Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 10.05.2006, 21:55
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Мечта пишет:
Нашла через Manpower, которые и в Москве мне работу всегда хорошую подбирали
Мечта, а мне в Manpower ответили, что не работают с иностранцами, не имеющими опыт работы во Франции. Я на них разобиделась, хотя в Москве тоже только положительные результаты от работы с этим агенством.
gabriel вне форумов  
  #182
Старое 10.05.2006, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Gabriel, меня так "послало" агентство Randstadt, причём, в нашем городе, а в Sophia Antipolis то же самое агентство наоборот было радо, единственное, ездить до них далековато...Видишь, тут как в префектуре - везде свои порядки, блиннн...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #183
Старое 10.05.2006, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Хочу поделиться своей радостью (правда, с немалой долей тревоги). Мне вчера предложили контракт на работу!
В двух словах. В конце февраля одна знакомая предложила поговорить с директором фирмы, с которой она сотрудничает, на предмет того, чтобы я (плохо говорящая по-французски иностранка) походила к ним некоторое время, чтобы познакомиться, как работает народ по моей специальности во Франции. Директор согласился. Три дня ко мне присматривался, смотрел, что я умею делать. Потом сказал, что может взять меня на стажировку (со своими сложностями по причине неполученного к тому моменту кдс). В процессе стажировки он мне сообщил, чтобы я не надеялась на работу у него в компании, так как я не говорю хорошо, ну и еще кое-какие минусы уже чисто по работе (на самом деле полная ерунда, которую можно легко исправить). А через 3 дня после сказанного, пригласил на приватный разговор и поставил передо мной 3 задачи, одна из которых - язык, справившись с которыми, я могу остаться. Надо сказать, что справилась я действительно только с половиной (язык в эту половину не входит). До конца моего контракта на стаж осталось десять дней. После этого, мы заключаем контракт на работу. Конечно, условия минимальные (все-таки выгодно иметь иностранцев), но для меня это огромный подарок и удача.
Дорогие форумчане! На моем примере (конечно, это не правило, но и не единичный пример) могу сказать - главное, если ты умеешь себя проявить в работе, если ты стараешься и показываешь результат (даже не стопроцентный), есть реальный шанс зацепиться хотябы за что-то (я про минимальные условия контракта), а потом уже уж точно всё в твоих руках, ведь уже понятно, что конкретно от тебя требуется (твои задачи на работе) и нужно лишь идти вперед.
А тревога моя, о которой я написала в самом начале - из-за моего плохого французского.
Tann вне форумов  
  #184
Старое 10.05.2006, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Tann, поздравляю от всей души!!! А терпение и время Вам помогут с французским!!!
Marti вне форумов  
  #185
Старое 10.05.2006, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Marti, спасибо большое за поддержку!
Главное не сдаваться и не пускать всё на самотек, а то со мной такое случается.
Tann вне форумов  
  #186
Старое 11.05.2006, 09:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Tann,
Поздравляю! Французский придет (хотя и не без усилий)!
Nancy вне форумов  
  #187
Старое 23.06.2006, 18:06
Дебютант
 
Аватара для Margarita
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург, Gers, Dordogne
Сообщения: 86
Я вот ищу работу уже где-то 3 месяца и не знаю, если я что-нибудь когда-нибудь найду... Во-первых я ищу работу в области финансов, во вторых в регионе Франции, где практически ничего нет, кроме колхозников....
И между тем если что-то и есть в области финансов, то и конкуренция тоже есть, когда сюда кандидаты из Парижа умудряются приезжать. И вечно так, что то тебе опыта в одной области не хватает, то тебе знаний в другой... Вечно где-то посередине мыкаешься... То по психологии не совсем подходишь, то по темпераменту.... В общем кошмар какой-то...
Margarita вне форумов  
  #188
Старое 23.06.2006, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Margarita, даже если звучит банально - не вздумайте отчаиваться после 3 месяцев всего-то ! Продолжайте искать и настраивайте себя оптимистично!!!
Marti вне форумов  
  #189
Старое 23.06.2006, 20:32     Последний раз редактировалось Albosha; 23.06.2006 в 20:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Margarita пишет:
Я вот ищу работу уже где-то 3 месяца и не знаю
Margarita, 3 месяца - не срок. И даже не смейте отчаиваться. Но... Сделайте анализ Вашего "багажа" (образование, желательно местное, опыт работы во Франции по выбранной специальности, т.к., если у Вас нет ни того, ни другого, то найти работу в финасах будет чрезмерно сложно - я не смогла, кроме очень непродолжительной стажировки) и требований на рынке труда. Совместимы ли они? Затем, если есть фермеры, то по закону у каждого из них должен быть финансовый советник (бухгалтер), независимый или от компании. Значит не все потеряно для Вас как финансового работника. Начните с просмотра всех публикуемых объявлений о найме на работу по выбранной специальности. Если спроса нет, то, может быть, стоит задуматься о смене профессии. Я уже давно пришла к выводу (для себя), что если я не являюсь суперуправленцем в какой-либо области (российский опыт не учитываю, здесь не очень-то нужен управляющий отделением банка с российским высшим образованием в области финансов), то надо быть готовым к смене, а возможно даже и неоднократной, направления деятельности. Потому что, если Вы не готовы к переезду, а Вашем департаменте спроса на Вашу профессию не наблюдается, то надо быть довольно гибким - ну не сидеть же всю оставшуюся жизнь без работы.
Удачи в любом случае!
Albosha вне форумов  
  #190
Старое 23.06.2006, 20:43
Дебютант
 
Аватара для Margarita
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург, Gers, Dordogne
Сообщения: 86
В любом случае, подобная ситуация ведет только к депрессии. А на последнем рандеву в группе АХА эта тетенька психолог так меня вообще взбесила, хотя я это не показала. Вначале, когда я мирно беседовала с одной француженкой, она услышала, что та сказала, что, я с 8 утра уже здесь, мол так рано, так эта тетенька умудрилась вклиниться в разговор, сказав, что она вот с 5 часов здесь, хотя это неправда, потому что она появилась через час после меня. Потом, она уставилась на мое фото в CV и на меня, сказав, что: "Как вы цвет то поменяли волос!..." . Потому что на фото я с мелированием, а сейчас я просто русая. И затем, узнав, что я русская и замужем, и быстро это пометив большими буквами в верху моей автобиографии, сказала с неприветливым тоном, мол уж очень интерестно, каким это образом один француз наткнулся на русскую, где ж это возможно.......
Margarita вне форумов  
  #191
Старое 23.06.2006, 20:52
Дебютант
 
Аватара для Margarita
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург, Gers, Dordogne
Сообщения: 86
Albosha пишет:
Margarita, 3 месяца - не срок. И даже не смейте отчаиваться. Но... Сделайте анализ Вашего "багажа" (образование, желательно местное, опыт работы во Франции по выбранной специальности, т.к., если у Вас нет ни того, ни другого, то найти работу в финасах будет чрезмерно сложно - я не смогла, кроме очень непродолжительной стажировки) и требований на рынке труда. Совместимы ли они? Затем, если есть фермеры, то по закону у каждого из них должен быть финансовый советник (бухгалтер), независимый или от компании. Значит не все потеряно для Вас как финансового работника. Начните с просмотра всех публикуемых объявлений о найме на работу по выбранной специальности. Если спроса нет, то, может быть, стоит задуматься о смене профессии. Я уже давно пришла к выводу (для себя), что если я не являюсь суперуправленцем в какой-либо области (российский опыт не учитываю, здесь не очень-то нужен управляющий отделением банка с российским высшим образованием в области финансов), то надо быть готовым к смене, а возможно даже и неоднократной, направления деятельности. Потому что, если Вы не готовы к переезду, а Вашем департаменте спроса на Вашу профессию не наблюдается, то надо быть довольно гибким - ну не сидеть же всю оставшуюся жизнь без работы.
Удачи в любом случае!
Диплом у меня русский + стаж в России по финансовому анализу, теперь еще диплом французский по финансовому менеджменту+ стаж в банке. Вот 4 июля я буду проходить у них же собеседование и кучу тестов. Все это будет в течении всего дня и я буду не одна, а видимо, как я уже видела в другом банке, было где-то около 40 кандидатов. И это на 1-2 места.

А кем вы работаете в итоге сейчас, если нашли работу?
Margarita вне форумов  
  #192
Старое 23.06.2006, 21:04     Последний раз редактировалось Albosha; 23.06.2006 в 21:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Margarita, по поводу Вашего описанного собеседования, могу сказать, либо психолог - не слишком умный человек, либо она Вас просто проверяла на быстроту реакции - как Вы умеете найти выход из трудной ситуации, на умение управлять стрессовым моментом и при этом не терять уравновешенность, на умение работать с трудными клиентами (ведь Ваша потенциальная работа в AXA должна быть связана с работой с клиентами? ), пусть и таким кустарным методом, используя Ваше российское происхождение. Но Вы даже себе не представляете, с какими трудными, а и иногда неуравновешенными клиентами, приходится встречаться чуть ли не ежедневно на работе (и иногда как раз используется мое российское происхождение, думают, что этим смогут меня обидеть побольнее, но не тут-то было ). И если бы не умение противостоять подобным ситуациям, оставаясь при этом спокойной и невозмутимой, а также полнейшее игнорирование дураков (а иногда корректно паррировать), то пришлось бы туго. Работаю я настоящее время в области туризма, в одном из замков (до этого работала в гостиницах). И по-настоящему счастлива в своей работе, хотя и не знаю, как долго продолжится мой "профессиональный роман" с этим замком. А вдруг еще что более интересное подвернется? Да и вообще, стоило найти одну работу, а дальше как по цепочке, предложений появлялось и появляется все больше и больше. Что, в общем-то, логично - уже востребованный работник всегда смотрится намного выигрышнее в глазах последующего потенциального работодателя.
Albosha вне форумов  
  #193
Старое 23.06.2006, 22:02
Дебютант
 
Аватара для Margarita
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург, Gers, Dordogne
Сообщения: 86
Вот так и получается, что в своей стране ты представляешь что-то, так в другой стране, такое ощущение, что все что ты представляешь, так это пустое место... Это то и угнетает...
Ну да ладно буду продолжать искать. Если так и не найду ничего в итоге по своей специальности, придется искать что-то другое. В любом случае, сидеть дома и зависить от мужа я долго не смогу.

Albosha, а каким образом вы объяснили работодателю ваше желание работать в гостиннице при вашем высшем образовании и опыте работы в банке, даже если это было и в России? Я вот даже умудрилась получить ответы от некоторых страховых агенств, что мол не там ищу, мол мне надо искать что-то более финансовое.
Margarita вне форумов  
  #194
Старое 23.06.2006, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Margarita пишет:
а каким образом вы объяснили работодателю ваше желание работать в гостиннице при вашем высшем образовании и опыте работы в банке, даже если это было и в России?
Margarita, все дело в том, что до Франции я жила и училась в Великобритании, где я уже работала в гостинице. Поэтому объяснить было легко : " Хочу продолжить свою карьеру в гостиничном бизнесе, т.к. первый опыт работы в данной области был очень положительный и интересный. Люблю и умею работать с клиентами (здесь использую российский опыт, т.к. вся моя предыдущая деятельность заключалась в работе с клиентурой), стараюсь отвечать максимально предъявляемым требованиям. К тому же, могу предложить к вашим услугам хорошее знание английского языка и русского, который является моим родным языком." И так далее. Из своего CV убрала диплом о высшем образовании. Оставила BAC+2, считаю, что для должности "Réceptionniste" это достаточно.
Albosha вне форумов  
  #195
Старое 23.06.2006, 22:36
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Margarita пишет:
Диплом у меня русский + стаж в России по финансовому анализу, теперь еще диплом французский по финансовому менеджменту+ стаж в банке. Вот 4 июля я буду проходить у них же собеседование и кучу тестов. Все это будет в течении всего дня и я буду не одна, а видимо, как я уже видела в другом банке, было где-то около 40 кандидатов. И это на 1-2 места.

А кем вы работаете в итоге сейчас, если нашли работу?
Здравствуйте! Если Вы прочитали на первой странице мою историю, то поняли, что мы с Вами обе живем в сельхоз. регионах. И я нашла работу именно в этой сфере - в сельском хозяйстве. Всему приходится учиться с нуля, ибо работала до этого я совершенно в другой сфере. И по опыту работы я Вам скажу, что, действительно, у каждого мало-мальского производителя фруктов и овощей есть человек, занимающийся бухгалтерией. И не забудьте, что, помимо производителей, есть еще уйма торговых агентств по продаже и оптовиков. Наиболее часто цепочка выглядит так: производитель - агент - оптовик - магазины - непосредственный потребитель. И в первые три звена этой цепочки запросто можно пристроиться. Не комплексуйте, не стесняйтесь того, что Вы отличаетесь от других. У Вас французский диплом, Вы знаете свое дело. Вы ничем не хуже остальных. Удачи!
novice2000 вне форумов  
  #196
Старое 23.06.2006, 22:40     Последний раз редактировалось Albosha; 23.06.2006 в 22:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Margarita пишет:
Диплом у меня русский + стаж в России по финансовому анализу, теперь еще диплом французский по финансовому менеджменту+ стаж в банке.
Margarita, замечательно. Вам уже есть, что предъявить работодателю. Присоединяюсь к novice2000 - не комплекуйте, не отчаивайтесь и продолжайте поиски!
Albosha вне форумов  
  #197
Старое 23.06.2006, 23:10
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
novice2000 пишет:
И по опыту работы я Вам скажу, что, действительно, у каждого мало-мальского производителя фруктов и овощей есть человек, занимающийся бухгалтерией.
да, только очень часто этот человек называется expert-comptable, который великолепно разбирается во французских бухгалтерии, налогах, законах . И чтобы получить этот статус expert-comptable, надо не только отмотать срок во фр. уч. заведении, как минимум до метриза, но так же пройти минимум 3х летний стаж на предприятии и после сдавать сложнейшие экзамены и написать работку в 100 страниц (даже у французов не всегда с 1го раза получается)

ПС - насчет количества вакансий, и поданных на них резюме полезно почитать courrier des cadres - там прям все по областям работы - сколько предложений на этой неделе, рост/ подение предложений, и количество кандидатур - цифры весьма поучительные, и не то что 40 кандидатур, а вообще - по 80, на некоторые специальности так вообще 200!!!
tomanny82 вне форумов  
  #198
Старое 23.06.2006, 23:52
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
tomanny82, среди моих знакомых (с кем по работе приходилось сталкиваться) в этой сфере очень много таких, у кого названного Вами опыта нет. И уж БАК+2 - стандартная вещь. И это не только в моем департаменте. Не забывайте, что речь идет именно о сельскохозяйственном секторе - о других молчу, ибо никакого понятия не имею. Но как организован труд бухгалтера, к примеру, в агентстве по продажам овощей и фруктов, я Вам могу очень многое рассказать.
novice2000 вне форумов  
  #199
Старое 24.06.2006, 00:14
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Novice2000, я как раз про с/х тоже и говорила, правда скорее не овощи-фрукты, а виноделие.
Я думаю мы просто друг друга не до конца поняли
если это бухгалтер в конторе, то и бака+2 хватит, если же это что-то посерьезней, типа человека, который будет давать советы в индивидуальном порядке предпринимателю по всем направлениям ,то есть не чистая 100% бухгалтерия, с которой думаю и без бака моно, а полный анализ бизнесса, то здесь уже баком+2 ну никак не обойтись. И услуги таких товарисчей стоят оочень недешево.
tomanny82 вне форумов  
  #200
Старое 24.06.2006, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
tomanny82 пишет:
И услуги таких товарисчей стоят оочень недешево.
Это да. Только мы ведь начинаем работать не за деньги (я правильно понимаю? если нет, то это я о себе ), а чтобы работать, а с опытом и денежки кап-кап.
Я себе за полгода на четверть зарплату повысила, хоть и невелика она, а все хлеб, да и опыт - его не пропьешь . Годик-другой и, глядишь, можно и за деньги поискать , а пока главное чтобы по специальности, чтобы интересно и чтобы перспектива.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #201
Старое 24.06.2006, 01:27
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
так я и не говорила, что им сразу платят - скажу даже больше - первые 3 года, что они проходят стаж, пока не защитились - им очень плохо платят - но зато поооотом, вот тут то и начинается самое интересное
tomanny82 вне форумов  
  #202
Старое 24.06.2006, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Воооот, что я и говорю, главное начать. А чтобы начать, надо свои силы, по возможности, объективно оценивать. А работа - она есть, тут на форуме множество тому примеров, кто ищет - тот найдет.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #203
Старое 24.06.2006, 01:44
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
ППКС
tomanny82 вне форумов  
  #204
Старое 24.06.2006, 17:07
Дебютант
 
Аватара для Margarita
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург, Gers, Dordogne
Сообщения: 86
Спасибо вам всем за поддержку.
Вот, действительно, казалось бы работы много, да вот только тех, кто ищет эту работу еще больше. Да и потом, когда есть уже какой-то первый опыт, то потом легче. А работу тоже хотелось бы найти интерестную и перспективную. Потому для начала начала искать в банках и страховых компаниях. Только вот в банках желающих уйма работать, потому, что эта работа более перспективная в этом регионе и лучше оплачиваемая. Я даже по началу думала, что уж со стажем в банке я найду работу в банковском секторе более легко, тем более стаж был именно с клиентурой. Так нет. На одно место в банке здесь 20 человек как минимум. Тем более в банке ищут кандидатов, не столько дипломированных, сколько талантливых продавцов, да еще со стажем в коммерции и знанием английского и испанского языков, так как мы живем не так далеко от Испании. Вот мне в одном банке сказали, что ваша автобиография замечательная, только вот еще бы одна строчка, как опыт работы 6 месяцев в коммерции, не больше, ни меньше. Если меньше 6 месяцев, то значит вы плохой продавец, если больше, значит что-то не так...
Страховые компании отвечают отказом, мол слишком я в финансах.
В бухгалтерии я еще не искала, смотрела только немного, что они спрашивают от клиентов. Обычно, для обычного бухгалтера спрашивают как минимум 1 год опыта в бухгалтерии, которого я не имею и 2 года университета. Но все равно потом буду пытаться отправлять кандидатуру на эту должность.
Margarita вне форумов  
  #205
Старое 24.06.2006, 18:01
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Margarita, я буквально на прошлой неделе читала статейку, то ли в courrier des cadres, то ли в MOCI - про банки. Сейчас активно ведется набор jeunes diplomés, но загвоздка вся в том, что в 70-80% места у них для BAC+2 (тк эти товарищи уже неплохо разбираются , а платить им немного - зарплата порядка 19-21 000 в год). BAC +4 и выше берут в основном инженеров и из grandes ecoles

а 20 человек на место это вообще не цифра - купите courrier des cadres, там оочень много обьявлений, и как раз отлочно прорисовывается динамика рынка.

кстати, вакансий в сфере comptabilité очень много сейчас, а кол-во на оною одно из самых низких - но это я говорю исключительно для уровня бак+4/5
tomanny82 вне форумов  
  #206
Старое 24.06.2006, 18:54
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
tomanny82, а что в Courrier cadres про communication пишут? Вас ведь тоже это интересует, поделитесь с нами. А то у меня все руки не доходят, а профессионально расти хочется...
hobbes вне форумов  
  #207
Старое 24.06.2006, 19:32
Дебютант
 
Аватара для Margarita
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург, Gers, Dordogne
Сообщения: 86
tomanny82 пишет:
Margarita, я буквально на прошлой неделе читала статейку, то ли в courrier des cadres, то ли в MOCI - про банки. Сейчас активно ведется набор jeunes diplomés, но загвоздка вся в том, что в 70-80% места у них для BAC+2 (тк эти товарищи уже неплохо разбираются , а платить им немного - зарплата порядка 19-21 000 в год). BAC +4 и выше берут в основном инженеров и из grandes ecoles

а 20 человек на место это вообще не цифра - купите courrier des cadres, там оочень много обьявлений, и как раз отлочно прорисовывается динамика рынка.

кстати, вакансий в сфере comptabilité очень много сейчас, а кол-во на оною одно из самых низких - но это я говорю исключительно для уровня бак+4/5

Для BAC+2 зарплата здесь гораздо меньше этого . Примерно 16000-17000 в год, а для BAC+4/5 - начиная от 18 000 в год. Это в Банке Попюлер директор нам сказал.
А 20 человек на место это я сказала исходя из человек представленных в день собеседования и всей их кучи тестов и психологов, которые тебе мозги промывают Просто я уже прошла 3 собеседования в 3 банках. И в этот день было в одном банке 40 человек на 2 места, в другом месте 20 человек на 1 место... В общем выбор у них большой, аж наверно глаза разбегаются, когож на это место выбрать, ту девочку в красной ковточке или вон того мальчика с зеленым галстучком........
Margarita вне форумов  
  #208
Старое 24.06.2006, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Margarita пишет:
наверно глаза разбегаются, когож на это место выбрать, ту девочку в красной ковточке или вон того мальчика с зеленым галстучком....
Margarita, это только так кажется, правильные кадровики не по кофточкам-галстучкам запоминают кандидатов, а скорее по манере держаться, я вот пришла в джинсах и свитерочке, собственноручно связанном. И прошла сразу же. А когда встал вопрос продлевать ли мне контракт еще на год или взять вместо меня француза-студента (есть такой тип контракта работать 2 недели через 2 и остальное время учиться) с нужной специальностью и уже с БАК+3., решили в мою пользу, хоть и нет у меня французского БАКа и знание французского... хм, да еще и прав водительских у меня нет (хотя надо, шеф настаивает на получении). Однако выбрали меня, думаете за удачно связанный свитерок?
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #209
Старое 24.06.2006, 22:28
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
hobbes пишет:
томанны82, а что в Цоурриер цадрес про цоммуницатион пишут? Вас ведь тоже это интересует, поделитесь с нами. А то у меня все руки не доходят, а профессионально расти хочется...
hobbes, ничего карошего они не пишут - жуть - самое большое количество кандидатур на место из всех сфер деятельности - 200 CV на одну позицию!!!!
Я как прочитала, так челюсть и отпала . Так что, честно сказать, как уж мне не милcommunication, с этим я решила завязывать
tomanny82 вне форумов  
  #210
Старое 24.06.2006, 22:34
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Vifania пишет:
[(есть такой тип контракта работать 2 недели через 2 и остальное время учиться)
Vifania, это , наверное, у него был formation en alternance, я тоже с такой же студенткой прохожу стаж - правда она по неделе на занятиях, по неделе на работе, прaвда платята ей всего лишь 30% смика
tomanny82 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 16:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX