Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.11.2019, 09:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2019
Откуда: Lyon
Сообщения: 8
Работа по продвижению сайтов с французами? Особенности менталитета

Сам нахожусь в России. Переезжать не собираюсь)

Вопрос касается скорее менталитета, т.е. возможно местные предпочтут рекомендации или старого "семейного" сантехника + момент, как французы относятся к теплым прозвонам (у нас такая специфика, что мы не предлагаем сразу ничего покупать - за свой счет делаем сайт, продвигаем и предлагаем бесплатный триал). В России в принципе большинство реагируют адекватно, но возможно здесь, в Европе) звонок рассматривают как вторжение в личную жизнь?

Другой момент - с оплатами и договорами, у нас все проще - оказал услугу - получил оплату на Сбер или другую карту. Многие заказчики, особенно мелкие (но с такими в основном и работают) сами не хотят заморачиваться договорами и прочим. Как здесь принято? Все официально по договору или так же могут переводить на карту?

Третье - может быть стоит сделать акцент на русскозяычное население. Много ли среди наших соотечественников работает в таких нишах, как сантехник/электрик/грузоперевозки/ремонт бытовой техники (хотя последнее почему-то по статистике Google не так востребовано, как в РФ, почему - тоже вопрос)

Ну и в целом, как обстоят здесь дела со сферой интернет-маркетинга?
Challengeru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.11.2019, 10:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеChallengeru пишет:
Вопрос касается скорее менталитета, т.е. возможно местные предпочтут рекомендации или старого "семейного" сантехника + момент, как французы относятся к теплым прозвонам (у нас такая специфика, что мы не предлагаем сразу ничего покупать - за свой счет делаем сайт, продвигаем и предлагаем бесплатный триал). В России в принципе большинство реагируют адекватно, но возможно здесь, в Европе) звонок рассматривают как вторжение в личную жизнь?
Ну и словечки "теплый прозвон" ))).. что за сленг такой ?

Отрициательно относятся, так как никому лишние звонки на тел не нужны..
Я например, когда вижу номер и не знаю его трубку вообще не беру - если челу надо, оставит сообщение, но в 90% случаях сообщения нет - значит какой то прозвон-му..звон позвонил.
Знаю людей которые берут трубку и сразу шлют адреса на фиг, как только начинаетска такая песня.
Есть куча способово сделать себе рекламу.. и этот , самый плохой.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.11.2019, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ну и словечки "теплый прозвон" ))).. что за сленг такой ?
Есть такое, техника холодных звонков, семинаров и книг немало.
Теплые - из той же оперы..
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.11.2019, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеChallengeru пишет:
Вопрос касается скорее менталитета, т.е. возможно местные предпочтут рекомендации или старого "семейного" сантехника
Есть уже давно такой сайт allovoisins, на котором публикуешь свой запрос и отзывается 20 человек на то, чтобы тебе услугу оказать во всех перечисленных вами областях.

Я давно не беру трубку домашнего и не даю никому номер, использую только для звонков в Россию. Если звонят с предложениями на мобильный, вежливо прерываю разговор сразу, даже не слушаю.


Посмотреть сообщениеChallengeru пишет:
Третье - может быть стоит сделать акцент на русскозяычное население. Много ли среди наших соотечественников работает в таких нишах, как сантехник/электрик/грузоперевозки/ремонт бытовой техники
ИМХО, вообще таких нет, а если есть, то единицы и они публикуют объявы на форумах и группах ФБ.


Посмотреть сообщениеChallengeru пишет:
Ну и в целом, как обстоят здесь дела со сферой интернет-маркетинга?
Хорошо. Если вы имеете компанию с услугами/товарами, стоящими достаточно дорого, чтобы нанять классного специалиста за приличные деньги. Никто не будет связываться с неизвестными людьми из России и в черную. Смысла нет вообще. Соцсети сделают ту же работу за бесплатно или за три копейки.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.11.2019, 10:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Есть такое, техника холодных звонков, семинаров и книг немало.

Теплые - из той же оперы..


Здесь это никому не нужно. С карты на карту никто деньги за услуги не гоняет. Работает только сарафанное радио. Забудьте.
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.11.2019, 11:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2019
Откуда: Lyon
Сообщения: 8
Необязательно работать в черную, можно и на р/с принимать и по договору работать, вопрос, как местным мелким предпринимателям удобнее.

Очень много скепсиса.
Но кто-то же это все ищет)
Challengeru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.11.2019, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеChallengeru пишет:
Но кто-то же это все ищет)
"Ищут"- не значит "обращаются". Здесь, кстати, достаточно дорогой хостинг, иметь и поддерживать свой сайт стоит дорого для мелкого предпринимателя. В первую очередь, все-таки сайт дает визуальный ряд товаров/услуг и референции. Какую инфу поместит на сайт сантехник или электрик ... ? ИМХО, французы не по сайту выбирают такие услуги, а по рекомендациям.

Мне как-то нужен был сварщик, я кинула объяву на ФБ, ее сразу расшерило 3 моих друга и нашлось три сварщика. В течение получаса.

Когда надо было поставить забор, я искала сначала по сайтам, мне там заломили такую цену, что я пошла искать по знакомым.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.11.2019, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеRen пишет:
"Ищут"- не значит "обращаются". Здесь, кстати, достаточно дорогой хостинг, иметь и поддерживать свой сайт стоит дорого для мелкого предпринимателя. В первую очередь, все-таки сайт дает визуальный ряд товаров/услуг и референции. Какую инфу поместит на сайт сантехник или электрик ... ? ИМХО, французы не по сайту выбирают такие услуги, а по рекомендациям.

Мне как-то нужен был сварщик, я кинула объяву на ФБ, ее сразу расшерило 3 моих друга и нашлось три сварщика. В течение получаса.

Когда надо было поставить забор, я искала сначала по сайтам, мне там заломили такую цену, что я пошла искать по знакомым.


Всё верно пишете. Скепсиса нет, просто затея изначально бессмысленная. Нужно знать местный менталитет, рынок и законодательную базу, чтобы забыть о подобных «стартапах».
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.11.2019, 12:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2019
Откуда: Lyon
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеRen пишет:
"Ищут"- не значит "обращаются". Здесь, кстати, достаточно дорогой хостинг, иметь и поддерживать свой сайт стоит дорого для мелкого предпринимателя
Да, верно. В этом я и вижу перспективу данной идеи - с одной стороны наши услуги дешевле, с другой - человеку вообще не надо заморачиваться с созданием/поддержкой/продвижением - мы приходим с готовым сайтом, приносящим заказы.

Цитата:
В первую очередь, все-таки сайт дает визуальный ряд товаров/услуг и референции. Какую инфу поместит на сайт сантехник или электрик ... ? ИМХО, французы не по сайту выбирают такие услуги, а по рекомендациям.
ИМХО перспектива именно в перечисленных мною тематиках, т.к. "горячий спрос". В случае если прорвало трубу - бывает некогда искать отзывы, спрашивать друзей - нужно срочно что-то решать.

С вашим примером про заборы согласен (или даже ремонт квартир условный) - тут есть время подождать, выбрать.
Challengeru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.11.2019, 12:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2019
Откуда: Lyon
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеanatbog пишет:
Всё верно пишете. Скепсиса нет, просто затея изначально бессмысленная. Нужно знать местный менталитет, рынок и законодательную базу, чтобы забыть о подобных «стартапах».
Именно поэтому я и интересуюсь мнением пользователей.
Challengeru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.11.2019, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеChallengeru пишет:
ИМХО перспектива именно в перечисленных мною тематиках, т.к. "горячий спрос". В случае если прорвало трубу - бывает некогда искать отзывы, спрашивать друзей - нужно срочно что-то решать.
Когда нужно срочно решать, я буду звонить досточно крупную компанию, которая гарантирует приезд в течение 30 мин - 1 часа. Не буду тратить время на обзвон всех сантехников в районе, в надежде, что кто-то вот прямо сейчас свободен.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.11.2019, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.865
Посмотреть сообщениеChallengeru пишет:
звонок рассматривают как вторжение в личную жизнь?
Однозначно да, бесит и абсолютно всех.

Ну разве что кроме тех, кто перезванивает всем рекламщиками и сам садится им на уши...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.11.2019, 14:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я давно не беру трубку домашнего и не даю никому номер, использую только для звонков в Россию. Если звонят с предложениями на мобильный, вежливо прерываю разговор сразу, даже не слушаю.
+ 100
звонить и всучивать что-то в 21 веке - анахронизм.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.11.2019, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеChallengeru пишет:
ИМХО перспектива именно в перечисленных мною тематиках, т.к. "горячий спрос". В случае если прорвало трубу - бывает некогда искать отзывы, спрашивать друзей - нужно срочно что-то решать.
Вы просто не знаете французские реалии... В первую очередь звонят "синдику", организации, которая управляет много квартирным домом. Или звонят хозяину квартиры, или идут к консьержке, или звонят друзьям. По интернету смысла мало искать. Обзвонишь 50 сантехников и они все тебе "я занят на этой неделе".

Посмотреть сообщениеChallengeru пишет:
С вашим примером про заборы согласен (или даже ремонт квартир условный) - тут есть время подождать, выбрать.
Опять местную специфику нужно знать. Тут дают плюшки за ремонт жилья, если этот ремонт позволяет сократить потребление энергии. Но плюшку можно получить, только если ремесленник имеет специальную лицензию. Поэтому ищут их не в гугле, а на специальном сайте.


Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
+ 100
звонить и всучивать что-то в 21 веке - анахронизм.
ППКС. У меня год назад поломался домашний телефон, так я новый так и не купила.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.11.2019, 19:42     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.11.2019 в 19:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В съемном жилье все заявки наши шли сначала в агенство, а потом оно связывалось с частными конторами, с которыми оно работает, присылали человека. Я не помню, чтобы мы что-то платили дополнительно, кроме квартплаты. Я расписывалась за сделанную работу, и все. Про звонки уже все написали. Муж трубку не берет, я беру и быстро отправляю по адресу. На работе еще один коллега показал такой трюк : спросил, сколько времени займет презентация. Ровно через 4 минуты сказал, ваш время закончилось, и положил трубку. Презентацию он не слушал, просто засек время.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы по продвижению сайтов. Курсы SEO mp_aiwa Биржа труда 3 15.05.2019 20:15
Ищу администратора/специалиста по продвижению бизнеса в соц.сетях MAC_123 Биржа труда 0 19.03.2018 22:45
Изготовление сайтов. Реклама, пиар и продвижение сайтов Akwest web stud Биржа труда 48 06.05.2017 19:07
Общение с французами arthorse Встречи-тусовки во Франции и России 1 18.07.2009 17:41


Часовой пояс GMT +2, время: 09:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX