Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.08.2004, 12:44
Дебютант
 
Аватара для vitnatali
 
Дата рег-ции: 02.07.2004
Откуда: Vitebsk/Belarus
Сообщения: 31
Документы для брака для граждан Беларуси

Подскажите ! Как и где оформляются сертификаты(cutume) для заключения брака для граждан Беларуси. Нужно ли на них ставить апостиль?
И еще один вопрос. Через сколько месяцев после французского развода можно заключать новый брак?
vitnatali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.08.2004, 21:40
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
vitnatali пишет:
Подскажите ! Как и где оформляются сертификаты(cutume) для заключения брака для граждан Беларуси. Нужно ли на них ставить апостиль?
Думаю, что вам могут квалифицированно ответить прям в консульстве Франции в Беларуси:

Ambassade de France en Biélorussie Service Consulaire

11, Place de la Liberté - 220030 Minsk

Tél. : (375) (172) 10 28 68

Fax : (375) (172) 10 25 48


Или в консульстве Беларуси во Франции:

Ambassade de Belarus
38, boulevard Suchet
F - 75016 Paris
Tel.: +33-1.44.14.69.79
Fax: +33-1.44.14.69.70

Обычно cerfificat de coutume делается на основании ваших документов в консульстве вашей страны во Франции.

vitnatali пишет:
И еще один вопрос. Через сколько месяцев после французского развода можно заключать новый брак?
Довольно интересный вопрос. Так может в первый брак и вступать не стоит? А если серьезно, то учтите, что развод во Франции при полном согласии сторон потребует порядка года, а при несогласии с какой-то стороны может тянуться несколько лет. Думаю, что при таком раскладе месяцы ожидания после развода уже не будут иметь для вас значения.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.08.2004, 08:32
Дебютант
 
Аватара для vitnatali
 
Дата рег-ции: 02.07.2004
Откуда: Vitebsk/Belarus
Сообщения: 31
Большое спасибо за компетентный ответ на мой вопрос!!Извините, Но Вы не так поняли мой второй вопрос. Говорят , русский язык-многозначительный. И это , видимо ,так. Я не собираюсь разводиться. Мой будущий избранник,что-то рассказывает мне,что его документы о разводе должны вступитьв силу через несколько меяцев .Это так?
vitnatali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.08.2004, 08:42
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
vitnatali пишет:
Мой будущий избранник,что-то рассказывает мне,что его документы о разводе должны вступитьв силу через несколько меяцев .Это так?
Это вполне возможно. Как я уже сказала выше - развод может длиться годами, и даже при полном согласии приходится ждать все довольно долго. Но это не связано с необходимостью ждать какой-то срок после развода, а только с получением документов о разводе. В случае мужчин срока, необходимого после развода чтобы жениться - не требуется. Только для женщин есть требование ждать 300 дней после развода, но и это может быть заменено освидетельствованием медика о том, что они не ждут ребенка.

vitnatali пишет:
Говорят , русский язык-многозначительный. И это , видимо ,так.
Очень многозначительный :-)) Поэтому просто формулируйте вопрос точно в связи с ситуацией - как вы видите из ответа вверху - даже деталь о поле партнера может иметь значение.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.08.2004, 10:57
Бывалый
 
Аватара для Celena
 
Дата рег-ции: 18.12.2002
Откуда: недалеко от Cтрасбурга   :)))
Сообщения: 103
Мой будущий избранник,что-то рассказывает мне,что его документы о разводе должны вступитьв силу через несколько меяцев .Это так?
--------------------------------------
Да, это так. В моем случае мы ждали несколько месяцев, т.к. после развода бывшие супруги должны были еще раз появиться у адвоката и подписать что-то типа "со всем согласны, и никаких претензий друг к другу". Так вот, мой будущий муж "ловил момент" (зная характер своей "бывшей"), когда можно будет попросить ее это сделать. Ей -то в тот момент было не к спеху: она же замуж не собиралась )
А с certificate de coutume было вообще просто (хотя, может быть, мне просто повезло). Я взяла в ЗАГСе в Белоруссии справку , где было написано, когда у меня был предыдущий брак, когда развод; и что в настоящее время я не замужем. Так вот, эта справка была переведена, озаглавлена переводчиком как "Certificate de coutume". И все!!!
Celena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация брака граждан России/Израиля во Франции knfevg Административные и юридические вопросы 13 07.06.2011 14:26
документы для брака mon amour Административные и юридические вопросы 1 14.11.2009 14:47
Регистрация брака граждан России во Франции Pesokot Административные и юридические вопросы 0 17.06.2009 19:35
регистрация брака граждан России Maha Административные и юридические вопросы 17 02.02.2005 22:53


Часовой пояс GMT +2, время: 08:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX