Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.01.2020, 18:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2020
Сообщения: 6
Долг за анализы в лаборатории

Помогите, пожалуйста, разобраться, оказалась в непонятной ситуации. С мужем обследовались у врача-репродуктолога, врач направил сдавать анализы в лабораторию Cerballiance. Первый раз анализы сдали в октябре прошлого года в этой лаборатории. Далее доктор назначила снова сдать уже другие анализы в этой же лаборатории, сдаём их вместе с мужем в начале декабря, оплачиваем полностью банковской картой, мои анализы стоили около 400 евро, анализы мужа около 300. Сколько нам за все анализы насчитали на ресепшн столько мы и оплатили, претензий ни у кого не было. 30 декабря приходит письмо из Лаборатории, смысл которого, что у меня и моего мужа есть долги за анализы перед Лабораторией, у меня долг 25 евро, у него 18 евро и необходимо связаться с их бухгалтерией и оплатить срочно наши долги. Звонили им в бухгалтерию, дозвониться не получилось, не взял никто трубку. Уехали семьей в отпуск. Сегодня пришло письмо от коллекторского агентства Recocash на мое имя, о том, теперь я им должна выплатить долг за анализы и сумма моего долга 100 евро с лишним. Я человек законопослушный, никак не могу понять, как я осталась должна лаборатории 100% оплатив их услуги? Мы не сдавали анализы в кредит, оплатили столько, сколько нам по факту насчитали. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? И куда можно обратиться за решением проблемы?
Kirkula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.01.2020, 02:33
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Kirkula, с лабораториями такое часто бывает. Если не дозвонитесь - придётся к ним идти разбираться, надеюсь вы сохранили счета и чек оплаты картой.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.01.2020, 03:11
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Kirkula, может быть такое, что какой-то анализ они делали не сами, а отсылали в специализированную лабораторию, и счёт за него пришёл отдельно (но с вами как-то разминулся). Коллекторам они автоматом сразу передают, и те вцепляются как пиявки. Я знаю случаи, когда люди чуть ли не interdit bancaire в итоге становились, из-за каких-то копеечных долгов. Я Вам тоже советую пойти в лабораторию, вместе с ними на месте посмотреть историю ваших анализов и оплат и, если всплывут те счета на 18 и 20 Евро, попросить оплатить их на месте и отозвать коллектора.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.01.2020, 04:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Киркула, согласна, только с ними. Ни с кем другим. Лично и подробно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.01.2020, 12:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Если письмо от лаборатории было обычным, тп скажите коллекторам, что не в курсе проблемы. Вы оплатили то, что попросили. Если Вы еше должны, то Вы оплатите. А услуги коллекторов пусть оплачивает тот, кто их нанимал.

У меня похожая была история с лабораториеи, где я сдавал анализы лет 20. Нужен был какои-то добавочныи анализ за пару евро. Изначально никто ничего не просил, а потом все как у Вас. Я им позвонил, оплатил и сказал, что следуюшие 20 лет буду ходить в другую лабораторию.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.01.2020, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеKirkula пишет:
от коллекторского агентства Recocash
у меня была такая же история в 2018 году, анализы от гинеколога. Все было оплачено, потом откуда-то появился долг, снова нужно платить, я не стала, потом Recocash. Письма были простые, не заказные, значит ничего страшного. Почитайте на форуме про эту лабораторию, там столько людей им должны, вы не одна.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.01.2020, 15:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2020
Сообщения: 6
Спасибо большое всем за ответы! Были готовы уже оплатить эти 20 и 18 евро. Вчера получаем ещё 2 письма от Лаборатории на меня и мужа, где видим другой уже долг + 90 евро каждый мы должны этой Cerballiance. Так долги и до бесконечности могут вырасти? Если даже Лаборатория где-то дополнительно платно делала наши анализы, предварительно нас не уведомив, что будут ещё нам дополнительные расходы, так может всё-таки это их проблемы? Собираемся завтра туда поехать разбираться. Можно ли куда-то нажаловаться на них? Какие ещё Лаборатории так поступают с клиентами в Париже? Это я к тому, чтобы знать, в какие Лаборатории можно ходить без последствий для кошелька и нервной системы, т.к. снова предстоит сдача анализов((
Kirkula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.01.2020, 16:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Может эти новые долги за то, что Вы не заплатили старые?
Мне кажется, что такое везде может быть, так как в процессе появляются другие необходимые анализы. У меня такое было один раз всего.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.02.2020, 15:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2020
Сообщения: 6
Напишу, чем закончилась эта история. Сначала мы звонили в бухгалтерию этой Лаборатории, бухгалтер-секретарь наотрез отказалась назвать свою фамилию, как и впрочем объяснять что либо, сообщила только, что она ни за что не отвечает, а такие письма пишет всем по заданию руководства. Вообщем, написали мы в Дирекцию Лаборатории письмо, текст нам помог составить юрист, смысл которого в том, что мы оплатили вам по факту ту сумму, которую вы нам насчитали в день визита, на дополнительные расходы мы согласие не давали, просим провести проверку по данному факту, чеки такие то, суммы нами были оплачены такие то. Отправили заказным письмом. Очень быстро пришло ответное письмо из Лаборатории о том, что по нашему обращению они провели проверку и долгов за нами не числится (испарились моментально) но просят прислать данные мютюэль и карт виталь мои и мужа, хотя все было им предоставлено в день визита. Понятно, что это ими было написано для того, чтобы уж как то им выкрутиться из сложившейся ситуации.
Kirkula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.02.2020, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеKirkula пишет:
Напишу, чем закончилась эта история. Сначала мы звонили в бухгалтерию этой Лаборатории, бухгалтер-секретарь наотрез отказалась назвать свою фамилию, как и впрочем объяснять что либо, сообщила только, что она ни за что не отвечает, а такие письма пишет всем по заданию руководства. Вообщем, написали мы в Дирекцию Лаборатории письмо, текст нам помог составить юрист, смысл которого в том, что мы оплатили вам по факту ту сумму, которую вы нам насчитали в день визита, на дополнительные расходы мы согласие не давали, просим провести проверку по данному факту, чеки такие то, суммы нами были оплачены такие то. Отправили заказным письмом. Очень быстро пришло ответное письмо из Лаборатории о том, что по нашему обращению они провели проверку и долгов за нами не числится (испарились моментально) но просят прислать данные мютюэль и карт виталь мои и мужа, хотя все было им предоставлено в день визита. Понятно, что это ими было написано для того, чтобы уж как то им выкрутиться из сложившейся ситуации.
Мдя. Вы молодец. Довели до конца.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.02.2020, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Какая вы молодец! Я в свое время заплатила, но, вроде, потом наша дополнительная страховка нам вычитала из оплаты нового с ней контракта. если не трудно, можете, убрав личное, скинуть образец письма сюда? Особенно, если там какие-то законы упоминаются.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где можно сдать анализы на витамины и минералы в Ницце или окрестностях? Bonjurka Здоровье, медицина и страховки 0 30.07.2018 14:06
Медицинские анализы без направления врача Ole-lukoje Здоровье, медицина и страховки 15 02.01.2018 21:33
У кого есть возможность передать анализы в лабораторию? Victory2012 Здоровье, медицина и страховки 0 12.11.2012 12:57
Позиция инженера в лаборатории - что сделать чтобы ее получить? ezhevika Административные и юридические вопросы 17 19.02.2009 12:59
Анализы для планирующих беременность anelok Здоровье, медицина и страховки 4 27.03.2008 15:17


Часовой пояс GMT +2, время: 13:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX