Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.12.2009, 18:05
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Трудоустройство после окончания факультета экономики и управления

Привет!!!Не нашла подходящую тему,решила открыть новую.Кто закончил faculté d'économie et gestion во Франции?Как быстро Вы нашли работу?И легко ли нашли работу?Очень интересно мнение выпускников или тех,кто знает таких выпускиков...Может кто-то уехал в Канаду?Поделитесь опытом..спасибо
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.12.2009, 21:22
Бывалый
 
Аватара для VOGUE
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 149
fixonik, работа есть. А вы чем именно из gestion заниматься хотите ?
VOGUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.12.2009, 23:45
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
VOGUE, я пока не решила точно,а что бы Вы посоветовали мне?И какие примерные зарплаты после этого факультета?(если вы знаете)
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.12.2009, 23:59
Бывалый
 
Аватара для VOGUE
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 149
fixonik, нет, посоветовать не могу- вы должны сами решить, что вам нравится больше З-п от 1700 в среднем.
VOGUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.12.2009, 20:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2009
Сообщения: 8
Привет. Очень хороший вопрос. У меня диплом магистра банковского дела и опыт роботы 4 года старшим аналитиком в финансовой компании. Посоветуйте, пожалуйста, как можно подтвердить диплом и реально ли найти роботу в банке/фин.компании. Заранее спасибо
Iryna B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.12.2009, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Iryna B, диплом магистра + старший аналитик, а слово рАбота писать не научились? Ну насмешили..
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.12.2009, 20:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2009
Сообщения: 8
Простите, пожалуйста, если чем то Вас обидела, но я украинка и мой родной язык - украинский. русский я в школе не учила....думаю если бы вы писали на английском/французском языке и сделали ошибку - Вам бы тоже так культурно и ответили ))) И вообще я хорошо владею 4 языками. Спасибо за Ваш комментарий Танита )))
Iryna B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.04.2010, 13:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 3
Здравствуйте, у меня похожая ситуация: студент, недавно закончил стажеровку в одном крупном банке (Contrôle de gestion), после защиты отчета по стажеровке планирую получить университетский диплом M2 Banque et Finance Européennes в июне.
Каковы мои шансы найти работу во Франции и стоимость моих услуг на рынке труда? Также буду благодарен за любые дельные советы

PS Дополнительная информация: украинец, владею несколькими языками (фр, англ, укр, рус, пол), 1,5 года опыта работы в Украине в банковской сфере. Нерлохой уровень владения компьютером и СУБД. Титр студенческий до сентября.
PUH1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.04.2010, 14:44
Бывалый
 
Аватара для VOGUE
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 149
PUH1, а вы работу то по какой специальности хотите искать? А то в банке- слишком широкое понятие.
VOGUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.04.2010, 19:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
Кто закончил faculté d'économie et gestion во Франции?Как быстро Вы нашли работу?И легко ли нашли работу?Очень интересно мнение выпускников или тех,кто знает таких выпускиков...Может кто-то уехал в Канаду?Поделитесь опытом..спасибо
Мой приятель закончил МИФИ по вычислительной математике и программированию (что-то наподобие), классный реальный программер без дураков в голове (помогал мне обсчитывать робота для фрактального анализа и разгонные характеристики авиадвигателей) - уехал в Канаду лет пять назад, давно всё получил ( паспорта на семью, гражданство, работу и пр), ждет не дождется, когда вернется в Москву. Или в Германию хочет, если на москву денег не хватит.
Так что Канада - это большой вопрос.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.04.2010, 17:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеVOGUE пишет:
PUH1, а вы работу то по какой специальности хотите искать? А то в банке- слишком широкое понятие.
Скорее всего что-нибудь связанное с Contrôle de gestion
PUH1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.04.2010, 19:23     Последний раз редактировалось Rezon; 30.04.2010 в 19:31..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеPUH1 пишет:
Скорее всего что-нибудь связанное с Contrôle de gestion
Мой знакомый француз - ему уж лет под 50 - сказал мне как-то, что он очень доволен, что его сын получил специальность водопроводчика, и что сейчас он самозабвенно паяет туалетные трубы и монтирует в Париже насосы для говна.
Пикантность в том, что в тот момент мы с французом снимали контрольные разгонные характеристики двигателя самолета Айрбюс, и француз был командиром этой французской группы специалистов, отличным грамотным математиком и инженером.
На мой недоуменный вопрос, неуж он не мог пристроить сына поприличнее, ответ был очень показателен - француз просто не понял, что такое поприличнее. Я сказал, ну типа, в институт Академии наук там какой, или в команду завода-изготовителя двигателей. Трубки-то паять да гайки крутить.
Он мне ответил - вот я в команде завода, я тридцать лет карячился-пробивался на это место. И моему парню не пройти мой этот путь - времена изменились.
К тому же он не рубит в математике, так как это нужно. Вот как я, или как ты, сказал он.
Не знаю, как там кто рубит в математике, но по статусу я бы сказал, папаша был не ниже нашего университетского профессора, с ученой степенью - это точно.
И вот эти господа-французы настоящие рады, если дети становятся канализаторщиками?
Ну, дело обьяснимое, работа руками всегда была нужнее бумажек.
Но вот в соседней теме масса народу,кончивших в университете по профессии политолог, туризм, или вовсе неясный специалист по межкультурному общению, уверяют меня, что все замечательно, куча народу после универа устраиваются во франции на раз плюнуть, при этом даже можно не быть грамотным (по русски).
Как там по французски я не сильно проверял, но разок невинно попробовал. Даже не понимают, не говоря чтоб реагировать.
А вы говорите - инженеры... Контроль управления...
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.04.2010, 20:59
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Мой знакомый француз - ему уж лет под 50 - сказал мне как-то, что он очень доволен, что его сын получил специальность водопроводчика, и что сейчас он самозабвенно паяет туалетные трубы и монтирует в Париже насосы для говна.
Пикантность в том, что в тот момент мы с французом снимали контрольные разгонные характеристики двигателя самолета Айрбюс, и француз был командиром этой французской группы специалистов, отличным грамотным математиком и инженером.
На мой недоуменный вопрос, неуж он не мог пристроить сына поприличнее, ответ был очень показателен - француз просто не понял, что такое поприличнее. Я сказал, ну типа, в институт Академии наук там какой, или в команду завода-изготовителя двигателей. Трубки-то паять да гайки крутить.
Он мне ответил - вот я в команде завода, я тридцать лет карячился-пробивался на это место. И моему парню не пройти мой этот путь - времена изменились.
К тому же он не рубит в математике, так как это нужно. Вот как я, или как ты, сказал он.
Не знаю, как там кто рубит в математике, но по статусу я бы сказал, папаша был не ниже нашего университетского профессора, с ученой степенью - это точно.
И вот эти господа-французы настоящие рады, если дети становятся канализаторщиками?
Ну, дело обьяснимое, работа руками всегда была нужнее бумажек.
Но вот в соседней теме масса народу,кончивших в университете по профессии политолог, туризм, или вовсе неясный специалист по межкультурному общению, уверяют меня, что все замечательно, куча народу после универа устраиваются во франции на раз плюнуть, при этом даже можно не быть грамотным (по русски).
Как там по французски я не сильно проверял, но разок невинно попробовал. Даже не понимают, не говоря чтоб реагировать.
А вы говорите - инженеры... Контроль управления...
я полностью согласен с вами,так как считаю такие профессии как "управление и экономика" прямой дорогой в безработицу на долгие годы во Франции (единичные случаи везения или специалистов окончивших écoles de commerces я в расчет не беру)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.05.2010, 00:16     Последний раз редактировалось maggie; 01.05.2010 в 00:21..
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
я полностью согласен с вами,так как считаю такие профессии как "управление и экономика" прямой дорогой в безработицу на долгие годы во Франции (единичные случаи везения или специалистов окончивших éцолес де цоммерцес я в расчет не беру)
Интересно, на основании чего вы делаете такие выводы? Даже в самый разгар кризиса вакансий на contrôle de gestion было довольно-таки много. Судя по предыдущим сообщениям, почему-то складывается впечатление, что народ не очень-то и в курсе чем конкретно занимается Contrôleur de gestion. Кстати, те, кто заканчивают крутые школы, метят в основном на более престижные должности в банке. А на contrôle de gestion можно и с университетским образованием попасть, тем более после стажировки по этой специальности.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.05.2010, 00:19
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Интересно, на основании чего вы делаете такие выводы? Даже в самый разгар кризиса вакансий на цонтрôле де гестион было довольно-таки много. Судя по предыдущим сообщениям, почему-то складывается впечатление, что народ не очень-то и в курсе чем конкретно занимается Цонтрôлеур де гестион. Кстати, те, кто заканчивают крутые школы, метят в основном на более престижные должности в банке. А на цонтрôле де гестион можно и с университетским образованием попасть, тем более после стажа по этой специальности.
Попробуйте попадите на такую должность!
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.05.2010, 00:26
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
Попробуйте попадите на такую должность!
Спасибо за предложение, но я уже работаю (должность, на которую еще сложнее "попасть")
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.05.2010, 00:35
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Спасибо за предложение, но я уже работаю (должность, на которую еще сложнее "попасть") :роллеыес:
вам повезло,а вот другим молодым специалистам не так-то просто заполучить такие должности...Полно французов которые сами бы не прочь работать в кабинетах,а не мыть полы или сидеть с детьми(что им предлагает служба занятости..)
Ладно,спорить не вижу смысла,ситуация с такими специальностями всем известна...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.05.2010, 00:37
Бывалый
 
Аватара для VOGUE
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 149
timofej, вы что сейчас как второй Rezon будете угнетать? У вас-то что не сложилось?

maggie, если я не ошибаюсь, вы тоже проходили стажировку в банке? Попали же
timofej, вот вам живой пример, что попасть можно.
Посмотреть сообщениеPUH1 пишет:
Также буду благодарен за любые дельные советы
PUH1, вы плохо ищете Или неправильно. Много предложений, море просто. Controle de gestion не очень мне интересен, поэтому как-то пропускаю их. Вообще, идите на специализированные сайты по управлению.
VOGUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.05.2010, 00:46
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVOGUE пишет:
тимофей, вы что сейчас как второй Резон будете угнетать? У вас-то что не сложилось? :Д

маггие, если я не ошибаюсь, вы тоже проходили стажировку в банке? Попали же
тимофей, вот вам живой пример, что попасть можно.

ПУХ1, вы плохо ищете Или неправильно. Много предложений, море просто. Цонтроле де гестион не очень мне интересен, поэтому как-то пропускаю их. Вообще, идите на специализированные сайты по управлению.
я же написал,что единичные случаи кому удалось устроиться по этим профессиям я здесь не рассматриваю,а говорю про ситуацию в целом.
Исходя из ситуации на сайтах по работе вижу что предложений для "зеленых" специалистов очень-очень мало... везде требуется опыт работы,знание специальных техник(management de crise,psychologie de groupe итд).Я высказал свое мнение что отношусь скептически к поиску работы по этим направлениям в настоящее время,полно людей которые думают также как я...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.05.2010, 00:50     Последний раз редактировалось maggie; 01.05.2010 в 01:10..
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
тимофей, я тоже не хочу спорить и что-либо доказывать. Просто, если читать только уважаемого Резона и ему подобных форумчан, можно впасть в депрессию и не вылазить из нее долгие годы. По этой и исключительно этой причине, считаю, что нужно делиться и положительными примерами.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.05.2010, 00:54
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Резон рассказал один пример,а у меня на этот счет есть свой:я работал в одном доме престарелых и к нам устроилась молоденькая зам директрисы,мы как-то с ней разговорились про ее учебу и сколько она зарабатывает,так вот она мне сказала что ее з/плата всего на 200 евро больше моей(я на тот момент там работал aide-soignant и эта девушка подписывала мне чеки по з/плате),она проучалась 5 лет в ВУЗе на факультете управления и прошла десятки собеседований по работе,нигде не берут(я же со своим дипломом устроился через неделю после его получения),она очень боиться потерять это место и засиживается на работе до 22 часов очень часто...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.05.2010, 00:56
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
везде требуется опыт работы,знание специальных техник(management de crise,psychologie de groupe итд).Я высказал свое мнение что отношусь скептически к поиску работы по этим направлениям
От Contrôleur de gestion этого не требуется.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.05.2010, 00:57
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
я искренне и от всей души хочу пожелать всем студентам по этим направлениям найти адекватную работу по окончанию их учебы,чтобы не было жаль затраченного времени и нервов за долгие годы учебы.
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.05.2010, 00:58
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
От Цонтрôлеур де гестион этого не требуется.
Maggie,тема ведь не только о "Contrôleur de gestion"
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.05.2010, 01:07
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
Маггие,тема ведь не только о "Цонтрôлеур де гестион"
Конечно, не только . Но так как PUH1 интересовался именно этой специальностью, не надо его запугивать всякими крутыми дипломами и management de crise.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.05.2010, 12:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Просто, если читать только уважаемого Резона и ему подобных форумчан, можно впасть в депрессию и не вылазить из нее долгие годы.
Тем не менее ни у кого нет сомнений в том, что уважаемый Резон говорит правду. Как там насчет древней мудрости - сколько не говори "халва", во рту слаще не станет?
КАк раз если тут всем расписывать, что ведь оно все кругом запросто и отлично, нет проблем найти высокооплачиваемую работу НА ГОДЫ - вот это и есть пихать простоватый народ прямо к тяжелым депрессиям.
Боже, ну как же так - у всех все замечательно, а у меня ну никак ничего путного не получается? Пойду удавлюсь!
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.05.2010, 13:20     Последний раз редактировалось Fiesta; 02.05.2010 в 13:26..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Резон, вы лично искали работу во Франции? Или все ваши домысли основаны исключительно на рассказах сотрудников с детьми-неудачниками или не имеющими желания проходить конкурсы в высшие школы и учиться по 5 лет, и 5 собеседований в крупные компании их неимоверно пугают до дрожи в коленках?
Вaша же, если не ошибаюсь, дочка, учится во Франции - по ее мнению тоже все так печально???

А ближе к теме автору: проблема в том, что это университетское образование...Причем это относится к любой специальности - с университетским образованием трудно найти работу в любое время. Если вы только планируете учиться, попробуйте в одну из коммерческих школ, - с трудоустройством будет легче и з/п на порядок выше, imxo
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.05.2010, 13:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.437
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
молоденькая зам директрисы,мы как-то с ней разговорились про ее учебу и сколько она зарабатывает,так вот она мне сказала что ее з/плата всего на 200 евро больше моей(я на тот момент там работал aide-soignant и эта девушка подписывала мне чеки по з/плате),она проучалась 5 лет в ВУЗе на факультете управления и прошла десятки собеседований по работе,нигде не берут(я же со своим дипломом устроился через неделю после его получения),
С дипломом (особенно университетским) достаточно сложно наити первую работу... однако, в целом те, у кого есть дипломы (и голова) двигаются по несколько инои линии. Не стоит ограничиваться сравнением первои зарплаты.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.05.2010, 23:58
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
С дипломом (особенно университетским) достаточно сложно наити первую работу... однако, в целом те, у кого есть дипломы (и голова) двигаются по несколько инои линии. Не стоит ограничиваться сравнением первои зарплаты.
по какой "линии" например?
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.05.2010, 00:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.437
карьернои...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак после окончания сроков визы May Green Административные и юридические вопросы 164 15.11.2018 23:20
Трудоустройство после LEA hesitation Работа во Франции 42 05.10.2010 17:42
Продление CDS после окончания учебы maisondedition Административные и юридические вопросы 4 30.10.2008 23:28
Как перебраться в Испанию после окончания французского вуза? Eugenio Административные и юридические вопросы 1 22.08.2006 00:40
Гражданство после окончания вуза volha Административные и юридические вопросы 5 21.07.2005 21:44


Часовой пояс GMT +2, время: 23:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX