Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 28.09.2019, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Ну потому что я работал год потом полгода на пособие, потом снова 5 месяцев , и сейчас досиживаю пособие оставшееся от первого года, намереваясь его перезарядить к концу года ща счёт последних пяти месяцев , если не найду нормальную работу к тому времени...
Так вы же задекларировали уже последний контракт. Он уже у вас " загружен" в ваше досье и пособие будет насчитано и продлено автоматически, как только закончится право на пособие предыдущее. На этот последний ваш контракт этот закон не распространяется, он закрыт до 1 ноября. А вот следующие контракты уже зависнут по новому закону. Нужно будет набрать 910 часов для пролонгации и перерасчёта
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1712
Старое 28.09.2019, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
А что такое нынешние 150 часов? Я когда-то была в ситуации чуть приближающейся к этой. Смысл был такой, что вы, например, имея пособие на 6 мес, в этот период работаете 5 недель, с перрывами или нет не важно, ваше пособие продлили на 5 недель , ведь за эти недели вам не платили пособие, а платили зарпату, а потом оно закончилось, даже с продленными 5 неделями, это будет примерно 150 часов, чуть больше, и вам не надо набирать 610 часов до нового пособия, вам возьмут ваши 5 недель, а не 610 часов, и оформят новое пособие на период 5 недель, если в течении этих 5 недель вы неделю просидите на пособии, потом 5 недель пророаботаете, потом еще 4 недели останетесь на пособие, то вам еще перезарядят ваши права на 5 недель.
Судя по всему, теперь так не будет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1713
Старое 28.09.2019, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А что такое нынешние 150 часов? Я когда-то была в ситуации чуть приближающейся к этой. Смысл был такой, что вы, например, имея пособие на 6 мес, в этот период работаете 5 недель, с перрывами или нет не важно, ваше пособие продлили на 5 недель , ведь за эти недели вам не платили пособие, а платили зарпату, а потом оно закончилось, даже с продленными 5 неделями, это будет примерно 150 часов, чуть больше, и вам не надо набирать 610 часов до нового пособия, вам возьмут ваши 5 недель, а не 610 часов, и оформят новое пособие на период 5 недель, если в течении этих 5 недель вы неделю просидите на пособии, потом 5 недель пророаботаете, потом еще 4 недели останетесь на пособие, то вам еще перезарядят ваши права на 5 недель.
Судя по всему, теперь так не будет.
Да. Раньше ,получается, можно было пособие продлевать и продлевать, вне зависимости от минимума часов для этого нужного. А теперь отсидел на пособии своё-иди и зарабатывай 910 часов в течение 24 месяцев и платить никто не будет всё это время никакого пособия.
Причём вот эта сумма 910 часов очень смущает. Получается, что они резко подняли минимум 610 часов до 910 для получения следующего пособия или вообще подняли этот минимум, но "косят" под дураков и не говорят об этом открыто.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1714
Старое 28.09.2019, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Да. Раньше ,получается, можно было пособие продлевать и продлевать, вне зависимости от минимума часов для этого нужного. А теперь отсидел на пособии своё-иди и зарабатывай 910 часов в течение 24 месяцев и платить никто не будет всё это время никакого пособия.
Причём вот эта сумма 910 часов очень смущает. Получается, что они резко подняли минимум 610 часов до 910 для получения следующего пособия или вообще подняли этот минимум, но "косят" под дураков и не говорят об этом открыто.
Не в течение 24 месяцев. Достаточно проработать 6 месяцев, и права снова будут. Или меньше, если во время нахождения на пособии были какие-то контракты. И никто под дураков не косит, они не скрывали, что хотят сэкономить деньги, и о том, что теперь надо набрать 6 месяцев, а не 4, открыто говорится в реформе: https://www.service-public.fr/partic...ualites/A13527
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1715
Старое 28.09.2019, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
"косят" под дураков и не говорят об этом открыто
Почему же не говорят то ? Почитайте о реформе 1 ноября 2019.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1716
Старое 09.10.2019, 10:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Здравствуйте, форумчане.
Я сейчас на CDI. Я хочу уволиться, потому что нашла другую работу. Если на новой работе меня уволят во время испытательного срока, будет ли у меня право на пособие про безработице и будет ли принят в учёт срок, что я проработала на первой работе. Я так поняла, что да. Я все правильно поняла? Спасибо заранее.
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1717
Старое 09.10.2019, 11:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеMaggiethecat пишет:
Здравствуйте, форумчане.
Я сейчас на CDI. Я хочу уволиться, потому что нашла другую работу. Если на новой работе меня уволят во время испытательного срока, будет ли у меня право на пособие про безработице и будет ли принят в учёт срок, что я проработала на первой работе. Я так поняла, что да. Я все правильно поняла? Спасибо заранее.
Да. Главное чтобы минимальный совокупный срок занятости был 4 месяца.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1718
Старое 09.10.2019, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Maggiethecat, сколько Вы проработали на этом CDI?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1719
Старое 09.10.2019, 11:30     Последний раз редактировалось Maggiethecat; 09.10.2019 в 11:38..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Maggiethecat, сколько Вы проработали на этом CDI?
Полтора года. Спасибо всем за быстрые ответы.
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1720
Старое 13.10.2019, 21:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Здравствуйте!Получаю пособие и заключила contrat commerical de prestetion de formations,раз в неделю преподаю русский как иностранный,контракт до февраля 2020,всего 22 часа.

Мне дают не зарплатный лист,а facture в конце месяца с учетом часов.
Скажите,пожалуйста,при ежемесячной актуализации если я указываю проработанные часы и примерную сумму,когда они просят лист или подтверждение какое-то?

Допустим,за месяц получена сумма 90 евро.Вычитается ли она из пособия или пособие выплачивается в полном размере?
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1721
Старое 22.10.2019, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Вопрос к тем, кто проходил обучение от региона и при этом получал пособие, ARE. Ну такое, о котором говорили выше. Больше, чем на полгода. Правда ли, что регион таким образом следит за посещаемостью, что как только пропускаешь хоть что-то без официального arrêt от врача, так это докладывается в PE, и у нас вычитают день пособия? Как-то нелогично, за это ведь платились отчисления. Пусть даже сама учёба ничего нам не стоит. Завтра мне надо отлучиться на пару часов, причём это будет даже не занятие с преподом, а что-то типа часов самостоятельной подготовки с обязательным присутствием, и что-то не радует перспектива материального «наказания» за это.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1722
Старое 22.10.2019, 22:13     Последний раз редактировалось sirniki; 22.10.2019 в 23:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
elfine, да.
Но у нас можно было договорится, если нужно было всего на пару часов отлучиться. Вы главное подпишите утром бумагу присутствия. И если причина вашего отсутствия вязанна с учебой, типа пошли в библиотеку искать нужную информацию, или рдв с работодателем, то вас имеют право отпустить и причину считать уважительной.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1723
Старое 23.10.2019, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
elfine, я отлучалась на визиты в госпиталь изредка, подписывала бумагу отсутствия накануне. Но там предел какой-то был в днях, уже не помню.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1724
Старое 24.10.2019, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
sirniki, Small_birdie, спасибо.

Что-то форум тормозит, вчерашний ответ увидела сейчас.

Они у нас непреклонные на словах. «Ничего нельзя, пишите décharge, чтобы мы за вас в эти часы не отвечали». Спросила у других, то же самое, никакие причины кроме официальной болезни уважительными не считаются. Вроде как что-то вычтут, но преподаватель один говорил, что они не пропадут, их приплюсуют потом. «Пошла в библиотеку» - тоже не прокатит. Только если собеседование по поводу стажировки, и то сказали стараться на середину дня не назначать.

Но сегодня был вообще такой отрезок времени, когда преподавателя нет, а мы типа должны присутствовать и самостоятельно работать. Поэтому я рискнула, никого не предупреждала и ничего не подписывала. И никто ничего не заметил, подписала листок в конце занятия.

Так что есть небольшая разница между правилами, которые им навязывают, а они нам, и тем, как они реально следят за выполнением.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1725
Старое 24.10.2019, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
elfine, так вы сбежали с занятий ?!
Наш человек !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1726
Старое 24.10.2019, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Marine Saf, ну какое это занятие, если все сидят за своими делами и предоставлены сами себе? Я в обед сбежала, а вернулась после трёх. У здания застала двух таких же студентов, которые вроде как делали паузу, вышли покурить (простите, траву, из песни слова не выкинешь). Так они очень удивились, узнав, что меня не было два часа ))

Поэтому угрызениями не мучаюсь. Вообще многое мне нравится, пока что в основном приходят люди с интересным мне образованием, и именно практики, непосредственно из профессии, например основной преподаватель, ответственный за formation, был conseiller в Prud’hommes со стороны работников. Но на некоторых занятиях (особенно то, что ставят на среду) нас откровенно инфантилизируют. Есть конечно среди нас юные и несознательные, но много людей вполне себе зрелых. То какая-то американка заставляет выходить в коридор с папками на голове со строгой инструкцией, что делать, когда папка падает, потом ещё три часа занимается каким-то странным коучингом. То сегодня про поиск работы вроде были и толковые вещи, но сама подача - как со старшей группой детского сада. Пардон, я, кажется, вышла за рамки темы. В общем, есть такое, что не грех пропустить, но вот говорят, что финансово накажут. Спрошу потом у людей, сколько с них сняли за отсутствие.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1727
Старое 28.10.2019, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Уважаемые форумчане,сколько времени PE обычно обрабатывает документы?

Например, Justificatif или bulletin de paie
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1728
Старое 12.11.2019, 16:25     Последний раз редактировалось Blanche; 12.11.2019 в 16:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Информация для тех, кто работает по коротким контрактам и кому затягивают выдачу документов в связи с его окончанием. Оказывается, по закону работодатель обязан выдать attestation empoyeur и sertificat de travail в течение 5 дней. Расчёт финансовый может быть продлен, но не более 2 недель. Для получения пособия необходимо в первую очередь предоставить attestation empoyeur или sertificat de travail. Потому если в течение 5 дней вам не выдали эти 2 документы, вы должны позвонить и уточнить, выслали ли вам их? Если они не собираются высылать-есть такие "умники", то вы пишите им письмо с требованием предоставить эти документы и высылаете им заказным письмом с уведомлением о вручении. Когда вы получаете уведомление о вручении вашего заказного письма, то вы звоните работодатель и уточняете, выслали они вам документы или когда можно к ним подъехать за ними. Если продолжают отказывать, звоните тут же по номеру 0806 00 01 26, это общий номер по Франции сервиса по праву работы, затем вводите номер департамента места работы и # и получаете всю информацию о дальнейших шагах. Любые задержки выдачи документов об окончании работы больше 5 дней противозаконны.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1729
Старое 08.02.2020, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Мне кстати, за последний завершенный CDD в 5.5 месяцев, начислили всего 96 рабочих дней и выдали права на пособие на 4.5 месяцев (то есть на месяц меньше длительности самого контракта). В прошлый год за такой же контракт на 1 год, давали пособие ровно на 1 год. При визите в отделение сказали что ничего не знаем и если хотите подавайте официальную жалобу. Вот так вот %)
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1730
Старое 08.02.2020, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Мне кстати, за последний завершенный CDD в 5.5 месяцев, начислили всего 96 рабочих дней и выдали права на пособие на 4.5 месяцев (то есть на месяц меньше длительности самого контракта). В прошлый год за такой же контракт на 1 год, давали пособие ровно на 1 год. При визите в отделение сказали что ничего не знаем и если хотите подавайте официальную жалобу. Вот так вот %)
Вы проверьте посчитайте по бюллетням заработным сколько у вас часов было? Мне насчитали ровно по количеству часов что в них было указано. У вас может быть контракт на 5,5 месяцев, а рабочих часов в неделю меньше-только на 4,5 месяца пособия
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1731
Старое 08.02.2020, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Мне кстати, за последний завершенный CDD в 5.5 месяцев, начислили всего 96 рабочих дней и выдали права на пособие на 4.5 месяцев (то есть на месяц меньше длительности самого контракта). В прошлый год за такой же контракт на 1 год, давали пособие ровно на 1 год. При визите в отделение сказали что ничего не знаем и если хотите подавайте официальную жалобу. Вот так вот %)
Так с ноября правила изменились. Забудьте все что было до ноября. Сейчас, если я не ошибаюсь, нужно работать 6 месяцев для подачи на rechargement des droits.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1732
Старое 08.02.2020, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
у меня этот контракт закончился до ноября и мне по нему насчитали 819 часов. вероятно отпуска и ртт не учитываются при расчете пособия %)
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1733
Старое 08.02.2020, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
у меня этот контракт закончился до ноября и мне по нему насчитали 819 часов. вероятно отпуска и ртт не учитываются при расчете пособия %)
Да, не учитываются.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1734
Старое 09.02.2020, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Доброе утро. Ищу советов по теме ниже. Заранее спасибо, если кто-то уже сталкивался и может что-то дельное посоветовать.

Мое предприятие сейчас реструктурируют, у меня есть возможность остаться или же меня уволят.

Перспектива увольнения мне интересна только с точки зрения возможности поучиться минимум год, получая при этом пособие по безработице, а потом искать должность с использованием старых и новых навыков.

На данный момент я хорошо зарабатываю, поэтому меня будет касаться dégressivité пособия начиная с 7 месяца. Настолько сильную потерю дохода позволить себе не могу.

Тут https://www.unedic.org/indemnisation...e-brut-mensuel прочитала, что Les périodes de formation inscrites dans le projet personnel d’accès à l’emploi (PPAE) et celles financées en tout ou partie par le compte personnel de formation (CPF) suspendent le décompte des 182 jours indemnisés au terme desquels la dégressivité de l’allocation est applicable.

У меня как раз CPF полон и им могла бы оплатить себе обучение. Но боюсь подводных камней, о которых не в курсе. Например, если мой консультант биржы труда не поддержит идею моего обучения, то имеют ли мне право отказать в пособии при обучении с оплатой CPF (или из моего кармана) ? Опять же цель - сохранение пособия без dégressivité.

И другой вопрос на тему offres raisonnables d'emploi. Насколько я понимаю, я буду обязана согласиться на предложение работы, если зарплата соответствует той, что практикуется в регионе. По моей специальности зарплата сильно варьируется. К тому же, на сегодняшний день я зарабатываю ближе к возможному максимому.
То есть я должна буду согласиться на средне практикуемую зар.плату в регионе, даже если я зарабатывала, допустим, на 30 % больше ?

Заранее спасибо за помощь
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1735
Старое 09.02.2020, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Oks2, я не настолько глубоко в теме, но не представляю, как кто-то может не одобрить обучение, на которое Вы своим трудом накопили права, это практически Ваши деньги. По-моему они только рады поддерживать, когда вы опустошаете свой счёт. И обучаться за счёт накопленного в CPF - это право, в котором никто не может отказать. И зачем бы им это? Я сейчас учусь за счёт региона, это более деликатно, чем CPF (его приберегаю на потом), согласие PE требовалось, но никакого сопротивления со стороны консультанта я не видела.

По поводу ORE может Вы уже сами всё прочитали, но по идее критерии частично устанавливаете Вы сами. Зарплату же Вам платили исходя из опыта, образования и навыков. При первой же беседе обычно обозначают prétentions salariales, они будут написаны на бумаге по итогам этой беседы (мне, правда, написали намного ниже, чем прозвучало на словах, надо за этим проследить). И логично, что никто не хочет работать за меньшую зарплату, чем уже привык получать.

В их циркуляре вот это написано:
Цитата:
Dans le cadre de l’élaboration de son projet personnalisé d’accès à l’emploi (PPAE), le demandeur d’emploi définit, conjointement avec son conseiller, les critères de l’emploi recherché constituant ainsi « l’offre raisonnable d’emploi » à laquelle il aspire.

Pour rappel, l’offre raisonnable d’emploi (ORE) est déterminée en tenant compte de la formation du demandeur d’emploi, de ses qualifications, de ses connaissances et compétences acquises au cours de ses expériences professionnelles, de sa situation personnelle et familiale, de la situation du marché du travail local.
Разброс может быть и большой, но Вы не обязаны соглашаться на зарплату, которую платят начинающим.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1736
Старое 09.02.2020, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Oks2 вы заранее беспокоитесь о том, что может и не произойти. Вряд ли РЕ вам начнет предлагать работу. Это у них случается очень редко вследствие большого количества кандидатур-просителей.Но в любом случае- вы можете отказаться от предложения, которое не соответствует вашей квалификации, как например-для дебютантов. И лучший вариант по моему мнению- сразу не отказываться, а просто протянуть время.Чаще всего находится кто-то, кому эта работа нужна и они успеют занять пост раньше, чем вы откажитесь. у вас есть время на обдумывание предложения, вы не обязаны срочно бежать на собеседование. Помимо этого и сам работодатель может вам отказать, если на собеседовании вы начнете "качать права" и просить пересмотреть зарплату в пользу увеличения или взять и согласиться на ваши условия!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1737
Старое 11.02.2020, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
У меня как раз ЦПФ полон и им могла бы оплатить себе обучение. Но боюсь подводных камней, о которых не в курсе. Например, если мой консультант биржы труда не поддержит идею моего обучения, то имеют ли мне право отказать в пособии при обучении с оплатой ЦПФ (или из моего кармана) ? Опять же цель - сохранение пособия без дéгрессивитé.
не думаю, что ваш консультант имеет отношение к вашему <CPF>
вам надо выбрать обучение, найти организацию которая вам его предоставит и послать досье

если у вас есть вопросы, вам надо узнать организацию, которая будет финансировать ваше обучение и им позвонить, они вам подробно на все вопросы ответят
https://www.cpformation.com/salarie-financement-cpf/
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1738
Старое 13.02.2020, 14:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Добрый день.Скажите,пожалуйста,положена ли безработному скидка на электричество?
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1739
Старое 13.02.2020, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Добрый день.Скажите,пожалуйста,положена ли безработному скидка на электричество?
Скидка на электричество даётся малоимущим. если безработный-малоимущий, то да. Но если безработный имеет члена семьи с кем у него совокупный доход выше установленного лимита на получение скидки-то нет.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1740
Старое 21.02.2020, 11:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Скидка на электричество даётся малоимущим. если безработный-малоимущий, то да. Но если безработный имеет члена семьи с кем у него совокупный доход выше установленного лимита на получение скидки-то нет.
А как её оформить?
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 11:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX