Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 04.12.2017, 14:52     Последний раз редактировалось IrinaS; 04.12.2017 в 15:02..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Рыжая, спрошу ещё раз -
ага!
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
"Растительная ерунда" было сказано про фенофибрат в моем первом посте.
Дык я про него и написала, что он "сильный препарат с кучей побочных эффектов", а не растительная ерунда!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #752
Старое 04.12.2017, 14:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Мы оба едим много животных белков и жиров
Зачем??

С определенного возраста это уже вообще не стоит делать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #753
Старое 04.12.2017, 14:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Вообще с этими статинами и нестатинами полный дурдом.

Одна часть врачей и всяких источников утверждает, что их нельзя вместе принимать. (Цитировать не буду)

Другая - наоборот, что "Для более интенсивного лечения атеросклероза рекомендуется сочетать прием статинов и фенофибрата".

????
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #754
Старое 04.12.2017, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
IrinaS, почему нельзя принижающим препараты для разжижения крови- не знаю, мне как эти препараты прописали 10 лет назад, то сразу и фенофибрат " убрали" , заменили на эзетрол. А сердечникам- фенофибрит вызывает у некоторых боль в мышцах. А про то, что сердце тоже мышца, как- то забывают. У меня и " давящие" боли в сердце прошли. Как мне его отменили. А раньше были какие- то странные, снимались только анальгетиками. Обследовали серьезно, но это были не те боли, которые именно сбои в работе сердца дают. У нашего друга в России постоянные боль в спине были, на фоне этого препарата.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #755
Старое 04.12.2017, 15:11     Последний раз редактировалось IrinaS; 04.12.2017 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А сердечникам- фенофибрит вызывает у некоторых боль в мышцах. А про то, что сердце тоже мышца, как- то забывают.
Это вам врач объяснил?

А насчет препаратов для разжижения, почему именно? (Кстати, вы какие препараты имеете в виду? Мои принимают только аспержик для грудных детей)

Да, и насчет стариков?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #756
Старое 04.12.2017, 15:18     Последний раз редактировалось Roupy; 04.12.2017 в 15:21..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
IrinaS, Ага, врач. Я ему сказала, что боли прошли, вот он все и " связал воедино" . Это правда довольно редко, что боли были только в сердце, не в ногах. Но я тогда много на велике ездила, мышцы на ногах были тренированными. Врач ведь даже спрашивал, когда начала пить- ноги не болят? А что сердце тоже мышца - я не " дотюкала". Но я уже тогда врача сменила. Догадался не тот, что назначал.

Понимаете, у меня не болезнь сердца, а порок. Это разное. Поэтому и не обратили внимание, когда назначали. У меня, если " на пальцах" нагрузка на артерию больше и риски с артериями больше. А если сердце , например, после инфаркта, или один желудочек больше или меньше нагружён, то боли могут быть чаще.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #757
Старое 04.12.2017, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Рыжая пишет:
Мы оба едим много животных белков и жиров
Зачем??

С определенного возраста это уже вообще не стоит делать.
не очень уверена, что не стоит. А вы что едите ? только овощи и каши? или хлеб еще? Тазиками? Лично я не могу питаться только овощами и кашами. мне тогда нужно ведрами есть , чтобы насытиться.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #758
Старое 04.12.2017, 15:55     Последний раз редактировалось IrinaS; 04.12.2017 в 15:59..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
не очень уверена, что не стоит. А вы что едите ? только овощи и каши? или хлеб еще? Тазиками? Лично я не могу питаться только овощами и кашами. мне тогда нужно ведрами есть , чтобы насытиться.
Не поняла, откуда такие выводы??

Из белков ем в основном курицу-индейку и рыбу, грибы, мне хватает, в основном нежирные части, много жирного в меня вообще не лезет. Если съедаю говяжий антрекот, то следующие недели 2 вообще говядину не хочу есть. Хлеб ем очень мало.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #759
Старое 04.12.2017, 15:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
мне тогда нужно ведрами есть , чтобы насытиться.
Судя по тому, как вы писали про поглощение бананов связками, а черешни - килограммами, видимо, да)) сочувствую)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #760
Старое 04.12.2017, 16:09
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
IrinaS, а всё же чем плохи животные белки и жиры???
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #761
Старое 04.12.2017, 16:14     Последний раз редактировалось IrinaS; 04.12.2017 в 16:22..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
ИринаС, а всё же чем плохи животные белки и жиры???
Странная постановка вопроса... я где-то писала, что они вообще плохи??

Я написала, что их не стоит потреблять в БОЛьШИХ количествах ПОСЛЕ 50 ЛЕТ.

П.С. Да, и в больших количествах после 50 вообще ничего не стоит потреблять))... а тем более жирную, тяжелую пищу.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #762
Старое 04.12.2017, 16:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ИринаС, Ага, врач. Я ему сказала, что боли прошли, вот он все и " связал воедино" . Это правда довольно редко, что боли были только в сердце, не в ногах. Но я тогда много на велике ездила, мышцы на ногах были тренированными. Врач ведь даже спрашивал, когда начала пить- ноги не болят? А что сердце тоже мышца - я не " дотюкала". Но я уже тогда врача сменила. Догадался не тот, что назначал.
Понятно.

Но, все-таки, как

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А насчет препаратов для разжижения, почему именно? (Кстати, вы какие препараты имеете в виду? Мои принимают только аспержик для грудных детей)

Да, и насчет стариков?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #763
Старое 04.12.2017, 16:17
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мы только водопроводную воду пьём. Во Франции водопроводная вода хорошего качества и, возможно, контролируется даже лучше, чем всякая минеральная. К тому же, пластиковые бутылки - не есть хорошо: и для экологии, и для здоровья.
Нам сегодня прислали счет за воду и заодно отчитались за качество воды за 2016 год, в ней есть и бактерии, и нитраты, и пестициды, алюминий, правда, все в пределах нормы. Только насколько это норма нормальна я не знаю. https://itmages.ru/image/view/6306438/a959d1f6
https://itmages.ru/image/view/6306440/0fa3aa79
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #764
Старое 04.12.2017, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
IrinaS, нет не aspegic и не аспирин. Previscan.
Про стариков подробно не узнавала. Мне тогда 50 не было еще, как- то не со относила себя со стариками. Просто врач сказал- принимать вам медикаменты всю жизнь, а для стариков он не рекомендуеться. Ну а вы молодеть не будете. Вот и исключил.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #765
Старое 04.12.2017, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А можно поподробней что это за «растительная еренда»?
Спасибо!
От повышенного холестерина и альтернатива статинам, если речь не идет о послеинфарктном случае: фосфолипиды, дрожжи красного риса, куркумин в форме лонгвида, правильные омеги 3; все легко гуглится и покупается.
И очень важно ограничение углеводов, возможно есть нюансы, но помню вот эту общую фразу.
Со всем, что здесь пишут, согласна в том плане, что не жиры вред сосудам (сливочное масло умеренно и полезные омеги 3 в льняном масле, масле грецкого ореха; хорошие жиры в виде яиц, авокадо, лосося и проч. это вообще основа рациона наряду с овощами), а рацион современного человека с избытком углеводов, коротких-вредных-сладких при этом часто.
Trocadero вне форумов  
  #766
Старое 04.12.2017, 16:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ИринаС, нет не аспегиц и не аспирин. Превисцан.
Я имела в виду, вообще любые разжижающие кровь препараты, или нет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #767
Старое 04.12.2017, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
IrinaS, Этого я не знаю. Аспирин и превискан, варфин- разные по действию препараты, как я понимаю. Я не аспирине никогда не была, да и он тоже крайне " вредный" . Во Франции приискан вписывают, в основном.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #768
Старое 04.12.2017, 17:20     Последний раз редактировалось IrinaS; 04.12.2017 в 22:48..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я не аспирине никогда не была, да и он тоже крайне " вредный" . Во Франции приискан вписывают, в основном.
aspegic nourrisson
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #769
Старое 04.12.2017, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
IrinaS, а что он дает для взрослого человека? Помню, когда внукам давала, тоже предупреждали, не более 3 дней, в крайнем случае 5, кажется. Давно было, не помню детально аннотацию.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #770
Старое 04.12.2017, 18:26
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Про нутрициониста я поделюсь в теме "диета". Темпы сброса веса нормальные , 15 кг в год - это вообще ни о чем. Надеюсь, сейчас пойдет веселее, сегодня купила абонемент на тренажерный зал + бассейн-сауна.
Здесь я про похудение написала как пример ЗОЖ с прекрасным результатом. Отмена врачом статинов и лекарства от повышенного давления. Организм сам справляется, вот и хорошо.
Покупаем мы продукты в обычных магазинах, не био, это все дорого и маркетинг.

Я часто думаю о мотивации к ЗОЖ. У меня это просто: "хочу жить долго", должна подавать пример мужу, быть его "коучем".

Если пофилософствовать, то здоровые родители дают ту самую надежду детям, мол, гены у нас хорошие.
lochadka вне форумов  
  #771
Старое 04.12.2017, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Зачем??

С определенного возраста это уже вообще не стоит делать.

Из белков ем в основном курицу-индейку и рыбу, грибы, мне хватает, в основном нежирные части, много жирного в меня вообще не лезет. Если съедаю говяжий антрекот, то следующие недели 2 вообще говядину не хочу есть. Хлеб ем очень мало.
Дело в том, что мы дома не питаемся по принципу "мясо с гарниром" или "курица и салат". Если бы мы ели мясо ломтями, то, наверное, тоже ели бы его редко. Мой муж готовит только сам, и только аутентичную национальную кухню. Например (чисто для примера), в понедельник испанская паэлья, во вторник мадрасское карри, в среду блюдо какой-то конкретной китайской провинции, в четверг сам лепит равиоли (он закончил в Италии училище итальянской кухни и у него 12 лет был итальянский ресторан и сеть магазинов нациоональной кухни в Амстердаме), в пятницу японский стол, в субботу что-то индонезийское, в воскресенье марокканское... Как таковых белков и жиров в этих блюдах есть, конечно, но в целом, пожалуй, меньше, чем в формуле "мясо с гарниром", просто за счет разнообразия различных элементов. Иногда мяса в этих блюдах вообще не видно, так, чисто символически. Это очень редко, что мы едим мясо целым ломтем сразу. Так что "много" - понятие относительное, вероятно.
Рыжая сейчас на форумах  
  #772
Старое 04.12.2017, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Рыжая, вот же ж повезло, муж готовит :-).
Small_birdie вне форумов  
  #773
Старое 04.12.2017, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Рыжая, вот же ж повезло, муж готовит :-).
А у меня самооценка под плинтусом. Пока я его не встретила, я была уверена, что умею готовить: могла потушить мясо и испечь "Наполеон" Впрочем, я многому у него научилась.
Рыжая сейчас на форумах  
  #774
Старое 04.12.2017, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Дело в том, что мы дома не питаемся по принципу "мясо с гарниром" или "курица и салат". Если бы мы ели мясо ломтями, то, наверное, тоже ели бы его редко. Мой муж готовит только сам, и только аутентичную национальную кухню. Например (чисто для примера), в понедельник испанская паэлья, во вторник мадрасское карри, в среду блюдо какой-то конкретной китайской провинции, в четверг сам лепит равиоли (он закончил в Италии училище итальянской кухни и у него 12 лет был итальянский ресторан и сеть магазинов нациоональной кухни в Амстердаме), в пятницу японский стол, в субботу что-то индонезийское, в воскресенье марокканское... Как таковых белков и жиров в этих блюдах есть, конечно, но в целом, пожалуй, меньше, чем в формуле "мясо с гарниром", просто за счет разнообразия различных элементов. Иногда мяса в этих блюдах вообще не видно, так, чисто символически. Это очень редко, что мы едим мясо целым ломтем сразу. Так что "много" - понятие относительное, вероятно.
Рыжая, выглядит прям как если бы вы оправдывались в чем то. Я вот например считаю (не с потолка, а по наблюдениям) что когда человек хочет есть и ест белок (неважно, рыба, курица или мясо ломтями) так это хороший, позитивный, жизнеутверждающий знак. И да, с определенным возрастом от белка люди уходят. Например моя бабка. Года за 2-3 до смерти вообще его есть перестала. Ей правда уже в то время давно за 90 перевалило. Ни в какую не хотела. Не лезло в нее. Вот так вот года два-три не лезло, а потом вот летом и померла. Померла кстати от старости, за всю жизнь не помню ни разу чтобы хоть чем то болела. Другая моя бабка - та же истррия. Из всех болезней - повышенное (правда, сильно повышенное) давление. И тоже года за 2-3 до смерти белка больше не хотела. Какие то кашки, печеньки с чаем вобщем всякая дребедень. И дед перед тем как помереть тоже мясо есть перестал. Так, очень иногда какой нить калбаски или карбоната клевал пару кусочков, но так серьезно как нормальные люди мяса уже не ел. Тоже помер.
Я например мяса, рыбы, морепродуктов, птицу ем в бооьших количествах. И как правило ломтем. Могу даже вообще без гарнира, всухомятку. Менее вкусным оно от этого не становится. А всякая кашка-какашка это несерьезно. Толку от нее на полчаса. Вроде наелся под завязку, а через полчаса как если бы и не ел вовсе. Всякие там овощи то же самое. Поел вроде плотно, но через полчаса вся плотность кудато испарилась. И пока нормальный кусок белка в дивот не упал - я голодная. И злая.
blanca94 вне форумов  
  #775
Старое 04.12.2017, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рыжая, выглядит прям как если бы вы оправдывались в чем то. Я вот например считаю (не с потолка, а по наблюдениям) что когда человек хочет есть и ест белок (неважно, рыба, курица или мясо ломтями) так это хороший, позитивный, жизнеутверждающий знак. И да, с определенным возрастом от белка люди уходят. Например моя бабка. Года за 2-3 до смерти вообще его есть перестала. Ей правда уже в то время давно за 90 перевалило. Ни в какую не хотела. Не лезло в нее. Вот так вот года два-три не лезло, а потом вот летом и померла. Померла кстати от старости, за всю жизнь не помню ни разу чтобы хоть чем то болела. Другая моя бабка - та же истррия. Из всех болезней - повышенное (правда, сильно повышенное) давление. И тоже года за 2-3 до смерти белка больше не хотела. Какие то кашки, печеньки с чаем вобщем всякая дребедень. И дед перед тем как помереть тоже мясо есть перестал. Так, очень иногда какой нить калбаски или карбоната клевал пару кусочков, но так серьезно как нормальные люди мяса уже не ел. Тоже помер.
Я например мяса, рыбы, морепродуктов, птицу ем в бооьших количествах. И как правило ломтем. Могу даже вообще без гарнира, всухомятку. Менее вкусным оно от этого не становится. А всякая кашка-какашка это несерьезно. Толку от нее на полчаса. Вроде наелся под завязку, а через полчаса как если бы и не ел вовсе. Всякие там овощи то же самое. Поел вроде плотно, но через полчаса вся плотность кудато испарилась. И пока нормальный кусок белка в дивот не упал - я голодная. И злая.
Вот кстати да. Белковая пища дает гораздо большую и долгоиграющую энергию, чем углеводы. У англичан даже есть поговорка, что "Британия завоевала пол-мира на английском завтраке" (он чисто мясной, и после него до вечера вообще есть не тянет).

Насчет возраста - очень верно! Я на своей маме сейчас наблюдаю (ей 83), а она наблюдала до этого на своей, сама признает. В определенном возрасте человек просто перестает есть сколько-нибудь серьезную пищу. Супчики, кашки - еще куда ни шло, да и то.

То есть жизнь - опасная штука. Как ни питайся, а умереть придется.
Рыжая сейчас на форумах  
  #776
Старое 04.12.2017, 22:49     Последний раз редактировалось IrinaS; 05.12.2017 в 00:59..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ИринаС, а что он дает для взрослого человека? Помню, когда внукам давала, тоже предупреждали, не более 3 дней, в крайнем случае 5, кажется. Давно было, не помню детально аннотацию.
Кровь разжижает. У взрослого человека, если давать постоянно. Внукам, есно, всего несколько дней, для них это не микродоза.

Ну, типа Аспирина-Кардио.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #777
Старое 04.12.2017, 22:52     Последний раз редактировалось IrinaS; 04.12.2017 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Насчет возраста - очень верно! Я на своей маме сейчас наблюдаю (ей 83), а она наблюдала до этого на своей, сама признает. В определенном возрасте человек просто перестает есть сколько-нибудь серьезную пищу. Супчики, кашки - еще куда ни шло, да и то.
Ну, спасибо) Я вообще-то, Рыжая, думала, что я моложе вас))..ну или вашего возраста.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #778
Старое 05.12.2017, 00:47
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я вот например считаю (не с потолка, а по наблюдениям) что когда человек хочет есть и ест белок (неважно, рыба, курица или мясо ломтями) так это хороший, позитивный, жизнеутверждающий знак.
ЗОЖ от blanca94: животные белки ломтями, зато осторожнее с фруктозой . У некоторых бабки, пробабки и вся родня пьют не в себя, а незадолго до смерти не лезет уже. Тот ещё пример .
sonnisse вне форумов  
  #779
Старое 05.12.2017, 07:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
IrinaS, смотря для чего надо иметь разжиженную кровь. Да и принимать все это надо под строгим контролем. ( анализы крови регулярные). Но в России да, очень часто людям в возрасте прописывают аспирин, для " разжижения крови", у самой мама пьет аспирин. При этом никаких анализов на INR не зназначают.
Мне кажется, если честно, все это ерундой. Надо не аспирин пить, а антикоагулянты.
Но это мое мнения , я ни на чем не настаиваю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #780
Старое 05.12.2017, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.761
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
у самой мама пьет аспирин. При этом никаких анализов на INR не зназначают.
Потому что этот анализ оценивает уровень протромбина крови, а аспирин является антиагрегантом, и на протромбин никаким образом не влияет, так что в этом анализе при приеме аспирина никакого смысла нет.

Антикоагулянты имеют более мощное действие, несут больше рисков в плане возмложных кровотечений, имеют накопительный эффект, поэтому при отсутствии должного контроля их легко передозировать, поэтому их назначают строго по показаниям, когда это действиетльно необходимо - операции на сердце в первую очередь протезирование клапанов, перенесенные тромбоэмболии и т.п. Для профилактики при ИБС, гипертонии, сахарном диабете препаратами выбора являются антиареганты - аспирин в малых дозах и другие.
Noemie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX