Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.07.2004, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Российские бумаги несколько отличаются от украинских,как и наши консульства за рубежом. Для украинских граждан необходимо предоставлять
справку о семейном положении И В МЭРИЮ И В КОНСУЛЬСТВО.
В украинском консульстве работник мой внутренний паспорт даже не открыл, а справку у меня забрал и вернул через неделю вместе с сертификатом. Хотя по телефону теже работники в перечне документов,необходимых для получения сертификата, потребовали внутренний паспорт или справку из жэка и обязательно справку о семейном положении. В нашей мэрии висит объявление о том,что срок годности документов иностранных граждан 6 месяцев, 3 месяца-это для французов.
Я в начале тоже думала,что раз у меня все документы приняли и выдали публикасьон,где написано,что мы можем пожениться в течении года,то все ок. Да и со сроками все было нормально.
Но теперь сроки "поджимают" и поэтому мой вопрос заключался в том,что считать конечной датой оформления моего документа Справка о семейном положении: дата выдачи документа районным загсом или дата легализации Областным Загсом.
Miro, как вы можете поменять вашу справку о семейном положении,если она находится в мэрии? Она Вам дается как основание для получения сертификата.И остается в мэрии вместе с сертификатом (в моем случае мэрия ее забрала). Вот и получается,что если у Вас этой справки нет на руках,нужно ждать пока пройдут 6 месяцев,чтобы получить новую справку без возврата предыдущей...
Да, на счет Апостиля. Работник мэрии на моей справке о семейном положении смотрел Апостий, равно как и на свидетельстве о рождении.
А вот для справки из жэка было достаточно только перевод сертифицированный сделать.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.07.2004, 13:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вот у меня документы без апостилей здесь вообще к переводу не приняли, не только в посольстве, но и французские переводчики (в 2003 году) пришлось их опсылать обратно в Москву, там ставить апостили, потом перевод сделали там, но в конце концов мне эти документы вообще не понадобились, так как моё досье, которое не могли найти в течение года, вдруг нашлось.
А потом я узнала, что апостили действительны только полгода.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.07.2004, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Сама процедура проставления Апостиля в Украине занимает гораздо больше времени,чем в России,т.к. штамп этот ставят только в Киеве к сожалению.
Представляете это количество желающих? Если человек занимается этим сам,это может и на месяц растянуться и на больше..,я делала через фирму,у меня на это ушло 2 недели. Да,я тоже знаю,что апостий имеет ограниченный срок действия,поэтому я и спрашивала,на что работники мэрии смотрят в конечном итоге как на дату документа:когда он был изготовлен или когда легализован? Ведь без легализации документы недействительны за рубежом. И навела меня на эту мысль Nikita, которая написала,что работники мэрии смотрели на дату штампа легализации областного загса. А эта дата может не совпадать с датой выдачи документа районым загсом,как и было в моем случае.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.07.2004, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
maman N, я не очень поняла,Вы подали документы в мэрию,они как бы пропали на год,потом нашлись и у Вас было хорошо? и срок годности документов никого не волновал??? Прямо американский счастливый конец получается
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 20.07.2004, 14:24
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Annyshka пишет:
Российские бумаги несколько отличаются от украинских,как и наши консульства за рубежом. Для украинских граждан необходимо предоставлять
справку о семейном положении И В МЭРИЮ И В КОНСУЛЬСТВО.
В украинском консульстве работник мой внутренний паспорт даже не открыл, а справку у меня забрал и вернул через неделю вместе с сертификатом.
Признаю, что вы правы. Но, согласитесь, не очень это логично. Брать справку о незамужестве из ОблЗАГСа. И что она подтверждает? то, что вы не выходили замуж на территории вашей области. На на территории других областей или вообще в другой стране? Как ОблЗАГС это может проконтролировать? В общем, бред конечно.

Annyshka пишет:
срок годности документов иностранных граждан 6 месяцев
Вам повезло!!! Еще одно подтверждение, что тут все настолько индивидуально. Просто у многих были проблемы именно со сроком годности документов, т.к. он был, как и положено, 3 месяца. Вот я, например, в прошлом году подавала на гражданство. В Трибунале срок годности док-в 3 месяца, еле уложились по датам со справкой о несудимости. Потом бы было очень трудно ее заново сделать.

Annyshka пишет:
теперь сроки "поджимают" и поэтому мой вопрос заключался в том,что считать конечной датой оформления моего документа Справка о семейном положении: дата выдачи документа районным загсом или дата легализации Областным Загсом.
В любом случае это дата ВЫДАЧИ документа, а не его легализации. Это общее правило для всех стран. Другое дело, что вам могут пойти на встречу и сделать исключение. Такие случаи тоже бывали.

maman N пишет:
меня документы без апостилей здесь вообще к переводу не приняли, не только в посольстве, но и французские переводчики
Обычно все прекрасно принимают. Вам надо было обратиться к другому переводчику. Наличие или отсутствие апостиля вообще никак не касается переводчика. Возразить моежт лишь работник госучреждения, принимающий пакет документов для совершения того или иного действия.

Annyshka пишет:
И навела меня на эту мысль Nikita, которая написала,что работники мэрии смотрели на дату штампа легализации областного загса.
У Никиты была очень смутная ситуация и не надо ее брать за пример, им просто пошли на встречу в мэрии из-за того, что работник мэрии сначала дал неправильную информацию по телефону и они последовали его инструкциям, а потом выяснилось, что ошибка была по вине мэрии, а не по их вине.

maman N пишет:
А потом я узнала, что апостили действительны только полгода.
Не хочется поднимать избитую тему, но апостили, поставленные на оригиналах документов, не имеют срока годности. А вот поставленные на копиях имеют. Не знаю, на чем именно у вас они стоят.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 20.07.2004, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Annyshka пишет:
что считать конечной датой оформления моего документа Справка о семейном положении: дата выдачи документа районным загсом или дата легализации Областным Загсом.
дата выдачи районным ЗАГСом
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.07.2004, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Annyshka, апостиль можно за один день получить. Только это стоит 200 грн. один документ. Если Вам нужно, я могу дать координаты фирмы, у которой я делала документы в апреле этого года.
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.07.2004, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Девочки,спасибо за разъяснения... Затра пойдет мой жених в мэрию узнавать на счет "годности" моих документов....
marykar, весь маразм получения данных справок заключается в том,что ты справку берешь в твоем районном загсе (и еще по запросу районного загса должен принести справку и центрального загса,что и перед ними ты невиновен).А потом с этой справкой на руках ты идешь в обласной загс,где подтверждают подпись и печать районного загса. Это называется легализацией документа. И только после этого ты можешь ставить Апостиль или легализовывать документ в Украинском консульсвте в Париже (случай моей подруги). Так ведь у нас Апостиль, даже через фирму,дешевле стоит,чем штамп родимого консульства за границей. Все,что здесь я написала о справке о семейном положении,касается и свидетельства о рождении. Вся эта иерархия очень удобная кормушка для высасывания денег из граждан...про потраченное время и нервы я уже и не говорю.
Я читала на форуме,что для российских граждан тема справка о семейном положении отсутсвует,за отсутсвием таковой (извините,если напутала).
Да и в мэрии нам сказали,что список документов для украинских граждан отличается от требований к российским гражданам...Вот вам и пример...
c'est la vie....
Да,вы меня порадовали,у меня апостили на оригиналах стоят,но фокус-то в том,что оригиналы срок годности имеют. Мда....бесрочный апостий на срочных документах....цирк...А апостий на нотариально заверенной копии "живет" только полгода? А это уже грусно....

Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.07.2004, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Miro, Спасибо,если Вам не трудно скиньте мне на личный ящик,ок?
Я надеюсь все0таки,что мы уложимся в сроки документов,но может пригодиться. Моя фирма брала 20уе за 2 недели для оригиналов,10 уе для копий. Если хочешь за одну неделю-двойной тариф. Я тоже в апреле апостолировала,меня тогда и две недели устраивало
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.07.2004, 17:10
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Annyshka, ну мне ли вам объяснять. Вы же понимаете, что на Украине трудное экономическое положение, всем жить надо... откуда еще чиновникам брать деньги как не из честных граждан?

поройтесь в темах про апостили, точнее о том, как снять в консульстве копию с заверенного апостилем оригинала, не знаю, распространяется ли это на справки, но на св-во о рождении точно. можете также уточнить в своем консульстве
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.07.2004, 17:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Когда я была в последний раз в российском посольстве в Париже, там в очереди говорили, что все опостили действительны только 6 месяцев. Так что лучше вс проверить серьёзно либо в посольстве, либо там, где апостили ставят.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.07.2004, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Annyshka, я Вам отправила на личный ящик.
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.07.2004, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Пороюсь обязательно,т.к.меня тема дипломов также интересует. У нас минобразования себя утруждать апостилями не желает,посему делается копия нотариальная и в минюсте апостолируется. И если на такую копию всего 6 месяцев дадено,зря я только это делала....
А экономическое положение влияет,не влияет,но система отлажена четко,думаю что не только у нас на Украине...в плане получения денег от граждан.... Но при всем при этом есть и позитивное во всем происходящем: пусть за дополнительную плату,но ты можешь сделать нужные тебе документы быстро. Во Франции же это "мертвый" номер, нет у них понятия срочности оформления документов....
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.07.2004, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Annyshka пишет:
Во Франции же это "мертвый" номер, нет у них понятия срочности оформления документов....
Может я и ошибаюсь, но мне кажется во Франции никто и не порет горячку с документами: отправил запрос и сидишь ждешь свой документ, не надо дергаться, бежать сломя голову в назначенный день к назначенному времени в извечную очередь и главное - БЕСПЛАТНО. Тоже самое с апостилем, отправил документ в МИД, заплатил 1 евро и будь спокоен.
Хотя это может только мне так везет, все документы - в срок, без очередей...

Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.07.2004, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
maroucha пишет:
Хотя это может только мне так везет, все документы - в срок, без очередей...
Нет, maroucha, не одна Вы такая везучая
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.07.2004, 20:45     Последний раз редактировалось marykar; 20.07.2004 в 20:49..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Данная проблема - палка о двух концах. С одной стороны, во Франции практически отсутствует взяточничество чиновников. И это плюс. Но иногда приходится очень долго ждать нужной бумаги. На Украине же взяточничество в таком расцвете, что просто глаза лезут на лоб, но зато это действитлеьно позволяет сильно упростить себе жизнь. Объясняю. В октябре прошлого года на Украине я сумела за 1 неделю (5 рабочих дней) оформить на свое имя наследство в виде квартиры и гаража (включая все справки БТИ с выездом техника и все прочие справки), а также продать гараж. Во Франции это было бы сделать за 5 рабочих дней нереально. Пришлось бы уезжать, ждать и возвращаться минимум один, а то и больше раз. При этом наглость чиновников просто поражает. Приходишь, тебе говорят: "Ваша бумага будет готова через две недели" (сроки по инструкции). Ты в открытую говоришь: "А сколько будет стоить, чтоб она была готова завтра?" Тебе называют цену, тут же в открытую достаешь деньги, а порой даже говорят: "Придите после обеда" или готовят при тебе. Могу вас заверить, что в России, чтоб дать взятку, нужно прийти от кого-то, кто знает данного чиновника, а могут и послать. В общем, не берут, а если и берут, то не так нагло. Во Франции же я сталкиваюсь с оформлением бумаг не только для личных, но и для профессиональных целей, поэтому могу сказать, что иногда приходится ждать важных документов порой слишком долго, а дело в это время стоит.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 20.07.2004, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
marykar пишет:
У Никиты была очень смутная ситуация и не надо ее брать за пример, им просто пошли на встречу в мэрии из-за того, что работник мэрии сначала дал неправильную информацию по телефону и они последовали его инструкциям, а потом выяснилось, что ошибка была по вине мэрии, а не по их вине.
Марикар, я вам уже писала в одной из тем где вы опять-таки умозаключения о чужой ситуации вставляли, прежде чем, что-то писать думайте. Делайте смутные выводы о себе и о своих личных смутных ситуациях.
Я вас вроде бы к себе не секретаршей не назначала ни в прислуги не нанимала . Вы, что мои документы готовили, сдавали в мэрию или присутствовали при их сдаче или видели их вообще?? Если вам больше делать нечего, пойдите и интеллектуально отдохните в теме о лете чем, что-то "оффициально заявлять" . Вас уже предупреждали.

Я здесь уже описывала ситуацию со Справкой о семейном положении. Повторюсь. Она действительна во Франции 3 месяца, хотя на ней написано 6 месяцев. Но если мэрия согласна принимать в течении шести месяцев, так и слава Господи! В окончательном варианте эта справка выглядит с датой , проставленной в областном управлении юстиции и там же весь этот документ ламинируется не просто с двух сторон , а именно по эту дату фиксируя, что документ окончательно изготовлен и выдан. Все предыдущие числа, указанные там, указывают этапы изготовления , но не выдачи на руки готового документа, а последнее число на аппостиле это всего лишь дата проставления аппостиля, но не дата выдачи данного документа и её как точку отсчета нельзя рассматривать.
Но вопросы по принятию документов надо решать исключительно с работниками мэрии.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 21.07.2004, 14:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Annyshka пишет:
Во Франции же это "мертвый" номер, нет у них понятия срочности оформления документов....
Паспорт могут оформить срочно, если ехать надо срочно(на похороны). Специальное окошечко в префектурах есть. За три дня вместо двух месяцев, но кажется за ту же плату.
И удостоверения личности тоже.
Когда мне пришлось срочно вылетать в Москву на похороны, я сделала там сроное удостоверение личности для моей дочери, хотя она была вписана в мой загран, я всё же решила подстраховаься. С меня потребовали подтверждающий документ, я им предъявила телеграмму латиницей по-русски, которая была и для российского посольства, чтобы вписать дочь в мой паспорт срочно.
maroucha пишет:
Хотя это может только мне так везет, все документы - в срок, без очередей...
Один раз мне пришлось ждать больше года. КАФ с меня запросил свидетельство о рождении в мае 2002 года, чтобы присвоить мне номер в секю. А запросила св-во в Нанте и получила ... в октябре 2003 года, они не могли найти моё досье, заново запросили все бумаги: моё св-во о рождении, моих родителей, св-ва о браке моё и родителей, выданные не позднее, чем за последние 3 месяца и документ о французском гражданстве. Пока я всё это собирала, вела переписку со службой в Нанте, на запросы по почте ответы приходили месяц спустя в виде формуляра-запроса выписки из свидетельства о рождении, а, когда я отправляла заполненный формуляр, получала ответ, что я у них не числюсь и список документов, чтобы меня там зарегистрировали. Однако, когда я стала переписываться с ними по интернету, ответы получала сразу же, в тот же день или на следующий. В конце концов, когда я приготовила все документы с апостилями и переводами, их даже не пришлось посылать, моё досье внезапно нашлось...

maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 21.07.2004, 14:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
marykar пишет:
В октябре прошлого года на Украине я сумела за 1 неделю (5 рабочих дней) оформить на свое имя наследство в виде квартиры и гаража (включая все справки БТИ с выездом техника и все прочие справки), а также продать гараж
Я в Москве за час приватизировала квартиру за очень скромный подарок.
Это был неприёмный день и до моего отъезда окошечко, где приватизировали было закрыто, я врвремя не подсуетилась. Мне попалась очень хорошая женщина, я её нашла на другом месте её работы, где она не должна была вообще заниматься моей приватизацией. И пришла я совершенно не от кого-то по знакомству, а просто уговорила другую тётеньку в ЖЭКе (без всяких взяток) дать мне телефоны, по которым её возможно будет достать. Я долго звонила и мне каждый раз давали другой её телефон, в конце концев удалось её найти.

maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 21.07.2004, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Девочки,так я ведь и не говорила о присутствии человеческого фактора при оформлении доков у нас на Украине или в России,это факт У нас ведь и официально можно сделать все быстро,используя понятие срочность и плата за срочность,были бы деньги. Я почему так грустно сказала про оформление документов во Франции,потому что мы сами с этим столкнулусь. Как тут радоваться,если адвокат и судья сказали жениху,что все документы будут готовы к середине июля,мы все под это расчитали,я уже и визу невестинскую получила, а теперь адвокат говорит,пока ничего не известно,скорее всего доки будут конец июля-август. А сегодня уже 21 июля,чем не конец месяца?
Но конечно же,каждый случай индивидуален и слава богу,что кому-то из нас везет...чего и себе и другим желаю
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 21.07.2004, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Annyshka пишет:
Как тут радоваться,если адвокат и судья сказали жениху,что все документы будут готовы к середине июля,мы все под это расчитали,я уже и визу невестинскую получила, а теперь адвокат говорит,пока ничего не известно,скорее всего доки будут конец июля-август. А сегодня уже 21 июля,чем не конец месяца?
Нехорошие у Вас адвокат с судьей, редиски, одним словом... Лично я столкнулась с тем, что каждый документ имеет свой "срок изготовления", которого тут строго придерживаются, я не говорю о случаях утери досье, это везде может случиться, но если обращаешься за документом напрямую все идет как по маслу, а если через посредников (например, мэрия для получения ВНЖ) - процесс сразу затормаживается... Но опять таки, если исключить срочные непредвиденные случаи для получения документов (как похороны, допустим), то особо и спешить не надо. Я некоторые документы получала раньше обещанного срока даже
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 21.07.2004, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Редиски,может быть,спорить не буду но факты на лице,так сказать,может нам так повезло спреиодом отпусков ??? он в принципе адвокатом своим доволен,он его никогда не подводил (с его опять таки слов) ....
Но мы как раз торопимся из-за моих документов,т.к. он не сможет получить свое свидетельство о рождении,пока документы из трибунала о разводе в мэрию не принесет...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 21.07.2004, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Annyshka, я имела в виду, что адвокаты и судьи обычно знают сколько уходит времени на получение той или иной бумаги в той или иной инстанции, поэтому они всегда называют срок по максимуму.
Я конечно, не знаю тонкостей Вашей ситуации, но если развод Вашего супруга был оглашен давно, а его бывшая супруга не подписала последний документ о том, что не имеет никаких претензий к бывшему мужу, то тут уж никакой адвокат не скажет ничего заранее и это может тянуться до бесконечности, т.е. пока этот документ не будет подписан второй стороной.
А может Вам из-за отпускного периода не везет
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 21.07.2004, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
maroucha, да нет,подписала его супружница последнюю бумажку....а после этой бумажки документы отлеживаются еще около 3 месяцев в трибунале,чтобы быть уверенным,что аппеляций не будет... И срок ими как максимальный назывался...
Спасибо за сочувствие,я все такие надеюсь на благоприятный исход дела...Завтра он сам в трибунал съездит и в мэрию к дамочкам заглянет...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 21.07.2004, 20:53
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Nikita пишет:
Марикар, я вам уже писала в одной из тем где вы опять-таки умозаключения о чужой ситуации вставляли, прежде чем, что-то писать думайте. Делайте смутные выводы о себе и о своих личных смутных ситуациях.
Я никаких выводов не делаю, а о твоей ситуации знаю лично из рассказа твоего мужа. Давай сто раз об одном и том же не будем. Может, ты не очень хорошо поняла, когда он тебе на английском объяснял. Насчет того, кого тут предупреждали, по-моему, всем ясно. И это явно была не я. Где мне отдыхать, я тоже сама разберусь. Если это хамство и нападки не прекратятся, я буду вынуждена обратиться к администраторам с просьбой оградить себя от них.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 22.07.2004, 02:33     Последний раз редактировалось Nikita; 22.07.2004 в 02:36..
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
marykar, почитали с мужем и посмеялись еще раз  Мой-то хоть с чувством юмора отреагировал, а другие мужья вас больше на порог своего дома не пускают после ваших "дельных" советов, ну да ладно. Но все-таки снова прошу вас в далнейшем не иллюстрировать ваши умозаключения примерами из МОЕЙ жизни и особенно исковерканными.
Так, что хватит в очередной раз затевать склоку в чужой теме, причем серьезной, где человек просит совета по конкретному документу. А вы пляски вокруг своей персоны устраиваете,  во время обсуждения документа, который вы никогда в глаза не видели и не знаете вообще, что он собой представляет, так как это документ из Украины, а не России. Я с вами в полемику вступать не собираюсь.

Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 22.07.2004, 11:29     Последний раз редактировалось marykar; 22.07.2004 в 11:36..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Вот и правильно, не надо спорить по пустякам в чужой теме. Наконец-то, ты это поняла. Спокойнее надо реагировать на объективную реальность: посмеялись - это хорошо, намного лучше, чем ядом брызгать. И документов твоих давай тоже не будем больше касаться, ты никак не хочешь признать, что с ними не все было в порядке, так давай их оставим в покое уже, как будто там все было нормально. Я согласна. Никому это неинтересно. Единственное замечание: свои комментарии и прочие инсинуации в мой адрес и в этой и во всех остальных темах оставь при себе, потому что они мне, честно говоря, уже надоели.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 22.07.2004, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
marykar пишет:
ты никак не хочешь признать, что с ними не все было в порядке,
Nikita пишет:
снова прошу вас в далнейшем не иллюстрировать ваши умозаключения примерами из МОЕЙ жизни и особенно исковерканными.
вы никакого языка не понимаете
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 22.07.2004, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Просьба выяснять личные отношения по ящику или по мылу.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роспись в документах Танечка Административные и юридические вопросы 14 05.11.2010 23:12
Еще раз о документах на ребенка red_flash28 Административные и юридические вопросы 1 09.09.2008 22:58
Еще раз о документах au-pair Alise Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 21.07.2005 20:06
Перевод имени в документах Juliana23 Административные и юридические вопросы 9 24.03.2005 18:02


Часовой пояс GMT +2, время: 02:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX