Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.06.2018, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
1618, спасибо, конечно Магарач.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #32
Старое 09.06.2018, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я лично не вижу ничего сумашедшего в том, что кто-то хочет вернуться в Россию. Считаю, что каждый может жить там , где он хочет и где ему нравиться.

Единственно не понятно, вы планируете переехать туда, где у вас совсем нет знакомых ?
Если бы я вернулся в Россию, то туда, где у меня есть родственники, друзья, знакомые. А переезжать в тот регион, где нет знакомых - это я как-то не понимаю.
Как пишет lecia :


А вы узнавали каково жить и работать фермерам в России ? Про уровень медицины в российской глубинке, дороги, надеюсь слышали.

В любом случае,как говорится, Bonne courage!
Извиняюсь, отвечаю не сразу. В Вашем посте много вопросов ... Нужно было задуматься
По поводу знакомых: в России переезжали со мной 2 раза (со старшей сестрой 3), пичем в разные регионы. Во Франции за 22 года я сменила 4 города (но 6 переездов).
Мне кажется, что открытому и доброму человеку нет проблем, все знакомые появляются +/- быстро и душевно.
Жить фермером тяжело (знаю). Работать фермером тяжело (знаю). Зато быть фермером в России это хорошо (а в Европе нереально). Да, я понимаю, большой труд, в том числе физический. Но если это все удовольствие и жизненный & сознательный выбор -- это бесценно, я не знаю в чем можно это измерить.
Уровень медицины : no comments, pour le moment. Дороги построим !
Короче, не знаю еще сколько и как мне придется все менять, но решение внутри меня принято.
Juju78 вне форумов  
  #33
Старое 09.06.2018, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А вам только из Франции нужно?
У меня 4 приятелей вернулись из Европы. 2 семейных и 2 одиночек. Первый одиночка доволен, второй-нет. Первая семейная пара довольна, а у второй из-за этого всего дикий ужас приключился.
Нет, не только из Франции (вообще из Европы). Просто домой, в Россию.
Juju78 вне форумов  
  #34
Старое 09.06.2018, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
1618, спасибо, конечно Магарач.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #35
Старое 09.06.2018, 22:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Извиняюсь, отвечаю не сразу. В Вашем посте много вопросов ... Нужно было задуматься
По поводу знакомых: в России переезжали со мной 2 раза (со старшей сестрой 3), пичем в разные регионы. Во Франции за 22 года я сменила 4 города (но 6 переездов).
Мне кажется, что открытому и доброму человеку нет проблем, все знакомые появляются +/- быстро и душевно.
Жить фермером тяжело (знаю). Работать фермером тяжело (знаю). Зато быть фермером в России это хорошо (а в Европе нереально). Да, я понимаю, большой труд, в том числе физический. Но если это все удовольствие и жизненный & сознательный выбор -- это бесценно, я не знаю в чем можно это измерить.
Уровень медицины : no comments, pour le moment. Дороги построим !
Короче, не знаю еще сколько и как мне придется все менять, но решение внутри меня принято.
Ну если и дороги собираетесь строить,тогда и нефть надо качать,а так,кто по ним будет ездить?Там сейчас бензин дорожает и так каждый год.А фермеры жалуются,что дорого обходится довезти свою продукцию до потребителя,а цены повышать не выгодно сильно,покупательная способность падает из года в год.
глобус вне форумов  
  #36
Старое 09.06.2018, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А куда если не секрет? Я сама из Перми,
На Родине меня хватает только на 2 недели. Уже не могу переносить ни экологическую обстановку, воду, суровый климат, кучность населения.

Нельзя войти в одну реку дважды, так же как и вернуться в молодость.
Не знаю, возможно вопрос был не мне.
Но меня на Родине хватает на больше (И с этим невозможно спорить, говорят, что все валом уезжают, и это сугубо личный опыт Родины для каждого).
По поводу кучности населения и экологии: allez vivre à Paris, Lyon, Marseille !!!
В особо суровый климат сразу не хочется. Но позже, (и только мне!) почему бы и нет ?
Juju78 вне форумов  
  #37
Старое 09.06.2018, 22:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
Ну если и дороги собираетесь строить,тогда и нефть надо качать,а так,кто по ним будет ездить?Там сейчас бензин дорожает и так каждый год.А фермеры жалуются,что дорого обходится довезти свою продукцию до потребителя,а цены повышать не выгодно сильно,покупательная способность падает из года в год.
Globus,
A вы жили или работали во Франции или в другом месте Европы > 10 ans ? Почему столько пессимизма и жалоб ? Я буду вам улыбаться, т.к. я - прогрессивный оптимист.
Juju78 вне форумов  
  #38
Старое 09.06.2018, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
( нет ребенок просто заболел, ничего страшного, но после болезни наотрез отказался ходить в школу, он и весь шод ходил- то « с грехом пополам» )
Все равно жалко ребенка - проблема. После простуды никто не отказывается ходить в школу. Не знаю, что у него там было...
Juju78 вне форумов  
  #39
Старое 09.06.2018, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
Juju78, так он и до этого не хотел ходить. Плохо « вернувшимся детям» в школе оказалось. Язык русских хоть и знают- не понимали многого. дети над ними смеялись, особенно в в младшем классе, требования к дисциплине другие , ( по имени отчеству ребенок и понятия не имел, что надо взрослых звать, например) достаточно было сказать учительнице два раза « мадам» вначале года, как дразнить стали весь год.
А после того, как заболел и по болезни не ходил в школу две недели- нервный срыва- как утром в школу идти- температура 38, потом сама к обеду падает. Если с вечера сказали- не идёшь- нет температуры. Отвели в школу « обманом» - поднялась на уроке. . Такое бывает. Так с февраля , ( включая болезнь) больше и не ходит.
С детьми возвращаться сложно. Я сама в своё время не решилась из- за дочки вернуться , правда не из Франции. Во Францию пришлось перебираться, именно от невозможности вернутся- детям надо было доучиваться.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #40
Старое 09.06.2018, 23:58     Последний раз редактировалось Roupy; 10.06.2018 в 08:21..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
Глюк форума.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #41
Старое 10.06.2018, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Зато быть фермером в России это хорошо (а в Европе нереально).
Почему в Европе нереально? Пока читала тему, хотела предложить Вам вариант "ферма во Франции". А Вы написали, что нереально. Прямо мою гениальную мысль зарубили на корню!
Delfina вне форумов  
  #42
Старое 10.06.2018, 04:30
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Цитата:
1618, спасибо, конечно Магарач.
Avec moderation?Через каждый пост Магарач...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #43
Старое 10.06.2018, 04:46
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
ZDRASTE, я в Чайковский вернулась.
В этот город была влюблена с моих 5 лет. Сама то из Казахстана,но здесь дедушкина Родина рядом.
У нас хорошая экология, город маленький.
Минусов хватает тоже- маленькие зарплаты, народ всякий живёт. Но вот хорошо мне здесь, стала спокойнее, ребенок доволен- выучил русский, обзавелся кучей друзей- приятелей.
Я вернулась в машиностроение, это моя профессия,мне нравится.
lecia вне форумов  
  #44
Старое 10.06.2018, 05:00
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Juju78, меня тоже многие отговаривали,но читаю вас и вижу почти то же самое,что думала и ощущала сама.
Вы часто бывали в России за это время?
Я не приезжала с 2003 года, так уж получилось.
Ехала немного со страхом,но как только пересекла границу ощущение дома появилось.
Дороги в основном неплохие,строят новые везде- основные, конечно.
Сейчас вот во дворы заезжаю и поругиваюсь иногда,но город живёт- требуют от администрации,что то меняется.
Цены на бензин действительно, хорошо выросли- ну так везде так. Это реальность. Я в апреле от французских тоже впечатлилась.
Как автомобилист со стажем уже привыкла к этому-.

По растаможке да,вам льготный въезд не получится сделать.
Лучше продать и сразу купить другую,т.к головной боли много с растаможкой и оформлением- да вам ещё и очень дорого будет.
lecia вне форумов  
  #45
Старое 10.06.2018, 05:13
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
я в Чайковский вернулась.
Из всех мест Пермского Края, Чайковский мой самый любимый.
Он очень уютный, на берегу Камы.
И у меня там живут родственники.
Надеюсь , что у Вас там всё сложится как мечталось.
Во Францию иногда приезжаете? Как в гости? или как к себе?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #46
Старое 10.06.2018, 05:18
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Delfina, я не автор,но считаю как и она- в России реальнее,чем во Франции.
У меня друзья на юге,да и в Эльзасе, в сельском хозяйстве, поэтому не советую. Французские фермеры обложены налогами, вынуждены держать цены , которые диктует Европа - коммерсанты часто закупать предпочитают в других европейских странах,т.к там себестоимость продукции ниже и цены тоже соответственно.
Вы никогда не видели забастовки фермеров?
В России нужно быть конкурентноспособным- это да,впахивать,да. Но здесь пока не гнобят так.
Молодежь сейчас дачами с выращиванием овощей не занимается, поэтому рынок требует продукции.
Из за санкций начинается развитие внутренних ресурсов.
Я с мая ем, например,прекрасные узбекистанские помидоры по нормальной цене. А местные огурчики пошли с февраля- наша городская теплица старается.
Причем,выбор был из трёх разных. Наши дороже,но вкуснее- народ предпочитал,в основном,наши.
Это к вопросу о ценах.
За качество платят.
То же с другими продуктами- главное, качество.
lecia вне форумов  
  #47
Старое 10.06.2018, 05:59
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
? Как в гости? или как к себе?
Приезжала несколько раз, как к себе, хотя уже скорее в гости к сыну и подруге.
На сегодняшний день мне пока проще и понятнее ещё в Европе- в административном и житейском.
Но в душе , как бы soulagement,что временно и скоро домой.
Официально ещё не открепилась, некогда было.
Осенью уже оформлю отьезд и встану на учёт в Екатеринбурге.
Приезжайте в гости, буду рада- у нас в Чайковском есть где отдохнуть, шашлык и т.д
lecia вне форумов  
  #48
Старое 10.06.2018, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Я сама возвращалась в Россию на 2 года, муж уже здесь и мебель распродал для отъезда в Сибирь ко мне. Быстро нашла работу, квартира моя, дочь взрослая, замужем. Захотелось ,наверное, французского экстрима и стрессов и ..приехала обратно в Эльзас. Но я не про то хочу написать. Если ваши дети испытывают стресс учебы среди ровесников в российских классах, то теперь возможно учить детей дома по системе "домашнего образования" , не путать с домашним обучением. Я сама работала таким учителем от гимназии в 1 и 2-м классе в домашнем образовании.Но здесь об этом оф-топ.И в административном плане во Франции гораздо труднее. К примеру, карту медицинскую я жду уже 3 месяца, а банковскую ждала 5 месяцев!
Tanya48 вне форумов  
  #49
Старое 10.06.2018, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Вы никогда не видели забастовки фермеров?
Конечно, видела! Я вообще очень внимательно слежу за этой темой. Во-первых, потому что сама мелкий почти фермер (в своём огороде ), во-вторых, потому что моя подруга, которая живет в трех км от меня, замужем за самым настоящим фермером (у него молочная и "пшеничная" ферма), и я вижу, как они живут.

Просто я не представляю, как Juju78 будет одна!!! поднимать фермерское хозяйство в стране, в которой она не жила 22 года. Правда, она не написала, что конкретно хочет делать: свинок вскармливать или лекарственные травы выращивать.
Delfina вне форумов  
  #50
Старое 10.06.2018, 10:29
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Delfina, да, это скорее риторический был вопрос.
У меня одноклассница в Казахстане живёт в деревне, давно уже одна- крутится,у неё своё кафе, большой дом, хозяйство. Всё получается.
lecia вне форумов  
  #51
Старое 10.06.2018, 10:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Juju78, меня тоже многие отговаривали,но читаю вас и вижу почти то же самое,что думала и ощущала сама.
Вы часто бывали в России за это время?
Я не приезжала с 2003 года, так уж получилось.
Ехала немного со страхом,но как только пересекла границу ощущение дома появилось.
Дороги в основном неплохие,строят новые везде- основные, конечно.
Сейчас вот во дворы заезжаю и поругиваюсь иногда,но город живёт- требуют от администрации,что то меняется.
Цены на бензин действительно, хорошо выросли- ну так везде так. Это реальность. Я в апреле от французских тоже впечатлилась.
Как автомобилист со стажем уже привыкла к этому-.

По растаможке да,вам льготный въезд не получится сделать.
Лучше продать и сразу купить другую,т.к головной боли много с растаможкой и оформлением- да вам ещё и очень дорого будет.


Спасибо за понимание . Я в Россию езжу каждый год (Родители, семья остальная). И там все конечно не розово, но с каждым годом все лучше и лучше. (Я уезжала в лихие 90, тогда вообще пипец какой то был). А вот во Франции мне чувствуется все хуже и хуже. Какое то душевное голодание, чувствую что живу в каком то культурном стерильном колпаке, и что вроде и все есть, а все равно не чувствую привязанности к этой земле ни народу. Все таки мне кажется, что глубокое ощущение души, что ты - Дома, что это твоя Родина - это сугубо личное ощущение счастья.
А опыт жизни в Европе - это замечательно!
Да, машину буду продавать ...
Juju78 вне форумов  
  #52
Старое 10.06.2018, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
Juju78, я вам посоветую, сделайте как наши знакомые. Съездите один раз в отпуск домой на машине, отвезите все вещи, потом венетись для « завершения дел, и тогда уже продавайте все здесь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #53
Старое 10.06.2018, 11:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Delfina, да, это скорее риторический был вопрос.
У меня одноклассница в Казахстане живёт в деревне, давно уже одна- крутится,у неё своё кафе, большой дом, хозяйство. Всё получается.


Lecia
Конечно, я не боюсь, я вообще по натуре человек сподвижный и самостоятельный. Работы не боюсь, учиться не боюсь. А начинать буду по маленькому. Конечно, ни о каком крупном и рогатом и речи нет, для начала. Хотелось бы сделать мини ферму с акцентом не био и на всякую органику (это у нас тоже будет скоро в моде). Хотелось бы сделать все не как некоторые деревенские хибары, а как конфетку с современным обустройством, и так же приглашать людей с детьми, то на дегустацию, то просто на выходной. Так же делать рекламу качества жизни и современных новых деревенских.
Конкретные культуры будут зависеть от региона. Хотелось бы Юг, био овощи, пчелки, курочки, сыр ...
Juju78 вне форумов  
  #54
Старое 10.06.2018, 11:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Juju78, я вам посоветую, сделайте как наши знакомые. Съездите один раз в отпуск домой на машине, отвезите все вещи, потом венетись для « завершения дел, и тогда уже продавайте все здесь.


Обдумываю все. А что разве можно забить машину до потолка ? Все равно растаможивание ?
А кто нибудь пользовался услугами Доставушкин? Вроде 5 евро за кг, хоть 100 кг без растаможки.


Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
Juju78 вне форумов  
  #55
Старое 10.06.2018, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
На сегодняшний день мне пока проще и понятнее ещё в Европе- в административном и житейском.
Но в душе , как бы soulagement,что временно и скоро домой.

...

Приезжайте в гости, буду рада- у нас в Чайковском есть где отдохнуть, шашлык и т.д
У меня тоже самое. Конечно, сложно разобраться мне как налоговому не резиденту со всеми российскими тонкостями. Часто задаю всякие глупые вопросы )) типа что такое ИНН .
Но тоже после решения в душе облегчение - через год я буду Дома !
Спасибо за приглашение! Страна боольшая - если будем проезжать то обязательно о Вас вспомним !
Juju78 вне форумов  
  #56
Старое 10.06.2018, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Juju78, почитайте жж vikussss. Это блог семьи, переехавшей в деревню из Москвы, начавшей хозяйство с нуля. Сейчас у них козы, птица, пчелы, овощи. Мед продают, сыр делают, правда, больше для себя. Но все равно, она много пишет про детали всякие, как что обустраивать, какие проблемы возникали и прочее.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #57
Старое 10.06.2018, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Juju78, почитайте жж vikussss. Это блог семьи, переехавшей в деревню из Москвы, начавшей хозяйство с нуля. Сейчас у них козы, птица, пчелы, овощи. Мед продают, сыр делают, правда, больше для себя. Но все равно, она много пишет про детали всякие, как что обустраивать, какие проблемы возникали и прочее.


Спасибо ! Нашла
Уже читаю. Молодцы, я их понимаю. Мне тоже надоело жить не для себя, хочется работать и видеть и получать конкретную отдачу, а не просто продвигаться по узкой специальности.
Конечно, я продав недвижимость во Франции, буду покупать дом сразу с унитазом :-))), но все равно интересно. Обожаю всякие ремонты и проэкты обустройства !!!
Juju78 вне форумов  
  #58
Старое 10.06.2018, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Сообщения: 528
Juju78, Очень благоприятные места в окрестностях города Горячий Ключ, станицы Фанагорийская для пчелок и небольшого фермерства для себя. Там где большие поля часто сыпят без меры химикаты пчелы мрут и люди болеют. И еще учтите, что одинокой женщине в сельской местности опасно жить. Разбой всегда был , так что без мужской поддержки, защиты и знании местных реалий реально только погостить.
matin вне форумов  
  #59
Старое 10.06.2018, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
А своры собак не хватит для этих целей? Это я без подкола спрашиваю. Всё-таки приличных собак легче найти, чем приличного мужика.
Delfina вне форумов  
  #60
Старое 10.06.2018, 19:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеmatin пишет:
Juju78, Очень благоприятные места в окрестностях города Горячий Ключ, станицы Фанагорийская для пчелок и небольшого фермерства для себя. Там где большие поля часто сыпят без меры химикаты пчелы мрут и люди болеют. И еще учтите, что одинокой женщине в сельской местности опасно жить. Разбой всегда был , так что без мужской поддержки, защиты и знании местных реалий реально только погостить.

Дааа, вот это, признаюсь немного пугает. У меня знакомая во Франции была жертвой home jacking. До сих пор травматизированная: и мужа избили, и её, и дом разгромили. И вроде и муж боевыми искусствами занимается, и оружие есть, но нападающих было несколько, банда отморозков. Да, это конечно страшно. И даже мужчина не поможет.
Но все равно, хоть это и не 100 процентная гарантия, все равно муж это хорошо.
Для начала буду заводить собаку, а потом чем черт не шутит, может и на общем подъеме и защитник появится.
Juju78 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вернуться в Россию или остаться во Франции Cestlavie Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 654 16.10.2017 16:15
На сколько можно вернуться в Россию? lafilleunique Административные и юридические вопросы 0 03.12.2014 13:52
Уехать из Франции с мужем-французом и вернуться обратно Kiffero Административные и юридические вопросы 35 27.10.2013 20:52
Хочу вернуться в Россию Прус Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 81 25.03.2012 09:09
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46


Часовой пояс GMT +2, время: 21:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX