Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.07.2004, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Chouette, честно говоря, я на сегодняшний день не знаю ни одного французского гражданина, который бы вот так взял и уехал жить в Россию.
Как правило, если назрело уехать вслед за женой уезжают по работе. Вот интересная ссылка, посмотрите, может что-то для себя интересное найдете.
http://www.france.diplomatie.fr/them...=VIVREETRANGER
Если по основной работе ничего не выгорает может подвязаться преподавателем французского?
http://www.aefe.diplomatie.fr/AEFE/T...r?OpenDocument
Знаю, что таким образом подвязываются французские пенсионеры-искатели приключений, но в одной стране они недолго от 3-х до 6-ти месяцев.

Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.07.2004, 15:34
Дебютант
 
Аватара для Chouette
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Франция Лилль
Сообщения: 24
КАК французу получить российскую визу на длительный срок? [Хотим с мужем жить в России - но мешают визовые проблемы]

Всем привет!
У меня муж француз и мы хотим в следующем году переехать жить в Россию, но вот как быть мужу с визой? Может, здесь кто знает, подскажет? Где не спрашиваем, даже в посольстве, говорят, что он может сделать себе визу только на три месяца (даже тот факт, что он мой муж, не дяет ему никаких преимуществ! Это же безобразие!) А через три месяца возвращайся домой и делай еще визу... Либо покупай деловую на год за 550 евро. Но через год все равно будь добр вернись во Францию, чтоб купить еще одну. ( а если не дадут больше?) Люди, пожскажите, очень прошу, неужели нет никакого способа спокойно поселиться в в России и жить без проблем, не возвращаясь каждые три месяца во Францию? Вот во Франции хорошол, дали carte de sejour и живешь спокойно. МНе скоро её возобновлять а вот представьте мне её не дадут - вот возьмут и откажут, и как быть? Муж здесь останется, а я в Россию поеду? Народ, кто-нибудь знает astuces, чтоб француз в России жил долго и счастливо? Помогите, кто может, советом! Очень прошу! Просто умоляю! Большое спасибо заранее!
Chouette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.07.2004, 16:20
Бывалый
 
Аватара для Sofiko
 
Дата рег-ции: 13.05.2004
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 139
Я, конечно, многого не знаю, но мы с мужем жили два года в России, он - француз, и ему приходилось возвращаться во Францию за новой годовой визой. Проюлем с повторным получением не было. К тому же я знаю в России русско-французскую пару, и там то же самое - каждый год поездка за новой визой! Мой муж покупал визу в агенстве "Инекско вояж".
Sofiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.07.2004, 16:34
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Chouette пишет:
Но через год все равно будь добр вернись во Францию, чтоб купить еще одну. ( а если не дадут больше?) Люди, пожскажите, очень прошу, неужели нет никакого способа спокойно поселиться в в России и жить без проблем, не возвращаясь каждые три месяца во Францию? Вот во Франции хорошол, дали carte de sejour и живешь спокойно. МНе скоро её возобновлять а вот представьте мне её не дадут - вот возьмут и откажут, и как быть? Муж здесь останется, а я в Россию поеду? Народ, кто-нибудь знает astuces, чтоб француз в России жил долго и счастливо? Помогите, кто может, советом! Очень прошу! Просто умоляю! Большое спасибо заранее!
В России можно сделать вариант въезда по семейным обстоятельствам, если вы собираетесь в России жить, а не посещать ее от времени ко времени. Для этого вам понадобится перевод ваших документов о замужестве, а также документы о вашем жилье в России. Скорее всего все пойдет по такой схеме:

- Аренда жилья или предоставление прописки и проживания вашими родственниками
- Ваш выезд в Россию
- Запрос на выезд мужа на постоянное место жительство в Россию через ОВИР
- Получение им въездной визы
- Получение временного разрешения на проживание в России
- Через год он имеет право запросить вид на жительство в России

Информация о подобном выезде запрашивается в консульстве России по месту жительства и местном ОВИРе в России.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.07.2004, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2004
Сообщения: 63
Мы с мужем-французом живем в Москве. До настоящего времени был вариант только с годовой визой, т.е. каждый год в Российское Посольство за новой визой. 2 недели назад были в Париже, нам сказали, что теперь законодательство изменилось (я не знаю, что конкретно), и мы можем обратиться в ОВИР для получения Вида на жительство и дали перечень госорганов, которые этим занимаются в Москве. Мы пока не обращались и насколько это возможно – не знаем. Могу дать телефоны и прочую информацию, которую нам передали, надо?
hurricane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.07.2004, 16:56
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
hurricane пишет:
2 недели назад были в Париже, нам сказали, что теперь законодательство изменилось (я не знаю, что конкретно), и мы можем обратиться в ОВИР для получения Вида на жительство и дали перечень госорганов, которые этим занимаются в Москве.
Совершенно верно, это с вступлением в сиду нового закона о гражданстве. Киньте сюда все координаты и список документов - он многим может понадобиться.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.07.2004, 16:58
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Нашла вам список документов на временное разрешение на проживание в России (ОВИР из Подмосковья:

Перечень документов, представляемых для получения разрешения на временное проживание в РФ:
а) документы, удостоверяющие личность и гражданство;
б) документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя;
в) вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности;
г) документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность);
д) свидетельство о браке;
е) свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии);
ж) документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть заверена нотариусом;
з) сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции;
и) документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской .Федерации.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.07.2004, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2004
Сообщения: 63
УВИР ГУВД Москвы
Ул. Петровка 17 строение 2 – отдел по реализации Законодательства о гражданстве РФ и вопросам работы ВИР ОУВД, РУВД Москвы.  Режим работы: понедельник, вторник четверг 10.00 – 19.00; пятница 10.00 – 17.45; обед 14.00 – 15.00.
Канцелярия тел. 200 86 51
Приемная отдела гражданства тел. 200 97 93

Ул. Петровка 42 – регистрация иностранных граждан, оформление и выдача заграничных паспортов для выезда за границу для проживания.

Режим работы приемных:  
для Российских граждан: понедельник, вторник четверг 10.00 – 19.00; пятница 10.00 – 17.45; обед 14.00 – 15.00.  
для иностранных граждан: понедельник, вторник четверг 10.00 – 18.00; пятница 10.00 – 17.00; обед 14.00 – 15.00.  
Суббота 10.00 – 14.00 прием по срочным вопросам

Секретарь тел. 200 84 27
Канцелярия тел. 208 19 36
Приемная российских граждан тел.207 41 34

Режим работы справочной:  понедельник, вторник четверг, пятница 10.00 – 13.00  - тел. 207 30 53

hurricane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.07.2004, 09:57
Дебютант
 
Аватара для aniko
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Париж-Москва
Сообщения: 40
Nel, Hurricane,спасибо за информацию!
Sofico,Hurricane мы с мужем тоже хотим жить в России,только вот найти работу для него по-моему не реально.Не могли бы Вы поделиться своим опытом,чем занимаются Ваши мужья в России?
aniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.07.2004, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2004
Сообщения: 63
Мой муж работает шеф-поваром в одном из французских ресторанов. Работу искать было трудно, заняло это у нас около 4-х месяцев, хотя муж говорит, что во Франции – это дело нескольких дней. Ещё труднее было с оформлением всех там разрешений, регистраций и т.д. Хорошо, что ещё шефы у нас французы, а то, к сожалению, с нашими начальниками ещё труднее разговаривать о документах для работы (я не имею в виду крупные иностранные компании, там это дело репутации). В поисках работы мы обращались в кадровые агентства (результат от них «0», хотя при встрече они говорили, что в основном трудоустройство иностранцев идёт через них) ; находили других французов, работающих в России, беседовали, раздавали CV и т.д.

Вывод: если очень постараться, то можно найти. А французов, имеющих свой бизнес или работающих по найму в России, как оказалось, очень много здесь и все они очень тесно общаются между собой.
hurricane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.07.2004, 13:06
Бывалый
 
Аватара для Sofiko
 
Дата рег-ции: 13.05.2004
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 139
Насчет общения тесно - это точно! Но с другой стороны кто же согласиться платить налог за работника-иностранца? Остается только нелегальная работа через знакомых. У меня муж сначала приехал от своей фирмы, работал около года, а потом ему захотелось остаться в Москве. Уволился со своей работы, хорошо еще, что за время той работы знакомства завел! Правда этих знакомств хватило только на два года. А потом так и не нашел работу... Вот и вернулся к тому с чего и начал то есть во Францию, и на старую работу!
Sofiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.07.2004, 14:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2004
Сообщения: 63
Подтверждаю - очень трудно в России иностранным сотрудникам в том случае, если это не огромная компания с мировым именем Думаю, что и мы после окончания этого контракта будем жить во Франции, потому как очень уж сложно с бумажками и прочими препонами здесь, хотя и там своих прибамбасов хватает.
hurricane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую визу получить?? KatiaCath Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.02.2010 19:45
Мужу французу не дают визу в Россию biaka Административные и юридические вопросы 33 02.09.2009 12:48
Как срочно получить визу? quasar Туристическая виза 13 19.06.2007 16:48
Вопрос о подаче документов на российскую визу Дмитрий Административные и юридические вопросы 10 09.05.2007 14:08
Как получить визу без приглашения Naya Туристическая виза 64 16.09.2003 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 19:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX