Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 26.11.2006, 19:53
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
tomanny82 пишет:
novice 2000, поделитесь, как работается в экспорте, у вас ведь уже достаточно опыта, интересно было бы почитать
Оказывается, не такое это простое дело - о своей работе рассказывать. Все ходила, думала, чего бы такого рассказать, чтобы интересно всем было. Так как работаю я в экспорте фруктов и овощей, то пришла в голову идея рассказать не только об организации этого бизнеса, но и о продукции - о сортах, разновидностях, калибрах, вкусовых особенностях французских фруктов (и немного - овощей, так как мы занимаемся в основном реализацией фруктов). Поэтому, если меня поддержат, я, наверное, лучше открою новую тему - разумеется, в том случае, если эта информация будет полезной и интересной.
novice2000 вне форумов  
  #362
Старое 26.11.2006, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
novice2000, идея по-моему ценная! Думаю, что тема с рассказом о конкретной профессии, ее особенносях и специфике во Франции будет очень интересна тем, кто хочет сориентироваться в выборе профессии или для тех, кто только начинает свой профессиональный путь во Франции. Поддерживаю обеими руками!
Ptu сейчас на форумах  
  #363
Старое 26.11.2006, 20:52
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
novice2000, открывайте!!!
tomanny82 вне форумов  
  #364
Старое 28.11.2006, 00:14
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Добрый вечер всем. Хотела тоже рассказать о себе и о своей работе. Дело в том что я вот уже через 3 дня получу первую зарплату.
А началось все с того что приехали друзья на всемирн.выставку в Париж 20 окт. ну за ужином зашла речь о том, что я тоже могла бы работать в мясном бизнесе. На что мой друг " Почему нет, завтра в СИАЛЕ и поговорю". На след. день звонок днем от него. Назначает встречу с фр. бизнесменем. Встреча с работодателем длилась 5 минут. на 1 минуте, он меня представил своим итальн. компаньонам, как нового сотрудника. Т.е. когда он увидел меня, уже знал что я буду работать у него. Правда пока контракт мы подписали на 3 месяца. мне за это время нужно раскрыть продажу в Казахстане. Я очень и очень довольна. мне очень нравиться то чем я занимаюсь.
novice2000, у нас одно поле. я тоже занимаюсь продажей, но мясо и птицы в Россию и Казахстан.
удачи всем. И главное хороших и верных товарищей.
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
  #365
Старое 28.11.2006, 01:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
а есть ли кто-нибудь, кто работает юристом? отзовитесь
Aurore вне форумов  
  #366
Старое 08.09.2007, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 89
Novice2000, Аплодирую ВАМ стоя. БРАВО. Других слов нет...
FlyeR вне форумов  
  #367
Старое 19.09.2007, 15:52
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
novice2000 очень полезную темку открыли. Я сейчас стою у самого начала пройденного вами пути, на перепутьи так сказать и не знаю с чего начать. И образование и опыт у меня сходные с вашим, вот только без музыки. Значит в АНПЕ наверное пойду только для того чтобы научили писать СВ и мотивационные письма (буду в колере если выясниться что я их и так прекрасно пишу), в интерим тоже идти вижу нет смысла. Остается решерш спонтане или... свой бизнес.
А расскажите как вам работается? вы то темку уже написали давно, а я на сайт только вчера попала
nevelena вне форумов  
  #368
Старое 19.09.2007, 17:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
nevelena пишет:
А расскажите как вам работается?
nevelena,
novice2000 рассказывает о своей работе вот в этой теме:
Я работаю в экспорте фруктов https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=25199
Nancy вне форумов  
  #369
Старое 19.09.2007, 18:56
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
FlyeR, спасибо, польщена. На самом деле ничего особенного в пройденном мной пути нет - думаю, многие его повторяют.
novice2000 вне форумов  
  #370
Старое 19.09.2007, 18:59
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
nevelena пишет:
в интерим тоже идти вижу нет смысла
И зря. Как в лотерее - чем больше билетов купите, тем больше шансов вытянуть счастливый. Мне, кстати, из подобных агентств немало раз звонили.
novice2000 вне форумов  
  #371
Старое 24.09.2007, 22:39
Новосёл
 
Аватара для mofoni
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5
У меня сейчас такой же процес только ищу партнеров. Радует что соотечественников много. Фактически в любой Европейской стране можно в русскую фирму устроится. Правда зарплаты в таких фирмах ниже среднего но что поделаешь. Издержки развивающегося бинеса.
mofoni вне форумов  
  #372
Старое 06.10.2007, 18:30
Дебютант
 
Аватара для riana
 
Дата рег-ции: 05.10.2007
Сообщения: 11
Post Работа

Aurore пишет:
а есть ли кто-нибудь, кто работает юристом? отзовитесь
Здравствуйте!
На форуме я прочитала Ваш вопрос, кажется от 11.11.2006 "кто работает юристом"?
Могу предположить, что Вы уже нашли ответ на этот вопрос. Я тоже юрист, проработала по специализации "гражданское право" около 3 лет в Москве, знаю английский (International Legal English) и конечно же мечтаю поехать в Париж. Известны ли Вам какие -либо престижные или просто хорошие организации в Париже, где можно было бы найти себе применение со знанием языка (legal).
Была бы рада, если Вы ответите на мое послание.

С уважением,
__________________
Всем привет!
riana вне форумов  
  #373
Старое 06.10.2007, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Сообщения: 12
может быть кто-нибудь присутствует из художников либо художники,которые работают в Париже.Мне очень интересно.Так моя будущая профессия художнк, но я не знаю как устроиться в этом мире. Дайте мне нужные советы.Была бы рада получить от вас весточку, как живётся художникам в Париже.
yuli вне форумов  
  #374
Старое 12.10.2007, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
Я тоже хотела бы поделиться своим опытом поиска работы.
Начальные условия у меня были следующие:
- хорошее знание языка (на уровне ин-яз переводческое отделение)
- маленький курортный городок, где большая часть работы в сезон.
- никакого желания тратить время и деньги на дорогу до крупного города (и естественно даже и речи быть не могло, чтобы работать всю неделю вдали от любимого мужа - так можно было бы и в России остаться).
- и 22 года от роду
Для начала я попробовала раскидать обьявления об уроках русского-французского языка в инете. Ясное дело отзывов не было. Затем подала досье на присяжного переводчика (решение будет только в ноябре). Затем записалась в АНПЕ и в Mission Locale - это такая организация, которая помогает с поиском работы и учебы молодежи до 25 лет (поэтому я возраст выше указала). Мне эта организация показалась намного динамичнее, чем АНПЕ. Ну или может мне повезло с моим куратором, по крайней мере девушка для меня много чего сделала, постоянно звонила и спрашивала как у меня дела, рассылала мое досье по новым вакансиям.
Я прекрасно понимала, чтобы работать во Франции не по своей специальности, нужен французский диплом. Поскольку мне все же хотелось работать идеальным вариантом мне показался контракт-обучение. Самый многообещающий сектор в нашем регионе либо туризм, либо коммерция. Я выбрала второе. И закинула наобум резюме по обьявлению, найденному на сайте АНПЕ. Меня пригласили на собеседование, затем на пробный день, а потом позвонили и сказали, что готовы подписать контракт, если я найду школу для обучения. Я такую организацию нашла (ESFORA), прошла собеседование и меня взяли даже без начальных уровней. Сейчас работаю, учусь и все это всего в 5 минутах на машине от дома. Я очень рада - не прошло и года как я переехала, а приложив максимально усилий, для поиска того, что хотела, в итоге получила это. Чего и желаю всем форумчанам. Может кому-то мой опыт даст какие-то идеи.
issida вне форумов  
  #375
Старое 12.10.2007, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
issida пишет:
Я тоже хотела бы поделиться своим опытом поиска работы.
Начальные условия у меня были следующие:
- хорошее знание языка (на уровне ин-яз переводческое отделение)
- маленький курортный городок, где большая часть работы в сезон.
- никакого желания тратить время и деньги на дорогу до крупного города (и естественно даже и речи быть не могло, чтобы работать всю неделю вдали от любимого мужа - так можно было бы и в России остаться).
- и 22 года от роду
Для начала я попробовала раскидать обьявления об уроках русского-французского языка в инете. Ясное дело отзывов не было. Затем подала досье на присяжного переводчика (решение будет только в ноябре). Затем записалась в АНПЕ и в Mission Locale - это такая организация, которая помогает с поиском работы и учебы молодежи до 25 лет (поэтому я возраст выше указала). Мне эта организация показалась намного динамичнее, чем АНПЕ. Ну или может мне повезло с моим куратором, по крайней мере девушка для меня много чего сделала, постоянно звонила и спрашивала как у меня дела, рассылала мое досье по новым вакансиям.
Я прекрасно понимала, чтобы работать во Франции не по своей специальности, нужен французский диплом. Поскольку мне все же хотелось работать идеальным вариантом мне показался контракт-обучение. Самый многообещающий сектор в нашем регионе либо туризм, либо коммерция. Я выбрала второе. И закинула наобум резюме по обьявлению, найденному на сайте АНПЕ. Меня пригласили на собеседование, затем на пробный день, а потом позвонили и сказали, что готовы подписать контракт, если я найду школу для обучения. Я такую организацию нашла (ESFORA), прошла собеседование и меня взяли даже без начальных уровней. Сейчас работаю, учусь и все это всего в 5 минутах на машине от дома. Я очень рада - не прошло и года как я переехала, а приложив максимально усилий, для поиска того, что хотела, в итоге получила это. Чего и желаю всем форумчанам. Может кому-то мой опыт даст какие-то идеи.
Здорово, поздравляю! "только смелым покоряются моря" :-) правда, поздравляю Вас! Вы просто исключение из правил: без французского диплома, без опыта работы и в такие сроки... Удачи на работе, и только вперед! :-)
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
  #376
Старое 13.10.2007, 10:38
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Sachounette пишет:
Вы просто исключение из правил: без французского диплома
Ничего исключительного не вижу: 1-девушка владела уже языком и 2-ее возраст это большой плюс. Два самых важных факторов чтобы найти работу.
boomslang вне форумов  
  #377
Старое 13.10.2007, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
boomslang пишет:
Ничего исключительного не вижу: 1-девушка владела уже языком и 2-ее возраст это большой плюс. Два самых важных факторов чтобы найти работу.
и девушка работу-то еще и не нашла, а только практику en alternance. Дай Бог, чтобы это переросло в нормальный контракт CDI, но пока что это не работа, а практика, что по статусу, что по зарплате (поправьте меня, если я ошибаюсь).
Хотя согласна, что это огромный шаг вперед, к настоящей работе.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #378
Старое 13.10.2007, 13:43
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
если это контракт профессионализасион - т.е. работать и учиться одновременно, то там что-то порядка 60% смика идет
tomanny82 вне форумов  
  #379
Старое 13.10.2007, 13:56
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
issida, Вы молодец!!! =)
Поверьте, когда на бОльшую часть изначально поставленных пунктов можно поставить "+", то даже 60% СМИКа - это неплохо! (если это так, конечно...) Это только начало, а дальше всё будет ещё лучше! =)
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
  #380
Старое 14.10.2007, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
Veronique пишет:
и девушка работу-то еще и не нашла, а только практику en alternance. Дай Бог, чтобы это переросло в нормальный контракт CDI, но пока что это не работа, а практика, что по статусу, что по зарплате (поправьте меня, если я ошибаюсь).
Хотя согласна, что это огромный шаг вперед, к настоящей работе.
Veronique думаю, что ощибаетесь. Практика это когда студент находясь на обучении должен на несколько недель в году найти работодателя именно для практики. А contart d'apprentissage это именно рабочий контракт (имеет юридический статус именно работы, а не практики) и даже находясь на обучении действует рабочий кодекс, а не гражданский. Но это все юридические тонткости, зарплата действительно 60% от минимальной оплаты труда, но имееется большой плюс - я с нее не плачу практически никаких отчислений. Ну и разумеется, что меня привлекает в этом контракте это возможность получить французский диплом по окончании контракта + опыт именно работы, а не практики, что, кстати и подчеркивается при заключении подобных контрактов. Ну а по истечении двух лет с имеющимся багажом можно расчитывать на что-то более существенное, чем сезонные работы
issida вне форумов  
  #381
Старое 14.10.2007, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
issida, вы - молодец! Идете к поставленной цели.
Обидно только, что система так функционирует, что ваш работадатель получил полноценного работника, а даже целый СМИК не выплачивает. Я согласна, что очень часто надо начать работать не за зарплату, а ради опыта, чтобы зацепиться и т.п., но очень смахивает на эксплуатацию по сниженным ценам. Но что поделать, здесь такая система - и надо к ней приспособиться.
желаю удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #382
Старое 14.10.2007, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
Veronique, Я это как эксплуатацию не воспринимаю, хотя от самих же французов слышала слово в слово то же самое. Да, работодатель получает премии от региона за найм работника + налоговые льготы. Но он же оплачивает вашу учебу и дает шанс молодым людям закрепиться в определенной области и получить опыт работы. А начинать всегда с чего то нужно. Приехав в чужую страну даже с хорошим знанием языка я понимаю, что не могу рассчитывать сразу и на все. А делая небольшие шаги, можно в итоге прийти к высокой цели. Ну и благо возраст позволяет "пораскачиваться"
issida вне форумов  
  #383
Старое 14.10.2007, 18:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irenenew
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 219
Я нашла работу по специальности (экономика) через три месяца после начала поисков. Работаю уже месяцев восемь, CDI.

Мои плюсы при поисках:
1) наличие интернета без ограничения доступа;
2) французский уровня DALF;
3) хороший английский (по сравнению с большинством французов, очень хороший английский );
4) место жительства в парижском регионе;
5) моральная поддержка и полезные советы мужа + мы репетировали собеседования;
6) наличие 4-х летнего опыта работы по специальности в России.

Минусы:
1) отсутствие опыта работы во Франции + мой опыт в бюджетной сфере (бюжетная сфера, да еще и России воспринималась потенциальным работодателем скептически);
2) отсутствие французского диплома;
3) отсутствие вида на жительство (récepissé воспринималось с недоверием);
4) отсутствие номера социального страхования;
5) мое неверие в возможность найти работу.

Я использовала все традиционные способы поиска (сайты агенств, ANPE, candidature spontannée). Отправила свои резюме в более чем триста мест.

Первый месяц: отказы около 10%, остальные письма без ответа. После самого первого письма весь следующий день ждала ответа и ужасно расстроилась, что не получила его
Второй месяц: отказы 90%, интервью 5%, остальное - без ответа. Первые собеседования - как первый блин комом.
Третий месяц: отказы около 70%, интервью 20%, остальное - без ответа. Получаю удовольствие от собеседований. Прошла кучу тестов на знание Excel; Word; французского и английского; на умение писать письма.

Результат в конце третьего месяца: 20 интервью и три предложения (два по специальности, третье - в коммерции, но в двух шагах от дома). Приняла предложение крупной международной компании на La Défense.

Успех принесли рассылки candidature spontannée и сайт monster. Кстати, для тех, что ищет крупных работодателей, может быть полезна ссылка "Les Tops Rectureurs":
http://www.hobsons.fr/recherche_entr...?idRubrique=42

Я каждый день рассылала свои резюме по этим предприятиям в алфавитном порядке. Оказалось очень эффективно. Компания, в которой я сейчас работаю, как раз и начинается с буквы "А"

Всем ищущим работу желаю удачи. Верьте в себя! Стучите во все двери. Все будет хорошо. У вас обязательно получится.
Irenenew вне форумов  
  #384
Старое 14.10.2007, 20:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Irenenew пишет:
3) хороший английский (по сравнению с большинством французов, очень хороший английский );
Это самый главный плюс (при наличии французского, разумеется, но это как само собой). При его наличии без работы точно не останешься
IrinaS вне форумов  
  #385
Старое 14.10.2007, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irenenew
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 219
IrinaS пишет:
Это самый главный плюс (при наличии французского, разумеется, но это как само собой). При его наличии без работы точно не останешься

Самое смешное, что я его почти не использую, только в отчетах Уже забывать начала.
Irenenew вне форумов  
  #386
Старое 14.10.2007, 21:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Ирененещ,
да, так часто бывает. Что не мешает его везде требовать. Даже если искать с русским языком, его очень часто требуют только в паре с английским
IrinaS вне форумов  
  #387
Старое 14.10.2007, 21:40
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Veronique пишет:
иссида, вы - молодец! Идете к поставленной цели.
Обидно только, что система так функционирует, что ваш работадатель получил полноценного работника, а даже целый СМИК не выплачивает. Я согласна, что очень часто надо начать работать не за зарплату, а ради опыта, чтобы зацепиться и т.п., но очень смахивает на эксплуатацию по сниженным ценам. Но что поделать, здесь такая система - и надо к ней приспособиться.
желаю удачи!
Veronique, это , пожалуй, очень даже хороший опыт и ни в коем случае экплуатация - тк по этой схеме студент ходит в вуз несколько дней, а несколько дней на работе, а засчитывается все целиком как 35 часовая неделя
tomanny82 вне форумов  
  #388
Старое 15.10.2007, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
На самом деле история issida вдохновляет новичков, но выгода работодателя на лицо - он освобождается от шаржей плюс приобретает работника, готового вкалывать. Молодым (до 26 лет) проще найти работу, подписав подобный контракт, тем же, кто старше 26 - сложнее. С гражданмтвом не связано - просто, что совершенно естественно, работодатель ищет выгоду в освобождении от социальных выплат, и, если у него будет выбор между тем, кому нет 26 и тем, кому больше - он выберет первого, потому что такой сотрудник будет дешевле стоить. Моя очень хорошая знакомая, владелица собственного бизнеса, нанимает как раз "стажёров". Они у неё стажируются, а потом она берёт новых, объясняя, что иначе она просто не сведёт концы с концами. Ясное дело, что в плюс к освобождению от шаржей ещё и очень маленькая зарплата стажёрам. Если ты молод и готов учиться в рабочей обстановке - это подойдёт, если у тебя другие задачи, а частности, работать за зарплату плюс нет уже бывалой юношеской амбициозности, да и учиться именно в этой области уже нечему - научился и отработал, то это явно не подойдёт.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #389
Старое 15.10.2007, 00:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.837
Droopy пишет:
Моя очень хорошая знакомая, владелица собственного бизнеса, нанимает как раз "стажёров". Они у неё стажируются, а потом она берёт новых, объясняя, что иначе она просто не сведёт концы с концами. Ясное дело, что в плюс к освобождению от шаржей ещё и очень маленькая зарплата стажёрам.
Это на для любого бизнеса подоидет. В любом мало мальски сложном бизнесе появление стажера не убавляет, а добавляет работы.
Надо сначала ему обьяснить, что и как делать, потом показать, а потом еше и проверить...
EHOT вне форумов  
  #390
Старое 15.10.2007, 00:42
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Droopy пишет:
Моя очень хорошая знакомая, владелица собственного бизнеса, нанимает как раз "стажёров". Они у неё стажируются, а потом она берёт новых, объясняя, что иначе она просто не сведёт концы с концами. Ясное дело, что в плюс к освобождению от шаржей ещё и очень маленькая зарплата стажёрам.
Мой муж тоже предпочитает стажёров в силу тех же обстоятельств. Но я бы не сказала, что зарплата у них маленькая. 700 евро, а это почти СМИК. В магазинах, например, везде ищут продавцов и кассиров (лидл, карфур, интермарше), зарплата там 800 евро!
pronashko вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 14:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX