Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 29.11.2017, 21:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А чего то промежуточного, удобоваримого нет что ли?
Ну, вот. Категоричность не нужна ни в каком из случаев. В том числе, чтобы верить безоговорочно всему, что вещают СМИ. Во всем лучше золотая середина.
Соседка вне форумов  
  #662
Старое 29.11.2017, 21:38
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
blanca94, Я васм скажу по секрету , при всрытии алкоголиков ,у них атеросклеротических бляшек нет вообще ,или очень мало , Но они умирают от других болезней ,когда алькоголь сьедат организм ,потому что это яд.
Зачем вам спорить , сходите на вскрытие и сами все увидите.
Во Франции очень очень много атеросклероза , при таком богатом питании люди питаются очень глупо , большое количество сыра ,обезжиренное молоко , огромное количество углеводов - это все наигромаднейшая неграмотность в питании ,которая приводит к атеросклерозу и кальцинированию мозга.
эсфирь вне форумов  
  #663
Старое 29.11.2017, 21:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Господа не циклитесь только на одном холестерине , есть много других важных факторов.
Здавайте кровь хоть раз в год и проверяйте ваш протрамбиновый индекс.
Особенно это важно для мужчин.
Хотите с вашими мужьями прожить долго ставте их на контроль этого показателя и себя то же.
Спасибо Эфирь,а во Франции есть рыбий жир жидкий.И как по-французски называется анализ на протрамбиновый индекс.
глобус вне форумов  
  #664
Старое 29.11.2017, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Хлопья это такой классный продукт, а главное полезный и натуральный. В лососе конечно много не только витамина Д, а еще и вся таблица Менделеева присутствует.
Про апельсиновый сок подумала: вот их апельсины сорвали еще не спелыми, ну или не сильно спелыми где-нибулдб В Марокко, потом куда-то загрузили, поместили на корабль или чем их там перевозят, потом снова разгрузка-погрузка ну и т.п. Вообщем когда оные попадают в магазин, а из магазина в стакан сока их сорвали с дерева уже как пару недель назад. Вот интересно сколько там в них витамина осталось?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #665
Старое 29.11.2017, 21:54     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 29.11.2017 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Я васм скажу по секрету , при всрытии алкоголиков ,у них атеросклеротических бляшек нет вообще ,или очень мало , Но они умирают от других болезней
Чем цироз печени лучше холестерина?
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Зачем вам спорить , сходите на вскрытие и сами все увидите.
Меня так далеко ещё никто не посылал.
Вход по билетам или по знакомству?
Вы как туда попали? И Вам там про каждый орган отдельно рассказывали? или только про сосуды алкоголиков?
Для сравнения нужно не меньше десятка трупов вскрыть.
Если я посмотрю это, буду одинадцатым трупом.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #666
Старое 29.11.2017, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Раз уж такая тема веселая пошла, вспомнилось как говорил мой бывший шеф:
Только патологоанатом не берет работу на дом.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #667
Старое 29.11.2017, 22:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Чем цироз печени лучше холестерина?
А вам кто-то написал, что он лучше?) Или вы это сами у себя спрашиваете?

Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Вы как туда попали?
Ясен пень, во время учебы в мединституте. А вы что подумали?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #668
Старое 29.11.2017, 22:05
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А вам кто-то написал, что он лучше?) Или вы это сами у себя спрашиваете?
У алкоголиков нет проблем с холестерином, но чаще других цироз. А почему Вы спрашиваете?
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ясен пень, во время учебы в мединституте. А вы что подумали?)
Так зачем всех туда посылать?
Проверить никто не сможет.
Вы фильм -то смотрели или ...?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #669
Старое 29.11.2017, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
сахар рафинад, который добавляется искуственно в напитки и дессерты, не тоже самое , что сладкие фрукты и мёд. по вредности они отличаются.
http://ferrum-body.ru/wp-content/upl.../03/iYfDnC.jpg
это уже не надо объяснять в теме по ЗОЖ, это уже пройденный этап. Я же говорю не о сахаре в чае и не напитках и дессертах, а о фруктах, рисе, гречке и прочих углеводах. По вашей таблице вообще запуталась между сахарозой и глюкозой. Что страшнее? почему то я читала только про колличество глюкозы в день. А тут еще и сахароза оказалась. В чем разница? Сколько чего есть можно в день? Как определить нормы?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #670
Старое 29.11.2017, 22:18
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Ну фигурально - атеросклероз лучше цироза.
Так как цироз это всегда только смерть ,
а атеросклероз ну хоть как -то можно найти управу ,как -то пожить немного-много от каждого отдельного случая.
эсфирь вне форумов  
  #671
Старое 29.11.2017, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Тогда Вам к шаманам и всяким другим шарлатанам, раз уж такой страх перед фармацевтическими концернами. Или это только холестерина касается? При желании всегда можно вернуться в средневековье. Заметьте, что в той же Франции многое проходит через соцстрах, но не все препараты возмещаются. Если подозревать фармацевтических производителей в сговоре с государством, то логику по возмещению сложно найти.
посмотрите сами фильм, который мы все уже посмотрели вчера. Там все объяснено как и почему, и кому это выгодно
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #672
Старое 29.11.2017, 22:48
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
это уже не надо объяснять в теме по ЗОЖ, это уже пройденный этап. Я же говорю не о сахаре в чае и не напитках и дессертах, а о фруктах, рисе, гречке и прочих углеводах. По вашей таблице вообще запуталась между сахарозой и глюкозой. Что страшнее? почему то я читала только про колличество глюкозы в день. А тут еще и сахароза оказалась. В чем разница? Сколько чего есть можно в день? Как определить нормы?
Получается я Вас ещё больше запутала.
Обратившись сюда http://diabethelp.org/meryaem/fruktoza-ili-sakhar.html
Сахароза-см.сахар наполовину состоит из фруктозы и глюкозы.
Но в приведённой таблице почему-то сахароза идёт 3-им самостоятельным компонернтом.
http://ferrum-body.ru/wp-content/upl.../03/iYfDnC.jpg
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #673
Старое 30.11.2017, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
ZDRASTE, спасибо, почитала. Особенно повеселило в типО научной статье для домохозяек выражение " обеих компонентов".
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #674
Старое 30.11.2017, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Azzaz, фруктоза содержится практически в любых углеводах (кроме моносахаридов, конечно). ТАк как углеводы это ди или полисахара, в процессе переваривания это сахара, а сахара состоят из цепочек сахарозы. А сахароза расщепляется на две молекулы - глюкозу и фруктозу. Это два конечных продукта переваривания растворимых углеводов.
Ptu вне форумов  
  #675
Старое 30.11.2017, 17:20     Последний раз редактировалось Рыжая; 30.11.2017 в 17:31..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Про апельсиновый сок подумала: вот их апельсины сорвали еще не спелыми, ну или не сильно спелыми где-нибулдб В Марокко, потом куда-то загрузили, поместили на корабль или чем их там перевозят, потом снова разгрузка-погрузка ну и т.п. Вообщем когда оные попадают в магазин, а из магазина в стакан сока их сорвали с дерева уже как пару недель назад. Вот интересно сколько там в них витамина осталось?
Irisse, я об этом уже писала в теме "Диета". Один американский сыроед провел эксперимент. Он решил отправить апельсины в лабораторию на проверку содержания в них витамина С. Он купил несколько апельсинов в супермаркете, еще несколько в магазине био, еще несколько на рынке, плюс сорвал несколько апельсинов в собственном саду во Флориде: несколько апельсинов сорвал за 24 часа до отправки в лабораторию и еще несколько перед самой отправкой.

Так вот. В тех апельсинах, которые он сорвал в саду перед самой отправкой, содержание витамина С оказалось 50% от положенного. В тех, что он сорвал в саду накануне, обнаружили "следы" витамина С. Во всех остальных его не было вообще - ноль.

Вот и ответ на Ваш вопрос.
Рыжая вне форумов  
  #676
Старое 30.11.2017, 18:25
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
посмотрите сами фильм, который мы все уже посмотрели вчера. Там все объяснено как и почему, и кому это выгодно
Я уже много подобных фильмов смотрела и, не являясь врачом, мне не хватает знаний для реального анализа ситуации. В антипрививочных фильмах, например, я вижу откровенную манипуляцию и информацией, и статистикой. Борьба с фармацевтическими концернами кому-то тоже нужна. Только эти борцы в случае какого-то серьезного заболевания вряд ли пойдут травами лечиться. А в выборе принимать или не принимать статины лично я буду опираться на мнение врачей, которым доверяю и которые следят за научными исследованиями. Я допускаю мысль, что нынешние знания могут быть ошибочны, но серьезного научного опровержения им пока предоставлено не было. Зато есть статистика с корреляцией инсульты/инфаркты— холестерин.
sonnisse вне форумов  
  #677
Старое 30.11.2017, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Во всех остальных его не было вообще - ноль.
Ну вот, о чем и речь, а нам говорят все витамины в еде
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #678
Старое 30.11.2017, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
sonnisse, совершенно с вами согласна. И еще одно. Все рассуждения о ЗОЖ и отказе от лекарств хороши, пока люди здоровы и их действительно никакая " болячка" не прихватила. Никому ничего не хочу "желать", разумееться, но я вот у окружающих в реале видела , как меняться мнение на прямо противоположеное после инсульта или инфаркта и подобного. И таблетки глотают и перестают лечиться " чаем с малиной" , а глотают антибиотики при малейшей постуде и прочее.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #679
Старое 01.12.2017, 11:26     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 01.12.2017 в 11:46..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотрела фильм про холестерол. Очень испугалась за моего друга, которому прописали статины после инфаркта, на всю жизнь. У него уже много побочных эффектов, но ни терапевт, ни кардиологи (он нескольких посещал) не знают, от какого именно лекарства, так как он принимает не только статины. Посоветовала ему фильм, но не думаю, что он на него как-то повлияет: он очень боится холестерола, ему все врачи внушили, что артерия была забита именно холестеролом.

Если, исходя из фильма, доказано, что холестерол нужен организму, что статины не помогают предотвратить инкарт и, наоборот, приводят к диабету и заболеваниям мозга, если артерии забиваются кальцием, а не холестеролом, то почему же медики продолжают прописывать статины?

Есть ли у кого-то знакомый терапевт или кардиолог, который против статинов и за холестерол? Я бы порекомендовала его моему другу.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #680
Старое 01.12.2017, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Ну вот, о чем и речь, а нам говорят все витамины в еде
Ну, не все так считают. Читали ли Вы книгу "Santé, mensonges et propagande" ? Якобы, она содержит независимые исследования. Книга анализирует несколько сюжетов: обезжиренные продукты, молочные продукты, а также витамины. Про витамины в этой книге написано, что пища современного человека недостаточно богата необходимыми витаминами, поэтому, якобы, необходимо употреблять добавки. Ну, возможно, книга всё-таки не независимая, а спонсируется производителями витаминов
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #681
Старое 01.12.2017, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Зато есть статистика с корреляцией инсульты/инфаркты— холестерин.
Так, как раз из фильма следует, что корреляция неточная, и что если сопоставить все страны, а не только те, которые выбрала автор исследований, то никакой корреляции не получится.

То, что у жителей Франции высокий уровень холестерина - это точно. У многих моих знакомых французов он высок с подросткового возраста! Но знаю только 2-х людей, которым прописали статины: одна женщина принимает их с 30-ти лет, ей сейчас около 60-ти. Ну, и мой друг, ему прописали статины после инфаркта в 42 года. Про инфарткты очень редко слышу во Франции, не смотря на высокий уровень холестерина у населения. Так что, не уверена про корреляцию.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #682
Старое 01.12.2017, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Roudoudouce, таких кардиологов во Франции нет попросту. У вашего друга уже был инфаркт и повышен холестерин. Все, старины ему назначат. Таков на сегодняшний день "протокол" лечения таких больных. Я обсуждала это с совершенно независимым врачем , нашим хорошим знакомым. Он и не во Франции работает, долгие годы лечил всю нашу семью. Он сказал- после тромба и после операции на сердце, как и после инфаркта старины назначаются в обязательном порядке. Все остальные побочные эффекты все же меньше риска повторного инфаркта. Если хотите- вам надо будет искать " альтернативного" врача, а не практикующего во Франции кардиолога.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #683
Старое 01.12.2017, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Если, исходя из фильма, доказано, что холестерол нужен организму, что статины не помогают предотвратить инкарт и, наоборот, приводят к диабету и заболеваниям мозга, если артерии забиваются кальцием, а не холестеролом, то почему же никто из медики продолжают прописывать статины?.

Потому что статины это кормушка. Не только доя фармакологов. Но и доя врачей, и для университетской профессуры с которыми делятся (разными способами, например оплачивая им межлународные семинары, приглашая на конференции с зорошим отдыхом в пятизвездочных отелях - поди плохо?). А когда вас 8 лет в универе именитые и почетные доктора наук в один голос учат что холестерин это зло и все мировые катаклизмы от него, и то же самое поют на всех семинарах и конферениях (проплаченый угадайте кем?) то как вы можите иметь другое мнение?
blanca94 вне форумов  
  #684
Старое 01.12.2017, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Roupy, Blanca94,

То есть, выхода нет? Или довериться обычным кардиологам и терапевтам, или попытаться найти нетрадиционного врача (но французов к таким врачам "затащить" практически невозможно). У вас нет таких вот нетрадиционных знакомых врачей?
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #685
Старое 01.12.2017, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Roupy, Blanca94,

То есть, выхода нет? Или довериться обычным кардиологам и терапевтам, или попытаться найти нетрадиционного врача (но французов к таким врачам "затащить" практически невозможно). У вас нет таких вот нетрадиционных знакомых врачей?
Нет, такого нет. Но я вобщем то и не искала. У меня получилось так. В России пока жила никто никогда не насиловал с холестерином. И даже больше (!) ни разу не заикался что он зашкалил. Хотя регулярно сдавала анализы, проходила деспансиризации (и в ведомственных и в обычных и в коммерческих клиниках). Пииехала сюда и враз обнаружилось что я на краю могилы. И что спасение может прийти исключительно через статины. Огорчилась. Купила статин. Стала читать аннотацию. И еще больше огорчилась. Побочных обещали целый букет, вплоть до возможного изменения формулы крови (!) это последнее меня повергло в шок. Вернулась в Москву. Снова пошла по врачам, пересдала все анализы, принесла до кучи французские. Снова ответ: статины вам не нужны! Вы - почти в норме. Есть очень очень легкое, практически незначительное повышение. Но это ни разу не критично. Вернулась во Францию, выкинула статины в мусор и наотрез отаазалась их пиинимать. И потом еще оода 2-3 как минимум выдерживала натиск моего лечащего врача кторый всеми правдами и неправдами пытался мне опять их втюхать. Пттом видимо понял что мой случай безнадежен и спал с меня чему я очень рада. Да, кстати, прошло почти 15 лет а я вот до сих пор живу себе, ем жир и особо не напрягаюсь. Холестерин как был чуть больше 3 так и есть. Инфарктов пока не было (ттт).
blanca94 вне форумов  
  #686
Старое 01.12.2017, 12:05     Последний раз редактировалось Roupy; 01.12.2017 в 14:50..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Roudoudouce, Понимаете, в отличае от
blanca94, Например, у меня проблемы не с повышеным холестерином, а проблема с сердцем. Так что я лечусь и именно у кардиолога. ( хорошего тоже найти сложно) . И на статинах давно, и " по очки" особо нет. Знаете, при вопросе " жить самостоятельно, несмотря на проблемы" , жить, чтоб за тобой ухаживали, исключив все нагрузки ( а с сердечными проблемами+ повышенный холестерин + уже перенесенный инфаркт, поставленный кардиостимулятор или смененный клапан, или протез в аорте это будет именно так- жизнь с посторонней помощью, или жить " сколько получится" , каждый взрослый человек должен выбирать сам. Но чудес на свете не бывает и альтернативного лечения ( я именно о лечении) сейчас пока нет. Ваш друг волен выбирать сам.
Я , например, не могу себе позволить" свалиться на руки детям", мои родители еще живы и мой долг обеспечить им достойно оставшиесе годы, так что " уйти" раньше них и переложить все это на плечи детей и мужа тоже не могу себе позволить. Так что пришлось выбирать статины, операции и наблюдение у местных кардиологов. Надо сказать- второй рaз за 11 лет они на высоте и спасают и продлевают мне жизнь. Реально, без преувеличений. Ваш друг, как понимаю, одинок, у него больше выбора, чем у меня, например. Ищите альтернативу. ( повторюсь, я на статиках с 45 лет примерно, не намного была старше вашего друга. Жива, никаких побочных заболеваний они не вызвали.)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #687
Старое 01.12.2017, 12:15
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Roupy, Blanca94,

То есть, выхода нет? Или довериться обычным кардиологам и терапевтам, или попытаться найти нетрадиционного врача (но французов к таким врачам "затащить" практически невозможно). У вас нет таких вот нетрадиционных знакомых врачей?
Это Вы после просмотра фильма решили взять на себя такую ответственность? Таких фильмов на любой вкус есть, про вред и бесполезность хоимиотерапии при онкологии, например. Онкобольным тоже будете рекомендовать нетрадиционную медицину? Вы действительно верите, что все врачи вокруг одурачены фармапроизводителями?
sonnisse вне форумов  
  #688
Старое 01.12.2017, 12:23     Последний раз редактировалось GSC2011; 01.12.2017 в 12:26..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Roudoudouce, у моего свекра холестерин в норме, но артерия все равно закальценировалась. И кардиологи сказали ему, что при бережном отношении к здоровью, правильном питании, пеших прогулок и приемом лекарств (что соответсвовало его образу жизни на тот момент) он проживет лет 10. А вот если сделает операцию, то будет лучше и вернется к привычной жизни через 4 месяца. Я и терапевт ему сказали, что операция на сердце в 78 лет ничего не изменит в лучшую сторону. Но ведь я и терапевт не светилы кардиологии, а они сказали, что надо. Первые 2 месяца свекр был доволен, что сделал операцию. Но сейчас он об этом сожалеет потому, что восстановление после операции займет больше года и он никогда не вернется в свою дооперационную форму и что вероятная продолжительность жизни его не изменилась. И вообще операцию надо было делать лет 10 назад. И об этом ему сказали его светилы буквально месяц назад.

Хочу добавить, все индивидуально. Каждый сам должен решать, что ему подходит по возрасту и состоянию здоровья.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #689
Старое 01.12.2017, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы действительно верите, что все врачи вокруг одурачены фармапроизводителями?
Ну почему обязательно все одурачены? Некоторые да, одурачены. А некоторые банально куплены. Есть и такие кто не одурачен и не куплен, но не готов стать белой вороной и против течения не пойдет: пока все выписывают и он будет выписывать, хотя в принципе осознает бесполезность и даже воедность. Психология однако
blanca94 вне форумов  
  #690
Старое 01.12.2017, 12:45
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Roudoudouce, Альтрнативы станитинам в мире нет .
А искать кардиолога ,что б не виписывал статины при такой картине как у вашего друга ,это то же самое ,что искать врача ,который бы не виписывал инсулин при сахарном диабете.
Если он не будет принимать статины , просто умрет и все.
эсфирь вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX