Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.02.2004, 14:57
Дебютант
 
Аватара для chery3
 
Дата рег-ции: 06.02.2004
Откуда: Beauvais(Oise)
Сообщения: 30
Печать "ВЫЕЗД НА ПМЖ" [проблема обмена паспорта]

Подскажите пожалуйста может быть у кого-то была такая ситуация

Когда мы выехали из России, то не поставили в паспортах печать "ВЫЕЗД НА ПМЖ" в ОВИРе, у моей мамы паспорт закончился и в посольстве у нее запросили 450€, что бы отправить паспорт в Россию для этой печати и уже пол года ни ответа , ни привета, ей приходиться каждые 3 месяца ходить в префектуру за ресеписе т.к. carte de sejour
без паспорта не дают.

Мой паспорт заканчивается в  авг. 2005 этим летом собираюсь в Россию
Смогу ли я поставить эту печать в ОВИРе, или поменять паспорть сколько времени это  займет (у меня карта на 1 год до фев. 2005 )

Заранее спасибо
chery3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.02.2004, 15:21
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Вообще не стоило через консульство делать выписку. Печать в паспорте не обязательна. Надо сделать следующее:

1) выписаться в паспортном столе по месту жительства
2) поставить штамп в ОВИРЕ и взять выписной талончик о выписке
3) сходить в центральный ОВИР и известить из о выезде на ПМЖ за границу

Все. Займет это неделю максимум, при знакомстве в паспортном столе - три дня. Потом с русским паспортом и квитком о том, что вы выписаны по прежнему месту жительства и доказательством вашего постоянного проживания во Франции (ресеписсе, ВНЖ и т.п.) - обращаетесь в консульство и становитесь у них на учет. Вам в загранпаспорте и обычном паспорте ставят штамп "принят на постоянное место жительства" и вы можете беспрепятственно делать себе новый загранпаспорт.

Я совсем недавно ставила так на учет мою дочь, приехвашую из России. Кстати, постановка на учет стоила 35 евро.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.02.2004, 15:39
Дебютант
 
Аватара для chery3
 
Дата рег-ции: 06.02.2004
Откуда: Beauvais(Oise)
Сообщения: 30
В том то и дело, что из квартиры мы уже были выписаны по решению суда родственниками уже после отъезда (мы им доверенность оставили)
не хватает только этого штампа на ПМЖ,

а в посольстве все равно придрались
chery3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.02.2004, 15:52
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
chery3 пишет:
не хватает только этого штампа на ПМЖ,
А штамп о выписке у вас стоит??? И решение о выписке на руках есть?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.02.2004, 17:06
Дебютант
 
Аватара для chery3
 
Дата рег-ции: 06.02.2004
Откуда: Beauvais(Oise)
Сообщения: 30
Ну да во внутреннем паспорте стоит штамп "снят с регистрационного учета и есть вкладыш "адресный листок убытия", в котором правда написано по решению суда.
chery3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.02.2004, 17:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
chery3, для постановки на учет нам этого было вполне достаточно. Причем мы даже в центральный ОВИР не ходили, требовалась только печать о выписке и адресный листок убытия. Печать о убытии на ПМЖ у нас не требовали, причем я так регистрировалась и сама, и ребенка так же регистрировала.

Причем нигде еще я не встречала требование для постановки на учет на постоянное место жительство иметь обязательно печать в паспорте о выбытии на ПМЖ. А в каком консульстве вы говорили и общались ли с консулом на эту тему?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.02.2004, 17:25
Дебютант
 
Аватара для chery3
 
Дата рег-ции: 06.02.2004
Откуда: Beauvais(Oise)
Сообщения: 30
Отправлю эту странницу маме, я не знаю общалась ли она к консулу на эту тему?

А этот произвол происходит в нашем любимом парижском консульстве
chery3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.02.2004, 17:26
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
chery3, позвонила знакомому консулу в Гамбурге, он долго удивлялся какие же буквоеды сидят во Франции и сказал, что если требуют этот идиотский штамп, то надо при приезде по бывшему месту жительства взять паспорт внутренний со штампом, листок убытия, паспорт загран с видом на жительство и подойти в центральный ОВИР. Там пишется заявление и вам проставляется печать "Выезд на постоянное жительство", "Постоянное жительство" или "Для проживания за границей" во внутренний паспорт и в загран при необходимости.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.02.2004, 18:47
Дебютант
 
Аватара для Fanny
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: Angers, France
Сообщения: 47
nel, подскажите пожалуйста, нужно ли обязательно становиться на учет в парижском консульстве, я живу 2 года во Франции должна через месяца 3- 4 получить гражданство(все этапы уже пройдены ) .О постановке на учет первый раз прочитала у вас на сайте, да и штамп "выезд на ПМЖ" не ставила?

Fanny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.02.2004, 19:11
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Fanny, а вас не просили предоставить документы о выходе из российского гражданства для получения французского? Возможно для этой процедуры придется-таки встать на учет на ПМЖ. Смотрите подробности тут:http://www.france.mid.ru/france/rus/cons_gr1.html#11

И для смены вашего загранпаспорта российского потребуется также постановка на учет.

Ну и по-моему для регистрации ребенка родившегосяво Франции тоже учет требуется...

В общем, если вас в России прописка чем-то не держит - лучше эту печать об учете все же иметь..

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.02.2004, 20:19
Дебютант
 
Аватара для Fanny
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: Angers, France
Сообщения: 47
nel, спасибо за информацию!По поводу загранпаспорта ведь его можно и в России поменять ,если не выписался на ПМЖ ,намного дешевле выходит.Я ребенку делала паспорт прошлым летом 15 евро, а здесь 100евро.
А док- ты о выходе из российского граж- ва не спрашивали, да я и не собираюсь отказываться от российского ,хотелось бы два граж- ва иметь
Fanny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.02.2004, 23:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Fanny пишет:
По поводу загранпаспорта ведь его можно и в России поменять ,если не выписался на ПМЖ ,намного дешевле выходит.
Если вы ездите домой то намного спокойнее именно в России сделать.

Fanny пишет:
А док- ты о выходе из российского граж- ва не спрашивали, да я и не собираюсь отказываться от российского ,хотелось бы два граж- ва иметь
Просто в Германии для получения гражданства требуется бумага об отказе от прежнего гражданства. А после того, как вас за деньги лишат нашего гражданства, обязательно спросят - а восстановить затем не желаете? Платишь и тебя снова принимают в граждане России :-) Поэтому в Германии у абсолютного большинства наших мигрантов два паспорта.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.02.2004, 10:52
Дебютант
 
Аватара для chery3
 
Дата рег-ции: 06.02.2004
Откуда: Beauvais(Oise)
Сообщения: 30
nel пишет:
Если вы ездите домой то намного спокойнее именно в России сделать.
дело в том, что в Россию я еду этим летом, а паспорт у меня заканчивается в авг. 2005 и в России я смогу пробыть максимум 2 недели
chery3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.02.2004, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
chery3, Поменяйте в тур.агенстве,они быстро делают паспорта.Например в Питере на Восстания целая контора этим официально занимается.
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.02.2004, 12:06
Дебютант
 
Аватара для chery3
 
Дата рег-ции: 06.02.2004
Откуда: Beauvais(Oise)
Сообщения: 30
Спасибо попробую
chery3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.02.2004, 12:08
Дебютант
 
Аватара для chery3
 
Дата рег-ции: 06.02.2004
Откуда: Beauvais(Oise)
Сообщения: 30
А адрес не подскажите в Питере на Восстания ?
chery3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.02.2004, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Или 5 или 7 номер дома,я летом внутренний меняла,фотографируют ,заполняешь бланки,отдаешь всё и через несколько дней в другом окошке получаешь,загранпаспорт так же.Когда выходишь с метро надо пройти по Восстания немного вперёд,слева.Этаж третий вроде,не найти трудно,всегда народ ,там много чем ещё занимаются.
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.02.2004, 12:23
Дебютант
 
Аватара для chery3
 
Дата рег-ции: 06.02.2004
Откуда: Beauvais(Oise)
Сообщения: 30
Nils пишет:
фотографируют ,заполняешь бланки,отдаешь всё и через несколько дней в другом окошке получаешь
Что значит "отдаешь все"? у меня в паспорте titre de sejour вклеен
chery3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.02.2004, 12:45
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
chery3 пишет:
Что значит "отдаешь все"? у меня в паспорте titre de sejour вклеен
chery3, так ваш паспорт старый будет недействительным, вам его отдадут - но придется с ним и новым паспортом ехать в посольство и снова получать визу :-) А потом опять ВНЖ.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.02.2004, 12:59
Дебютант
 
Аватара для chery3
 
Дата рег-ции: 06.02.2004
Откуда: Beauvais(Oise)
Сообщения: 30
Даже если старый до 2005 действителен?
chery3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.02.2004, 13:16
Дебютант
 
Аватара для chery3
 
Дата рег-ции: 06.02.2004
Откуда: Beauvais(Oise)
Сообщения: 30
Я тогда лучше в ОВИР пойду эту идиотскую печать ставить
а то выходит: 20€ за новый паспорт
30€ за визу
55€ за новую carte de sejour
И неизвестно сколько нервов

выходит почти те же самые 100€ за новый паспорт в консульстве и 30€ за регистрацию, зато потом проблем в консульстве не будет

А может лучше в Стасбург поехать, далековато но меньше проблем
chery3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.02.2004, 21:15
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Nils пишет:
Поменяйте в тур.агенстве,они быстро делают паспорта.
А можно аоменять паспорт в России (в турагентстве), не выезжая из Франции? Т.е., если я отправлю свой загранпаспорт в Москву, вместе со своим внутренним паспортом, а моя сестра обратится в турагентсво. Ни у кого такого опыта не было?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.02.2004, 23:59
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
tyupa пишет:
А можно аоменять паспорт в России (в турагентстве), не выезжая из Франции? Т.е., если я отправлю свой загранпаспорт в Москву, вместе со своим внутренним паспортом, а моя сестра обратится в турагентсво. Ни у кого такого опыта не было?
А подписываться и получать паспорт кто будет? По доверенности это не может быть сделано.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.02.2004, 00:45
Дебютант
 
Аватара для natela
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Откуда: near Marseille
Сообщения: 14
Подскажите, пожалуйста. Паспорт в России я поменять уже не успеваю, т.к. нужно 3-4 недели в ОВИРЕ плюс 1 неделя в консульстве на получение визы на вьезд. Можно ли поменять паспорт в консульстве в Марселе? У меня временный паспорт на 5 лет и нет штампа "выезд на ПМЖ". Не хочу его ставить и выписываться по разным причинам. Какой паспорт я могу получить в консульстве - на 5 (временный) или на 10(для ПМЖ) лет? И могу ли вообще его получить? Агенствам не доверяю, может, потому что нет положительного опыта.
natela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.02.2004, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
natela, Я звонила в Марсель ,разговаривала с консулом по поводу обмена,получила ответ,что никакого штампа для обмена не требуется и никто меня не выпишет,кстати звонила даже не один раз с одним и тем же вопросом.Только срок обмена от 4 месяцев.А что теперь уже выдают паспорта на 10 лети что значит временный паспорт?
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.02.2004, 11:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
natela пишет:
Какой паспорт я могу получить в консульстве - на 5 (временный) или на 10(для ПМЖ) лет?
Все паспорта, получаемые через консульства - сроком действия 5 лет. Большое не бывает.

Nils пишет:
natela, Я звонила в Марсель ,разговаривала с консулом по поводу обмена,получила ответ,что никакого штампа для обмена не требуется и никто меня не выпишет,кстати звонила даже не один раз с одним и тем же вопросом.
Nils, ну вот - вообще без вопросом. Ощущение такое, что парижское консульство просто на ушах стоит чтобы снять лишие деньги с людей и испортить нам побольше крови.

Nils, то есть вам обещали выдать новый паспорт по временной регистрации в консульстве? Или вы у них стоите на ПМЖ?

Nils пишет:
Только срок обмена от 4 месяцев
А у вас нет срочного тарифа? У нас за 135 евро можно день в день поменять паспорт если зарегистрирован на ПМЖ.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.02.2004, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
nel, Я не стою даже на временном учёте,но они меня поставят когда подам документы.Я раньше беспокоилась,что выпишут из квартиры,т.к. кто то на форуме написал об этом,поэтому звонила консулу и спрашивала обо всяких штампах,чем почти что удивила его.Насчёт срочного изготовления не уверена,в консульстве информации не было.
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.02.2004, 11:54
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Nils пишет:
Я раньше беспокоилась,что выпишут из квартиры,т.к. кто то на форуме написал об этом,поэтому звонила консулу и спрашивала обо всяких штампах,чем почти что удивила его.
Nils, и не удивительно, что удивили -это касается не временного учета а ПМЖ, который в вашем случае к вам не относится.

Мы здесь обсуждаем именно ПМЖ, не временный учет.

Будет возможность - спросите в консульстве что они требуют для постановки на ПМЖ учет в консульстве - должны ли вы быть выписаны в России и требуют ли они обязательный штапм ПМЖ в паспорте при этом.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.02.2004, 18:01
Дебютант
 
Аватара для natela
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Откуда: near Marseille
Сообщения: 14
Спасибо всем за разъяснения. Nils, Вы тоже собираетесь в консульство в Марселе? Может, знаете, когда они принимают по-поводу обмена паспортов? Только в четверг с 9 до 12 или в другие дни тоже? А я почему-то никак не смогла дозвониться в консульство, все время занят телефон. Нужно ли предварительно записываться по телефону? Наверное, по-поводу ПМЖ и всяких учетов лучше будет уточнить в консульстве, потому что у всех информация разная. Попробую еще позвонить в ОВИР. А ребенка мне в паспорт во Франции при обмене впишут, если он пока в России? Извиняюсь, что отклонилась от темы, но как-то одно за другое цепляется.
natela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.02.2004, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
natela, К сожалению не могу ответить на ваши вопросы,надо вам дозвониться,линия занята часто,но подождите несколько секунд и вам предложат автоматический дозвон,нажав на кнопку с цифрой 5.Я скорее всего буду менять в Петерсбурге.Удачи.
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Без сопровождения" в согласии на выезд ребёнка karagota Туристическая виза 23 26.03.2011 22:43
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
Печать "Во все страны мира" в паспорте Беларусии Savi Административные и юридические вопросы 36 03.07.2006 03:42


Часовой пояс GMT +2, время: 11:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX