Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 03.03.2004, 18:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Kellycat
 
Дата рег-ции: 25.10.2003
Сообщения: 69
Jeto ja,
ja blagodarna vsem, kto pomog mne s sovetami. Ja uzhe pribyla vo France i ja uzhe zhamuje. My raspisalis' cherez 6 dnej posle mojego prijezda. y stol'ko potratili nervov i deneg, chto u mojego muzha byl prosto panicheskij strax pered tem, cho u nas opjat' mogut byt' problemy.
My rasspisalis' , no chto mne delat' teper, kakije moi dejstvija teper'.
Mogu li ja besplatno uchit'sja...
Esli net, to, mojet Vy mne posovetujte xoroshuju shkolu....
A vot naschet torta ja pomnju. Vot razgrybe s jetim remontom....

Kellycat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 03.03.2004, 20:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
[quote=Maxou --- 12:38 - 3 Марта, 2004][quote] для меня "бизу" далеко не всегда обозначают большую степень близости.
Степень близости меня в данных случаях не волнует, а волнует то, что приходится следовать глупой и бессмысленной традиции. Особая кайфушка с кофейными - целуешься, как с кустом крыжовника.
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 03.03.2004, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Многие традиции кажутся глупыми и бессмысленными, когда они не свои

Максу, ой не только Хонеккера он бизал взасос... Африканских прэзыдентов тоже
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 03.03.2004, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: France
Сообщения: 595
Vobla пишет:
Максу, ой не только Хонеккера он бизал взасос... Африканских прэзыдентов тоже
А может быть он был нетрадиционной сексуальной ориентации и только так мог assouvir son penchant inavouable?

Если у вас есть Lecteur Windows Media, вот вам ссылочка :
mmst://62.23.133.133/publivores/8817.wmv
Noizouille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 03.03.2004, 23:21
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
LANAS пишет:
Особая кайфушка с кофейными - целуешься, как с кустом крыжовника.
Это как, простите?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 04.03.2004, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Ой, Тюпа, давай уж лучше и угулубляться не будем!...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 04.03.2004, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Noizouille, фиг его знает, что у него за penchant Абыдна, когда народ спрашивает - у вас что, обычай такой со всеми в губы целоваться? Вот создал репутацию, так его перетак Одно хорошо, что со временем его целовательные подвиги становятся менее известны широким массам
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 04.03.2004, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: France
Сообщения: 595
Vobla --- 23:32 - 3 Марта, 2004 пишет:
Noizouille, фиг его знает, что у него за penchant Абыдна, когда народ спрашивает - у вас что, обычай такой со всеми в губы целоваться? Вот создал репутацию, так его перетак Одно хорошо, что со временем его целовательные подвиги становятся менее известны широким массам
Да, Путина трудно себе представить целующимся с Кучмой или Лукашенко. La fin d'une époque.

А для ностальгирующих по добрым старым временам и для всех остальных, как раз в тему:

mmst://62.23.133.133/publivores/8817.wmv

(Думаю, что любой видеопроигрыватель подойдёт, например, Winamp.)

Noizouille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 04.03.2004, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
tyupa --- 22:21 - 3 Марта, 2004 пишет:
LANAS пишет:
Особая кайфушка с кофейными - целуешься, как с кустом крыжовника.
Это как, простите?
А очень просто: волосы-то у них как проволока, жесткие. Пока наконяешься - обязательно воткнешься.
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 05.03.2004, 03:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
А может кто-нибудь поделиться опытом, как ему удалось добиться того, чтобы перестать "бизукаться" со знакомыми французами ? При этом не обидев их. Я вот думаю, а может честно объяснить людям, что у на это не принято, и мне не в кайф это делать?
А то действительно, с одной стороны, мне действительно тяжело допускать чужих людей в свое интимное пространство, с другой стороны, присутствует и элементарная брезгливость. Причем я заметила, что некоторые французы (особенно француженки почему-то), от бизу которых я пыталась как-то уклониться, а на их вопросы почему издавала лишь какой-то невнятный писк о том, что у русских так не принято, встретив меня после этого, стараются бизукаться прямо с каким-то садистским удовольствием. Вот вчера с одной из них при встрече - ведь знает же, что мне это не нравится - побизукалась два раза и поспешила отклониться, она лезет ко мне, давай, говорит, еще два раза, и насмешливо на меня смотрит, следом за ней потянулась ее дочь, потом муж. При этом самое смешное, что она меня терпеть не может (мне рассказали, по смехотворной причине - два года подряд я работала добровольцем на празднике Patrimoine города, и заправляла точкой, что-то вроде бара- буфета, а ей, оказывается, самой хотелось). Я уже стараюсь их избегать, если издалека вижу. Что делать?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 05.03.2004, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
как избегать не знаю, но почему все еше с большим остервенением пытаются вам отвесить бизу понятно...
представьте, что в Росию приехал француз, которыи водку не пьет. Уверен, что все будут ему предлагать и наливать с особым остервенением...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 05.03.2004, 12:09
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Всё говорит о том, что участники последних дебатов в этом топике совершенно отвернулись от его конкретной темы - "Вы стали уже почти французом, если..."
Не нравится - не целуйтесь, но у французов это - давняя традиция (с библейскими корнями, между прочим). Не нами с вами придуманная.

Зато тема топика была придумана нами. С вами. И она хорошо развивалась. И было всем познавательно и даже смешно. Без перемывания костей аборигенам.

Bisou.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 05.03.2004, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
IrinaS --- 2:21 - 5 Марта, 2004 пишет:
Она лезет ко мне, давай, говорит, еще два раза, и насмешливо на меня смотрит, следом за ней потянулась ее дочь, потом муж.      
Очень понятно. Человек намеренно делает то, что вам неприятно, стремясь досадить, испортить настроение. Я думаю, возможный вариант, чтобы не обидеть - с самого начала отношений протягивать руку для рукопожатия, как бы исключая дальнейшую возможность бизу. Люди привыкнут потом сами. Но вот объяснять, что у нас это непринятно - по-моему, мало эффективно и добавляет не самый благоприятный элемент в отношения. Ничего не объясняя, просто жать руку - мое решение.
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 05.03.2004, 14:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Да, Ланас, я думаю, что лучше всего сразу протягивать руку, опережая дальнейшие события. Но дело в том, что многие лезут "бизукаться" сразу после того, как пожали руку.
Кстати, этот момент показывали в передаче, как француз приехал на уикенд в Англию и англичанки его там постоянно осаживали на каждом шагу, не только по поводу "бизу". И между прочим, сидящих в студии французов все это веселило и никто не увидел в этом "перемывания костей аборигенам", хотя нападки на их традиции были очень даже нешуточные.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 05.03.2004, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Присоединяюсь к Борису - давайте перестанем нападать на традиции. У некоторых это уже стало идеей фикс, только об этом и говорят. Тут уже немало тем закрылось из-за слишком усердных нападок, а эту тему закрывать все-таки жалко
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 05.03.2004, 15:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Вобла, по-моему, вы слишком болезненно все воспринимаете - по-моему, речь идет не о нападок на традиции, а о том, если у нас какая-то возможность избежать соблюдения этих традиций. А так мне глубоко фиолетово, что они делают между собой, я вообще считаю, что осуждать нельзя никого ни за что, лишь бы он вреда никому не приносил.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 05.03.2004, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
IrinaS, я не только об этом. А о постоянных вскриках о том, что и одеваются они плохо, и красятся не так, и о дружбе понятия не имеют, и традиции дурацкие... Хотите - избегайте, дело ваше А в остальном - "осуждать нельзя никого ни за что, лишь бы он вреда никому не приносил". Предлагаю именно этому и следовать.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 05.03.2004, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
Vobla, а чем вас смущает плюрализм мнений, собственно ? Вам все нравится - прекрасно, вы - счастливый человек. Кому-то нравится тоже, но он, по ходу, высказывает и критические замечания. Высказывая их, человек выражает свою точку зрения, никого не оскорбляет и ничьих свобод не нарушает. Плюрализм мнений лижет в основе демократии, знаете ли... Никогда не поверю, что вы против демократии ! :-)
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 05.03.2004, 20:36
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
У меня такое впечатление, что в любой теме касательно Франции одни и те же участники дискуссий начинают выискивать (именно выискивать - по другому тут не скажешь) отрицательные моменты жизни во Франции и потом смаковать их вовсю. Порой даже говорится о том, чего нет вообще или встречается в единичных случаях, т.е. нечасто, как и в любой другой стране.
LANAS пишет:
а чем вас смущает плюрализм мнений, собственно ?
LANAS пишет:
Плюрализм мнений лижет в основе демократии, знаете ли...
При плюрализме мнений высказываются объективно, а не выдают единичные случаи за закономерность. Везде есть свои плюсы и минусы. Но не следует зацикливаться исключительно на минусах, вовсю их смакуя, как будто ничего хорошего во Франции нет. Я считаю, что надо уважать страну, в которой Вы живете, принимать ее культуру и традиции. А для этого надо хотя бы немножечко пополнить свои знания в области истории, литературы, гастрономии Франции и т.д. Тогда французские обычаи не будут Вам казаться такими уж дикими. Il faut faire preuve d'ouverture d'esprit.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 05.03.2004, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
LANAS, дело не в плюрализме, а в огульной критике. Очень трудно назвать признаком демократии заявление о том, что французы неспособны дружить (например). Это уже называется иначе.

Просьба перечитать название темы и постараться от нее не слишком отклоняться.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 15.03.2004, 19:11     Последний раз редактировалось Finiste; 16.03.2004 в 22:53..
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
Вы уже стали французами, если паркуя машину, всерьез думаете о том, с какой стороны улицы в этом месяце можно ставить машину.
 ....  если вы просто НЕ МОЖЕТЕ не поехать в горы в феврале.
..... если ваш ребенок говорит с вами только по-французски.
...... если вы не знаете, что сейчас в Россиии все читают Мураками.

Finiste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 15.03.2004, 19:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Finiste пишет:
...... если вы не знаете, что сейчас в Россиии все читаю Мураками.
:-)) И Коэльо
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 17.03.2004, 23:05     Последний раз редактировалось marinius; 10.08.2004 в 15:41..
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
если
- температура вашего жилища зимой не превышает 17 градусов
- когда вам предлагают пиво, у вас не возникает ассоциация с копчено-солеными рыбами
- вы едите катрошку "в мундире" с кожурками
- при слове "кебаб" вы думаете не об ароматном шашлыке, а о странном большом бутерброде
- когда каждый раз искупавшись в окияне, вы бежите ополоснуться в установленный на пляже душ
- вы твердо уверены, что водка делается из картошки

marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 24.03.2004, 20:35
Дебютант
 
Аватара для FantazY
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  FantazY с помощью ICQ
Kellycat --- 17:40 - 3 Марта, 2004 пишет:
  Jeto ja,
ja blagodarna vsem, kto pomog mne s sovetami. Ja uzhe pribyla vo France
Привет! Расскажи пожалуйста как уехала во Францию)Я тоже собираюсь  и мне очень интересно)
FantazY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 24.03.2004, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
nel пишет:
Finiste пишет:
...... если вы не знаете, что сейчас в Россиии все читаю Мураками.


:-)) И Коэльо
До сих пор!!! В прошлом году же все читали...
__________________
"Quand on ne sait pas où aller, on risque
probablement d’arriver ailleurs…"
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 10.08.2004, 14:53     Последний раз редактировалось Sofiko; 12.08.2004 в 16:42..
Бывалый
 
Аватара для Sofiko
 
Дата рег-ции: 13.05.2004
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 139
Sofiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 10.08.2004, 14:54
Бывалый
 
Аватара для Sofiko
 
Дата рег-ции: 13.05.2004
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 139
Добавлю:
-если слово ту-ту ассоциируется вовсе не с поездом и электричкой, а с собакой
-если идя в бассейн Вам и в голову не придет озаботится справкой от доктора
Sofiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 12.08.2004, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Если в больничной палате для обсуждения истории вашей болезни вам вполне достаточно обслуживающего персонала и вы не скучаете по 5-7 соседям по палате, с которыми это можно было делать деннно и ночно.
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 12.08.2004, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
если придя в любое учреждение вы не спрашиваете у людей в коридоре "кто крайний?"
:-)
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 12.08.2004, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fanfanchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Откуда: Far, far away
Сообщения: 416
Позволю себе к Вам присоединиться

Итак, мои предложения:

- Если потек кран и, вертя в руках поставленный под него тазик, наполненный накопившейся за день водой, Вы произносите: Mais qu'est-ce que je vais faire avec toute cette eau? Y faudrait p't-Etre laver mes collants?

- Еще о помойках; Если, случайно их перепутав, Вы вспоминаете о сием упущении лишь посреди ночи, и угрызения совести не оставляют Вас до утра

F
fanfanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы еще не стали французом Bang Улыбнись! 579 14.09.2015 15:49
Как вы стали понимать французский язык? Alena77 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 410 07.04.2009 09:58
Развод с французом, если есть общий ребенок Лингуля Административные и юридические вопросы 6 19.02.2008 22:43
"Если хочешь говорить с французом на равных" mouse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 199 24.06.2005 19:08
Стали и сплавы Vero Работа во Франции 1 02.05.2005 10:47


Часовой пояс GMT +2, время: 12:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX