Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 05.07.2012, 18:30
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Reta, там возможны несколько статусов, читайте http://www.apce.com/pid4837/vendeur-a-domicile.html
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 29.07.2012, 23:52
Бывалый
 
Аватара для Katia_Paris
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеBasil пишет:
Более подробно -
может зарегистрироваться на специальном сайте, и сделать из свего телефона платный номер. Можно произвольно регулировать стоимость минуты разговора, и время, когда тебе можно позвонить, люди звонят не на настоящий номер - настоящий номер остается анонимным. Вроде бы регистрация бесплатная, но провайдер услуги берет (надо уточнить) то ли 10-15 %, то ли 10-15 сантимов от стоимости минуты, которую вы получаете. Переводят деньги на банковский счет.
понимаю что пост 2006 года, но мало ли кто знает, или же сам Basil ответит)

понадобилась информация именно на эту тему- никто не подскажет, где такую компанию/сайт найти которая предоставляет услугу платного номера? к кому обращаться?
нужно именно то, что Basil выше описал)
Katia_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 05.07.2013, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Уважаемые форумчане, интересная тема, поделитесь еще опытом. Какие способы оплаты есть за работу на дому? Нужно иметь счет в банке?
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 20.06.2016, 19:39
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Сообщения о работе в качестве приёмной семьи выделены в отдельную тему
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=112445
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 31.08.2019, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2019
Сообщения: 78
Добрый день .Работодатель пишет :Le travail est rémunéré sur présentation de facture avec un budget sur une base de 10€50h/ brut pour 38h de travail en tout et 150€ TTC de matières premières. Подскажите ,пожалуйста,как можно получить эту фактуру,работая на дому ?
Decembre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 31.08.2019, 12:28
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеDecembre пишет:
Добрый день .Работодатель пишет :Le travail est rémunéré sur présentation de facture avec un budget sur une base de 10€50h/ brut pour 38h de travail en tout et 150€ TTC de matières premières. Подскажите ,пожалуйста,как можно получить эту фактуру,работая на дому ?
Вы должны её напечатать и отправить работодателю.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 31.08.2019, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2019
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Вы должны её напечатать и отправить работодателю.
Спасибо .А можно ли подробнее узнать ,как это делается, есть ли определённая форма документа? Я с этим сталкиваюсь впервые.
Decembre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 31.08.2019, 16:56     Последний раз редактировалось milysia; 31.08.2019 в 17:02..
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеDecembre пишет:
Спасибо .А можно ли подробнее узнать ,как это делается, есть ли определённая форма документа? Я с этим сталкиваюсь впервые.
Найдите образец в интернете , впишите свои реквизиты и работодателя.
Напишите какую работу Вы сделали , сколько часов и сумму. Если Вы платите TVA укажите сумму hors taxes , процент TVA и потом TTC. Если нет , то просто TTC.
Внизу можно написать в какой срок должна быть оплачена фактура , по получении или не позднее 30 дней , например и штрафные санкции.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 31.08.2019, 18:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2019
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Найдите образец в интернете , впишите свои реквизиты и работодателя.
Напишите какую работу Вы сделали , сколько часов и сумму. Если Вы платите TVA укажите сумму hors taxes , процент TVA и потом TTC. Если нет , то просто TTC.
Внизу можно написать в какой срок должна быть оплачена фактура , по получении или не позднее 30 дней , например и штрафные санкции.
Ой.У меня почему-то всё больше вопросов возникает ) Большой вам спасибо за разъяснения )
Decembre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 31.08.2019, 18:56
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеDecembre пишет:
Ой.У меня почему-то всё больше вопросов возникает ) Большой вам спасибо за разъяснения )
Вы autoentrepreneur ? Тогда у вас нет TVA.
И он вам предлагает оплатить расходные материалы до 150 евро , их тоже нужно записать ( типа краска - 57 евро , кисти 48 и т.д. ).
Сумма к оплате это - TTC.
Ничего сложного.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 31.08.2019, 19:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2019
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Вы autoentrepreneur ? Тогда у вас нет TVA.
И он вам предлагает оплатить расходные материалы до 150 евро , их тоже нужно записать ( типа краска - 57 евро , кисти 48 и т.д. ).
Сумма к оплате это - TTC.
Ничего сложного.
Нет я не autoentrepreneur , поэтому и вопросы возникают. Это просто разовая работа по найму.Спасибо за разъяснения .
Decembre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 31.08.2019, 19:24
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеDecembre пишет:
Нет я не autoentrepreneur , поэтому и вопросы возникают. Это просто разовая работа по найму.Спасибо за разъяснения .
Даже для разовой работы, вы должны быть зарегистрированы и платить налоги
. Для вас лучше всего autoentrepreneur . Можно брать время от времени разовые работы и платить только когда заработаете.
Если вы никак не зарегистрированы , то фактуры вы выставлять не можете. Можете работать только по-чёрному.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 31.08.2019, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2019
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Даже для разовой работы, вы должны быть зарегистрированы и платить налоги
. Для вас лучше всего autoentrepreneur . Можно брать время от времени разовые работы и платить только когда заработаете.
Если вы никак не зарегистрированы , то фактуры вы выставлять не можете. Можете работать только по-чёрному.
Я зарегистрирована ,как соискатель работы, но как autoentrepreneur не хочу.Разовая работа по контракту разве не законна ? Или в таком случае TTC не моя история и нужно быть обязательно частником ?
Decembre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 31.08.2019, 19:47
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеDecembre пишет:
Я зарегистрирована ,как соискатель работы, но как autoentrepreneur не хочу.Разовая работа по контракту разве не законна ? Или в таком случае TTC не моя история и нужно быть обязательно частником ?
В случае контракта разового или нет работодатель вам дает контракт - вы подписываете и все , никаких фактур.
Здесь он вам контракт не предлагает - хочет фактуру , чтобы списать эту оплату на его бизнес. Для этого фактура должна быть законная , от зарегистрированного предпринимателя.
Контракт ему будет стоить 100 евро у бухгалтера и еще 100 по окончанию.
А зарегистрироваться как autoentrepreneur - бесплатно , по- интернету и в любой момент можно прекратить также бесплатно.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 31.08.2019, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2019
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
В случае контракта разового или нет работодатель вам дает контракт - вы подписываете и все , никаких фактур.
Здесь он вам контракт не предлагает - хочет фактуру , чтобы списать эту оплату на его бизнес. Для этого фактура должна быть законная , от зарегистрированного предпринимателя.
Контракт ему будет стоить 100 евро у бухгалтера и еще 100 по окончанию.
А зарегистрироваться как autoentrepreneur - бесплатно , по- интернету и в любой момент можно прекратить также бесплатно.
Вот ! Поняла я теперь ,почему меня смутил этот момент с расписанием времени и фактурами .Видимо, не получится поработать )
Открывать своё дело может и бесплатно ,но таксы платить надо ежемесячно .Да и на оборудование деньги нужны, не все же только c компьютером работают.Мне это очень не выгодно .
Decembre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 31.08.2019, 20:17
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеDecembre пишет:
Вот ! Поняла я теперь ,почему меня смутил этот момент с расписанием времени и фактурами .Видимо, не получится поработать )
Открывать своё дело может и бесплатно ,но таксы платить надо ежемесячно .Да и на оборудование деньги нужны, не все же только c компьютером работают.Мне это очень не выгодно .
Это вам решать, уточню только , что именно статус autoentrepreneur был специально придуман для тех кто работает мало или редко.
Платите только 23% с заработанных денег.
Если не работаете - ничего не платите . Но надо заполнять декларацию.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 31.08.2019, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2019
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Это вам решать, уточню только , что именно статус autoentrepreneur был специально придуман для тех кто работает мало или редко.
Платите только 23% с заработанных денег.
Если не работаете - ничего не платите . Но надо заполнять декларацию.
Огромное вам спасибо ,что уделили мне время и ответили на вопросы.
Decembre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 16.11.2019, 17:56
Новосёл
 
Аватара для NatCa
 
Дата рег-ции: 21.07.2019
Сообщения: 2
Отправить сообщение для NatCa с помощью MSN Отправить сообщение для NatCa с помощью Yahoo
Глажка

Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
IV, не совсем так. Ввиду того, что много конкуренции, работаюбщие на дому делают спецскидки, оставаясь всё же в рамках СМИКа. Значит, что не ниже 8 евро в час. Корзинка должна насчитывать 10 предметов, как я предложила, не включая рубашки.
Я вот в как раз хочу заняться глажкой у себя на дому. Я обожаю гладить. При чём с детсва тяга к этому. Вообще, я маньяк на счёт того чтоб всё было выглажено. Но никогда не занималась этим для других.
Я просматривала на сайтах информацию на счёт оплаты.
Как правило оплачивают CESU, т.е есть это Смик если ты работаешь на дому у клиента. Но это если ты гладишь у себя дома это другой тариф. Какой?

Vous pouvez aussi choisir d'employer une repasseuse qui se charge du repassage à son domicile. Certaines proposent même de venir chercher votre linge à votre domicile. Comme elle travaille chez elle avec son matériel et son électricité, il est possible qu'elle vous demande un tarif plus élevé. C'est un travail à domicile de plus en plus répandu, pour arrondir les fins de mois.
NatCa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 16.11.2019, 19:14
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеNatCa пишет:
Я вот в как раз хочу заняться глажкой у себя на дому. Я обожаю гладить. При чём с детсва тяга к этому. Вообще, я маньяк на счёт того чтоб всё было выглажено. Но никогда не занималась этим для других.
Я просматривала на сайтах информацию на счёт оплаты.
Как правило оплачивают CESU, т.е есть это Смик если ты работаешь на дому у клиента. Но это если ты гладишь у себя дома это другой тариф. Какой?

Vous pouvez aussi choisir d'employer une repasseuse qui se charge du repassage à son domicile. Certaines proposent même de venir chercher votre linge à votre domicile. Comme elle travaille chez elle avec son matériel et son électricité, il est possible qu'elle vous demande un tarif plus élevé. C'est un travail à domicile de plus en plus répandu, pour arrondir les fins de mois.
Это вы должны определить ваши тарифы. А клиенты будут выбирать к вам принести или к кому-то другому.
Посмотрите тарифы химчистки , на дому будет дешевле. Если с доставкой вашей может и почти также.
Поищите объявления, позвоните , спросите сколько стоит рубашку погладить и т.д.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делимся опытом работы в ресторанах типа McDonald`s или Quick Kardilina Работа во Франции 13 29.03.2009 22:46
Страховки для туристов: делимся опытом их использования Noa Вопросы и ответы туристов 41 05.03.2009 19:05
Стажировка в Англии, делимся опытом! dougik Учеба во Франции 7 13.01.2009 19:35
Иммиграция в Европу. Делимся своим опытом. Immigrant_10 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 28 30.09.2007 17:49


Часовой пояс GMT +2, время: 21:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX