форумов  
  #22
Старое 22.07.2004, 21:28
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
maman N, оригинальная у вас получилась интерпретация брачного контракта о разделе имущества
tyupa вне форумов  
  #23
Старое 22.07.2004, 23:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
девочки, дело ведь не в том, что нормально а что нет, у каждого свои личностные нормы. вопрос в другом.
если человек имеет работу в отрасли медицины и госсекторе Фр., имея врачебное образование, большое желание работать и самостоятельно встать на ноги, без мужа-... (эпитеты придумайте сами), а там фруктик еще тот, но при этом хочет знать информацию, имеет ли она право претендовать на гражданство не через пять лет, а гораздо раньше -
ОТВЕТЬТЕ, СВП! это ей надо, чтобы прогнозировать дальнейшие события своей жизни!
это понятно, человек хочет самостоятельно стоить свою жизнь без каких-либо "фруктов" с тараканами в голове.Теке вообще памятник надо за терпение и всепрощение ставить(знаю лично).
teka,душа моя, а ты фильтруй все то что здесь пишут. есть граждане, у которых передозировка наступила от собственной желчи.мне такие отвечали, когда я с разбитым ртом и трясущимися руками совета спрашивала. и не принимай все близко к сердцу, выуживай все, что надо с точки зрения информации, отключив эмоции.
и с другой стороны, есть, слава Богу (и Хозяйке, аллах акбар:-))) и другим тоже), люди, которые и поддержат, и совет дельный дадут.
может, надо Ангаре личную мессагу отправить, она у нас спец известный. а то человек, может, занят, или руки не доходят.звони.
Катерина
roux chatte вне форумов  
  #24
Старое 23.07.2004, 00:10
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
roux chatte пишет:
если человек имеет работу в отрасли медицины и госсекторе Фр., имея врачебное образование, большое желание работать и самостоятельно встать на ноги, без мужа-... (эпитеты придумайте сами), а там фруктик еще тот, но при этом хочет знать информацию, имеет ли она право претендовать на гражданство не через пять лет, а гораздо раньше -
Насколько мне известно, СДИ с гражданином другой страны, находящимся во Франции по КДС фамильаль заключается с маленькой оговоркой: после истечения срока действия документа, разрешающего легальное пребывание в стране и работу, предоставить другой документ, который бы давал право на работу (то есть вторую КДС или 10-летнюю карту резидента). Все детали нежно лично узнавать в префектуре по месту жительства: как можно и возможно ли вообще заменить семейную КДС на КДС по причине работы. Пойдет ли на это префектура? и пойдет ли на это организация, где данная иностранная гражданка работает.
tyupa вне форумов  
  #25
Старое 23.07.2004, 06:18
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
roux chatte пишет:
а ты фильтруй все то что здесь пишут. есть граждане, у которых передозировка наступила от собственной желчи.мне такие отвечали, когда я с разбитым ртом и трясущимися руками совета спрашивала. и не принимай все близко к сердцу, выуживай все, что надо с точки зрения информации, отключив эмоции.
Цитата: "Огласите весь список, пжалллуста"!
Пересмотрел всю беседу... ну не могу найти "граждан с передозировкой желчи" и все!
Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более когда там ее нет!
Тем более, что на "технические" вопросы ответы автор получила!

ПыСы.
Кстати, если вы внимательно перечитаете сообщения автора темы, то поймете, что "эпитет мужу пока рано придумывать"!

Maury вне форумов  
  #26
Старое 23.07.2004, 07:51     Последний раз редактировалось Miel; 23.07.2004 в 08:14..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
roux chatte пишет:
если человек имеет работу в отрасли медицины и госсекторе Фр., имея врачебное образование, большое желание работать и самостоятельно встать на ноги, без мужа-... (эпитеты придумайте сами), а там фруктик еще тот, но при этом хочет знать информацию, имеет ли она право претендовать на гражданство не через пять лет, а гораздо раньше -
ОТВЕТЬТЕ, СВП! это ей надо, чтобы прогнозировать дальнейшие события своей жизни!
Нет, не имеет, пять лет работать и  налоги платить надо, никто не будет делать исключений даже для такого полезного члена общества.

teka пишет:
Ну, девчонки, вы и даёте.... А где же наша женская солидарность?  
 А Maury, и не девчонка вовсе. И встал спозаранку Хотя девчонки с ним согласны

Miel вне форумов  
  #27
Старое 23.07.2004, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Существует ли в префектурах какой-то специальный отдел консультаций по вопросам визы и гражданства? Если да, это бесплатно или нет, анонимно или нет?
Если обращаться по этому поводу к адвокатам, к каким именно адвокатам лучше обращаться (их специализация)?
Monika вне форумов  
  #28
Старое 23.07.2004, 11:23
Дебютант
 
Аватара для teka
 
Дата рег-ции: 10.07.2004
Откуда: france 37
Сообщения: 15
Привет Всем. Спасибо всем ,кто откликнулся. Катюша права, не будем уходить от главного, и, как видно, многих интересующего вопроса:
- есть ли право остаться работать и учиться во Франции после развода? если "да"(а мой муж утверждает,что "нет") ,то предстоит переоформлять документы на раб. визу или студ.визу? И, есть ли возможность получить гражданство в дальнейшем, и через какой срок?
- и вопросы Моники очень кстати.
Кто в курсе, расскажите, пожалуйста.
teka вне форумов  
  #29
Старое 23.07.2004, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Цитата:
может, надо Ангаре личную мессагу отправить, она у нас спец известный. а то человек, может, занят, или руки не доходят.звони.
У Кати-Ангары маленький ребенок, девушки Так что уж не обессудьте, но она пока не может с прежним рвением давать ответы на все вопросы.

Claire Flas вне форумов  
  #30
Старое 23.07.2004, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Визы оформляются в той стране, чье гражданство.
Консультации по визам - не знаю, в здешней такого отдела не видела. Отдел по работе с иностранцами есть.
Vobla вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как поехать учиться и на какую стипендию можно претендовать mama-kenga Учеба во Франции 5 20.01.2010 20:29
Можно ли сменить работу имея первую карту salarié? sergey_ishkov Административные и юридические вопросы 18 07.05.2007 13:31
можно ли составить attestation d'accueil имея на руках ... kulema Административные и юридические вопросы 2 23.11.2004 19:01
Можно ли найти работу, имея турвизу? ana Работа во Франции 13 18.07.2003 16:17
Можно ли поступить во французский университет, имея только DELF? alla Учеба во Франции 6 17.10.2002 12:23


Часовой пояс GMT +2, время: 20:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX