Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

Результаты опроса: Как Вы нашли семью? Или семья нашла Вас?
Самостоятельно - зарегистрировалась на одном из сайтов 124 75,15%
Через агентство 27 16,36%
Другое (например, через знакомых во Франции) 14 8,48%
Голосовавшие: 165. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 04.04.2012, 19:38
Дебютант
 
Аватара для Pirat
 
Дата рег-ции: 10.07.2011
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеMarinka0503 пишет:
Добрый вечер, меня зовут Марина, Оплата по прибытии во Франции (то, что вы ищите) - это мои условия по поиску семьи, исключительно в Париже и парижском регионе, т.к. я живу Булони (парижский регион). Я лично встречаюсь с семьей, чтобы понять кто именно им нужен. Сама подготавливаю документы, необходимые для получения визы в посольстве Франции, записываю будущую au-pair в школу или университет на курсы французского языка. Если у вас есть вопросы можете мне писать на мой e-mail.
Скажите пожалуйста, а есть такие люди в Марселе?
Pirat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 04.04.2012, 19:44
Дебютант
 
Аватара для Pirat
 
Дата рег-ции: 10.07.2011
Сообщения: 42
Девочки, не очень поняла почему надо платить на bebe-nounou? Там предлагают либо обычное бесплатое, либо платное и красочное?
Pirat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 04.04.2012, 22:24
Дебютант
 
Аватара для Pirat
 
Дата рег-ции: 10.07.2011
Сообщения: 42
Как-то долго грузиться этот бебенуну. Заплатила, а посмотреть ничего не могу???
Pirat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 04.04.2012, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPirat пишет:
Девочки, не очень поняла почему надо платить на bebe-nounou? Там предлагают либо обычное бесплатое, либо платное и красочное?
оплатив, ты увидишь координаты семей, чтобы написать им
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 14.07.2012, 02:43
Дебютант
 
Аватара для Dilligo
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Откуда: Украина
Сообщения: 28
Здравствуйте всем!
Я поступилп на Л1 в университет, но для студенческой визы не знаю смогу ои найти гаранта, хочу пробовать как опэр, но проблема в том, что в прошлом году я уже ездила как о пэр во Францию. Скажите плиз, открывают ли 2 раза визы как о пэр и где найти эти правила с открытием виз именно о пэр?
Dilligo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 14.07.2012, 10:43
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеDilligo пишет:
Здравствуйте всем!
Я поступилп на Л1 в университет, но для студенческой визы не знаю смогу ои найти гаранта, хочу пробовать как опэр, но проблема в том, что в прошлом году я уже ездила как о пэр во Францию. Скажите плиз, открывают ли 2 раза визы как о пэр и где найти эти правила с открытием виз именно о пэр?
Насколько мне известно, au pair в одной стране можно быть только один раз.
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 08.10.2012, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Оксана_М, не, как показывает практика - не обязательно
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 08.10.2012, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Evgeniya_B, вам дали визу? Поздравляю!
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 08.10.2012, 23:23
Дебютант
 
Аватара для Dilligo
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Откуда: Украина
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеEvgeniya_B пишет:
Оксана_М, не, как показывает практика - не обязательно
Вы откуда знаете? Какая практика, если я поступила в университет, то я могу 2 раз поехать по опэр?
Dilligo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 08.10.2012, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеDilligo пишет:
Вы откуда знаете? Какая практика, если я поступила в университет, то я могу 2 раз поехать по опэр?
Я бы скорее на теорию смотрел — есть страны, которые разрешают только один раз приехать au pair, Франция таких ограничений не накладывает (нигде в правилах, в анкетах и т.п. не фигурирует этот критерий).
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 08.10.2012, 23:51
Дебютант
 
Аватара для Dilligo
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Откуда: Украина
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Я бы скорее на теорию смотрел — есть страны, которые разрешают только один раз приехать au pair, Франция таких ограничений не накладывает (нигде в правилах, в анкетах и т.п. не фигурирует этот критерий).
А где указываются эти правила? Мне отказали в студ визе, но по опэр я уже ездила, оформлять и рисковать 2 раз я не хочу, нужна уверенность
Dilligo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 09.10.2012, 10:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеDilligo пишет:
Вы откуда знаете? Какая практика, если я поступила в университет, то я могу 2 раз поехать по опэр?
Посмотреть сообщениеDilligo пишет:
А где указываются эти правила? Мне отказали в студ визе, но по опэр я уже ездила, оформлять и рисковать 2 раз я не хочу, нужна уверенность
Правила, как таковые, нигде не указываются, но вот перед вами пример повторной оперской поездки
Сейчас вам будет сложнее получить визу, даже оформляясь опер, потому что уже есть отказ по студенческой и в базе консульства данные о вас, разумеется, сохранились. Насчет уверенности - ну тут уж никто вам подсказать не сможет, либо вы находите семью, подписываете контракт и пробуете получить визу, либо нет.
Скажем так, отказ невозможно получить, не попробовав.

Teetou, спасибо
Я, если честно, не ожидала, что дадут, но вот, все же здесь)
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 09.10.2012, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеDilligo пишет:
А где указываются эти правила? Мне отказали в студ визе, но по опэр я уже ездила, оформлять и рисковать 2 раз я не хочу, нужна уверенность
Как вы представляете то, что вы ищете? Закон, в котором написано «не запрещается повторная выдача виз»? Я не представляю негативные формулировки такого типа в законах — не запрещается выдача виз девушкам по имени Оксана, одноглазым программистам, владельцам красных автомобилей и т.п. :-)

Чтобы вас успокоить (помимо личных примеров на этом форуме), могу предложить почитать описания стран на aupair-world, там про некоторые страны говорится, что повторные поездки au pair исключаются, но про Францию такого не говорится.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 06.11.2012, 15:57
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Привет! Подскажите, возможно кто-то тоже был в такой ситуации. Я не могу зарегистрироваться на сайте www.aupair-world.net. Раньше, я успешно пользовалась этим ресурсом, нашла там две свои семьи в Финляндии и французскую первую семью, с которой, к сожалению, не сложилось. Теперь, когда хочу найти другую семью во Франции, сайтом не могу воспользоваться. Написала им в службу поддержки, они мне ответили, что я кода-то там что-то нарушила, хотя ничего такого не было и никаких уведомлений о нарушениях я не получала. Переписывалась с семьями и все. Что случилось - понять не могу.
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 06.11.2012, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Оксана_М, заведите другую почту и попробуйте зарегистрироваться с нее...
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 06.11.2012, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеОксана_М пишет:
Написала им в службу поддержки, они мне ответили, что я кода-то там что-то нарушила, хотя ничего такого не было и никаких уведомлений о нарушениях я не получала. Переписывалась с семьями и все. Что случилось - понять не могу.
Они не уточнили, что именно, по их мнению, вы нарушили?
Теоретически, можно завести другую почту, но продуктивнее, на мой взгляд, попытаться разораться с администрацией сайта.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 06.11.2012, 16:34
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Я очень вежливо попросила их уточнить, что именно я сделала не так, но они не удостоили меня ответом.

Пробовала и с другим почтовым ящиком, и с другим именем и с другим адресом и с другим телефоном и даже, будучи во Франции, пробовала (на случай, если они пробивают IP адрес - он же от страны зависит или от компьютера?). Ничего. Вот только что попробовала опять. В конечном итоге, выдало

Sorry but your application has not been accepted
We are really sorry but unfortunately your application with Aupair World has not been accepted.

Please be so kind and contact any other au pair agency for help.
So what can I do now?
Please contact any other au pair agency.

Should I create a new profile on Aupair World?
No. We are sorry but you cannot use Aupair World for your search.

You may try again next year. Maybe we will be able to accept your application then.
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 06.11.2012, 16:41
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Сейчас моя подруга, которая живет в Финляндии, попробует зарегистрировать меня... Но как-то не очень приятно начинать знакомство с семьей, объясняя им, почему в анкете указано посторонние имя.

Кстати, эта же подруга сказала мне, что ей сказала мать семьи, в которой она сейчас работает, что на этом сайте для семей есть кнопочка "пожаловаться" на кандидатуру, которая им не понравилась. Думаю, возможно кто-то на меня пожаловался... Но я всегда была предельно корректной со всеми. Однажды, отказала семье на сайте, выбрав другую, но в приличной форме и это ведь не преступление...
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 02.07.2013, 23:17
Бывалый
 
Аватара для Маркитанка
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Уфа, в будущем Франция
Сообщения: 196
Скажите, а как на опер-вёлд поставить поиск семьи по определенному городу?
Маркитанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 05.07.2013, 12:16
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеМаркитанка пишет:
Скажите, а как на опер-вёлд поставить поиск семьи по определенному городу?
Такой опции там нет, насколько я знаю. Вы можете набрать в окне поиска Париж, к примеру, и будут показаны все профайлы, в описании которых есть это слово.
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 01.08.2013, 13:16
Дебютант
 
Аватара для zolotko
 
Дата рег-ции: 28.07.2013
Откуда: Красноярск - Гренобль... пока в перелётах туда-сюда:))
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Тему никто не прятал. Она здесь.

Удачи в новой семье! Кстати, вернемся к данной теме. Как же Вас нашла семья? Если можно, расскажите, где и как Вы давали объявление.
Девочки)) Я "новичок" и сейчас собираю документы на визу невесты... Французский язык только начала учить вместе со своей дочкой (11-ти лет)...Но сейчас не об этом. Мой будущий муж имеет 2-х мальчиков-двойняшек 10 лет и сейчас хочет найти студента или студентку (наверное студента для мальчиков лучше)), который сможет помогать ему по дому и с мальчиками, когда он будет уезжать в командировки на 2-3 дня в течении недели.
Сложность поиска студента заключается в том, что дом, где нужно проживать вместе с семьёй находится в горах и нужен студент,(студентка) имеющий водительские права и умеющий управлять авто по горной дороге (особенно зимой).... Чтобы отвезти детей в школу и забрать домой нужно 20 мин. спускаться по горной дороге на авто и потом подниматься + размещение в доме (проживание) + питание .... Плюс студент должен хорошо знать французский язык, чтобы проверять домашнюю работу у мальчиков.... Так что сами понимаете, что я хоч у помочь ему в поиске. Подскажите мне, где лучше разместить объявление подобного рода? Заранее спасибо!
zolotko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 01.08.2013, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
zolotko, на сайте bebenounou.fr
Удачи!
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 24.09.2013, 09:30
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
Хочу написать как я находила семьи. Два года тому назад я планировала поехать опейром, подала объявление на aupair-world.net и бебенун. Семью нашла и не одну на aupair-world с кем и заключила контракт. На бебенун оплатила абонемент 480р вроде, могу ошибаться точно не помню, результаты были,там видны ваши номера, мне даже звонили, но сайт я могу сказать не эффективен для живущих не во Франции. так как не получилось ехать 2011году я запланировала опейрство на 2013г. Опять подала объявления на этих двух сайтах, но без оплаты на бебенуне. Итог, нашла семью опять не одну кто готов был со мной заключить контракт и опять на сайте aupair-world, с бебенуна приходило мало заявок и им нужно было срочно. Еще раз повторюсь что сайт скорее всего удобен тем кто уже во Франции. Для тех кто ищет семью и боится не найти я вам скажу что не отчаивайтесь, семей на этом сайте хватит всем. У меня меньше шансов найти семью чем у вас, много нюансов, во первых я говорю только на английском и русском, французский начала только изучать, во вторых я вегетарианка, не ем ни мяса ни рыбу ни яйца, в третьих я студентка и мне надо 2 раза в год возвращаться в Россию на сессии, и могла я приступить к работе только в конце сентября так как у меня первая сессия до 25 сентября, раньше я не могла. Подала объявления на сайтах я в июле но оживление начинается только в августе ближе к учебному году. Раскидывайте свое резюме всем понравившимся, чем больше раскидаете тем больше шансов, получили ответ - напишите о себе, затем задавайте конкретные вопросы, в первую очередь про курсы, потом все остальные, на форуме есть список вопросов, чем конкретнее будете задавать вопросы тем будете ближе к цели, многие начинают отсеиваться. Всем удачи и хороших семей!!!
Mari-Pari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 29.09.2013, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2011
Откуда: Узес
Сообщения: 11
ищу fille au pair

здравствуйте, девочки, я ищу fille au pair для своей дочки, ей год. Живем недалеко от Нима. ПОдскажите, где искать, а может быть, кто-то из вас заинтересуется....
С уважением.
Inna85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 30.09.2013, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Inna85, посмотрите в этой же веточке, есть множество сайтов, на которых вы можете познакомиться с au pair. Например (я искал там), http://www.aupair-world.net/
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 30.09.2013, 23:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
Inna85, написала Вам в личку.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 01.10.2013, 17:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2011
Откуда: Узес
Сообщения: 11
Спасибо!
Inna85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 12.03.2014, 15:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 9
Bébé nounou

Люди добрые! Я - au pair.
Есть у кого-нибудь оплаченный аккаунт на сайте bebenounou?
Поделитесь, пожалуйста!
sofiette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 30.07.2018, 13:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.07.2018
Сообщения: 1
Smile

Девочки, подскажите пожалуйста, как можно искать семью ? есть ли бесплатные сайты?
olldoll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 15.08.2018, 10:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2012
Сообщения: 7
Можно найти на сайте опэрворлд, я свою там нашла! Мне было все бесплатно, семье не знаю
Marisolove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу семью (au pair) elenadisco Биржа труда 1 13.03.2009 17:44
Ищу семью au pair St.Daria Биржа труда 0 31.07.2007 17:34
AU-PAIR ищет семью zorgina Биржа труда 3 04.12.2006 18:39
Ищу семью как au-pair (в деп.75, 78, 92) Soleil84 Биржа труда 0 05.09.2006 13:49
Ищу семью как au-pair apollo Биржа труда 0 01.12.2005 18:13


Часовой пояс GMT +2, время: 16:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX