Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.06.2018, 19:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
А своры собак не хватит для этих целей? Это я без подкола спрашиваю. Всё-таки приличных собак легче найти, чем приличного мужика.


Вот я тоже и подумала, сначала собака, а то с выбором защитника боюсь не сразу получится :-)))
Juju78 вне форумов  
  #62
Старое 10.06.2018, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я лично не вижу ничего сумашедшего в том, что кто-то хочет вернуться в Россию. Считаю, что каждый может жить там , где он хочет и где ему нравиться.

Единственно не понятно, вы планируете переехать туда, где у вас совсем нет знакомых ?
А вы узнавали каково жить и работать фермерам в России ? Про уровень медицины в российской глубинке, дороги, надеюсь слышали.
А мне что-то в этот пост и автора не верится.
Отличница, всего добилась (университет, пост-университет, карьера, работа) - и вдруг вопросы, ничего общего НЕ имеющие с УЖЕ принятым решением: " Карету мне, карету!".
Какое отношение форум русскоязычных, живущих во Франции, может помочь в вопросах ведения фермерского хозяйства в России?
Разве нет серьезных сайтов или даже ЖЖ (ссылка былая ТС дана) тех, кто в России (живя и никуда не перезжая из-за границы!), которые дают профессиональные советы?

Если такая способность и учиться, и узнавать новое, как же так промахнуться с местом, ГДЕ надо задавать вопросы?
Есть вполне конкретные вопросы, на которые отвечает бизнес-план: как, что, каким образом, в какие сроки, источник финансирования, целевая группа, производство (машины, оборудование) и сбыт. Это - азы любого бизнеса: от вязки носков до постройки дач.
А у автора: "Ах, Сибирь! Ах, Крым! Хочу на себя работать!"
Вот надо и начать с того, что для себя найти в правильном месте нужную (по теме!) информацию.

Была у меня приятельница в России.Очень любила дачу! Рассказывала - заслушаешься!
Поехали мы к ее маме на дачу. Попросила ее мама нас прополоть грядку с чем-то (вроде, морковка?).
И вот моя приятельница о каждoй травинке: "А это - морковка или сорняк?".
Так мы особо и не продвинулись с этим заданием. "Пойдем лучше клубнику пособираем!". А клубника только-только зацвела...
Как мама умерла, сразу дача заросла и была продана.
realnost вне форумов  
  #63
Старое 10.06.2018, 22:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Realnost, а вот Я в себя верю !
Вопрос был в название темы и не о фермерстве в принципе (для этого есть другие источники), а просто про тех кто уехал обратно. Не важно какой профессии. Кто как перевозил вещи, читаю ещё про банки (деньги нужно тоже увозить).
Я конечно, знала что тему заклюют, ибо основная масса рвёт когти именно во Францию, учат язык, здесь обживаются... А вот обратно мало кто возвращается. Конечно, многие не понимают. Но я себя понимаю и знаю зачем и почему я буду менять жизнь (только не отвечайте мне «фу зажрались» - это было долгим и серьезным решением).
Я Вам желаю удачно обустроить здесь вашу французскую жизнь, и не сравниваю Вас заглаза просто так, из язвости, с не понятно кем.
Juju78 вне форумов  
  #64
Старое 11.06.2018, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Juju78, если Вы не троль, то такой простенький вопрос Вам задам: а на какие шиши Вы собираетесь фермерством заниматься и домики симпатичные ставить в незнакомом месте в одиночку?
Своё барахло перевезти - это только начало (и статья расходов), а вот жить потом на что и как?
Stroka вне форумов  
  #65
Старое 11.06.2018, 01:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Juju78, если Вы не троль, то такой простенький вопрос Вам задам: а на какие шиши Вы собираетесь фермерством заниматься и домики симпатичные ставить в незнакомом месте в одиночку?
Своё барахло перевезти - это только начало (и статья расходов), а вот жить потом на что и как?

Шиши это деньги ? Ну естественно еду с определёнными финансовым капиталом. Странный вопрос, вы что думаете я на пособии жила ? Тогда бы точно сидела бы здесь во Франции и не дергалась бы. Просто деньги во Франции счастья не принесли. Чисто душевного. Поэтому и уезжаю.
Juju78 вне форумов  
  #66
Старое 11.06.2018, 05:00
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Juju78, а оставить счёт в банке? Подключить опцию обслуживания за границей- меньше frais будет. Здесь картой пользоваться. Повысить лимит на снятие денег. Вот с очень крупными суммами будет сложно. Что то наличкой ввезти,но просто опасно. Не люблю нал.( Я 90- ые здесь пережила, осталась фобия)��
lecia вне форумов  
  #67
Старое 11.06.2018, 05:21
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Подключить опцию обслуживания за границей- меньше frais будет. Здесь картой пользоваться. Повысить лимит на снятие денег.
lecia, спасибо за инфу
---
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Вот с очень крупными суммами будет сложно
как лучше их перевезти ?
---
alfi сейчас на форумах  
  #68
Старое 11.06.2018, 05:31
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
alfi, если честно,не знаю. ( У меня их нет,к великому сожалению )
На ввоз наличными существует лимит, надо на сайте таможни уточнить,да и всё таки рискованно.
Перевод стоит денег.
Лично я оставила счёт,поменяла карту на другую- срок годности увеличили на три года всесто двух.
Опцию делала,но посчитала процент и не стала продлять- я снимаю не очень много, больше плачу по ней.
Мне кажется, надо открыть валютный счёт в России и потом на него перенести с французского- хотя бы не будет процентов за конвертацию.
lecia вне форумов  
  #69
Старое 11.06.2018, 05:35
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Мне кажется, надо открыть валютный счёт в России и потом на него перенести с французского- хотя бы не будет процентов за конвертацию.
спасибо за ответ
alfi сейчас на форумах  
  #70
Старое 11.06.2018, 06:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lecia, если снимать наличку в России с банковской карты, то невыгодно именно из за высокого процента. Процент берет банк, через который снимаете+ процент французский банк + конвертация, если снимаете в рублях. Я один раз снимала, так как нужно было срочно для родителей и не хватало рублей, на процентах потеряла много. Вы сначала спросите, какой они берут процент и узнайте в своем банке. Мой банк брал 3,5%
Alena77 вне форумов  
  #71
Старое 11.06.2018, 07:07
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Alena77, я знаю, снимаю в рублях, идёт процент и 3 евро за конвертацию. Банк, где снимаю, процент не берет. Но по опции у меня так на так получается, поэтому не стала её делать.
Там алименты капают, ничего крупного.
lecia вне форумов  
  #72
Старое 11.06.2018, 07:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lecia, а в каком банке Вы снимали? Я снимала в Сбере и они брали процент.
Но, это было года два назад. Может уже что то поменяли?

P.S. Я не знала, что Вы вернулись. Поздравляю!
Alena77 вне форумов  
  #73
Старое 11.06.2018, 07:55
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Alena77, я и в Сбере,и в Газпром,и в Клюкве снимаю- меня просто предупреждают,что мой банк может снять процент с операции и все. Со своей стороны они ничего не снимают.
Кстати,я в SG во Франции, может у вас региональный банк и от этого зависит?
ПС: спасибо скоро год уже.
lecia вне форумов  
  #74
Старое 11.06.2018, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Вопрос был в название темы и не о фермерстве в принципе (для этого есть другие источники), а просто про тех кто уехал обратно. Не важно какой профессии. Кто как перевозил вещи, читаю ещё про банки (деньги нужно тоже увозить).
Бог в помощь, как говорится.
Если так интересует, кто еще уехал, то вот тут про интересное семейство. Детей там жалко.
В статье, правда, много недоговорок и "приглаженностей", есть и реальные факты об этих родителях. Ну, Вы - человек грамотный, найдете информацию, если интересуетесь всерьез, логично?

"Мы решили, что в России спокойнее, тем более что можно фермерством заняться, а в Германии земли мало. Хотя думаю уже, что хорошо там, где нас нет...
Кыштовку, самый отдаленный район Новосибирской области, Мартенсы знали только по рассказам друзей - Евгений познакомился с ними летом, навещая родных в Новосибирске. От Солнцевки, одной из самых процветающих деревень Омской области, откуда он уехал с родителями в начале 90-х, остались теплые воспоминания. Как и у Луизы, она жила неподалеку - в поселке городского типа Лузино, где был в то время крупный мясокомбинат, кормивший всю область. Теперь стало ясно, что рассказы мало похожи на реальность.
- Я проехал по деревням, - Евгений округляет глаза, - сплошь и рядом разруха! Такое ощущение, что в райцентре стоят в ряд всякие администрации, где очень много начальников, а вокруг все разваливается...".

Это такая "Санта-Барбара", так что можете и продолжение найти.
До заключительной серии еще далеко.
realnost вне форумов  
  #75
Старое 11.06.2018, 11:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Бог в помощь, как говорится.
Если так интересует, кто еще уехал, то вот тут про интересное семейство. Детей там жалко.
В статье, правда, много недоговорок и "приглаженностей", есть и реальные факты об этих родителях. Ну, Вы - человек грамотный, найдете информацию, если интересуетесь всерьез, логично?

"Мы решили, что в России спокойнее, тем более что можно фермерством заняться, а в Германии земли мало. Хотя думаю уже, что хорошо там, где нас нет...
Кыштовку, самый отдаленный район Новосибирской области, Мартенсы знали только по рассказам друзей - Евгений познакомился с ними летом, навещая родных в Новосибирске. От Солнцевки, одной из самых процветающих деревень Омской области, откуда он уехал с родителями в начале 90-х, остались теплые воспоминания. Как и у Луизы, она жила неподалеку - в поселке городского типа Лузино, где был в то время крупный мясокомбинат, кормивший всю область. Теперь стало ясно, что рассказы мало похожи на реальность.
- Я проехал по деревням, - Евгений округляет глаза, - сплошь и рядом разруха! Такое ощущение, что в райцентре стоят в ряд всякие администрации, где очень много начальников, а вокруг все разваливается...".

Это такая "Санта-Барбара", так что можете и продолжение найти.
До заключительной серии еще далеко.
Ха ха, действительно интересное семейство!!! И тоже детей жалко...
Вообще то статья попахивает пропагандой того, что всяких религиозных фанатов бесит то что гомосексуалы существуют и типа бегут спасаются из Гейропы... им тут что то навязывают.
Их действительно жалко ... Бедные дети, им же учиться нужно .
В принципе я для начала вообще не собираюсь ни в какую глухомань: отдаленность от города должна быть относительная. Я не против цивлилзвции:-).
И вообще буду начинать с малого (причем деньги есть, но это не повод на глупости).
На сексуальную ориентацию людей не сужу. Главное чтобы человек был хороший, и такие есть (знаю), абсолютно нормальные люди. Ну а всякие придурки они и есть придурки, просто думаю зря всякие поломанные люди при этом перо в Ж и чем то гордятся. Те же самые придурки вечно жалуются... А на самом деле никто никого не препирает, никто никому не мешает, и никто никому ничего не навязывает. Но это касается только нормальных адекватных людей.
Машины люблю импортные! (Не думаю, что в России появились какие то достойные покупки машины)
Я вот тоже не понимаю: они собирались развернуться на какие то копейки гос помощи и даже ее боятся тратить ??? Что за бред. Или они совсем голышом все приехали ?
А найти, скачать или купить книги, образование даже заочное (для взрослых), все можно в интернете. Но, может, их вообращаемый друг запрещает им пользоваться ? Бедные дети ...
Короче статья с душком ... Это не "опыт", это пропаганда, а в пример этому вот нашли такое "интересное " семейство....

Envoyé de mon SM-G935F en utilisant Tapatalk
Juju78 вне форумов  
  #76
Старое 11.06.2018, 11:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Alena77, я и в Сбере,и в Газпром,и в Клюкве снимаю- меня просто предупреждают,что мой банк может снять процент с операции и все. Со своей стороны они ничего не снимают.
Кстати,я в SG во Франции, может у вас региональный банк и от этого зависит?
ПС: спасибо скоро год уже.
Я тоже Вас поздравляю с возвращением !
Про деньги читаю повсюду. Естественно все варианты с мотаться туда сюда каждый раз с 10000 под мышкой или оставлять деньги во Франции и дергать с карточки наличные сразу и без вариантов отпадают.
Рассматриваю варианты:
- или открыть счет нерезидента и банковский перевод от меня на меня. Но пока опасаюсь с этим связываться (страшно представить геморрой который от этого может получиться).
- или делать дарственный перевод на родственников, а потом обратно подарить (открыв счет нормальный и забыв про то что есть загран паспорт и другое гражданство).

Envoyé de mon SM-G935F en utilisant Tapatalk
Juju78 вне форумов  
  #77
Старое 11.06.2018, 12:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Realnost, а вообще то я думаю, что Вы многое знаете и, опыт у Вас большой. Не знаю, в какой должностной категории Вы в России находились. Но пока Вы меня считаете абсолютной сумасшедшей (увы) и приводите сумасшедшие примеры (то девочка морковку от ромашки не отличает, то какая-то семейка Аддамсов...).
Это - тест ???
Возможно, если когда нибудь я Ваш тест пройду, то буду с Вами советоваться :-) Проблем вижу много, я не фанат и не сумашедшая, и всегда буду рада знакомству с людьми с мозгами.

Envoyé de mon SM-G935F en utilisant Tapatalk
Juju78 вне форумов  
  #78
Старое 11.06.2018, 13:30     Последний раз редактировалось Stroka; 11.06.2018 в 13:42..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
вы что думаете я на пособии жила ?
думаю, что не накопили достаточно для того, чтобы открыть бизнес (фермерство - это предпринимательство на страх и риск собственника) и приобрести недвижимость в абсолютно незнакомом месте. Не говоря уже о том, что это еще и небезопасное дело без чьей-либо помощи, особенно со специфическим контингентом на юге России (почитайте про нашумевшее убийство в станице Кущевской, семьи Ларьковых в Феодосии или недавнем убийстве матери 5х детей в Краснодарском крае).
Это адские, вопиющие случаи, но случаются они почему-то именно на юге...

Думаю еще, что не осознаёте, что любой бизнес в России - это изначально мужская история, без их поддержки никак не обойтись (будь то даже передача знаний, опыта и связей, без всякой грязи).

Ну и нужно понимать, что предпринимательство - это не только наличие хорошего стартового капитала, который в своё дело нужно вложить, но и работа в убыток долгое время (как правило, несколько лет), пока затраты окупятся. Т.е. нужно иметь достаточные запасы для того, чтобы не только их на бизнес заморозить, но и на проживание себе иметь эти несколько лет, пока дело раскручивается.

А те, кто привык жить во Франции, чаще живут "от зарплаты до зарплаты", потому что система по-другому не позволяет жить. Мало кто обладает талантом откладывать и экономить при небольших в среднем зарплатах (не знаю что Вы под своей "карьерой" имели в виду), больших налогах и расходах, а также вечных кредитах, которые являются общепринятым образом жизни.

Поэтому вся Ваша история не кажется правдоподобной.

Правдоподобно - это вернуться поближе к семье-знакомым (или крупный город) на место наёмного сотрудника.
Stroka вне форумов  
  #79
Старое 11.06.2018, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Juju78, добро пожаловать в клуб- в прошлом году вернулась, скоро год исполнится.
lecia, решились таки? Я не то, чтобы вернулась и не совсем в Россию, но скоро 3 года как уехала жить и работать в Донецк. Обратно не тянет совсем.
Svet вне форумов  
  #80
Старое 11.06.2018, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Да да, все равно некоторые не поймут.
Меня на Донбассе, не захотевшем в Европу, понимают очень даже хорошо. Скорее удивляются, как я столько во Франции выдержала.
Я занимаюсь журналистикой и связи с французами у нас тесные, тенденции в западном обществе целом отслеживаем, а они не радужные.
Svet вне форумов  
  #81
Старое 11.06.2018, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Про уровень медицины в российской глубинке, дороги, надеюсь слышали.
а во французской?
Svet вне форумов  
  #82
Старое 11.06.2018, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Juju78, а оставить счёт в банке?
По-моему, нужно постепенно все переводить в российский банк. Тут, если мало-мальски крупная сумма, скорее французский банк на дыбы встать может.
Svet вне форумов  
  #83
Старое 11.06.2018, 15:42
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Тут, если мало-мальски крупная сумма, скорее французский банк на дыбы встать может.
не имеют желание " бабки " отдавать куда-то - это их мнение ,
здесь надо найти решение , а вот как ... даже не знаю
alfi сейчас на форумах  
  #84
Старое 11.06.2018, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
открыть счет нерезидента
Не бывает такого счета.
Бывает счет физического лица (вне зависимости от гражданства или налогового статуса) или юридического лица (если оформляете предприятие на себя).
В российском банке можно открыть валютный счет с привязанной к нему дебетовой картой в Евро, снимать с этой карты наличку можно без комиссии (если в банкомате этого банка или его банка-партнера), нужно только узнать лимит снятия по сумме в день/месяц.


Посмотреть сообщениеSvet пишет:
скорее французский банк на дыбы встать может.
не может и не имеет права. Человек свои личные средства (законные, находящиеся на счету) может тратить как ему заблагорассудится, хоть всё под чистую за границу перевести себе же (с оговоркой на действующие ограничения в банковской сфере вроде санкций).
Stroka вне форумов  
  #85
Старое 11.06.2018, 16:50
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
lecia, решились таки? Я не то, чтобы вернулась и не совсем в Россию, но скоро 3 года как уехала жить и работать в Донецк. Обратно не тянет совсем.
Svet,да, решилась- устала я во Франции с ветряными мельницами бороться. Не вписалась в местный " статус" одинокой матери.
Пока притираюсь здесь,привыкаю, обучаюсь местной новой жизни.
А вы молодец! Желаю вам удачи!
lecia вне форумов  
  #86
Старое 11.06.2018, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Но пока Вы меня считаете абсолютной сумасшедшей (увы) и приводите сумасшедшие примеры (то девочка морковку от ромашки не отличает, то какая-то семейка Аддамсов...).
Это - тест ???
Возможно, если когда нибудь я Ваш тест пройду, то буду с Вами советоваться :-) Проблем вижу много, я не фанат и не сумашедшая, и всегда буду рада знакомству с людьми с мозгами.
Вы забыли свой первый пост:
Цитата:
Просто интересно, одна ли я такая сумасшедшая ?
В принципе, я не лузер, во Францию уехала сразу после школы (отличница)----
В принципе во Франции всего добилась (университет, пост-университет, карьера, работа, зарплата соответствующая).
--- наконец приняла решение вернуться на Родину.
План возвращения сумасшедший, ибо не по специальности.
Куплю землю, буду заниматься .
Возможно, это звучит пафосно, но просто по-человечески - это моя Родина, это мой дом, наши просторы (экология, природа, хозяйство, фермерство, польза, жизненно важные "мелочи" жизни, труд).
---
Есть еще такие ?
Вы не только себя, но и других назвали сумасшедшими.
Нет у меня никаких тестов. Но читаю я посты внимательно, сужу только по написанному, без навешивания ярлыков и раздачи советов.
И не вяжется у меня заявленное образование, опыт-возраст и несерьезность поста. Так что Станиславский здесь был бы к месту.
realnost вне форумов  
  #87
Старое 11.06.2018, 18:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Ладно, Реальность, Вы победили ! Не буду спорить. Вообще-то то я не за этим приходила, думала поговорить с тем кто тоже собирается или уже сделал это, и все.
Я пока смотрю про перевод денег, это не просто. (Интересно было бы узнать опыт Елены).
https://pravoved.ru/question/1858631/
Ещё есть сайт людей из Америки или Канады.
По поводу накопившихся средств - отвечать как-то неловко, это личные заработанные деньги (не из категории от зарплаты до зарплаты). По этому тоже не буду на эту тему распространяться. А вот узнать кто смог продать недвижимость в Европе и перевезти эти денежные средства в Россию, было бы интересно. Но видно, тема сюжета редкая, сложно найти людей в такой же ситуации.
И не нужно на меня кидаться, я Вам желаю удачи и счастья во Франции, а вот сама решила вернуться. Это мое личное решение.




Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
Juju78 вне форумов  
  #88
Старое 11.06.2018, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
По этому тоже не буду на эту тему распространяться.
и не надо распространяться, надо для себя этот вопрос поднять, чтобы свои силы оценить и заранее свести дебет с кредитом, а то одними фантазиями о лучшей жизни дома сыт не будешь.
Продать и потратить - это всегда легко, вопрос как потом заработать и новую жизнь построить.
Я лично себе это слабо представляю с практической точки зрения - ехать в никуда с расплывчатой эйфорией.
Stroka вне форумов  
  #89
Старое 11.06.2018, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Juju78, может, Вам пока потренироваться на кошках? Найти фермера во Франции (есть очень ничего такие, вот муж моей подруги так вообще ) и пожить на земле. Вдруг Вас не родина тянет к себе, а земля как таковая. Покопаетесь годик-другой, посмотрите, что к чему.
Delfina вне форумов  
  #90
Старое 11.06.2018, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
А вы молодец! Желаю вам удачи!
Спасибо! И вам большущей удачи.
Svet вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вернуться в Россию или остаться во Франции Cestlavie Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 654 16.10.2017 16:15
На сколько можно вернуться в Россию? lafilleunique Административные и юридические вопросы 0 03.12.2014 13:52
Уехать из Франции с мужем-французом и вернуться обратно Kiffero Административные и юридические вопросы 35 27.10.2013 20:52
Хочу вернуться в Россию Прус Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 81 25.03.2012 09:09
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46


Часовой пояс GMT +2, время: 16:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX